Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Зрелище вместо хлеба: МВД Украины просит ФБР помочь в "борьбе с коррупцией"

Когда заканчивается хлеб, нужно налегать на зрелища. Судя по всему, именно такой принцип сегодня пытаются продвигать украинские власти. Остановить отток капитала и катастрофическое падение экономики, повысить уровень жизни граждан, завершить эпопею с воинственной риторикой в адрес Донбасса – на всё это нынешние киевские власти не способны. Но чтобы не свести свои политические рейтинги до абсолютного нуля, приходится выдумывать сценарии «реалити-шоу». Один из таких сценариев после отставки губернатора Днепропетровской области Коломойского предложил президент Украины Порошенко. Речь о так называемой «масштабной спецоперации», в которой глава государства анонсировал задействование таких силовых структур как МВД и СБУ. Саму «масштабную операцию» связали с расследованием дела об убийстве сотрудника СБУ Виктора Мандзика на блокпосту под Волновахой.

Порошенковская «спецоперация» только начала набирать обороты, как в правительстве решили внести свою лепту в новое украинское шоу. Дабы продемонстрировать, как киевские власти «умеючи» борются с коррупцией, прямо во время заседания яценюковского кабмина наручники нацепили на главу госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его зама Василия Стоецкого.



Министр внутренних дел Аваков заявил, что задержание прямо в ходе заседания правительства – это «ПРИВИВКА. Важная для общества, для всех. В том числе и для активных и латентных коррупционеров».

Ну, кому как не Авакову знать об «активных и латентных»…

На всю Украину громогласно было объявлено, что задержание было применено в связи с тем, что Бочковский и Стоевский участвовали в махинациях по приобретению топлива для нужд «АТО» - перепродавали бензин и ДТ по завышенным ценам. Такое заявление, однако, на Украине не всех впечатлило. Не впечатлило, во-первых, потому что и Бочковский, и тем более Стоевский – всего лишь «козлы отпущения» - мелкие чиновнишки, которые если и урвали чего-то коррупционного, то лишь крохи со стола того же Коломойского, через которого фактически все поставки топлива для «атошников» и проходили. Во-вторых, как только на представителей верхушки ГСЧС Украины нацепили наручники, стало известно, что должность главы госслужбы занял такой человек, как Зорян Шкиряк – ближайший соратник самого Авакова… Фото человека, который теперь будет отвечать за предотвращение ЧС на Украине:

Зрелище вместо хлеба: МВД Украины просит ФБР помочь в "борьбе с коррупцией"


Причём сам Шкиряк имеет такое же профессиональное отношение к ГСЧС, как и его шеф к МВД. Как говорится, никакой коррупции… Ровным счётом никакой…

Очевидно, что при текущем раскладе у того же Авакова кишка тонка надеть наручники на Коломойского (в противном случае люди Коломойского могут надеть на голову министра непрозрачный пакет и прихватить в районе шеи…), а потому цирковое представление решили «временно» ограничить мелкими персонажами формата Бочковского и его заместителя.

Кстати, сам Аваков, понимая, на что похоже это зрелище, пытается обнадёжить украинский народ:

Сегодняшний публичный арест главы и 1-го зама главы ДСНС (ГСЧС) Украины - прямо на заседании правительства - не показуха и не спектакль.


Да ладно… Спектакль чистой воды. Руки вот только не заламывали, а так – натуральная показуха, рассчитанная на тех, кто реально поверил в борьбу с коррупцией на Украине. Как ещё, если не спектаклем назвать обращение Авакова в (внимание!) ФБР с запросом о помощи в расследовании преступления, совершённого Бочковским.

Авакова цитирует издание "Подробности":

Мы обратились в Федеральное бюро расследований с просьбой максимально способствовать расследованию этой коррупционной схемы
.

Почему в ФБР? Всё просто: ведь, взяв Бочковского, Аваков уже на следующем шаге должен выйти и на крупного налима. Но, как уже было сказано, взять на крючок такого налима - кишка тонка. Вот и приходится уповать на ФБР... Мол, США кашу заварили, пусть сами и разберутся, а мы умываем руки - с нас и Бочковского достаточно...

