Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Провал мобилизации на Украине: Порошенко решил использовать поэта Тараса Шевченко в качестве "военкома"

Украинские власти фактически расписались в том, что четвёртая волна мобилизации, объявлена Петром Порошенко, провалена. Чтобы хоть как-то завуалировать полный провал, официальный Киев решил пойти привычным медийным путём. На сей раз объявлен 18-часовой марафон «Шевченко мобилизует!» Об этом сообщают украинские СМИ.

В ходе этого марафона известные граждане Украины, включая политиков, будут читать стихи Тараса Шевченко, полагая, что это позволит существенным образом пополнить ряды украинской армии, численный состав которой Порошенко на бумаге довёл до 250 тысяч человек.

Как сообщается, читать «призывные» стихи будут премьер Яценюк, президент Порошенко, а также известные на Украине командиры «добровольческих» батальонов.
 

В качестве иллюстрации акции используется рисунок, на котором поэт изображён в форме украинского «киборга».

Провал мобилизации на Украине: Порошенко решил использовать поэта Тараса Шевченко в качестве 'военкома'


Автора рисунка Вадима Печуркина цитирует LifeNews:

Этот плакатный портрет Шевченко имеет мобилизующий, пропагандистский характер, что соответствует цели радиомарафона - поддержать боевой дух защитников Украины словами произведений Шевченко, консолидировать украинцев в борьбе против внешней агрессии.


Будут ли украинские чтецы декламировать всего Шевченко или станут выбирать только «политкорректные» для нынешних укрореалий стихи, - покажет марафон. Покажет марафон и то, насколько украинские граждане прониклись политизированным чтением замечательных стихов Тараса Шевченко в исполнении Порошенко и Яценюка, чтобы взять в руки оружие и пойти убивать своих соотечественников.

Вас заинтересует

  • Порошенко: "Я попросил жену не поздравлять меня с праздником 23 февраля"
  • Порошенко закрывает границу с Россией и заявляет, что Янукович "будет вечно гореть в аду"
  • Новоиспечённые украинские депутаты-радикалы высказывают недовольство своим положением в ВРУ и жаждут крови
  • Откуда произошел украинский национализм: борьба за мову
  • 200 лет со дня рождения Тараса Шевченко



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 144 | Добавил: Админко | Дата: 9-03-2015, 15:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Danillsa   9 марта 2015 16:23

    Хохол же - съест с тобою хлеб,И тут же в суп тебе нагадит http://mdearn.org/


    Hermantew   9 марта 2015 16:23
    Цитата: Genych

    Jason   9 марта 2015 16:23
    Цитата: enot73

    agepJitili82   9 марта 2015 16:23
    Ооо да ,Гихкин настоящий защитник гусского мира,хоть в профиль хоть в анфас.

    udarchernixsapogov   9 марта 2015 16:23
    Цитата: heccrbq06

    jianjqsf   9 марта 2015 16:23
    Да защитник.

    Mishel_A_M   9 марта 2015 16:23
    Ой,как Вам поплохело-то.Вы часом не либерал?Мне последнее время они именно такими видятся.Защитник не защитник,а на хвост хунтятам наступил-сколько они под Славянском топтались?

    lunytxptw   9 марта 2015 16:23
    Это что,Ваше селфи,уважаемый heccrbq06.....Цитата: heccrbq06

    thomas4ordiX   9 марта 2015 16:23
    Цитата: heccrbq06

    Elbertnut   9 марта 2015 16:23
    "...у Вас другие любимые авторы? "

    MmMakarovMmM   9 марта 2015 16:23
    Кремль к Стрелкову не притронулся. В грязи его пытаются валять форумчане же.

    KeeperLink   9 марта 2015 16:23
    Цитата: Сибирячка

    Светлана   9 марта 2015 16:23
    Дело не столько в контроле за властями Новоросии, сколько в том, что во главе их структур должны стоять местные жители - вчерашние украинцы, а не варяги, к которым относился и многоуважаемый Гиркин. Ведь самые важные баталии вокруг Новороссии разворачиваются (по-крайней мере пока) не в поле, а в медиа-сфере и Кремлю гораздо удобнее, когда республиками Новороссии рулят бывшие украинцы (по паспорту).

    rohan   9 марта 2015 16:23
    Цитата: Владимир К.

