Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что стоит за словоблудием Порошенко

Вот сертификация iso 9001 по низким ценам. Во вчерашних новостях среди информационного мусора можно было найти достаточно интересное заявление украинского президента: дескать, война на Украине закончится только тогда, когда этой самой Украине отойдут Донбасс и Крым. Не вникая в очевидную абсурдистику, лежащую за этими словами, попробуем разобраться, чем вызван столь резкий радикализм со стороны Петра Алексеевича.

Что стоит за словоблудием Порошенко


Для начала — сама новость:

«Президент Украины Петр Порошенко в интервью каналу СТБ рассказал, когда закончится война на востоке страны. По словам украинского лидера, это произойдет тогда, когда Украина «вернет себе Донбасс и Крым».

«Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Сколько на это уйдет времени? Столько, сколько потребуется», — цитирует Порошенко УНН.

По его словам, есть примеры стран, которые достаточно долгое время живут в условиях войны. В то же время украинский лидер подчеркнул, что оптимальный сценарий для Украины — прекратить войну и вернуть Донбасс мирным путем».

Чувствуете тон? Это вам не лопотание олигарха, имеющего в неугодной ему стране стратегические интересы в виде шоколадных фабрик. Это уже слова настоящего государственного мужа, опытного и выдержанного…

И все бы хорошо, если бы не одно «но»: ни Крымский полуостров, ни Донбасс к агрессору не вернутся. Вероятность такого исхода настолько низка, как, скажем, возможность мирного воссоединения двух Корей. Ну, не уживутся в одной стране каратели и жертвы! А если и уживутся, то обоим будет одинаково неудобно действовать с оглядкой на других. Украинский Донбасс просто не пустит Украину постигать европейские ценности хотя бы потому, что сам будет действовать с оглядкой на Россию и с очевидно пророссийскими стремлениями, не говоря уже о Крыме.

Более того, слова Порошенко выглядят странно и экзотично на фоне февральских мирных соглашений. Там, напомним, президент обязался отвести тяжелые вооружения украинских подразделений от линии фронта, а уже в марте-апреле возобновились нарушения режима прекращения огня. Но одно дело — сравнительно мелкие пограничные бои, и совсем другое — крупное наступление на Новороссию.

ВСУ выдохлись, фактически истощены. Это не значит, что ополчению открыта дорога на Львов — обе стороны в данный момент отчасти обескровлены, устали от войны, но гораздо сильнее это сказывается на киевских регулярах. Это люди, которые не хотели воевать и насильно отправились на фронт. Многие из них уже успешно сдались ополченцам и даже перешли на их сторону. Бездарность украинских генералов стала притчею во языцех, очевидной даже самим украинцам. А без поддержки армии многочисленные разрозненные добровольческие батальоны будут неспособны произвести решительные наступления. Условный «Айдар» мастерски занимается грабежом и насилием над мирными жителями, но вот его военные достижения можно пересчитать по пальцам.

Сам же Петр Алексеевич оказывается в достаточно сложной ситуации, сразу между нескольких огней. Возможно, вы еще помните его предвыборные обещания? Одним из них было вернуть Крым назад. Так вот, сейчас этот российский регион еще более отстранился от своего прошлого, чем до президентских выборов. Скажем больше: Крым надежно укреплен и защищен российской армией. Не добровольцами, хоть и героически обороняющими свою землю, а профессионалами, против которых десять украинских армий — ничто. С Донбассом дела обстоят чуть похуже, но сейчас наконец-таки выстраивается объединенная армия Новороссии из нескольких десятков тысяч воинов. Ей будет под силу защитить рубежи, а при удачном стечении обстоятельств дойти до административных границ бывших Донецкой и Луганской областей.

Вдобавок Порошенко и его блок нещадно критикуют украинские радикалы. Почему — понятно: военное веселье с убийствами, сжиганиями и мародерством закончилось, освобождать «исконно украинские территории» в реальности не планируется в ближайшее время, а СБУ проводит тихую, но планомерную зачистку политического поля, уничтожая несогласных и беря под контроль любые военизированные образования. Помните Музычко? Именно его убийство стало первым сигналом радикалам: если хотите выжить, придется подчиниться власти.

