Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Недоперестроил....

Вот http://star-kosmos.ru/kupit-zvezdu-na-nebe.php по очень низким ценам. У нас только оффициальное переименование. Кто о чём, а Михаил Горбачёв о перестройке… Именно с ней первый и последний президент СССР связал все те трудности, с которыми сегодня сталкиваются Украина и Донбасс. Казалось бы, Михаил Сергеевич признал свои ужасающие ошибки и готов разделить с прошлыми и нынешними властями Украины ответственность за разыгравшуюся в соседнем с Россией государстве кровавую драму. Однако всё оказалось совсем не так…
Горбачёв действительно упомянул слово «перестройка», когда рассуждал о нынешних украинских проблемах, однако не в том ключе, который для многих соотечественников представляется очевидным.

Михаила Горбачёва цитирует «Российская Газета»:

Не буду здесь подробно говорить об украинском конфликте. Его глубинная причина — в срыве перестройки, в безответственных решениях, которые были приняты в Беловежской пуще руководителями России, Украины и Белоруссии. Запад демонстративно игнорировал интересы России, инициируя сближение с Украиной. Никто от этого не выиграл. Проиграли все.
 


Недоперестроил....


Из этого короткого заявления экс-главы государства становится понятно, что Михаил Сергеевич в очередной раз снимает с себя вину – вину за развал Советского Союза, вину за последовавшие вслед за этим кровопролитные конфликты, в которых от Таджикистана до Нагорного Карабаха, от Приднестровья до Чечни, от Южной Осетии до Новороссии погибли десятки, а то и сотни тысяч человек. Получается, что виной всему – «срыв перестройки». Мол, если бы перестройку Михаилу Сергеевичу дали продолжить, то ничего подобного сейчас бы не было... Интересное заявление…

Если так, то кто же тогда конкретно помешал главе мощнейшей мировой державы провести те «гениальные реформы», которое в своё время получили название «перестройка»? Неужели Шушкевич, Кравчук и Ельцин, которых при наличии желания, воли и реальной политической независимости Горбачёв мог бы отправить валить лес в «магаданскую пущу» сразу после того, как три этих деятеля собрались что-то подписывать в пуще Беловежской. Но вся проблема в том, что не было у Горбачёва ни желания, ни уж тем более воли и политической независимости. Карандаши на встрече с отдельными представителями несвятой троицы ломал, губы кусал, оставить и для него тёпленькое местечко в руководстве страной просил. Всё это было… А вот воли и независимости не было. Ну, этакий предтеча Виктора Фёдоровича Януковича, который тоже радовался своей легитимности, уповал на неё, но которого под бурные овации отправили на свалку истории те, кто ещё вчера сулил какие-то гарантии. В случае с Горбачёвым первым делом отзвонились в Вашингтон и в случае с Януковичем тоже отзвонились. Мол, всё ОК – дело сделано.

Интересно было бы узнать у Михаила Сергеевича, а что он вообще подразумевает под словами «срыв перестройки»? Судя по контексту, этот «срыв» он привязывает именно к событию в Вискулях. Но если так, то, выходит, что, по мнению Горбачёва, до Вискулей перестройка шла по плану… Тотальное обнищание народа – по плану. Сдача государственных интересов в обмен на западные «обещалки» о том, что НАТО никогда-никогда не двинется в восточном направлении - по плану. Парад суверенитетов, который был запущен задолго до того, как тройка Ельцин-Кравчук-Шушкевич искала пишущую машинку, чтобы, приняв на грудь, документально оформить развал СССР - тоже по плану.

