Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Попрут?..

Представители командования ВСН и власти Донецкой народной республики приводят информацию, полученную от разведподразделений ДНР. Данные эти свидетельствуют о том, что Киев готов к началу новой фазы военных действий в Донбассе. Об этом заявляли глава ДНР Александр Захарченко, а также заместитель командующего корпусом ВС ДНР Эдуард Басурин. Причём Басурин, ссылаясь на данные разведки, высказался о том, что на Украине появились представители скандально известной ЧВК Academi (бывшая Blackwater) в количестве 70 человек.

Эдуарда Басурина цитирует Донецкое агентство новостей:
По имеющимся данным, на контролируемой вооружёнными силами Украины территории, а именно в Волновахе, обнаружено присутствие 70 представителей частной военной компании Academi. Ранее данное вооружённое формирование носило название Blackwater.


По сообщениям жителей Донецка в городе силами ополченцев проводятся учения. Для маневров в четверг были перекрыты сразу несколько улиц и проспектов, в частности, проспект Ильича и улицы Калининского района. По заявлениям представителей вооружённых сил Донецкой народной республики, в ходе учений отрабатывались методы боевых действий в условиях города.


Заявления руководства ДНР и учения ополченцев в условиях донецкой городской застройки, по понятным причинам, вызвали беспокойство у мирных жителей. Мало того, в социальных сетях и ряде средств массовой информации стали появляться заявления о том, что Киев может провести «разведку боем» на майских праздниках. Помимо разведки боем в командовании ВС ДНР говорят и о возможности провокаций к празднованию 9 мая. Речь идёт о том, что Киев может испытать способ, который в ходе различных конфликтов неоднократно имел место – в данном случае речь о переоблачении провокаторов с оружием в форму тех или иных подразделений российской армии, чтобы в конечном итоге представить «доказательства» военного присутствия России на востоке Украины.

Насколько высока вероятность такого рода провокаций. Учитывая тот факт, что тема касается нынешней украинской власти и о её ставленников, которые по числу провокаций впереди планеты всей, такая вероятность, к сожалению, достаточно высока. При всей «победоносной» киевской риторике в Вашингтоне прекрасно понимают, что Киев со своими провальными этапами мобилизации явно не подготовлен для нового вторжения. Но не подготовлен он для вторжения, что называется, с открытым забралом. Для провокационных вылазок в типично бандеровском стиле у Киева есть всё: отморозки из числа примкнувших или частично примкнувших к ВСУ и нацгвардии наци-батальонов, американские инструкторы, которые официально направлены на Украину для «участия в совместных учениях», финансовые средства, выделяемые США, пропагандистская западная машина, которая местами и даёт сбои, но своё дело по увешиванию ушей лапшой, тем не менее, делает.

О том, что провокации – отнюдь не надуманные заявления командования ВС ДНР говорят и заметки представителей упомянутых выше наци-батальонов. Заметки эти пестрят материалами том, согласно которым боевики «готовы к возвращению на передовую». Именно с такими словами выходит материал от правосеков 5-го отдельного батальона «ДУК ПС». В материале говорит о проведении учебных тренировок снайперов.

Из материала:
Во второй ШТУРМОВОЙ (выделено автором) роте, где командир - Друг Барс, завершено перекомплектование и формирование боевых подразделений. Основу взводов составляют опытные ребята, воевавшие в с.Пески и Донецком аэропорту. Все с нетерпением ждут возвращения на фронт.


Попрут?..


На этом фоне представители другого наци-батальона «Азов» публикует заметки об укреплении своих позиций в Широкино и Мариуполе. На информационном портале Мариуполя содержится подтверждение данных о том, что город и его окрестности превращается в подобие плацдарма для развития наступления на южном направлении. Городской голова Хотлубей заявляет, что всё это сплошь оборонительные сооружения.