Зрелище вместо хлеба: МВД Украины просит ФБР помочь в "борьбе с коррупцией"


Интересно, что зрелище с Бочковским можно было наблюдать в здании правительства, где восседает один из главных коррупционеров Украины г-н Яценюк. В службе финансового мониторинга Украины на днях заявили, что деятельность Яценюка на посту премьера должна быть подвергнута проверке, так как Яценюк «мог скрывать нецелевое расходование финансовых средств». Значит ли это, что в очередной серии порошенковского зрелища под названием «Масштабная спецоперация» народ Украины увидит наручники на ручонках Арсения Петровича?.. Ну, это вряд ли… В сценарий шоу кое-кто из-за «большой лужи» не позволит внести такой элемент, так как не для того Арсения Петровича в кресло сажали, чтобы кто-то вот так взял и скомкал все планы.

Зато в сценарии есть другой элемент. О нём рассказывает администрация президента Порошенко. По сообщениям порошенковской администрации, отставка Игоря Коломойского, оказывается, должна «заставить задуматься» Рината Ахметова и Дмитрия Фирташа. Заявление пресс-секретариата Петра Порошенко приводит украинское издание «Апостроф»:

Не было личного конфликта с губернатором. Президент дал ясный сигнал, в том числе Ринату Ахметову и Дмитрию Фирташу, о том, что «доить» госбюджет никто больше не сможет.


Никто, кроме самого Порошенко и его кукловодов?..

«Апостроф»:

Расправа будет быстрой и жёсткой. С президентом лучше сотрудничать.


Интересное заявление. Из него выходит, что отставка Коломойского вовсе не была отставкой, а была «быстрой и жёсткой расправой».

При этом не совсем понятно, в каком плане Порошенко собирается «расправляться» с Фирташем и Ахметовым, если учесть, что никаких чиновничьих постов на Украине они не занимают. В отношении Коломойского хотя бы можно было разыграть сценку с отставкой с губернаторского поста. А тут кого и куда Порошенко будет оставлять? «Отжимать» бизнес? Но в таком случае Пётр Алексеевич рискует получить ответный олигархический кулак, против удара которого устоять не помогут даже «светлые эльфы» из Вашингтона. И, надо полагать, что в случае нового «грандиозного шухера» Петра Алексеевича вряд ли будут спасать на вертолётах… А посмотреть, из чего же всё-таки сделан нынешний президент Украины, желание на самой Украине имеется, и имеется оно у многих. Потому до бронированного автомобиля, как его предшественник, может и не добежать…

Вас заинтересует

  • Украинский депутат рассказал о деталях отъезда Коломойского в США
  • Следующий - Яценюк?..
  • Яценюк собрался давить на украинских олигархов. Выросла ли давилка?
  • АТО 2.0: Война олигархов
  • Волнение "Днепра"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 566 | Добавил: adminkin | Дата: 27-03-2015, 11:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    89085766986   27 марта 2015 12:34
    Даа расправа была быстрой и жесткой, Каломойский прям испугался аж жуть, а арест этого Бочковского вообще спектакль, нашли крайних.

    PocskameMa   27 марта 2015 12:34
    Цитата: Lyton

    linkfrygoapadiottozy   27 марта 2015 12:34
    Алексей про ковер я знаю, но что ему там объяснили нам неизвестно, но не думаю про большой испуг со стороны каломойского, ну а Петя видимо гроши на войну решил собирать.

    DylRep   27 марта 2015 12:34
    Цитата: Lyton

    Michaelrada   27 марта 2015 12:34
    Цитата: Karlsonn

    odam_pedofil   27 марта 2015 12:34
    Пахан Петя решил ,что пора ему свое финансовое положение поправить,и договариваться только с ним.Думаю,дальше зрелищ будет еще больше,ведь клоунов можно завезти с других стран.

    Annelikalund   27 марта 2015 12:34
    Цитата: Момент

    LoadolRu   27 марта 2015 12:34
    Думается мне, что это лишь заьишье, Беня временно притих, но вот надолго ли? В субботу в Днепропетровске намечен митинг в поддержку Бени, вполне возможно,что там развернуться судьбоносные для Украины события.

