Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В Европе обнаружен Четвёртый рейх

Вот http://vento.ru/sport/catalog/56/ по очень доступным ценам.Вы будете очень довольны.Бумажный номер немецкого журнала «Шпигель» (тринадцатый) вышел с обложкой, на которую фотохудожник поместил Ангелу Меркель с группой нацистов у Парфенона. Идея приписывания канцлерше идей о Четвёртом рейхе не нова: мы уже не раз писали на «ВО» о греческих карикатурах. Греки не стесняются пририсовать Ангеле усики Адольфа. Авторы коллажа в «Шпигеле» разъяснили, что они лишь хотели отразить восприятие Германии в некоторых европейских странах.

В Европе обнаружен Четвёртый рейх


Коллаж с Ангелой Меркель среди нацистов с повязками на рукавах и в униформе Второй мировой войны вышел в тринадцатом номере журнала 21 марта. Журнал опубликовал и статью под названием «Четвёртый рейх», посвящённую проблемам в отношениях Германии и Греции. Упоминания о «рейхе» не случайны: недавно Греция потребовала от Германии «репараций» за ущерб в ходе оккупации во время Второй мировой войны.
 

Алекс Ципрас 23 марта побывал в Берлине, где и потребовал у канцлера Меркель заплатить за ущерб, причинённый немцами Греции во время Второй мировой войны. Однако Ципрас тут же смягчился, заявив, что речь идёт не о репарациях. И даже не о материальных претензиях. И окончательно отказался от денег, даже от финансовой помощи, заметив, что приехал в Берлин «не за тем, чтобы просить финансовую помощь».

Политик юлит. Юлит, боясь потерять политическое лицо: ведь давал предвыборные обещания. Юлит, понимая, что Берлин ничего платить не намерен. «Сегодняшняя Германия не имеет ничего общего с Германией времен Третьего рейха, из-за которой пролито столько крови», — сказал греческий премьер в конце концов. И осудил коллаж в «Шпигеле», отнеся его к «стереотипам о греках и немцах».

Пожав плечами, Ангела Меркель ответила на эту путаную речь, что тему военных репараций считает закрытой и порекомендовала грекам развивать экономику: «Мы бы хотели видеть экономически сильную Грецию с растущей экономикой».

Отсюда и явный экономический подтекст у словечка «рейх», употреблённого «Шпигелем». ФРГ, несмотря на все заявления немецкого МИДа о единой Европе, сегодня вполне успешно играет доминирующую роль в ЕС. Тому причиной относительно промышленное, технологическое и финансовое благополучие Германии.

Ясно, что «Der Spiegel» согласен с утверждением о Берлине как экономическим центре Европы. Но вот от объявления немецкого города политическим центром континента всё-таки отмежёвывается. Ну да, конечно, центр «единой Европы» — Брюссель. Это теперь в школах проходят.

«Нацистский» коллаж в журнале наделал шуму. Сатиру журналистов в правительстве сочли «шокирующей». Редакция вынуждена была дать специальное разъяснение, которое обошло мировую прессу, в том числе и американскую. Читатели узнали, что обложка тринадцатого номера — «не более чем пародия на восприятие некоторыми европейскими странами Германии, а также на изображение канцлера на карикатурах, в т. ч. в греческих СМИ».

Сергей Мануков («Эксперт»), внимательно проанализировавший карикатуры в СМИ Европы, указывает, что в прессе появляется всё больше карикатур, направленных на сравнения ФРГ с нацистской Германией.

В Греции карикатуры на канцлера с гитлеровскими усиками «можно встретить на каждом шагу». В последнее время карикатуристы, освоившие немецкую тему, оживились и в других южных европейских странах: Испании, Италии и Португалии. Кроме того, карикатурами на Меркель увлеклись художники в Польше и Великобритании.

Очевидно, добавим от себя, что лик Ангелы с усиками а ля Адольф и «Четвёртого рейха» вошёл в моду.

В журнальной статье «Шпигеля», кстати, тоже присутствует провокационная картинка с усиками. Но создана она не немецким художником, а автором граффити на улице Афин. В журнале опубликована только фотография.

Основа длинной статьи — экономика. Цифры даются в сравнении и имеют целью показать роста мощи ФРГ с начала XXI века в составе объединённой Европы. Это можно назвать в какой-то мере хвастовством.

