Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Убийство Немцова: новый виток противостояния России и Запада

Вот авиабилеты сочи. Событие, связанное с убийством Бориса Немцова 28 февраля на Большом Москворецком мосту, может с полным правом считаться знаковым событием в новейшей истории России. И дело не только в том, что смерть Бориса Немцова моментально вызвало широкий резонанс не только в России, но и в мире в целом, особенно на Западе. Оно не только встает в один ряд с такими громкими событиями как убийство Сергея Юшенкова и Галины Старовойтовой, но и открывает совершенно новую страницу не только во внутреннеполитической жизни России, но и в политической жизни за её пределами.

Прежде всего хотелось бы отметить ту «оперативность», которую проявил посол США в России Джон Теффт, прибыв на место убийства, а также не менее «оперативное» прибытие представителей западноевропейских дипломатических миссий в Москве. Невольно сложилось впечатление, что разворачивается тщательно спланированная акция: буквально по горячим следам следует реакция от Барака Обамы, затем не менее оперативно откликаются Дэвид Кэмерон, Франсуа Олланд, Ангела Меркель, буквально с еле сдерживаемым «негодованием» откликается глава МИДа Германии Франк-Вальтетер Штайнмайер и не менее оперативно отзывается в своем блоге Петр Порошенко.

Больше всего поражает активность представителей США, а именно посла Джона Теффта, который просто с завидным постоянством начинает копировать своего предшественника Майкла Макфола, который, не успев получить назначение и прибыть в Москву, сразу же успел засветиться на акциях оппозиции на Болотной площади, хотя при этом, стараясь по мере возможности, избегать попадания в объективы телекамер. Теффт же, наоборот, не стал прятаться от журналистов и не стал отказываться от возможности высказать комментарии по поводу убийства Бориса Немцова.

При этом хочется отметить тот факт, что с большим трудом представляется, чтобы представители российского посольства в США просто с безудержным рвением покидают стены представительства и изо всех сил стараются как можно быстрее прибыть в тот же самый Фергюсон, чтобы на фоне происходивших столкновений перед телекамерами высказывать обеспокоенность России о нарушении прав и свобод рядовых граждан в США.

Складывается впечатление, что администрация Белого дома и лично Барак Обама в своих нападках на Россию окончательно потеряли голову и перешли все рамки дозволенного. Похоже, за океаном считают, что в Москве так же легко и непринужденно можно повторить сценарий, который впоследствии привел к трагедии на Майдане. Неужели руководство США считает, что тот же самый Теффт, о причастности которого к организации «цветных революций» сказано и написано немало, способен повторить то же самое, что сделала Виктория Нуланд в центре Киева, когда с милой улыбкой на лице расхаживала с пакетом и угощала всех печеньками?

Не менее интересно на фоне убийства Немцова выглядят действия представителей западноевропейских дипломатических представительств, которые прибыли на место преступления чуть ли не организованной колонной в духе участников акции «Я — Шарли»…

Если говорить о поведении представителей «оппозиции» России, следует отметить следующее: да, как и полагается в таких случаях, на место убийства немедленно появились «реформаторы» 90-х годов в лице Ирины Хакамады, Григория Явлинского, Владимира Лукина, Анатолия Чубайса, которые пришли возложить цветы и отдать дань памяти своему соратнику, на телеканалах сразу же начались «стенания» Бориса Надеждина, Сергея Станкевича, Михаила Касьянова, Владимира Рыжкова… Но при этом хотелось бы отметить одну очень любопытную деталь: на лицах Григория Явлинского и Анатолия Чубайса, помимо скорби, при желании можно было рассмотреть и чувство страха за свою собственную жизнь, которая, если можно так выразиться, после убийства Бориса Немцова не стоит и «ломаного гроша», осознание того, что они сами в любой момент времени могут разделить участь своего соратника…

Можно предположить, что теперь противостояние в отношениях между Россией и Западом выходят совершенно на иной качественный уровень. Сейчас очевидным становится тот факт, что вся санкционная и информационная война, объявленная России после государственного переворота на Украине, не принесла желаемых результатов. Так называемая «внесистемная оппозиция» получила в образе Немцова фигуру своеобразного мученика, отдавшего свою жизнь в борьбе с ненавистным «режимом Путина», а Запад получает возможность дальше продолжать оказывать давление на Владимира Путина и оказывать более действенную финансовую и идеологическую поддержку российской оппозиции, и в частности возможным новым лидерам в лице Алексея Навального, Гарри Каспарова, Михаила Касьянова или Владимира Рыжкова. Хотя не следует сбрасывать со счетов и поиск более радикальных лидеров, по образу и подобию радикалов на Украине, как Дмитрий Ярош и ему подобных…

Не исключено, что будет предпринята попытка найти также и внутренние источники для финансирования оппозиции для подготовки «майдана» в Москве в лице нынешних и бывших «опальных» олигархов, таких как Михаил Ходорковский, который, несмотря на свои «клятвенные заверения» о нежелании заниматься политикой, скорее всего, так и не отказался от мысли стать президентом России еще с конца 90-х годов.

Одним словом, события 28 февраля послали очень чёткий и недвусмысленный сигнал руководству и народу России, а также лично Владимиру Путину: США, включая своих подопечных в лице руководителей Великобритании, Германии и Франции, несмотря на явно неуклюжую попытку двух последних выступать в роли миротворцев, открыто взяли курс на насильственную смену власти в нашей стране, надеясь в мельчайших деталях повторить «февральский сценарий 2014 года» на Украине.

Всем нам нужно осознать, что в настоящее время стоит вопрос о целостности и суверенитете нашего государства. На карту поставлено будущее наших детей и внуков.