    ShilovAlexx   9 марта 2015 16:23
    На Украине портрет Шевченко размещён на 100-гривневой купюре. Видимо, изначально планировалось распространять именно эти агитационные мини-плакаты. Однако организаторы акции "Шевченко мобилизуе" подумали, что лучше прочитать стихи и спеть песни, а эту печатную продукцию решили на всякий случай оставить себе

    Phasxlirtw   9 марта 2015 16:23
    Скажи мне, Украйна,Не в этой ли ржиТараса ШевченкоПапаха лежит?Откуда ж, приятель,Песня твоя:«Гренада, Гренада,Гренада моя»?М. Светлов

    Phasxlirtw   9 марта 2015 16:23
    Там дальше такие слова:Я хату покинул,Пошел воевать,Чтоб землю в ГренадеКрестьянам отдать.Только вот беда у нынешних "патриотов" понятия сместились. Приехали с Западной краины на Донбасс освобождать местных жителей от засилья России. .

    qwerty   9 марта 2015 16:23
    А ничего, что 100 гривневая купюра в 1996 году была введена? Что тогда можно было планировать?

    sntikven   9 марта 2015 16:23
    Вопрос не в том, когда была введена. Вопрос в том, сколько её сейчас напечатают и на что потратят. И судя по тому, что гривна по отношению к февралю прошлого года девальвировала в четыре раза, печатный станок работает на полную мощность и тратится она явно не туда...

    Durepabola   9 марта 2015 16:23
    А с этим никто не спорит, только вот говорить об изначальной агитационной задумке тоже не стоит. Никто тогда об этом не думал.

    Evelynlam   9 марта 2015 16:23
    Но никто из них не вспомнит слова того же Шевченко:

    Карамультук   9 марта 2015 16:23
    Жизнь и творчество Тараса Шевченко были неразрывно связаны как с Украиной, так и с Россией, поэтому представление прославленного автора литературным символом национализма стало бы «чудовищным обобщением».— Тарас Шевченко — это явление мировой культуры, в равной мере как украинской, так и российской. Свою поэзию он писал на украинском, потому его и считают родоначальником украинского литературного языка. А вот вся его проза, как и дневники, сохранившиеся до наших дней, написаны на русском языке, — подчеркивает эксперт. — Да и в жизни Тарас Шевченко говорил на русском.Из 47 лет своей жизни половину Шевченко прожил в России — в основном в Санкт-Петербурге. Русский язык он считал родным и, вопреки распространенному мифу, никогда не высказывал мыслей в пользу разделения братских народов Украины и России. Тот факт, что именно Тараса Шевченко выбрали символом мобилизации и продолжения братоубийственной войны на юго-востоке Украины, специалисты называют случайностью.— Вероятно, украинские националисты выбрали своим литературным символом Шевченко потому, что больше — некого, — уверен профессор МГУ Андрей Манойло. — Сам Шевченко сейчас поразился бы тем процессам, которые происходят на Украине. А если и представлять его в военной одежде, то уж никак не в форме АТО, а в обмундировании Российской императорской армии, ведь он 10 лет служил рекрутером в Оренбурге.Сегодня патриотов в спекулятивной манере официальный Киев начинает создавать/воспитывать еще со школьной скамьи. Работники образования тщательно отбирают произведения, которые смогут трактоваться однозначно — в пользу национализма и борьбы с неопределенным обезличенным врагом.— Стихотворения Шевченко есть в украинской школьной программе. Но в основном те, которые касаются тоски по казачьей вольности, героической борьбы украинского народы с иноземными захватчиками, не раскрывая, кто именно в тот исторический период для Шевченко был врагом, — подчеркивает Манойло. — А ведь у Шевченко речь шла о поляках.

    DanielSi   9 марта 2015 16:23
    Кернес вроде наш еврей)!.. нет?

    скаред   9 марта 2015 16:23
    Вот это верно. На агит плакатах порося так и должно быть написано: одень ярмо - иди на фронт, ж.д ждёт твоей жертвы.

    educky   9 марта 2015 16:23
    А вообще-то Тарас Шевченко больше писал свои стихи на русском языке.. А тут раз и "обукраинили" великого поэта, который любил Россию больше, чем свою малую Родину!

    kraitters   9 марта 2015 16:23
    А кому сейчас на Украине жить хорошо?Михаил Саакашвили заявил, что ему, экс-президенту Грузии, не по карману достойная жизнь на Украине. Оказывается жизнь в незалежной с удобствами стоит слишком дорого. Купить машину и построить дом становится настоящей проблемой.

    MichaelNix   9 марта 2015 16:23
    но тут недавно обнаружили новый , доселе неизвестный стих Шевченко "Доскакались на майданеГлупые укропы,Довели родную нэнькуДо полнейшей *опы".

    suvorovnikalay   9 марта 2015 16:23
    Военком "всевидящее око" - это прикольно, но литература вам не поможет, когда кушать охота, работать надо, а когда великий литератор призывает идти на войну против собственного народа, это уже кощунственно. Пятая, шестая мобилизации не соберут и 10% призывников.

    SannySip   9 марта 2015 16:23
    Скоро Обама и Меркель начнут стихи Шевченко читать! Чтобы повысить украинский патриотизм евромиражами.

    laurieraya   9 марта 2015 16:23
    Цитата: nikrandel

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Провал мобилизации на Украине: Порошенко решил использовать поэта Тараса Шевченко в качестве "военкома"