Профицит торгового баланса Германии за указанный период вырос почти вчетверо. Его нынешний показатель — 217 млрд. евро. Именно финансовая политика ЕС привела к такому результату: немецким работодателям, а особенно работникам, пришлось затянуть пояса. (Не потому ли затянуть пояса Берлин так настойчиво советует тем же грекам?)

Валюту евро ввели в 1999 году. С тех пор процентные ставки составляли 3-4 процента. Для не особо устойчивых экономик государств на юге Европы эти проценты были малы, и низкая ставка породила временный экономический подъём. (В то время в экономической прессе, добавим от себя, в том числе в российской, выходило множество статей о великих достижениях Евросоюза. Позднее таких статей не стало. Подъём Южной Европы оказался надутым финансовым пузырём, который скоро лопнул. Теперь только ленивый экономист не рассуждает о том, что именно политика ЕС и привела к кризису в Греции, на Кипре, в Италии и так далее.)

Германия же с «затянутыми поясами», то есть с относительно низкими зарплатами, производила конкурентоспособную продукцию: одновременно с высоким немецким качеством и невысокой ценой. Два этих главных фактора, создающих реальную конкурентоспособность продукции, сделали Германию экономическим лидером Европы. «Der Spiegel» потому и объявляет, что экономическое доминирование Германии — факт.

Доминирование же политическое, отметим, — вопрос спорный. Тем более если вспомнить волю «чернокожего хозяина», который умеет отдавать приказы из-за океана. Те же санкции, которые Европа (во главе с Германией, разумеется) ввела против России, — детище чисто американское, Ангела Меркель только подпевала солисту Бараку Обаме. Немецкая канцлерша готова действовать в политике в убыток немецкой экономике — лишь бы «Большой брат» был доволен.

С другой стороны, экономическое доминирование очень часто приводит к лидерству и политическому. Поэтому именно Ангела Меркель, прихватив под ручку Олланда, летала в Вашингтон и просила тамошнего начальника не вооружать Украину. И начальник, надо сказать, её мольбам внял. Идея конгрессменов о поставках «летального оружия» Киеву пока осталась словесным продуктом.

«Четвёртый рейх», стало быть, существует. Это экономическая «империя» Германии. Что до «рейха» политического, то о нём пока говорить рано. Когда Берлин сумеет хотя бы частично избавиться от назойливой опеки «Большого брата», тогда и поговорим.

Вас заинтересует

  • Шеф-редактор журнала "Шпигель" был вынужден объясняться, почему на обложке издания разместили коллаж с Меркель в компании нацистских преступников
  • Меркель больше не хозяйка Европы?
  • Германия должна Греции 11 миллиардов евро со времен Второй мировой войны
  • Германия пугает греков возвращением к драхме
  • Меркель: мы хотели бы не защищаться от России, а стремиться вместе с ней к безопасности



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 846 | Добавил: adminkina | Дата: 30-03-2015, 15:30 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Denverbato   30 марта 2015 15:30
    Как то слабо вяжется меркель с хитлером,но экономическая составляющая действительно имеет место быть,хотя и спорно - развалится гейропейский союз - развалится и экономика фюрера меркель....

    jianjqsf   30 марта 2015 15:30
    Из кого они хотят делать 4 рейх? Из этих ( оно) цветных людей?

    kraitters   30 марта 2015 15:30
    Цитата: tronin.maxim

    Acutacbola   30 марта 2015 15:30
    Немцы всегда всегда были и чувствовали себя великой нацией, наследниками Священной Римской Империи. И после ее развала вели много войн, направленных именно на расширение своего могущества. И то, что происходит сейчас - это просто позор для них. Прогнулись под америкацев целиком и полностью. По мне так лучше иметь сильную, могучую, но при этом все таки достойную и может даже честную Германию, чем этих лживых, подлых и гадких американцев

    igonov62   30 марта 2015 15:30
    Цитата: Опасный

    вячеслав   30 марта 2015 15:30
    Сильный клип от немецкого рэппера:

    Melinda_Bab   30 марта 2015 15:30
    История повторяется. Как только Россия и Германия объединяют свои усилия в общеевропейской экономике, из за океана выползает американское чудище и рушит эти связи. Да потому что налаженная экономика от Мадрида до Владивостока ставит США в позу регионального игрока, о чем только мечтал Монро. Но этого им стало явно мало. Им весь Мир подавай. Фашизм же и есть испробованный механизм такого разрушения. Другого пока не придумано.

