Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

О роли личности в политике

Вот фирмы производители натяжных потолков.Современное общество, поддавшись нездоровым тенденциям глобализации, оказалось фактически обезличено. Партии, организации и корпорации заполонили всю свободную массу, но не оставили места главным творцам мира — людям. Насколько же важна в политическом поле фигура человека, способного повести других вслед за собой? И чем чревато ее отсутствие? Попробуем разобраться.

Мир без харизматиков — мир без ничего

Развитие высоких технологий и совершенно новые технические возможности позволили добиться того, о чем раньше и подумать было немыслимо. Фактически на наших глазах за несколько десятков лет был создан виртуальный мир, с успехом заменяющий мир реальный. Понятие идеологии попросту растворилось — либеральную демократию, прочно укоренившуюся в большинстве стран мира и отчасти в России, скорее можно считать образом жизни. Левые, правые, патриоты, консерваторы, националисты… Различия между ними исчезли, а чередования этих движений у власти оказались фарсом, сменой одних подставных лиц и вывесок на других.

Неудивительно, что классическое понятие лидера было размыто и подверглось неизбежной хаотизации. Лидер США — марионетка в руках финансовых кругов, лидер крупной партии — лишь тот, кто выполняет указы ее спонсоров, и так далее.

Следует заметить, что в данном контексте мы рассматриваем именно западный мир, но также распространяем его и на Российскую Федерацию — государство, которое достаточно долгое время подвергалось процедурам «демократизации» и сопутствующего ей обезличивания. Мы можем вспомнить девяностые — времена, когда самой большой страной в мире руководил пьяница и по совместительству игрушка закулисных политиков. Словом, примеры можно приводить бесконечно.

У вас, конечно же, могут возникнуть мысли о тоталитаризме и культе личности, столь пагубно влияющем на развитие нынешнего общества. Осмелюсь утверждать: лидер в традиционном понятии — это вовсе не диктатор, мнение которого неоспоримо и является истиной в последней инстанции. Нет, это человек, который обладает большим авторитетом, который независим, который может и будет говорить правду даже тогда, когда от него потребуют иного.

К сожалению, в странах первого мира понятие лидера оказалось атрофировано. Политики уровня Черчилля, де Голля, Кеннеди, даже Рейгана и Тэтчер — все как один вымерли в постиндустриальную эпоху. Они, безусловно, были преимущественно нашими врагами (за исключением редких персон вроде де Голля, лояльного Советам), но они умели уважать нас. С ними было проще договариваться. А еще они далеко не всегда соглашались с тем, что творилось в их собственных странах. Убийство Кеннеди, напомню, так и не было раскрыто до конца, хотя убийцу выявили почти сразу — очевидно, что за ним стояли представители элиты крупных финансовых и банковских кругов США.

Тем не менее, людям, которых я предпочитаю называть истинными хозяевами мира, удалось добиться почти полного вымирания подвида «сильный и независимый политик». И последствия этого очевидны — снизилось доверие электората ко власти, причем снизилось параллельно и почти везде. Не осталось тех, кто мог бы защищать интересы народа. Обама, Меркель, Кэмерон, Олланд — это громкие бренды, но слабые люди. И гвозди из них ковать не получится — погнутся…

Тем временем в России

Нашей стране изначально отводилась незавидная роль в переделе мира. За последние 100 лет Россию рассчитывали окончательно извести как минимум трижды. Первый раз пришелся на перевороты 1917 года, когда первые большевики чуть не развалили огромный государственный фундамент русского государства. Второй — это мировая война против нацизма, тогда нас хотели окончательно вытравить и уничтожить, просто перебить всех физически — благо, вместе с восхождением Сталина во власти сформировалась мощная патриотическая прослойка. И третий раз, который вы могли застать — 1991 год. Развал одной из крупнейших держав в истории, представлявшей собой альтернативу капитализму — действительно геополитическая катастрофа, которая обернулась гигантскими бедствиями для наших народов. Рост национализма, войны, вымирание — эта участь ждала бы нас и сейчас, если бы не внезапно появившийся Лидер с большой буквы.

Владимир Путин стал во главе России планово, если так можно сказать. Он был всего лишь выходцем из той же элиты, которая рулила Ельциным. Нашим американским надсмотрщикам он казался идеальной фигурой для дальнейшего ослабления страны и выкачивания из нее ресурсов. Да и сам Путин был человеком тихим, не претендовавшим на высокие роли. Кто же мог знать, что он себя так поведет?

