Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Призрачные войны

«Призрачные войны


Каюсь в первых строках. Хоть и писал уже, что не вернусь к этому вопросу, но увы.

Дело в том, что Елену "Медведицу" Гладкову отпустили. Вчистую. Сняв все обвинения. Говорят даже (сомнительно, конечно), что сам Мозговой вроде как извинился. И даже в той же должности ее восстановили.

Начну с начала.

3 марта мне позвонил один коллега, намертво застрявший на Изварино. Опять "не пущают". Советовался кое о чем. И в разговоре мимоходом сказал, что видел Гладкову на КПП. Он был не в курсе событий, поэтому так к этому отнесся.

Я тут же начал трясти всех, кого можно, в Алчевске. И узнал, что это правда. Что 2 марта поздно вечером Елену отпустили. Один хороший человек даже помог поговорить с ней по телефону. Понятно, что ее старый номер, который в роликах отдела, существует где-то отдельно от Лены.

Связь была отвратительная. Но я смог убедиться, что это реально Гладкова и реально дома. Крики ее Артёма ни с чем не спутаешь, даже при такой связи.

Конечно, от нее маловато осталось, пневмония, которой она в декабре затарилась, дала очередную вспышку. Температура под 40 со всеми вытекающими.

Но дома выздороветь и стены помогают.

И уже после этого один человек добавил информации. Во всем виноваты оборзевшие особисты. Которые устроили форменный беспредел и засадили людей ни за что. И выбивали из них показания. Как оказалось, комбриг Мозговой все-таки был не в курсе того, что творится у него за спиной.

Но, отделавшись от боевых забот, он во всем детально разобрался, навел порядок железной рукой, невиновных отпустил, а виноватых покарал. (Наверное, покарал, пока не знаю, но буду знать. Но это, как говорится, совсем другая история.)

Оркестр, туш!

Все это уже было написано раньше, остается только выразить удовлетворение тем, что эта история закончилась именно так. В том, что сотрудники отдела были ни при чем, я говорил. В то, что Гладкова воровала деньги со счета, считаю бредом тоже. Просто время — лучший судья и палач. И все тайное рано или поздно становится явным.

Выражаю свою самую искреннюю признательность всем, кто не поверил в бредовый видеоролик Мозгового, посвященный нам с Гладковой. Спасибо всем, кто словом и мнением подтвердил, что русские на войне своих не бросают. Это маленькое сражение за правду мы выиграли. С чем всех и поздравляю.

Вас заинтересует

  • СМИ сообщили о гибели комбрига Мозгового
  • Прощай, комбриг!
  • Спасибо, «Военное обозрение
  • Лица Новороссии. Алексей Мозговой
  • Украина вже померла! Дневник офицера СБУ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 548 | Добавил: Рыбоковка | Дата: 4-03-2015, 19:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ArantiSr   4 марта 2015 20:38
    Сейчас буду какой Роман А может Мозговой сначала заигрался сам а потом понял что тупо останется без снабжения и с подмоченной репутацией? И типа красиво всё разрулил?

    MichaelTigh   4 марта 2015 20:38
    Цитата: Ruslan67

    MmMakarovMmM   4 марта 2015 20:38
    Цитата: domokl

    Melinda_Bab   4 марта 2015 20:38
    Цитата: domokl

    swetjosDawn   4 марта 2015 20:38
    На мой взгляд у господина А.Мозгового и так репутация подмочена дальше не куда.Как выход из сложившийся ситуации,для господина А.Мозгового,отставка с должности комбрига.При этом возникает вопрос,а сможет ли господин А.Мозговой сделать этот не простой для него выбор,переступить через свои амбиции,понять на конец,что время "махновщины" давно прошло.Учится надо господину А.Мозговому по большому счету,есть хорошие учебное заведение -академия управления при президенте РФ.Господин А.Мозговой мог бы поступить туда как частное лицо.Бригаду поддерживать без условно надо,там в конце концов наши люди.Так же без условно,бригаду не обходимо переформировать и вводить в состав армии ЛНР и загнать на полигон-учится военному делу настоящим образом.Господа "профессиональные революционеры" кто не согласен с этим-на выход с вещами и домой.Пора становится военными,в полном смысле этого слова,если конечно люди реально хотят победить в этой войне.Да и "северный ветер" вечно заносить мягкие ткани не будет.