Хотлубей:
Прежде всего, возведение фортификационных сооружений позволит ещё больше укрепить наш город, сделать его более прочной крепостью как для защиты всего города, так и всего западного направления. Эти объекты имеют стратегическое значение.


Попрут?..


Интересно, как же сочетаются заявления главы Мариуполя об обороне города с заявлениями «Правого сектора» о подготовке штурмовых подразделений для возвращения на фронт? Кто бы мог подумать, что штурмовые роты карательных батальонов хороши для обороны...

Учитывая тот факт, что Ярош принял предложение по введению своих боевиков в состав ВСУ, одновременно с этим получив должность представителя верхушки Генштаба вооружённых сил Украины, стоит предположить, что именно главарь «Правого сектора» и является тем индивидом, в черепной коробке которого и формируется новый план атаки на Донбасс.

Один ли у Киева такой проводник звёздно-полосатых интересов? Безусловно, нет. Реваншизма, что называется, полные штаны, а потому вся эта майданная шушера ждёт только одного: отмашки от заокеанских кукловодов или хотя бы ослабления поводка. Почему те медлят, ведь возобновление активных боевых действий в их интересах? Дело в том, что в Вашингтоне прекрасно понимают: если взять и просто бросить изрядно потрёпанный украинский сброд в бой сейчас, то это станет концом «сказки», напетой в уши майданутым. На этот раз ВСН уже не остановятся на разгроме одного только (очередного) котла, а пойдут вглубь «нэньки», поведя за собой всех тех, кто ждёт освобождения Украины долгие месяцы. Пойдут, несмотря на вопли западных СМИ и укроблогерскую вонь. Именно поэтому Штаты пытаются подготовить хоть какой-то фундамент для вероятной локальной провокации, озвучивая очередные бездоказательные бредни о «вводе дополнительных средств ПВО из России в Донбасс» и о том, что "Россия опять нарушает Минские договорённости". А в договорённостях что-то конкретно говорится о России?..

По этому поводу накануне высказался официальный представитель Минобороны РФ генерал Игорь Конашенков, заявив:
С уходом госпожи Джен Псаки на вышестоящую должность мы рассчитывали, что Госдепартамент наконец лишится статуса клондайка абсурда. Как видно, ошибались. Не удивимся, если в ближайшее время нас обвинят в развёртывании в Луганской области авианосной ударной группировки кораблей или незаконном заходе российской атомной подводной лодки в Первый городской пруд Донецка.


Игорь Конашенков добавил, что в то время, пока Госдеп пытается обвинять Россию во ввозе средств ПВО в Донбасс, военные из США тренируют украинских силовиков вовсе не на Яворовском полигоне на Львовщине, а в непосредственной близости от линии разграничения в Донбассе: в Волновахе, Артёмовске и Северодонецке.

Вас заинтересует

  • Басурин: Группировка ВСУ у линии соприкосновения увеличена до 45 тыс. военнослужащих
  • Разведка ДНР сообщает о готовящихся СБУ терактах в подконтрольных Киеву районах Донбасса
  • Правосеки выходят из Донбасса на время процедуры перехода подразделений Яроша в состав ВСУ
  • Боевики украинских карательных батальонов стягиваются к населённому пункту Широкино
  • Армия ДНР начинает трёхдневные учения



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 577 | Добавил: Силовик | Дата: 24-04-2015, 20:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    AlexisIcox   24 апреля 2015 20:16
    То на Пасху устраивали провокацию, теперь на 9 Мая готовят. Нашим бы предупредить и если полезут то накрыть или ракетами с российской территории или авиацией, как гаранты минских договоренностей.

    oleg23121982   24 апреля 2015 20:16
    У Бога странное чувство юмора! Сатана - всё! Если верить источнику, https://vk.com/wall-638821_478243?reply=478300 то некий Георгий Джанелидзе получил свою пулю под Широкино, и поскольку терминатором не являлся - помер как есть. Позывной у хероя был "Сатана", а незадолго до смерти посмертно он получил от раскольника Филарета медаль «За жертвенность и любовь к Украине» (а знал ли Филарет о его позывном? тот ещё бородатый шутник в рясе).

    grakas   24 апреля 2015 20:16
    Как попрут так и помрут, думаю ВСН готовы их ликвидировать. С одной стороны так не хочется больше крови, особенно мирных жителей, и тут же если фашисты собрались всё таки воевать то надо их окончательно разгромить, вместе с аналогом рейхстага.

