Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Финансовые риски национальной безопасности РФ от иностранной трудовой миграции

Вот гаражи в новокузнецке .
Политика существования в РФ неконтролируемой или плохо контролируемой т.н. иностранной трудовой миграции несёт в себе огромные финансовые риски для принимающего государства. Покажем это на примере.

Рассчитаем потенциальную потребность иностранных трудовых мигрантов в американских долларах в декабре 2014 года. Для этого нужно прежде всего разобраться в том, сколько всё-таки иностранных граждан находилось в РФ на начало декабря 2014 года.

ДАНО. По официальным данным ФМС России за ноябрь 2014 г. в РФ находилось 11 420 007 человек, а въехало в страну 16 458 913 человек. - http://www.fms.gov.ru/about/statistics/data/details/110975/

Однако по неофициальным данным российских пограничников количество реально въехавших в страну иностранцев намного больше. Пограничники отмечают в 2011 году (а сейчас 2015 год), что при пересечении российской границы иностранцами 40-50% из них, въезжая в Россию, неразборчиво заполняют свои миграционные карты, из-за чего сведения о них вообще не передаются пограничниками в ФМС РФ и никак не учитываются. (Пограничники в 2011 году говорили, что в 2001-2003 годах, количество неразборчивых миграционных карт составляло порядка 10%, но тогда в РФ ехало в основном городское население, а теперь – в 2011 году - едут массово люди из сельских регионов, причём из самых отдалённых уголков страны, где и школ-то уже давно нет. Эти люди просто совсем безграмотны.) Поэтому для определения реального количества въехавших в страну иностранцев нужно официальные данные увеличить ещё максимум на 50%.



Тогда реальное количество иностранцев, въехавших РФ за ноябрь 2014 г., по максимуму составит:
16 458 913 х 150% = 24 688 370 (чел.)

Особенностью миграционных потоков т.н. иностранной трудовой миграции в декабре каждого года является следующее:

1. Массовый выезд иностранцев из РФ на родину ежегодно приурочивается к рождественским и новогодним праздникам.

2. Т.н. иностранные «трудовые» мигранты, как правило, начинают массово выезжать на родину по билетам, купленным на 10-12 декабря каждого года. Очень редко кто из них выезжает позже, но не позднее 20 декабря. Возвращаются они в РФ на т.н. «работу» или трудовой «туризм» примерно, начиная с 25 января следующего года.

3. Перед их массовым предновогодним отъездом у иностранных «трудовых» мигрантов возникает массовая потребность в иностранной валюте, а именно в долларах США. Эту потребность они должны, кровь из носа, реализовать до отъезда, т.е. до 10-12 декабря каждого года. К этому времени они получают последнюю зарплату в рублях - и все свои сбережения в РФ в рублях они обычно меняют на доллары США, т.е. перед 10-12 декабря. Реально по срокам это происходит за какую-нибудь неделю или вообще за 3-4 дня. Это обстоятельство создаёт особое давление на банковскую систему РФ в обеспечении страны иностранной валютой – причём в долларах США.

ОПРЕДЕЛИМ потребность т.н. иностранных трудовых мигрантов в долларах США за эти дни – примерно в период между 5-12 декабря 2014 г.
ХОД РАСЧЁТА

ПЕРВОЕ. В первом приближении допустим, что только ПОЛОВИНА иностранных мигрантов должна свой заработок, накопленный за последние 3 месяца работы, в размере 100 000 руб. обменять в доллары США. Сколько максимально денег Q max в рублях они должны поменять на доллары перед отъездом из РФ?

Тогда максимально получим:

Q max = 100 000 (руб.) х

Вас заинтересует

  • «Неарабские эмираты
  • Трудовые мигранты: «Пора валить!
  • Гондурас оккупировал Соединённые Штаты
  • Пополнится ли армия России «миллионами
  • Хаос — главная опасность, которую несут в Россию мигранты



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 5 803 | Добавил: Великий | Дата: 1-04-2015, 05:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Финансовые риски национальной безопасности РФ от иностранной трудовой миграции