Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Грязные лакомства от Нуланд

Грязные лакомства от Нуланд


Российская писательница Инна Метельская-Шереметьева в своем блоге рассказала весьма интересную историю, которая произошла в 1982 году. Тогда Инна была вожатой в одном из пионерских лагерей в Одессе. И туда же приехала работать по обмену американка, которую звали Вики. Та нашла себе развлечение: бросала в пыль семечки, смотрела, как украинские дети их подбирают, и весело хохотала при этом. Между девушками произошла драка. Начальство не стало подробно разбираться в причинах инцидента: Инну как зачинщицу выгнали из лагеря, а затем ей объявили выговор.

Оказалось, что в биографии известной американской политдамы Виктории Нуланд значится, что в том же 1982 году она действительно была вожатой в одесском лагере. И уже тогда, по ее же словам, у нее сложились крайне негативные впечатления о СССР (похоже, что и впрямь по морде схлопотала).

И вот спустя 31 год после той истории, в майданном декабре 2013 года, Вики снова приехала на Украину – в статусе помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии. И направилась туда, где скакали жаждущие в Европу. Скакали не просто так, а с кровожадными лозунгами: «Москаляку на гиляку» и т.п. Скакали с портретами Бандеры. Скакали за право подбирать из пыли западные объедки.

Нуланд прибыла туда с большим пакетом печенек и прочих лакомств, коими, смеясь, кормила страждущих майдановцев. Совсем в других масштабах ее шефы уже кормили зеленой «капустой» лидеров этого майданного действа. Конечно же, это все делалось под лозунгами «борьбы за свободу», «народной революции», «европейских ценностей». Потом Нуланд еще обвиняла российские СМИ в дезинформации: «Я раздавала не печеньки, я раздавала сэндвичи» (как будто дело лишь в том, какие именно лакомства были в ее щедром мешке).

И – вот апофеоз этих европейских ценностей: прыжки на майдане и поедание печенек от Нуланд обернулось самым настоящим террором. Этого упорно не понимают и не желают понимать скакавшие, но это становится очевидным даже для умных людей в самих США.

Американский аналитик Майк Биллингтон заявил, что Нуланд несет ответственность за гибель Олега Бузины и других оппозиционеров на Украине. Он напомнил, что те, кто представляет неонацистские силы, пришли к власти с помощью этой женщины. Майк Биллингтон резко осудил законы, возвеличивающие Бандеру, которые были приняты Верховной радой. Он выразил опасения за жизнь еще одного оппозиционного политика Украины – Наталии Витренко. «Я считаю, что если Витренко убьют, о чем она сама предупреждает, то агент Обамы на Украине Виктория Нуланд – женщина, которая руководила свержением законно избранного правительства и способствовала назначению неонацистских сил в Киеве, — должна понести за эти убийства личную ответственность», - сказал он.

Благодаря кровавым печенькам Нуланд и долларам Вашингтона на Украине действительно сложилась уникальная ситуация – такого, похоже, не было даже при самых отвратительных диктатурах в истории человечества.

Дело дошло до того, что советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко (уже скандально прославившийся причастностью к созданию сайта-убийцы «Миротворец») на полном серьезе в своем аккаунте в Фейсбуке заявляет следующее (орфография и пунктуация сохранены):

«Всех кто ставит лайки Анатолий Шарий начинаем документировать и определять IP адреса».

Стыд и позор! Ведь, поди, учил русский язык в советской школе. За одно это предложение любой учитель русского языка без сомнения поставил бы жирный кол (пропущены две запятые и дефис, не согласованы падежи). И это – уровень грамотности человека, занимающего официальную должность!

Ладно, простим ему плохое знание русского языка – будем надеяться, что мову он знает в совершенстве. Но угрожать людям за лайк в Фейсбуке – это уже выходит за любые рамки разумного. И достойно разве что антиутопии в стиле Оруэлла.

