Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Эрдоган призвал Тегеран прекратить поддержку повстанцев в Йемене

Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал стремление Ирана доминировать в регионе нетерпимым и призвал Тегеран прекратить поддержку йеменских повстанцев-хуситов, сообщает РИА Новости.

Эрдоган призвал Тегеран прекратить поддержку повстанцев в Йемене


«Иран стремится к господству в регионе. Это уже начало раздражать США, Саудовскую Аравию и страны Персидского залива. Это действительно нетерпимо, и Иран должен это увидеть», – сказал Эрдоган в связи с началом военной операции в Йемене.
 

Он отметил, что вооружённый «конфликт в Йемене стал сектантским» и призвал иранские власти «прекратить поддержку шиитских повстанцев».

«Иран должен изменить свою точку зрения. Он должен вывести все свои силы, которые он имеет в Йемене, а также в Сирии и Ираке и уважать их территориальную целостность», – заявил президент.

В то же время пресс-секретарь Эрдогана сообщил вчера, что «визит президента в Иран пройдёт в ранее намеченные сроки в начале апреля, несмотря на события в Йемене».

Агентство напоминает, что операция в Йемена началась в четверг сразу после заявления стран Персидского залива о том, что они «намерены откликнуться на просьбу президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов». О присоединении к коалиции заявили Египет, Иордания, Пакистан и Судан.В четверг сразу после заявления стран Персидского залива о том

Вас заинтересует

  • Восток: добро пожаловать в новую войну?
  • Кипящий Йемен
  • Теракт в столице Йемена: десятки погибших
  • Иран и «Женева-2
  • Арабские СМИ: деспотии Залива заплатят за Волгоград



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 390 | Добавил: adminkina | Дата: 27-03-2015, 20:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    PochkameMa   27 марта 2015 21:25
    Очень интересная статья по Йемену:http://expert.ru/2015/03/27/er-riyadu-pridetsya-voevat-na-tri-fronta/начало:Саудовская Аравия все-таки решила прямо вмешаться в гражданскую войну в Йемене и начать военную операцию против хуситов из движения «Ансар Аллах». Самолеты королевских ВВС нанесли удары по складам и штабам хуситов, а в самой Саудовской Аравии по слухам начались мобилизационные мероприятия. О том, зачем Эр-Рияд вступил в войну и что ему за это будет в интервью Эксперту Online рассказал арабист Леонид Исаев, на днях вернувшийся из йеменской столицы СаныДалее по ссылке...почитайте интересно..

    sntikven   27 марта 2015 21:25
    «Иран стремится к господству в регионе. Это уже начало раздражать США, Саудовскую Аравию и страны Персидского залива. Это действительно нетерпимо, и Иран должен это увидеть», – сказал Эрдоган в связи с началом военной операции в Йемене.

    nibiruurgt   27 марта 2015 21:25
    Вообще там весело, вчера Путин разговаривал по телефону с Хасаном Рухани.Египет направил свои фрегаты в залив.Американцы только что выступили с заявлением, что коалиция государств суннитов может начать войну против шиитского Ирана.Ополчение Йемена атаковало на границе армию Саудовской Аравии и последние лишь авиацией смогли отбить атаку.

    Ayber   27 марта 2015 21:25
    Москва призвала к незамедлительному прекращению кровопролития в Йемене и упрекнула в применении двойных стандартов США, «не увидевших» сходство между йеменским и украинским кризисом. При этом Вашингтон, претендующий на роль кукловода, оказался жертвой обмана — Саудовская Аравия, увлеченная противостоянием с Ираном, «забыла» проинформировать ближайшего союзника о начале своей спецоперации в Йемене. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин, беседуя накануне по телефону с иранским коллегой Хасаном Рухани, подчеркнул: Россия призывает к незамедлительному прекращению боевых действий в Йемене и к активизации усилий, в том числе в ООН, по выработке вариантов мирного урегулирования конфликта. Россия будет настаивать на возобновлении переговорного процесса, который готовился при посредничестве спецпредставителя генсека ООН, подчеркнул глава МИД России Сергей Лавров. «Надеемся, что все остальные страны, вовлеченные так или иначе в йеменскую ситуацию, будут действовать таким же образом», — заявил министр, отвечая на вопрос на пресс-конференции по итогам своего визита в Гватемалу.Но, констатировал Лавров, реакция США на происходящее в Йемене демонстрирует двойные стандарты. Глава внешнеполитического ведомства сопоставил то, что происходит сейчас в Йемене, с кризисом на Украине. Лавров отметил, что украинского кризиса не произошло бы, если бы 22 февраля прошлого года Европа и те страны, которые были свидетелями при подписании соглашения украинской оппозиции и Януковича, употребили свое влияние и потребовали немедленно восстановить договоренности, растоптанные оппозицией. «В Йемене США повели себя диаметрально противоположным образом», — констатировал глава МИД России.

    jorgic   27 марта 2015 21:25
    Иран-то понятно,он рядом живет. А вот США почему раздражаются,они ведь за океаном проживают?))

    Hermantew   27 марта 2015 21:25
    Иран по ходу видел их всех на конце!