    SecretrhoiAB   30 марта 2015 15:30
    Цитата: сибиралт

    MilankaCef   30 марта 2015 15:30
    Обама говорит Меркель:- У меня есть кнопка в Овальном кабинете и, нажав её, я могу взорвать Сибирь. Ещё есть кнопка, которая у меня в лимузине и можно взорвать Дальний Восток.А есть ещё одна в спальне на тумбочке и можно взорвать Москву и всю Европу.Меркель говорит в ответ:- У моей бабушки был трёхэтажный особняк в Берлине. На каждом этаже по унитазу: на третьем - фарфоровый, на втором - фаянсовый, на первом - железный. Но, когда русские зашли в Берлин в 1945 г., то она обосралась прямо в трусы!

    Charlesovaf   30 марта 2015 15:30
    Сатиру журналистов в правительстве сочли «шокирующей».А когда шарлята вытирали ноги о верующих, никого ничего не шокировало. Да и Рейх никуда не девался, просто сменил вывеску на НАТО

    kraitters   30 марта 2015 15:30
    Цитата: Путинец

    ismutdillovCef   30 марта 2015 15:30
    Цитата: Путинец

    linkfrygoen   30 марта 2015 15:30
    Цитата: Boos

    frantisek skvrnda   30 марта 2015 15:30
    Когда Берлин сумеет хотя бы частично избавиться от назойливой опеки «Большого брата», тогда и поговорим.

    semenovalCef   30 марта 2015 15:30
    Еще немного и мусульмане европейские устроят им пятый рейх Вот вопрос, куда побегут европейские беженцы от мусульманского майдана?

    Javiersex   30 марта 2015 15:30
    «Четвёртый рейх», стало быть, существует. И кто у его истоков стоял из россиян: Горбачёв,ЕБН..Пожинаем плоды предательской политики..

    butih77   30 марта 2015 15:30
    Греки не стесняются пририсовать Ангеле усики Адольфа.Spiegel поместил фото греческого граффити:

    RomiRainOgo   30 марта 2015 15:30
    Цитата: Афиноген

    gaymer999   30 марта 2015 15:30
    Автор во многом прав к сожалению.

    marisskkaya   30 марта 2015 15:30
    Ну да экономическая империя Германии существует, а остальные в ЕС пусть рисуют карикатуры и клянчат у нее деньги, грекам ясно дали понять , что никаких денег они не увидят, требуют они.

    akenoReeroca18   30 марта 2015 15:30
    При всей своей одиозности , неоднозначности и враждебности нам, Гитлер вызывает больше уважения, чем марионеточное проамериканское правительство Меркель, рисуй ей усики или не рисуй.

    RobertMt   30 марта 2015 15:30
    Браво ! Посмеялся от души!

    RomiRainOgo   30 марта 2015 15:30
    Цитата: volot-voin

    EdwardJerm   30 марта 2015 15:30
    Кстати, Афины (в том числе и Перфенон) во время Второй Мировой войны, на самом деле разрушили не немцы, а "добрые и пушистые" англичане-репарации, это- надо к ним.

    SergeyNix   30 марта 2015 15:30
    Если судить по тому, как Меркель В УПОР "не видит", что в украине к власти пришли по-сути фашисты, и всячески поощряет (хотя бы молчаливым согласием) убийство мирных жителей Юго-Востока, то совершенно справедливо "поместили" её в компанию нацистов третьего рейха.

    anandKiblitte   30 марта 2015 15:30
    Да все Меркель понимает. Не следует делать из неё глупца или фашиста. Но она на "подписке" у госдепа. Это же не для кого не секрет. Участь Каддафи её явно не устраивает. Будет ли лучше если её заменит нацист идейный? Мировой порядок на изломе и готов в любое время взорваться, посеяв мировой же всеобщий хаос. Китай всегда был и будет сам по себе. Соберет от того что останется. Из всех древних цивилизаций надежда человечества только на Россию.

    Dmitrifen   30 марта 2015 15:30
    Цитата: сибиралт

    robi0092Nots   30 марта 2015 15:30
    Cyкa, cyкa я...

    WilliamRew   30 марта 2015 15:30
    а вот и бойцы четвёртого рейха

    Roxy Rise   30 марта 2015 15:30
    Смешно то конечно да. Но - все-таки надо отдать должное немцам - умеют и работать и воевать. Им бы еще научиться выбирать правильных лидеров....

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В Европе обнаружен Четвёртый рейх