Мягко говоря, странными выглядят попытки человека, управлявшего огромным государством, заявить, что ему, дескать, кто-то не дал всё перестроить, а потому это привело к тем последствиям, с которыми мир (Украина, в частности) сталкивается сегодня. Ну, это же не игра в песочнице, в конце-то концов… Если это попытка предстать своеобразным христианским мучеником, который подставлял левую щёку, после того, как его ударили по правой, то Горбачёв явно не входит в их число. Хотя… У нас всё возможно… Причислили же императора Николая II к лику святых. Тот вполне смиренно взирал, как на его глазах рушится держава, созданная талантом и беспримерным трудом многих поколений (и его династических предков в том числе), и Михаил Сергеевич, судя по всему, тоже готовится к обретению этого статуса… Правда, Горбачёв у нас из «умеренно воинствующих»… Щёку подставляет, но при этом успевает пальцем ткнуть в направлении тех, кого считает виновником своей политической слабости (или игры в пользу зарубежных интересов).

Если же Михаил Горбачёв пытается поднять свой рейтинг, то, во-первых, поздно, во-вторых, его риторика «виноваты все, но никак не я» подходит для этого хуже всего. Подавляющее большинство граждан страны давно вышли из состояния опьянения, при котором меры Запада нужно было воспринимать как желание помочь сначала Советскому Союзу, а потом и России, когда разбрасывание жвачек на площадях и «гуманитарная» помощь в виде поношенных штанов-«варёнок» должна была считаться признанием нашего «демократического курса». Этот гипноз, во время которого страну успели превратить в руины, и грезили стиранием в порошок даже самой идеи возрождения Большой России, больше не действует. Если у кого-то из «недоперестроивших» или «недоперестроившихся» сей факт вызывает чувство сожаления, то, как говорится, это уже их проблемы…

Вас заинтересует

  • Горбачёв не исключил возможности развязывания США "горячей" войны
  • Горбачёв призвал Запад отказаться от конфронтации с Россией, чтобы избежать большой войны в Европе
  • Казус Горби: слова новые, идеи старые
  • Горбачёва подменили?
  • Михаил Горбачёв. Последний шанс «посидеть



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 778 | Добавил: Великий | Дата: 1-04-2015, 05:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    GreysonHunt   1 апреля 2015 07:25
    Политический труп все ни как не успокоится- смердит и смердит.Когда уже настоящим трупом станет?

    SaiteDupamime   1 апреля 2015 07:25
    Цитата: lwxx

    DebbieKix   1 апреля 2015 07:25
    Иуда Горбачев - такой след в истории оставил этот предатель и подлец.Вспоминая годы "перестройки", и его Иуды планомерную работу по слому государственного устройства СССР, в угоду его хозяевам из США, могу, как и миллионы советских людей, только презрительно плюнуть в его пятнистую морду.Но одновременно хочу предостеречь нынешнее поколение граждан России - нельзя петь "Алилуя" никакому руководителю государства, объективно оценивая работу очередного Верховного, нужно критически осмысливать его действия, и давать при необходимости уголовно-правовую оценку, при нарушении им Конституции государства.А то у нас до сих пор награждают Иуду Горбачева орденами, и ставят памятники марионетке США Ельцину, вместо того чтобы судить их, что говорит: "Не все в порядке в нашем отечестве".

    smenied   1 апреля 2015 07:25
    С вами согласен полностью, не могу я этого тоже понять! Еще Собчака ворюгу в список добавить, а ведь ему памятники ставят. Гайдара "канонизируют"...скоро Немцову оды петь будут и улицы его именем называть. Вот кому все это надо?!

    zhak   1 апреля 2015 07:25
    У нас в Екатеринбурге мэр и либераст Ройзман одобряет переименование или название новой улицы в честь немцова. Если он так и сделает, то у нас будет город предателей. Улица и университет имени борьки-алкаша, памятник ему же, еще и улица борьки-немца появится... ПОЗОР, мать их...

    Qwivykqi   1 апреля 2015 07:25
    Этот вопрос выносится на референдум.Готов ли Ройзман найти деньги на это и согласны ли граждане на такой шаг.Благодарите тех граждан,кто отдавал голоса за либер-мэра,с "пчелиной" фамилией.А всё началось от Росселя,вот и пожинайте "плоды демократии".

    IsabellDug   1 апреля 2015 07:25
    Иуда Горбачев - такой след в истории оставил этот предатель и подлец.