А что касается той самой Одессы, куда приезжала когда-то американская девушка Вики со своими семечками, - там хунта тщательно готовится к майским праздникам. Намеревается направить туда немыслимое количество милиции. Также там будут боевики «Правого сектора». Боятся не первомайской демонстрации, а инцидентов 2 мая – в день страшной годовщины событий в Доме профсоюзов, получивших название «Одесская Хатынь».

По официальным данным, 2 мая 2014 года в результате тех событий погибли 48 человек, получили ранения более 200. На самом деле, как говорят выжившие участники, жертв, возможно, намного больше.

В преддверии этой годовщины первый заместитель генпрокурора Владимир Гузырь заявил, будто бы нет никаких доказательств умышленного поджога Дома профсоюзов. Хотя, по его же собственным словам, «пожар возник в результате использования зажигательной смеси». То есть, согласно Гузырю, получается, что зажигательные смеси там оказались совершенно случайно? Или у бутылок с этими смесями выросли крылышки?

Имеются кадры, на которых молодчики из «Правого сектора» бросают бутылки с зажигательной смесью в окна здания. Наконец, они сами не только этого не отрицают, но и гордятся своим садистским «подвигом». Какие еще доказательства нужны генпрокуратуре?

Показательно, что среди обвиняемых по этому делу – лишь трое представителей «евромайдана», однако 19 участников Антимайдана. Все в лучших традициях западного кривосудия – точно так же под гаагский трибунал попали преимущественно сербы – то есть, самая пострадавшая сторона.

Обвиняются также милиционеры, которые охраняли СИЗО, куда были доставлены задержанные в Доме профсоюзов люди, едва не ставшие жертвами страшного пожара… На следующий день после случившегося народ пришел к этому СИЗО и потребовал освободить чудом спасшихся граждан. Теперь хунта желает привлечь к ответственности сотрудников правоохранительных органов. За то, что отпустили заключенных. А надо было в лучших традициях европейской демократии избить толпу и никого не пущать.

А те, кто сжигал людей, избивал женщин, добивал раненых, похоже, так и останутся безнаказанными. По крайней мере, до тех пор, пока существует эта хунта. Хунта, дорвавшаяся до власти с помощью американки Вики, которая с улыбкой раздавала на майдане свои грязные, кровавые угощения.

(Специально для «Военного обозрения»)

Вас заинтересует

  • Печеньки в Киеве Нуланд сменила на пельмешки в Москве
  • Сергей Аксёнов предложил Нуланд посетить Симферополь после её слов о "попадании Крыма в царство террора"
  • Нуланд знает, как остановить конфликт на Украине...
  • Госдепартамент: дополнительная помощь Украине в текущем году составит $ 196 млн
  • Евросоюз расплатился за печеньки госпожи Нуланд



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 484 | Добавил: Силовик | Дата: 23-04-2015, 16:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Steambhwr   23 апреля 2015 16:22
    Американский аналитик Майк Биллингтон заявил, что Нуланд несет ответственность за гибель Олега Бузины и других оппозиционеров на Украине.

    АК70   23 апреля 2015 16:22
    Вот же биография у мадамы то за семечки в морду огребает, то майдановцев с руки кормит как зверей в зоопарке, а еще на ЕС матерится и мы тут же узнаем, что опять виноваты русские и если бы Псаки не скромничала то все бы узнали, что матерится Нуланд научил лично Путин, который проходил практику на корабле "Все вы достаточно хорошо знаете Викторию, - вздохнула Джен Псаки, - и, наверное, вы знаете, что когда ей было 23 года, она прожила восемь месяцев на российском корабле"."Вот тогда-то она и усовершенствовала свои знания в иностранных языках, чтобы фразы звучали как можно более убедительно", - отшутилась представительница Госдепартамента.