    Roobertdymn   27 марта 2015 21:25
    Саудовская Аравия - нефтянная бочка США. Было бы не плохо наступить на хвост янки - пусть почувствуют, когда бъют под дых. Ирак на севере, Иемен на юге - жареным для саудитов запахло. Пусть теперь поймут к чему привела их марионеточная политика. Финансирование радикалов и террористов оборачивается против них. Пусть на своей шкуре прочувствуют. Хуситы удивляют своей организацией - долго на них внимание не обращали. А они из разрозненных групп превратились в настоящую армию. Интересно, что США особо и не рвутся помогать. И что подумают вассалы?

    Beidebola   27 марта 2015 21:25
    Цитата: Касым

    DebbieKix   27 марта 2015 21:25
    это всё из теории "контролируемого хауса" который устроили пентосы в арабском мире,сами живут плохо и другим житья не дают,подонки

    210688   27 марта 2015 21:25
    Не теряет ли Эрдоган слегка берега заявлением в таком тоне... "Иран должен ..."

    konstachek78   27 марта 2015 21:25
    Да все просто,когда-то Йемен был турецким протекторатом,а до того иранская династия там управляла. А Саудиты во времена "без нефти" были никому нахрен не нужны и пасли верблюдОв в безлюдных пустынях.

    kolinka   27 марта 2015 21:25
    Цитата: Boos

    Dmitrifen   27 марта 2015 21:25
    Понимаю что Туркия меж этих семитов расположена, но не пойму зачем упорно противопоставлять себя персам?

    MichaelRicacala   27 марта 2015 21:25
    Турция сама стремится доминировать в этом регионе, к тому же является членом НАТО. Поэтому заявление Эрдогана не вызывает удивления. Да и бежавший президент является ставленником Сша. По логике - если вмешалась Саудовская Аравия в вооруженный конфликт, то это выгодно в первую очередь Сша.

    KeeperLink   27 марта 2015 21:25
    Ни в коем случае! Да и вообще кто сказал, что там есть Иран, пущай докажут. Гибридная война однако, вежливые стражи исламской революции.

    ThomasPl   27 марта 2015 21:25
    а туркам тер целостность Сирии уважать не надо?

    stas.antonenko.01   27 марта 2015 21:25
    Иран должен изменить свою точку зрения. Он должен вывести все свои силы, которые он имеет в Йемене, а также в Сирии и Ираке и уважать их территориальную целостность

    Josephsok   27 марта 2015 21:25
    Вот сюда Реджепу соваться не стоит, Иран сам знает кого поддерживать.

    MichaelNads   27 марта 2015 21:25
    Прежде чем что то требовать от Ирана, пусть сначала прекратит пропускать в Сирию всякий сброд пополняющий ряды ИГИЛ через свою границу!!! Требует он...

    Matthewcart   27 марта 2015 21:25
    А ведь кто-то радовался что мол Турция выйдет из НАТО и отвернется от Запада. Рано радовались.

    ДЕДОК   27 марта 2015 21:25
    Цитата: Мать Тереза

    Latbreegrex   27 марта 2015 21:25
    Цитата: ватник

    Vlad74   27 марта 2015 21:25
    А я не удивляюсь позиции Турции.В Сирии Иран поддерживает Асада,а Турция выступает на стороне оппозиции.Значит и на "Йеменском фронте" так же.По делам надо судить,а не по бравурной шумихе связанной с транзитом газа.Дела:ВР приобретает долю в ТАНАП,ПРО турки будут строить под стандарты НАТО и вот из последнего:26 марта 2015 13:03 Великобритания отправит в Турцию около 75 военнослужащих для участия в возглавляемой США программе подготовки бойцов сирийской оппозиции.Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает агентство Рейтер. В рамках американской программы в течение следующих трех лет будет осуществляться подготовка и оснащение тысяч "проверенных" представителей умеренной сирийской оппозиции, чтобы помочь им защищать сирийские общины от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), прежде чем в конечном итоге перейти в наступление против исламистов.обучение начнется в ближайшие несколько недель. Сирийских бойцов будут учить пользоваться стрелковым оружием, пехотной тактике и медицинским навыкам. Обучение будет проходить на территории Турции и других стран региона http://gigamir.net/news/world/pub1618415

    nikita   27 марта 2015 21:25
    абсолютно с Вами согласен до последнего слова.

    wightSesk   27 марта 2015 21:25
    Раскачивают иранские качели - моськи, а слон у них звездно-полосатый.

    Enemy_Person   27 марта 2015 21:25
    «Иран должен изменить свою точку зрения. Он должен вывести все свои силы, которые он имеет в Йемене, а также в Сирии и Ираке и уважать их территориальную целостность», – заявил президент.

    mirarkh   27 марта 2015 21:25
    Цитата: Мать Тереза

    EdwardJerm   27 марта 2015 21:25
    Турция уже захватила северный Кипр, давит курдов, поддерживает боевиков в Сирии и все как-то особых следов воздействия на лице не наблюдается. А наблюдается давление на Газпром с целью получения дешёвого газа.

    SEPARATIST228   27 марта 2015 21:25
    Иран стремится к господству в регионе. Это уже начало раздражать... Это действительно нетерпимо,

    Kotopezz   27 марта 2015 21:25
    Воздушная операция стран Персидского залива начата без резолюции ООН (плевать хотели они на ООН), зато с одобрения США. Бежавший президент попросил помощи. Взять аналогию с Украиной. Там президента запад сразу лишил всех полномочий. Опять политика двойных стандартов.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Эрдоган призвал Тегеран прекратить поддержку повстанцев в Йемене