    Josephsize   1 апреля 2015 07:25
    "Причислили же императора Николая II к лику святых. Тот вполне смиренно взирал, как на его глазах рушится держава" Ну дядя ты даёшь. А за что его Николаем кровавым прозвали. Не за смиренность ли, которую наблюдал автор статьи держа свечку. Против трансиба выступали все в правительстве, а Николай 2 продавил, заставил и проконтролировал, что бы деньги не разворовали. А что построил горбач. Нашёл с кем сравнивать. При Николае 2 население выросло в 1,5 раза, по темпам промышленного роста опережали всех в мире. Хватит нам втирать большевистскую байду об отсталости Российской империи.

    TeeGee Nok   1 апреля 2015 07:25
    Николай революцию 1905 года подавил,казнив всего 4 тысячи- боевиков,террористов,мятежников.Иначе они залили бы Россию кровью не в 1917,а на 10 лет раньше.Так что смиренным его называть.....

    Wolf   1 апреля 2015 07:25
    а китайцы на площади тьян янь мынь в зародыше свою "перестройку" задавили - и правильно сделалиПредставляете какой был бы ужас если бы Китай "демократизировался" и стал бы союзником США?

    Williammi   1 апреля 2015 07:25
    Как человек на глазах которого разрушали Великую страну - СССР, полностью с Вами согласен!

    DylRep   1 апреля 2015 07:25
    Цитата: vladimirZ

    Sturk   1 апреля 2015 07:25
    а я вот что предлагаю,меркель послали открытку когда она не захотела на парад ехать,так давайте горбачу пошлем письмо всенародного презрения!

    barmaley   1 апреля 2015 07:25
    Цитата: свободный

    RobertGof   1 апреля 2015 07:25
    Цитата: vladimirZ

    СЕРЁГА   1 апреля 2015 07:25
    Его глубинная причина — в срыве перестройки,

    Assindaneal   1 апреля 2015 07:25
    Дима, Медведев который, ему мядальку или орден кажется вручал... Я бы тоже вручил... С одной стороны "Предатель", а с другой "ВОР"! Чтоб медалька была двух пудовая, свинцовая...Да отправить его с ней восстанавливать страну, да в ноги кланяться матерям чьи сыновья да дочери погибли в результате "Перестройки" и последующих криминальных войн за народное достояние!Не верите?! Приходите на кладбище, да посмотрите сколько там лежат молодых ребят с надписью год смерти 1987 по 1997... Большинству 18-30 лет было!(Ох, с Борькой они народу накосили...Кровавый Иван Грозный и Сталин нервно в сторонке покуривают )Да, я жесток... Да, груб... А как иначе... Уж хватит играть в "либералов-дерьмократов"!

    Vangan   1 апреля 2015 07:25
    Жириновский сказал ёмко про мишаню: "Трус и Подкаблучник!Было бы всё так просто, как указал нам великий Жириновский. Трус и подкаблучник - это только маленькая часть айсберга. У Михаласергеича не только храбрости и самостоятельности, но и души, сердца, мозгов и ответственности нет. Нет работоспособности. Знания, умения в процессе управления страной нет. Как, впрочем, друзей, товарищей и коллег. Ну а то, что этот негодяй не умеет разбираться в людях, исправлять собственные ошибки и даже признавать их - это факт. А что же есть??? Да ничего!!! Хотя стоп... Нобелевская премия мира. Да и проклятия людей...Гори в аду, Мишаня

    Strag   1 апреля 2015 07:25
    Мне не понятно одно - когда в России начнут наказывать действительно виновных? Виновных за развал страны и предательство. Виновных в обнищании народа. Виновных в разложении и разграблении армии и флота. Почему Горбачев не сидит? Почему Сердюков и Васильева до сих пор не в тюрьме? Почему Чубайсу до сих пор не вложили его ваучеры в то самое место где все мы оказались по итогам его приватизации? Безнаказанность рождает новых преступников, воров и предателей!

