Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Говорящая каска и "разрешённое" ею кино к 9 Мая

В связи с достигнутыми в Минске 12 февраля договорённостями «нормандской четвёрки» и снижением интенсивности боевых действий (по крайней мере, наблюдавшимся до недавнего времени) у такого г-на как Дмитрий Тымчук работы явно поубавилось. В своё время говорящая каска на постоянной основе «радовала» широкую общественность выступлениями и материалами о том, как доблестные украинские силовики громят российскую армию, как из подствольных гранатомётов уничтожают «Армату» за «Арматой», как берут в плен офицеров ФСБ и генералитет ГРУ... Теперь у Тымчука новый повод заявить о себе.

Накануне он стал одним тех представителей украинского зомби-медиакорпуса, рассказавшим, какие ролики к юбилею Победы могут использовать укроСМИ, дабы идти в «правильном» направлении так называемой декоммунизации. Перед предоставлением ссылок на «правильные ролики» Тымчук прикладывает скан-копию заключения Института медиа-права, подписанного человеком с громким именем – Тарасом Шевченко. В заключении говорится, что ролики, дескать, на укроТВ демонстрировать можно, ибо они не противоречат принятому Верховной радой закону о «декоммунизации». Вот, собственно, и скан-копия от знающих о декоммунизации всё укроюристов:

Говорящая каска и "разрешённое" ею кино к 9 Мая


А это пара роликов, которые Тымчук к показу рекомендует:





Ну, в общем, всё понятно… Если у «дедушки» и «бабушки» на груди советские медали и ордена, что для нынешней Украины – настоящая «зрада», значит эти люди обязательно должны закончить ролик бандеровской кричалкой. В этом вся нынешняя «незалэжная», которая никак не может определиться, как же можно «безболезненно» избавиться от тех, кто, собственно, и построил государство Украина в его нынешних границах. Ведь избавится от «советского прошлого», как того требует новая политика, нужно, а вот избавляться вместе с этим ещё и от территорий, приобретённых во время нахождения в Стране Советов, Киев упорно не желает.

«Разрешённые» на Украине ролики, что примечательно снял израильский режиссёр Эли Свердлов (Eli Sverdlov). Нет, деньги, как известно, не пахнут… Но когда израильский режиссёр, ранее занятый в съёмках рекламы подгузников одной известной фирмы, берётся за работу над якобы юбилейно-победными роликами, в которых звучит клич бандеровских палачей, в годы Второй мировой войны истребивших десятки тысяч евреев – это что-то из ряда вон…

Говорящая каска и "разрешённое" ею кино к 9 Мая


Из аннотации «Информационного сопротивления» Тымчука к роликам, мимо которого сложно пройти мимо:
Украинцы заплатили за победу над фашизмом страшную цену - 8 миллионов жизней. Было разрушено 700 украинских городов и 28 тыс. сёл. 7 млн. украинских воинов защищали свою землю в рядах Красной Армии и Флота. Ещё 100 тыс. украинцев сражались против нацистов в рядах УПА, 250 тыс. – в составе войск других стран антигитлеровской коалиции.


Стоп, стоп… УПА сражалась против нацистов? Вот это новость… Понятно, что для Тымчука неполиткорректно публиковать информацию о том, почему «борьба против нацистов» начиналась именно под крылом и на деньги нацистов, но если об этом не написала говорящая каска, то это факта пособничества нацистам отморозков из УПА не отменяет.

Далее от говорящей каски:
Армии Украинских Фронтов освобождали Берлин и Прагу, Вену и Белград. 2021 Герой Советского Союза – украинец, 26 наших соотечественников были награждены Золотой Звездой Героя – дважды, а легендарный воздушный ас Иван Кожедуб - трижды. 10 маршалов Советского Союза из 41 - родились в Украине. И когда кремлёвские карлики рассказывают, что фашизм победили они, мы смеемся им в лицо.

Сколько бы путлер не пытался переписать историю в свою пользу, как бы не старалась имперская пропаганда внушить, что нас не существует, мы будем помнить и чтить подвиг Украины во Второй мировой войне, мы будем хранить память наших ветеранов.

Мы, современные «бандеровцы» (как называют нас российские геббельсы) из Харькова и Одессы, из Николаева, Херсона, Кременчуга, Запорожья, Мариуполя и Днепропетровска, поздравляем наших дедушек и бабушек с Днём Победы!

Они победили. Мы помним. Мы гордимся. И – тоже победим!


В общем, санитаров в студию... Ибо это уникальное явление: пытаться сочетать пропаганду боевиков УПА, сжигавших заживо украинцев, поляков, русских, евреев, с героизмом бойцов Красной Армии, освобождавших Европу от фашизма, причём явно пытаясь уравнять в правах первых со вторыми, добавив сюда ещё и украинцев, воевавших в зарубежных армиях. А что ж тогда и про украинцев, воевавших в батальонах ваффен-СС забыли?..

Нужно отметить ещё и то, что г-н Тымчук (а он, кстати, «народный депутат» ВРУ) выступает с инициативой о призыве в украинскую армию жителей Украины с иностранным паспортом или без гражданства – законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства». Мол, живёт на Украине иностранец - в армию его, в зону "АТО", в очередную волну мобилизации. Нечего зря украинские чернозёмы топтать... Судя по всему, в сочетании с опубликованными «правильными роликами» это должно стать новой украинской «перемогой» над "кровавым кремлёвским режимом"…

В общем, каска опять надавила на черепную коробку Тымчука, и понеслась душа в рай...