Но силы БПП и украинских властей на исходе. Приходится заключать договоренности и идти с боевиками на определенные уступки, чтобы они не взбунтовались окончательно. У шоколадного барона нет другого выхода, кроме как использовать риторические средства и на словах доказывать свою верность идеалам Майдана, Украины и чего еще там. Сам он, конечно же, будет смотреть только на свою личную выгоду, а потому разворачивать очередной полномасштабный конфликт при почти полном отсутствии необходимых средств не будет, но это уже совсем другой вопрос.

К словам Порошенко не стоит относиться всерьез, но и недооценивать их не нужно. Внутриполитическая борьба на Украине немного поутихла после отставки Коломойского, но по-прежнему может разгореться в любой момент. И этому вполне можно посодействовать…

Вас заинтересует

  • Польский депутат заявил, что Порошенко разжигает Третью мировую войну и должен обратиться к врачу
  • Сергей Аксенов: Петра Порошенко ожидает крымский трибунал
  • Петр Порошенко: Российская армия самая сильная в мире, и Украина не в состоянии ей противостоять
  • Во Львове Порошенко обвинили в измене
  • Семенченко поведёт радикалов на Киев



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 914 | Добавил: Админ | Дата: 3-05-2015, 15:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Marianboat   3 мая 2015 15:55
    Порошенко говорит что в Вашингтоне написали.И поэтому воевать готов хоть совсем миром.

    LoanSEl   3 мая 2015 15:55
    Цитата: Teberii

    Donaldsn   3 мая 2015 15:55
    Поросенок и не собирается на Крым лезть ,но если он публично откажется от попытки вернуть Крым, то его порвут и выкинут . Плюс это очень хороший повод сделать войну вечной . Официально будет военное положение , а при нем у поросенка будет вся полнота власти и законно можно душить всех несогласных. А тем кто попробует возмущаться экономикой или еще чем простой ответ - мы воюем с Россией, а ты гад ,еще и жрать хочешь? Даты наверное агент Путина. В общем полная власть и воевать с РФ НЕ НАДО .Достаточно вести эту войну в соцсетях и жаловаться всем подряд на агрессию РФ .

    RodneyGalt   3 мая 2015 15:55
    Вопрос: За чем нужны бронетранспортёры в армии Украины?Ответ: Собак перевозить. Обоснование: Для задержания 1 человека СБУ нужно 2 микроавтобуса с бойцами и бронетранспортёр для перевозки пса

    Unalpplauro   3 мая 2015 15:55
    Абстинентный синдром... вот, что стоит за поведением Порошенко

    SergeyKl   3 мая 2015 15:55
    Цитата: Teberii

    EuginesFup   3 мая 2015 15:55
    Тютелька в тютельку!!

    Bulligor   3 мая 2015 15:55
    «Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Сколько на это уйдет времени? Столько, сколько потребуется»

    Bulligor   3 мая 2015 15:55
    *Ну так воевать придется до последнего украинца и потери страны*-моб. возможности краины от 1,5-3млн. солдат-ДНР и ЛНР -80-1000тыс.(статистики нет-часть под укропами). победа юсе (и пороху) на... не нужна (что они с Донбассом делать будут-его восстанавливать нужно) нужна напряженность с РФ .*Сверхзадача*,похоже,свалить ВВП-поставив свою (колониальную-как Киеве) администрацию. Гейропа (макрель&К) посчитали задачу выполнимой и *вписались*Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени*-завещал рейсхканцлер Бисмарк

    CliftonGum   3 мая 2015 15:55
    Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведёт к разложению основной силы России. Русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это – неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.(“Железный канцлер” Отто фон Бисмарк )

    Charlesovaf   3 мая 2015 15:55
    Ну не говорил он так.Сколько уже было писанно.

    stalker32   3 мая 2015 15:55
    Что стоит за словоблудием Порошенко?

    RonaldFam   3 мая 2015 15:55
    Пускай Потрох поболтает напоследок, ему уже немного осталось. Как говорится, собака лает - ветер носит. Только мне этот гад не собаку, а что-то такое свиноподобное напоминает.