    BarVAF   27 марта 2015 12:34
    Для Барсук (1) RU Сегодня, 08:54Там уже полная капитуляция произошла. Могу предложить Вам вот эту инфу, о том, во что выльется поддержка Коломойского."В Днепропетровске отменили народный сход в защиту КоломойскогоВместо Вече устроят концерт «За единую Украину»Вместо намеченного на сегодняшний вечер Народного Вече в Днепропетровске в бывшей вотчине Коломойского состоится митинг-концерт «За единую Украину», причем мероприятие перенесено на субботу. Как говорил командующий в фильме «Тот самый Мюнхгаузен»: «Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить». В общем, вместо гневной акции против Киева в Днепропетровске пройдут празднования по поводу вступления в должность нового губернатора. Команда Коломойского свою деятельность в регионе сворачивает. Вслед за олигархом подал в отставку и его заместитель Геннадий Корбан.Дела в области «в максимально комфортном режиме», по выражению экс-зам.главы Днепропетровской ОГА Бориса Филатова, будут переданы Валентину Резниченко. Новый и.о. главы области до этого месяц руководил Запорожьем, а до того с августа 2014 года возглавлял Центр радиочастот, занимаясь развитием новых радиосетей по всей Украине. Был вице-президентом "Украинского медиа холдинга" и работал в медиа-бизнесе Бориса Ложкина, который перешел в Администрацию президента Порошенко. Так что понятно, чья команда теперь приходит на Днепропетровщину.В честь вступления нового главы в должность на 28 марта в городе и запланированы торжества — митинг-концерт «За Единую Украину», на котором, по информации Филатова, «будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор". Правда, как написал у себя в соцсети созывавший всех на Народное Вече нардеп Денисенко, решение переформатировать акцию приняла сама команда Коломойского. «После неадекватной истерики некоторых СМИ, полуполитиков-недожурналистов и просто шизоидов с высоких киевских кабинетов, посоветовавшись с земляками-нардепами и учитывая мнение общественных активистов, пришли к общему мнению:Поберечь слабые нервы киевского бомонда и истеблишмента, дать им лишних пару дней вдохнуть-выдохнуть и успокоиться, не портить Валентину Александровичу Наливайченко его последний на должности председателя Службы профессиональный праздник - день СБУ, и просто, чтобы избежать фонтана пропорошенкивских фантазий по поводу «ДНР» им. Коломойского в Днепропетровске.Решили перенести мероприятие со среды на субботу, убрать из его названия слово Вече (чтобы никто на верхах не ходил под себя от ассоциаций с Майданом) и назвать собрание граждан Днепропетровска Гражданской акцией в защиту единства Украины и в поддержку нашей команды». Однако последние слова настораживают, Пост заканчивается так: «До встречи на баррикадах»Елена Гамаюн"(С)http://www.mk.ru/politics/2015/03/25/v-dnepropetrovske-otmenili-narodnyy-skhod-v-zashhitu-kolomoyskogo.html

    Malcolmjome   27 марта 2015 12:34
    Сегодняшний публичный арест главы и 1-го зама главы ДСНС (ГСЧС) Украины - прямо на заседании правительства - не показуха и не спектакль.

    hura123   27 марта 2015 12:34
    Для "патриотов" Беня как спаситель окраины. Тут Порася его снимает. Чтобы было поменьше накала и эмоций у так называемых патриотов нужно показать бурную деятельность на ниве борьбы с коррупцией. Тут и Керенсу обвинение и Корбану. Ну что ж , будем посмотреть.

    barmaley   27 марта 2015 12:34
    Когда они уже перегрызут друг другу глотки. Все устали ждать.

    Annaleskova   27 марта 2015 12:34
    Спектакль на сцене был хороший, с арестом руководителя МЧС Украины (сторонников Коломойский),однако на спектакле видно,что на стене висит "ружье",ждем следующего акта когда "стреляет Ружье"( действия Олигархов в отношения Порошенко и его окружения).

    kolinka   27 марта 2015 12:34
    в случае нового «грандиозного шухера»

    wightSesk   27 марта 2015 12:34
    Цитата: пенсионер

    AlenkaFek   27 марта 2015 12:34
    У Бочковского фамилия вполне соответствует внешности. Наследственность, наверное.