    Martinsr   23 апреля 2015 16:22
    Я так думаю, что это ее личная, женская обида! Была в СССР и даже специально 8 месяцев на корабле тусила, но ее так и не захотел ни один советский, русский мужчина...Ни у кого она не вызвала интерес, как женщина! Даже таджикский парень моторист Насрулло, к которому она подкатила последнему, ей отказал... Тем самым у нее случилась психологическая травма и родилась патологическая ненависть к России!История про семечки - это поклеп и антисоветская пропаганда! Я очень сомневаюсь, что бы советские детишки ползали в пыли за семечками в 1983 году, да еще в Одессе!

    yury_romaschenko   23 апреля 2015 16:22
    Насчёт семечек - это да, брехня...Семечками, да ещё в Одессе - не увлекались ни тогда, ни сейчас...мусор: что подсолнухи, что тыквы...персики (жерделя по-местному) дикорастущие - и то брезгуют...лениво собирать, мелкие они, хотя и сладкие...Это ж всё-таки юг Украины!

    ValentiSmow   23 апреля 2015 16:22
    В Одессе как раз в то время семечки были очень распространены. Только такого ажиотажа среди людей не вызывали. На каждом углу бабульки продавали их. Цены на них бяли смешные. На юге окраины все колхозы выращивали подсолнухи и кукурузу. Этого добра валом было. Маленький стаканчик стоил 5 копеек, большой-10 копеек. Помню нас - пацанов сердобольные бабульки угощали семечками бесплатно. Так, что насчет того, что дети из пыли подбирали семечки - откровенный звиздеж.

    rohan   23 апреля 2015 16:22
    В Одессе как раз в то время семечки были очень распространены. Только такого ажиотажа среди людей не вызывали. На каждом углу бабульки продавали их. Цены на них бяли смешные.

    valera.fadeev   23 апреля 2015 16:22
    Уважаемый Влад. Хочу Вас поправить жерделя или жердели, как Вы их назвали, это не персики, а абрикосы. Это две разные вещи. Абрикосы в свою очередь делятся на два вида - дичка( дикорастущие) и калировка( выращиваемые в садах и на приусадебных участках) . Дичка, да она мелкая и немного с горчинкой. А калировка более крупные, сочные, сладкие. А дичку в свое время высаживали вдоль дорог и в лесополосах. Не знаю, конечно, как в Одессе, но в Запорожье и области нигде не говорили жерделя, а всегда говорили абрикосы дичка или калировка .Очень удивлялись, когда родственники из России говорили на калированные абрикосы персики. Я родился, вырос и очень долгое время жил и работал в Запорожье.

    ismutdillovCef   23 апреля 2015 16:22
    Цитата: sichevik

    DoraVenterOgo   23 апреля 2015 16:22
    Цитата: 0,5

    lavrushinlex   23 апреля 2015 16:22
    Нельзя не согласиться. Только преступник на руках которого уже море крови и горя людей - сам звёздно полосатый флагЦитата: rotmistr60

    CapitanJack   23 апреля 2015 16:22
    Цитата: rotmistr60

    константин   23 апреля 2015 16:22
    «Всех кто ставит лайки Анатолий Шарий начинаем документировать и определять IP адреса».Стыд и позор! Ведь, поди, учил русский язык в советской школе. За одно это предложение любой учитель русского языка без сомнения поставил бы жирный кол (пропущены две запятые и дефис, не согласованы падежи). И это – уровень грамотности человека, занимающего официальную должность!А те, кто сжигал людей, избивал женщин, добивал раненых, похоже, так и останутся безнаказанными. По крайней мере, до тех пор, пока существует эта хунта. Хунта, дорвавшаяся до власти с помощью американки Вики, которая с улыбкой раздавала на майдане свои грязные, кровавые угощения.

    RusslTub   23 апреля 2015 16:22
    Та нашла себе развлечение: бросала в пыль семечки,

    АnnaPt   23 апреля 2015 16:22
    Рассказ называется "Под палубным тентом". А суть верно ухвачена. Соблазнение закончится расколом страны и вечно гниющим и ноющим правительством.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Грязные лакомства от Нуланд