    Sturk   24 апреля 2015 20:16
    Таких бы гробов и на всю бандерлогскую отморозь.

    morg   24 апреля 2015 20:16
    Хочешь прославиться-подожги степь,но народ проклянет тебя!

    USHLEPOK71   24 апреля 2015 20:16
    Жил как цепной пёс, и сдох как собака. Если верующий был - так Филарет ему своим святотатством обеспечил вечную перемогу чертями, но сомневаюсь, это же нелюди. Надеюсь просто сковорода, которая заботится о нём

    Givivig   24 апреля 2015 20:16
    Подходящее выражение в заголовке- именно "попрут", возможно после крупной провокации. Кому то очень хочется перевести конфликт в жаркую фазу

    NataPt   24 апреля 2015 20:16
    Цитата: FAZE

    владимир   24 апреля 2015 20:16
    Цитата: FAZE

    oksanka933124   24 апреля 2015 20:16
    Людей заранее уводить надо, то что попрут - это стопроц, мирных жителей там по прежнему много, очень много. Заранее надо бы отвести в палаточные городки какие, чтобы мужикам было легче без оглядки ответку давать.

    setgecko   24 апреля 2015 20:16
    Хотелось бы конечно чтобы дивизион смерчей с Ростовской поработал. Но хотеть и реальность совершенно противоположные вещи. Ни сколько не сомневаюсь что к 9 мая провокации будут. Причем масштабные. А летом ждем опять укрокотлы...

    PaPcEnD   24 апреля 2015 20:16
    Цитата: 0,5

    АК70   24 апреля 2015 20:16
    Один военный старой закалки из Одессы в интервью Сергею Веселовскому сказал примерно так: "я вижу, что ополчение повисло над Мариуполем с трех направлений. Стоит ВСУ дернутся и они потеряют его за считанные дни. Тоже самое будет в Счастье".

    RobVAF   24 апреля 2015 20:16
    Заголовок можно смело писать без знака вопроса.Провокация обязательно будет.не дадут отпраздновать День Победы.Такой праздник в ЛДНР будет страшным ударом по идеологии хунты.

    Aleks07180   24 апреля 2015 20:16
    Как попрут, так и упрут назад.

    rafferty   24 апреля 2015 20:16
    Согласен коллега - это уже неоднократно доказано. Неймется только укропетекам- и все тут. Дергает их черно.жо.пый хозяин из-за большой лужи.

    PochkameMa   24 апреля 2015 20:16
    Цитата: Gelicopter

    amiranchik   24 апреля 2015 20:16
    А в Днепропетровске землю подготовили? Как дыр накопают, тогда и в атаку пойдут!!!!

    karbongalov   24 апреля 2015 20:16
    Ну если начнется очередная заваруха,(сцуки хоть бы 9 мая дали людям отпраздновать), то надеюсь уже Минска 3 не будет, хотя по мне и Минск 1 не нужен был...

    allfreeZma   24 апреля 2015 20:16
    Цитата: КОН

    ivanmuhalus   24 апреля 2015 20:16
    Это что за веселый "роман Достоевского" ? (У них и правда инкубатор?)

    Elizvetaki   24 апреля 2015 20:16
    Интересно а бусы есть у него на шее?

    Tegedawi   24 апреля 2015 20:16
    Интересно а бусы есть у него на шее?

    Melia_munk   24 апреля 2015 20:16
    Цитата: ssergn

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Попрут?..