Вас заинтересует

  • Фиаско, или Сакральная жертва
  • О своих версиях причин убийства Бориса Немцова рассказывают политики
  • Сегодня ночью убит Борис Немцов
  • Мистер Теффт и новый мировой порядок
  • Кадровые назначения президента Владимира Путина, или Бетон для укрепления вертикали и государственности



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 911 | Добавил: Рыбоковка | Дата: 3-03-2015, 12:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Sher KHAN   3 марта 2015 13:27
    с Немцовым они конечно лопухнулись - не пользовался он мягко говоря популярностью у населения. Но то что его завалили чуть ли не на Красной площади - это перебор. Я полагаю пора начать раскачивать ситуацию в самих США. Есть там и сепаратисты Техаса, и угнетенное цветное население

    pursar   3 марта 2015 13:27
    Цитата: Ragnarek

    IgrokCef   3 марта 2015 13:27
    Цитата: Stalevar

    Zulya2007b   3 марта 2015 13:27
    Цитата: Canep

    Casiliass   3 марта 2015 13:27
    Цитата: Аскет

    JoshuaDib   3 марта 2015 13:27
    ...погасите весь список...пжалста!...

    MilankaCef   3 марта 2015 13:27
    Господи, сколько людей требует лечения. Вот к чему приводит развал страны и закрытие психолечебниц.

    Fisher   3 марта 2015 13:27
    ПРАВЕЛЬНО БОЛЬНЫЕ .А больную страну Россию как лечить как украину?На всех больниц не хватит ?

    Maxer   3 марта 2015 13:27
    кавычки забыл: .А "больную" страну Россию"+" за Р и у

    HarInorm   3 марта 2015 13:27
    Ну теперь "пятая колонна" молиться будет на икону свежеубиенного, и детей своих Борисами называть.Конечно печально что убит человек, но не слишком-ли много уделяется этому внимания.

    деман   3 марта 2015 13:27
    На траурном марше вообще нужно было ставить роту пулемётчиков и гасить всю мерзость собравшуюся по случаю.

    Огнемёт   3 марта 2015 13:27
    ситуация на самом деле была более чем серьёзная, тут уж лучше обойтись без шуток - и если ничего не произошло, то, уверен, только благодаря действию спецслужб

    mishanya2670   3 марта 2015 13:27
    Цитата: spiriolla-45

    hiriomis   3 марта 2015 13:27
    Тюрьма-то - тьрьма, но почему люди должны за этих ничтожеств платить налоги? Таких именно истреблять надо.

    BarVAF   3 марта 2015 13:27
    Ага. Завалить наивных дураков не сложно. Но вот их сразу спишут на происки кровавогопутина и оппозиция пассивная живо перейдет в оппозицию активную.А как у нас на Руси страдальцев любят и напоминать не надо.

    carusExter   3 марта 2015 13:27
    "...оппозиция пассивная живо перейдет в оппозицию активную." И пусть - сразу увидим кто воняет и как, да и активность эта наверняка имеет определение в УК и является хорошим законным способом для обструкции.

    Beermen   3 марта 2015 13:27
    Пулемётчики - это недемократично (хоть и конструктивно).Штрафовать на 5000 рублей с рыла. Нет денег-отбирать паспорт.И казне прибыль и сволочи меньше всякой от безделья будет по улицам шляться.А митинги разрешить только в глухих дворах, чтоб не видно и не слышно их было.

    aUnsonitoolita32   3 марта 2015 13:27
    И еще подтверждение

    AndikBab   3 марта 2015 13:27
    да и хорошо пусть свое гоумно за собой сами и уберут а немцов у собаки собачья смерть

    AdrianPymn   3 марта 2015 13:27
    Сноуден. Фамилия какое не наше а сам вроде нашего человека похож. Не боится амеров.

    SergeyKl   3 марта 2015 13:27
    Разтроение личности.Ничего, такое тоже лечится.

    Tamaraburo   3 марта 2015 13:27
    Вчера у Соловьева не помню кто сказал, что для грандиозной провокации могут выбрать Тефта.

    DouglasZew   3 марта 2015 13:27
    Цитата: сергей32

    atusDeestged21   3 марта 2015 13:27
    Тефт тот еще фрукт, не просто так убрали Макфола и поставили этого милого толстячка.

    AdrianPymn   3 марта 2015 13:27
    Цитата: sannych

    ismutdillovCef   3 марта 2015 13:27
    Цитата: ПВО

    HarInorm   3 марта 2015 13:27
    Цитата: мнеПо

    SEPARATIST228   3 марта 2015 13:27
    По идее - почему не в голову стреляли? Если уж киллер-профессионал.. И ещё: Девочка белую машину значит запомнила, а мусоровоз-снегоуборщик ( кстати, опять снегоуборщик...) , который рядом остановился - не заметила.. А где, кстати, лужа крови от 4-х 9-ти миллиметровых дырок? Одежда на нём не в крови, под телом крови нет.. Может его вообще из этого мусоровоза аккуратно на тротуар вынесли и положили? И что, - как-то хвалились, что все служебные машины и автобусы снабжены системой ГЛОНАСС, отслеживающей маршрут движения... - где водила с этого снегоуборщика? Почему журналисты до сих пор не взяли интервью у диспетчера этой автоколонны?

    Nyashakl   3 марта 2015 13:27
    Цитата: Dikson

    JoszsdhKet   3 марта 2015 13:27
    Водилу уже допрашивали, именно он "девочке-недевочке" помогал... Видимо не было цели обязательно убить. А дистанция 10 м самый вариант - в корпус не промахнешься, тем более, что боров был тот еще...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Убийство Немцова: новый виток противостояния России и Запада