    DHRammstein   27 марта 2015 12:34
    Бандерлогам:НИКОГДА ВАМ НЕ БЫТЬ ЕВРОПОЮХОТЬ РАБОТАЙТЕ РТОМ, ХОТЬ ЖOПOЮДУХА НЕТУ У ВАС СВОБОДНОГОДА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ ГОДНОГО.А У ВЛАСТИ ОПЯТЬ ОЛИГАРХИ,ПОРОШЕНКИ,ТИМОШЕНКИ-ПОГАНКИКОЛОМОЙШИ,ЛЯШКИ-ПЕДЕРАСТЫ,ПЕДОФИЛЫ АВАКОВЫ ВОТ ВАШИ ВЛАСТИ!!!ВЕСЬ МАЙДАН ВАШ СПЛОШНЫЕ YPOДЫ ,НИКОГДА НЕ ВИДАТЬ ВАМ СВОБОДЫЗА ПЕЧЕНЬКИ И ЗА ВАРЕНЬЕ,ВЫ СТРАНУ РАЗВАЛИЛИ В МГНОВЕНЬЕ!!!ВСЕ КАЦАПЫ РАБЫ-ВЫ ВОЕТЕ!!!А В ЕВРОПЕ ПАРАШИ МОЕТЕ,А В РОССИИ ПИ..дой ТОРГУЕТЕ.У СЕБЯ ЖЕ С НАРОДОМ ВОЮЕТЕ!НО ВЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕMOCKAЛЕЙ ВЫ ВО ВСЁМ ОБВИНЯЕТЕ.MOCKAЛИ ВАМ СТРАНУ ПРОCPАЛИ,ПОКА ВЫ НА МАЙДАНЕ СКАКАЛИ)ВАМ КАЦАПЫ ВСЁ ВРЕМЯ МЕШАЮТ,CPУТ В ШТАНЫ ВАМ И Xрен В БОРЩ МАКАЮТ!

    KellieEret   27 марта 2015 12:34
    Докатились каклы до ручки,стали своих мелких воришек для телекамер пиарить. Наверное тоже за мзду. Ну и пройдохи.

    ivan59   27 марта 2015 12:34
    Да, показуха сто процентная как и все в Украине.

    FartboxrFaw   27 марта 2015 12:34
    единственное, чем американцы могут помочь свидомым в борьбе с коррупцией, так это не давать этим ворюгам ни цента.

    LaraEl   27 марта 2015 12:34
    МВД Украины просит ФБР помочь в "борьбе с коррупцией"Это как? Просят арестовать самих себя?

    Oleg   27 марта 2015 12:34
    Признаю,сцена ареста главы украинского МЧС и его зама произвела большое впечатление на меня,я подумал:вот бы наших так к ногтю,а потом,трезво подумав и прочитав несколько статей и комментариев,пришел к выводу,что человека можно было арестовать не так жестоко,до этого шоу додумались не сами украинцы.

    ArantiSr   27 марта 2015 12:34
    Р[i]асправа будет быстрой и жёсткой. С президентом лучше сотрудничать.[/i Правильно.видели какой у него большой пистолет.Петя-"ковбой Хаггис".

    aBealosoissozy24   27 марта 2015 12:34
    с коррупцией бороться очень просто: поставить всех чиновников в одну шеренгу и расстрелять нескольких особо коррумпированных.Оставшихся заставить убрать трупы.Если будут еще случаи-процедуру повторить

    vaunPl   27 марта 2015 12:34
    Цитата: Million

    SaiteDupamime   27 марта 2015 12:34
    Мнда... Это как имея своего кота, но для ловли мышей брать кота у соседа...

    FREGAT   27 марта 2015 12:34
    Спектакль, где главные роли отдали клоунам и марионеткам. Неужели бедные украинцы верят в это показное действо?

    ThomasEl   27 марта 2015 12:34
    А я бы с удовольствием посмотрел такой спектакль и у нас. Входят и под камеру наебулину арестовывают, или якунина с зурабовым, и к сердюкову в одну камеру. Мечты, у нас такого не будет никогда, ну или после Путина.

    CharlesRet   27 марта 2015 12:34
    А почему у ФБР? Попросили бы лучше подмогнуть у ФСБ России.Помогли бы по полной!!!

    LaurelMn   27 марта 2015 12:34
    Цитата: nthvbyfnjh2015

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Зрелище вместо хлеба: МВД Украины просит ФБР помочь в "борьбе с коррупцией"