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   4 марта 2015 20:38
    Цитата: Kilo-11

    Caphpaisy   4 марта 2015 20:38
    Советую прочесть Битва за Дебальцево. Итогиhttp://rusvesna.su/recent_opinions/1425374301Там есть моменты, как вольные полевые командиры вредят общему делу.

    AssindaHEMS   4 марта 2015 20:38
    Роман, а что там с Димой Гау произошло? Пишут ,что нашелся ,весь побитый и поломанный ,а кто ,что ,тишина. Опять подвалы ?

    SilamensGoods   4 марта 2015 20:38
    Товарищ маршал диванных войск предлагаю вам лично поехать на Донбасс и самим возглавить сопротивление. Кстати хотелось бы посмотреть сколько за вас пойдёт народу.

    izmailoff.eugeny   4 марта 2015 20:38
    А что Мозговой возомнил себя Наполеоном что ли,ему ведь рога быстро могут обломать и оставить вообще без порток,не надо из себя царя строить и безпредельничать.

    adomaageve96   4 марта 2015 20:38
    Цитата: SAXA.SHURA

    Tamaraburo   4 марта 2015 20:38
    . Это маленькую сражение за правду мы выиграли. С чем всех и поздравляю.

    Josephsok   4 марта 2015 20:38
    Рад что все хорошо закончилось.

    Matthewcart   4 марта 2015 20:38
    печально все это слышать....батька Махно тоже изначально входил в состав РККА, насколько я помню...и закончил он тоже печально...опять же-насколько я помню!)

    MichaelNix   4 марта 2015 20:38
    Ну что то разговора о культе личности не хватало.

    proftermalhom   4 марта 2015 20:38
    Власть очень многих меняет не в лучшую сторону. С этим как раз все понятно. Ладно, если остановится сам.Меня значительно больше взволновал случай вывоза Романом раненого бойца, который в случае не вывоза на 100% остался бы инвалидом или вообще погиб! Явно ведь он такой не один. Эта проблема не менее важна чем гуманитарка. Может кинуть клич среди людей, появляющихся по разным поводам на территории Новороссии по возможности вытаскивать таких людей? Там же еще и дети раненые есть!

    RobertGof   4 марта 2015 20:38
    Я рад за позитивный исход, искренне. Никогда не сомневался в честности и объективности Романа. Однако, гуманитарку надо переправлять на гражданское население, с военструктурами пора заканчивать. Им есть кому помогать.

    Gromyndeu   4 марта 2015 20:38
    С помощью Мозговому надо однозначно заканчивать. Не один он там воюет; найдётся кому помочь.Найдём более вменяемых и менее "возомнивших о себе"...Закономерный итог в виде повторения Мозговым судьбы "профессионального революционера" уже очевиден.

    Samuelei   4 марта 2015 20:38
    Не знаю, но такое впечатление, что Мозговой, да и Дремов надеются остаться удельными князьками, тем более, гонору сейчас после "военторга" в Дебальцево, только прибавиться. Если не одумаются, то боюсь, что в лучшем случае окончат как атаман Красного Луча, Косогор, в худшем, повторят судьбу Бэтмана.Власть, как и деньги, делает людей иными, в том числе и черствыми, если не безумно жестокими.

    CliftonGum   4 марта 2015 20:38
    Цитата: domokl

    vlad 908756   4 марта 2015 20:38
    Гладкова на свободе - значит справедливость восторжествовала.Спасибо Роману за настойчивость!

    Warrensn   4 марта 2015 20:38
    Во как вы быстро перекрасились то все :) САНКЦИИ на МОзгового ЕМБАРГУ на него а то ишь сидит там в тепле и не слушается вас таких великих . Тьфу на вас вояки ... .

    Господин Гавин   4 марта 2015 20:38
    О том что там происходит с помощью вы бы поговорили с теми кто там и живёт .Я к примеру так и сделал и много чего узнал интересного .Но вам не до этого ,вас больше волнует чего это Мозговой из себя возомнил .

    avax   4 марта 2015 20:38
    Предлагаю не устраивать клуб по интересам, а посмотреть[media=http://www.kramola.info/video/rusy/sergej-danilov-opg-ukraina], Открытое письмо Плотницкому [media=http://anna-news.info/node/30531]И включить мозги, а то на диване все герои и политоЛухи.Кстати а вот и ответ Мозгово http://anna-news.info/node/29700

    akenoReeroca18   4 марта 2015 20:38
    Цитата: andrei.yandex

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Призрачные войны