    PocskameMa   3 мая 2015 15:55
    Цитата: silver169

    krammula   3 мая 2015 15:55
    молча. в поджаренном на углях виде. можно с красным вином, а можно и с самогоном, кому как нравится!

    Rodneykafe   3 мая 2015 15:55
    До сих пор не пойму, зачем бывший фарцовщик Вальцман пошёл на самоубийство, вступив на должность президента?Уже половину состояния потерял. А дальше что? А дальше... - ЖИЗНЬ!

    Beidebola   3 мая 2015 15:55
    Цитата: slizhov

    jackjed   3 мая 2015 15:55
    что то вспомнил.петро у мальчика в Славянске спрашивает:ты кто по национальности?мальчик:русскийпетро:как ты можешь быть русским,если родился в украине?мальчик:дядя,ты дypaк?если медведь родился в свинарнике,он что-свинья?

    Roxy Rise   3 мая 2015 15:55
    Вспомнилось тож Экономика России порвана в клочья(с), Агрессор получил по зубам(с), Скоро(с), кондиционер, Россия заплатит высокую цену и т.д. и т.п.

    LOORTLICA   3 мая 2015 15:55
    «Президент Украины Петр Порошенко в интервью каналу СТБ рассказал, когда закончится война на востоке страны. По словам украинского лидера, это произойдет тогда, когда Украина «вернет себе Донбасс и Крым

    robi0092Nots   3 мая 2015 15:55
    потрошенко все-таки двуличная м....та. Думаю, что в Минске он и половину этих слов не смог бы высказать в лицо Путину, а перед укропрессой он хэрой с салом.

    Dwightguns   3 мая 2015 15:55
    «Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Сколько на это уйдет времени? Столько, сколько потребуется», — цитирует Порошенко УНН.

    antohaCef   3 мая 2015 15:55
    Любой президент любой страны высказался бы также,как Порошенко,а то его избиратели разорвали бы на части,только в диктаторских и авторитарных государствах глава страны может принять единоличное решение,которое идет в разрез с интересами людей,но и такие диктаторы долго не живут,к примеру,А.Садат подписал Кемп-Девидские соглашения с Израилем,но через несколько лет на параде был убит собственной армией,считавшейся до этого опорой режиму.

    скаред   3 мая 2015 15:55
    Ну говорит он, говорит....потому что СТРАШНО!!! Все таки Донбасс с Крымом и ВВП далеко, а вот Правый сектор - близко, в Киеве вокруг администрации. Так что ж ему остается говорить? И вообще...поисковый запрос в Google на тему «Порошенко соврал» выдает 119 тысяч ссылок.

    odam_pedofil   3 мая 2015 15:55
    его слова прекрасны. но он забыл истроию в германие был такой мечтатель.что захватит сразу лениград москву бакинскую нефть мурманск за три месяца. но случилось чудо мечта сбылась когда советские войска взяли берлин и его довели до самоубийства. такая истроия случиться порошенко когда российкий солдат возмет киев. иего доведут до самоубиства вбункере под радой украины

    Save133   3 мая 2015 15:55
    Да ни чего за его словами не стоит, он просто пиз....лет

    DustinEl   3 мая 2015 15:55
    Парашенко- обыкновенный пустозвон,вор и отъявленный мерзавец!!!Кончит как и вся его банда,на помойке истории.Я думаю все то что говорит,он и сам не ведает.

    Acutacbola   3 мая 2015 15:55
    Где еще найти страну, президент которой врет, как дышит? Врет всем, и своему народу, и "союзникам", и "партнерам". Заключает соглашения, которые не собирается выполнять, и ставит условия, в которых участвует часть РОССИЙСКОЙ территории - стало быть, заведомо невыполнимое. Хоть ты трижды обзови свои ВСУ самой сильной армией Европы, их при всем желании против российской армии на полдня боев не хватит. Крым он хочет вернуть! Ты Киев удержи.

    KellieEret   3 мая 2015 15:55
    Цитата: Горный стрелок

    LaraEl   3 мая 2015 15:55
    Цитата: Горный стрелок

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что стоит за словоблудием Порошенко