Вас заинтересует

  • Джош Коэн: Путин прав, заявляя о том, что на Украине идёт героизация нацистов
  • Украинские депутаты принимают закон о легализации иностранных наёмников
  • Модернизация флота Украины от Тымчука: "бесплатное" получение американских б/у катеров береговой охраны
  • Украинские СМИ сообщили о "колонне российских танков" и прочей техники, активно пересекающей границу со стороны РФ
  • Разгром карательного укробатальона "Донбасс". Сводки от Игоря Стрелкова



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 847 | Добавил: Силовик | Дата: 28-04-2015, 10:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    FartboxrFaw   28 апреля 2015 12:04
    Видел ещё вчера. Испытал лютый диссонанс от пропаганды и реальности. Интересно, а простых украинцев не коробит?

    GreysonHunt   28 апреля 2015 12:04
    Не коробит. Вы комментарии на ютубе почитайте. Вот там взрыв мозга абсолютный.

    Williammi   28 апреля 2015 12:04
    Вы всех под одну гребенку не суйте!!!

    Marinahlebnjem   28 апреля 2015 12:04
    Цитата: nvn_co

    Карамультук   28 апреля 2015 12:04
    Цитата: S-cream

    Arkanasvorb   28 апреля 2015 12:04
    Коробит и еще, и как! Иногда слезы на глаза наворачиваются, когда видишь все это... Когда про дедов защитников нашего Отечества, дошедших до Берлина, говорят чушь, когда слушал рассказы бабушки о том, как в село заходили СС-Галычина и что они творили, а сейчас герои, бл..., понимаешь... Коробит, ну да ни че..., "Прийдет" время все расставит на свои места!!!!

    Nyashakl   28 апреля 2015 12:04
    И верят же они в то,что упа боролась против фашистов! искренне верят и в то ,что бандера -герой! и верит не только молодая оболваненная поросль,верят и более старшее поколение! даже бывшие сослуживцы которые учились вместе в училище и проживающие на украине так читают! странно и непонятно! в беседе с ними стало трудно держать спокойствие...чем пичкают и кормят ? как такое могло произойти? а может они так всегда думали?

    Jason   28 апреля 2015 12:04
    Вот она современная машина пропоганды. С помощью СМИ можно промыть мозги 90% населению и убедить их, что черное -это белое. Украинский народ-жаль.

    kambolova   28 апреля 2015 12:04
    От всего цинизма ситуации даже слов нет... Очень мастерски сплетается новое информационно-историческое поле, да еще и с таким подходом, что все это вызывает лютую ярость, жгучую, сильнее чем огонь Хатыни, Одессы, печей концлагерей и оврагов с расстрелянными людьми... Да обратится бумеранг истории на всех кукловодов этого кровавого фарса под названием современная Украина.

    LostHolo   28 апреля 2015 12:04
    чем пичкают и кормят ?

    Bulligor   28 апреля 2015 12:04
    И тут без евреев не обошлось.Ну шо за нация,их мало ,но куда не плюнь в еврея попадаешь.

    adomaageve96   28 апреля 2015 12:04
    А у нас. Возьми любого ярого "либерала" и хулителя России попадешь туда же (в того же).

    ivanmuhalus   28 апреля 2015 12:04
    Цитата: Александр романов

    marusaSuch   28 апреля 2015 12:04
    Ваще-то плеваться в общественных местах неприлично.

    SecretrhoiAB   28 апреля 2015 12:04
    Цитата: Александр романов

    скаред   28 апреля 2015 12:04
    В общем, каска опять надавила на черепную коробку Тымчука, и понеслась душа в рай...

    SEPARATIST228   28 апреля 2015 12:04
    ряд отрядов Упа сражался как против советских войск так и против немецких,так сказать третья сторона-прошу заметить таких отрядов и соединений было немало.что было то было-это их не облагораживает-у них руки по шею в крови.

    yury_romaschenko   28 апреля 2015 12:04
    Цитата: ungeheuer12

    Evelynlam   28 апреля 2015 12:04
    И еще имееется...

    educky   28 апреля 2015 12:04
    Есть и другие, но и этого достаточно.

    Steamoddn   28 апреля 2015 12:04
    Никогда УПА не воевала с фашистами. Все случаи боевых столкновений были заранее согласованы с руководством нацистов для придания УПА вида независимых борцов в глазах местного населения. Чтобы потом вы верили подобным легендам. Не плохо бы включать мозги или читать побольше.

    kolinka   28 апреля 2015 12:04
    Лихо вплели бандеровскую прядь в Советскую косу ...

    vadsolokhin   28 апреля 2015 12:04
    о опять каска заговорила! шайтан! выключите ужо!

    Durepabola   28 апреля 2015 12:04
    когда уже своей желчью захлебнутся

    setgecko   28 апреля 2015 12:04
    10 маршалов Советского Союза из 41 - родились в Украине

    Sawotthalconcone   28 апреля 2015 12:04
    Об этом мало кто на Руине помнит. У Руины тысячелетняя история.

    ChesterKa   28 апреля 2015 12:04
    Армии Украинских Фронтов освобождали Берлин и Прагу, Вену и Белград. По логике дурачка, все жители страны восточнее Москвы вообще не воевали, у них не было "своих" фронтов.

    FreeMonmr   28 апреля 2015 12:04
    Ага, а на Тихоокеанском фронте воевали исключительно тихоокеанцы. Никакой Америки, никакой Японии

    Wilbertdery   28 апреля 2015 12:04
    По свидетельству Тымчука "укрокиборги" вырезали роту псковских десантников,они бы вырезали и вторую,но закончилась цветная бумага)))

    Maribellor   28 апреля 2015 12:04
    Что ещё сказать - дЭбил ты, Тымчук, и похоже что это навсегда!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Говорящая каска и "разрешённое" ею кино к 9 Мая