В настоящее время наш президент представляет собой почти идеальный образ лидера. Усилиями Путина удалось консолидировать народы России, благодаря нему наше государство было спасено из тисков западного монстра. Он, не побоюсь таких слов, настоящий русский витязь, за 15 лет на посту полностью перевоплотившийся и проводящий политику, ориентированную на благосостояние народа. К нему прислушиваются во всем мире. Более того, по личностному развитию, по набору разнообразных умений Путин как бывший сотрудник КГБ обходит условного Обаму в десятки раз.

Путин — кумир, но ни в коем случае не тоталитарный вождь. Сегодня, когда культ личности попросту неэффективен в рыночных условиях, он — образ для подражания, главный руководитель, но не диктатор. И, к слову, именно он — гарант политических свобод в России, которых на самом деле у нас гораздо больше, чем на Западе.

Повторюсь: создавать культ верховного вождя и бога банально невыгодно, особенно когда все другие государства мира открыты для сравнений. В нашей стране построена мощная вертикаль власти, во главе которой стоит Владимир Владимирович, но он не тиран — скорее, эффективный руководитель, кризисный менеджер по-русски.

Что дальше?

Если Запад благополучно существует без сильного лидерства, замененного на культ потребления, то у нас другого выхода нет. Без человека, который может консолидировать нацию, Россия представляет собой рыхлую и вязкую массу, которую будет топтать любой, даже самый мелкий хищник, как это было в девяностых. Обязательным условием для сохранения русской государственности является пребывание на посту президента человека, который этого достоин. И это не обязательно Путин — достаточно харизматика, последовательно отстаивающего интересы России, и тогда у нас будет гораздо больше возможностей для мирного процветания.

Вас заинтересует

  • В США обнаружили врага народа
  • Большой Смутьян для разрушения России
  • Кого Запад собирается противопоставить в качестве лидера Владимиру Путину?
  • Вопросы мира и войны решает на планете Путин
  • Барак Обама: Путин в долгосрочной перспективе может быть опасен для России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 113 | Добавил: Силовик | Дата: 14-04-2015, 15:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Isidroot   14 апреля 2015 15:17
    Путин не появился ниоткуда. Всевышний ли хранит Россию, был ли общественный запрос на появление такого лидера - можно спорить.Но что бесспорно - политиков такого уровня на Западе на данный момент нет. И это хорошо ! ВВП четко прочувствовал "коллективное бессознательное" россиян и возглавил возрождение России.

    SeteNitswossy   14 апреля 2015 15:17
    картинку то,12 числа нужно было вывесить...

    ArleOrly   14 апреля 2015 15:17
    Да если б на западе был такой адекватный политик, в германии, например, не было бы этого безобразия, которое чудят мерикосы

    aaaavladgirlbock   14 апреля 2015 15:17
    Вопрос не только в личности и его харизме, но и в идеях которые проповедует эта личность. Достаточно привести примеры личности Гитлера, Иуды Горбачева, марионетки США пьяницы и недоумка Ельцина, обладавшими тоже определенной долей харизмы, но служившие делу Зла.Вопрос в идеологии, которую проповедует та или иная личность, идеологии Зла или Добра и Справедливости.Кроме того важно, какая политическая сила и механизмы выдвинули и контролируют личность Лидера от злоупотребления властью, партия Социальной Справедливости или партия чиновников и богачей капиталистов, эксплуатирующих народ и ресурсы государства.Нельзя уповать просто на харизматическую личность, нужно видеть ЧТО из себя представляет Лидер и какие цели он преследует, какая политическая сила за ним стоит.Не дай Бог, ещё раз России иметь неконтролируемую обществом харизматическую личность и лидера, типа Иуды Горбачева.

    rafferty   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: vladimirZ

    WilsonMr   14 апреля 2015 15:17
    горбачев был харизматичной ЛИЧНОСТЬЮ??? мои тапочки смеются! его жена личностью была а вот горбатый НЕТ- sanyavolhv

    PhilipDolf   14 апреля 2015 15:17
    Соглашусь с Вами полностью, как в том, что касается Горбачева, так и в том что касается современного руководства.

    Enemy_Person   14 апреля 2015 15:17
    картинку то,12 числа нужно было вывесить

    Lola_Sike   14 апреля 2015 15:17
    картинку то,12 числа нужно было вывеситьНе уверен, что и сейчас она нужна... Это явный перебор. К чему эта сакрализация власти? Так и до "амператора" по-Жириновски недалеко.