    JoszsdhKet   1 апреля 2015 07:25
    Цитата: Атанда

    Dwightguns   1 апреля 2015 07:25
    Цитата: Атанда

    JohnnieKl   1 апреля 2015 07:25
    И лучший немец года..........

    vadsolokhin   1 апреля 2015 07:25
    Жириновский сказал ёмко про мишаню: "Трус и Подкаблучник!"

    MichaelRicacala   1 апреля 2015 07:25
    "...трус и подкаблучник"Да ещё, муд@звон редкостный.

    Kennethdafe   1 апреля 2015 07:25
    Цитата: lwxx

    SergeyNix   1 апреля 2015 07:25
    Не, картинка больше на Новодворскуюю смахивает. Хотя тоже труп, и даже не политический.

    вымпел1992   1 апреля 2015 07:25
    "Получается, что виной всему – «срыв перестройки». Мол, если бы перестройку Михаилу Сергеевичу дали продолжить, то ничего подобного сейчас бы не было..."Классно сказано! Как в анекдоте: Новый русский Золотой рыбке: -Хочу, чтобы у меня все было! Просыпается... в чистом поле....

    Merrbype   1 апреля 2015 07:25
    Захар Прилепин · 2015-03-20 00:18 Один мой товарищ, которого я в эпоху докрымского палеолита очень любил, пишет теперь статьи о том, что Россия больна, впала в детство и её надо лечить и учить. И то, что больных и впавших в детство 86% — совершенно нормально, потому что врачи и учителя всегда в меньшинстве. Их и в больницах меньше, чем больных, и в школах меньше, чем детей. В общем, их 14%, и их хватит.У моего товарища странным образом хватает вкуса всё это говорить.Как сейчас помню ситуацию, когда в 1989 году ровно те же слова я прочёл в финале статьи одного из авторов «Огонька». Звали его, кажется, Михаил Эпштейн. Почему-то из сотен и сотен перестроечных статей я именно эту запомнил. Какой-то, видимо, необычайной наглостью подхода. Там, после глубокомысленного размышления на тему того, что такое творится с русскими, автор объявил: «Страна больна. Будем лечить».Мне было 14 лет, но я тогда уже подумал: ты что, доктор? кто тебе об этом сказал, Михаил, что ты доктор? Справка есть у тебя?… потом страну лечили, 1991-й, шоковая терапия, 1993-й и так далее.Прошла четверть века, и снова на тот же круг. Будут лечить.Проблема в том, что даже если вдруг сбудутся все наимрачнейшие прогнозы нашей прогрессивной общественности, — начнётся маленькая третья Мировая, Россия частично обрушится под благотворным игом санкций, а частично отойдёт Украине, а ещё одной частью погрузится в хаос вялотекущей Гражданской войны, а оставшейся частью вымрет — в общем, даже если всё это начнёт сбываться, дорогие россияне всё равно не будут ностальгировать по 1990-м и взывать о возвращении либералов, вот этих «врачей» и «учителей».Хотя бы и потому, что в 1990-е было ровно то же самое.Ностальгировать люди будут по «нулевым».Либералам надо было всё это время, все «нулевые» доказывать, что Путин являлся истинным либералом, тогда бы сытые эти времена ассоциировались у людей с либерализмом.Но вот парадокс: то, что Путин в «нулевые» был либерал — доказывал лишь я (не только именно я, но и я тоже — впрочем, нас таких было мало), а наши оппоненты твердили о том, что он — диктатор, антилиберал и мракобес.Прогрессивные люди, по сути, сами отказались от любых благоприятных ассоциаций со своей деятельностью. «Нулевые» сдали за так.Когда они теперь произносят «Будем лечить и учить» — лёгкий озноб идёт по телу. Ну бы на фиг. Давайте мы тихо уйдём на своё дно, только, молю, не спасайте, гражданин учитель, товарищ доктор.

    Raymonds83tem   1 апреля 2015 07:25
    Цитата: lwxx

    Phasxlirtw   1 апреля 2015 07:25
    Цитата: lwxx

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Недоперестроил....