    Malcolmjome   14 апреля 2015 15:17
    Я хочу подчеркнуть еще одну черту ВВП, обеспечивающее ему столь обширную поддержку народа, воспользовавшись цитатой гения французского Просвещения, Вольтера:" Нашего почитания заслуживает тот, кто господствует над умами силою правды, а не те, которые насилием делают рабов"

    Warrensn   14 апреля 2015 15:17
    Полностью поддерживаю! В свое время Путин получил в руки страну с огромными возможностями, но разграбленную и распроданную. И за время прибывания на посту президента многого добился. В данный момент (сужу по своим знакомым и друзьям) даже те люди, кто год-два назад были противниками Путинского "режима" сейчас полностью или почти полностью поддерживают его. Такой поддержки и доверия со стороны населения не имеет никакой европейский лидер, насколько мне известно.

    Rodneykafe   14 апреля 2015 15:17
    Боготвовить Путина я бы не хотел, да это ему и не нужно. Скорее ему это будет только вредить. Но нужно честно признаться, что с президентом нам повезло. Наглядный пример Украина. Наши страны начинали с одинаковых стартовых позиций, а все президенты Украины ничего путного стране не принесли, только ухудшали. Россия всё таки неплохо развивается, по крайней мере лучше, чем другие страны бывшего соцлагеря. Считаю, что например Назарбаев тоже не плохой президент, хотя ему конечно не хватает маштабов.Вообще роль личности в истории можно оценивать по разному. С одной стороны преимущество, когда лидер девствительно позитивная личность, совсем другое, когда власть достаётся мягко говоря не тому. Вот для этого в западных демократиях и сделали защиту от не совсем хороших личностей у власти всякими средствами контроля, сдержек и противовесов. И что лучше, вопрос спорный и рассудит только время.

    Marianboat   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: Xentix

    Steambhwr   14 апреля 2015 15:17
    Я помню ужас девяностых,Как под откос неслась страна.Он вышел. Небольшого роста.Смущённая величина.Сказала мне одна старуха –Как в воду глянула она:«У этого достанет духа,Россия будет спасена».Власть стала лишь одной ступенью.Власть – это горечь, а не сласть.Он шёл ступенями терпенья.Легко споткнуться и упасть.Какие он увидел бездныВнутри отечества и вне!Он был то мягким, то железным –Был соответственным стране.Он с пониманьем ювелираОгранивал свою страну,Затем, чтобы в оркестре мираБог слышал русскую струну.Он не испытывает страха.Есть цепи, цели и дела.Он знает: шапка МономахаВо все эпохи тяжела.Елена Лаврентьева, 2014

    Aleksamose   14 апреля 2015 15:17
    Ба, до чего ура-патриотизм дошел, Путин теперь уже Иисус Христос, давайте уж "И сказал Он, да будет Свет и стал Свет, и сказал Он, что это хорошо":-)

    krolik   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: saag

    stas.antonenko.01   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: андрей юрьевич

    JoshuaDib   14 апреля 2015 15:17
    "Не поминай имени Господа Бога твоего всуе." - заповедь!А что касается ВВП, то гораздо лучше, чем Горбачев, Ельцин..., не правда ли? Ведь все познается в сравнении! Конечно, идеализировать Путина не надо, но и демонизировать вредно. У Вас есть какие то другие предложения? Лично ни на картинку, ни на текст особого внимания не обратил, а высказал свое отношение к ВВП, Вольтеровской цитатой, но это лично мое отношение и я его никому не навязываю!

    LutherPt   14 апреля 2015 15:17
    Путин - Бог. А Кадыров - Сын его. Это важно, не перепутайте.

    chaterotinox   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: Alex_Popovson

    Josephsok   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: saag

    JoshuaDib   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: saag

    XXXtremePornSa   14 апреля 2015 15:17
    Ванга о России

    mlivanov   14 апреля 2015 15:17
    Пропорции фигуры Путина не попали в нужный план линейной перспективы. Цитата: hommer

    Denverbato   14 апреля 2015 15:17
    "эффективный руководитель, кризисный менеджер по-русски." - кризисный руководитель - да,... эффективный менеджер????...- слишком много сердюковых, много флешмоба вместо реальной политики и миллиардов на ветер...

    karbongalov   14 апреля 2015 15:17
    Обама, Меркель, Кэмерон, Олланд — это громкие бренды, но слабые люди. И гвозди из них ковать не получится — погнутся…

    Samuelei   14 апреля 2015 15:17
    Автор не кощунствуй, картинку поменяй

    hiriomis   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: saag

    yury_romaschenko   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: Boos

    Robaffibia   14 апреля 2015 15:17
    Цитата: saag

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » О роли личности в политике