Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Слышь, агрессор! Скидку дашь?.."

Вот отличная возможность воспользоватся услугами http://www.bglogist.com. 12 мая на Украину собралась наведаться миссия Международного валютного фонда. Это существенно раньше тех планов, которые ранее озвучивались директором-распорядителем фонда Кристин Лагард. Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что ранний приезд миссии МВФ в Киев – «подчёркивает заинтересованность МВФ в процессе реформирования экономики и финансового сектора Украины» и «говорит о том, что реформы идут успешно». Однако г-жа Гонтарева явно выдаёт желаемое за действительное.

Если миссия Международного валютного фонда готовится до намеченного срока нагрянуть в какую-либо страну, ожидающую очередных траншей по одобренному кредиту (для Украины этот кредит – 17 млрд. долларов на срок в 4 года), то это вовсе не означает, что в МВФ поражены успехом реформ. Означает это лишь одно: требования Международного фонда, под которые 13 марта переводился первый транш в размере 5 млрд. долларов, Киевом выполняются, в лучшем случае, не в полной мере. В худшем случае правительство Украины и Нацбанк давно разграбили полученные от МВФ средства, пустив их на яценюковский мегапроект «европейский вал», на вооружение карательных подразделений и на пополнение собственных банковских счетов.
То, что миссия МВФ готовится прибыть в Киев раньше срока вовсе не для воспевания хвалебных од Яценюку и Гонтаревой, косвенно подтверждается следующим фактом: Валерия Гонтарева отчиталась о том, что золотовалютные резервы Украины пополнились на 70 миллионов долларов. Отчиталась именно в тот момент, когда в МВФ заявили о приезде к Гонтаревой и Яценюку в гости…

Что такое 70 миллионов долларов для ЗВР страны с 40-миллионным населением? Упрощая донельзя, можно сказать, что Гонтарева пополнила резервы казны в эквиваленте 1,75 доллара на каждого соотечественника… Да и пополнила ли? Ведь одно дело – публикация от имени Нацбанка в СМИ, и совсем другое «отрывание от сердца» 70 «лямов» для ЗВР.
 


Этот ход – явная попытка показать Международному валютному фонду, что формирование «подушки» экономической безопасности, о которой говорится в одном из пунктов требований МВФ к Украине, как бы ведётся. Как бы… Ведь МВФ одобрял кредит для Украины, исходя из того, что государство начнёт использовать его часть для пополнения золотовалютных резервов во избежание дефолта и полного краха экономики. Гонтарева, опомнившись после известия о готовности посетить её вотчину г-жой Лагард уже через пару недель, решила замести следы очередной растраты очередного кредита и пустить пыль в глаза смешной по макроэкономическим меркам суммой. Мол, выполняем мы ваши требования, выполняем, не нервничайте… Но нервничать приходится именно Киеву, так как кредиторы, как уже было ими обозначено ранее, не готовы списывать Украине ни цента долга.

В это же самое время Минфин Украины публикует официальные сведения о рекордном ускорении инфляции за всё последнее время. Если верить укроМинфину и его «королеве» г-же Яресько, то инфляция в годовом исчислении скакнула до значения в 45,8%. Ту же цифру представляет и Нацбанк Украины. Странно, что после публикации таких значений инфляции Яресько и Гонтареву ещё не объявили «зрадницами» и «пророссийскими террористками, вышедшими из агентурной сети ФСБ»… Для Гонтаревой это было бы не впервой… Хотя, возможно, не все на Украине знакомятся с официальным сводками министерств и ведомств, предпочитая им лишь фейсбучную обработку комментаторами «успехов» кабинета Яценюка и украинской экономики в целом.

Чтобы продемонстрировать г-же Лагард, что условия, выставленные МВФ Украина выполняет, укроправительство решило сделать ещё один «серьёзный» шаг. Министр энергетики и угольной промышленности Демчишин объявил о том, что Украина «ожидает от России поставок газа в III квартале текущего года не дороже 220 долларов за тысячу кубометров». Это примерно на 30 долларов дешевле, чем предусмотрено на II квартал. Такая цена позволила бы Киеву получить внушительную экономию в тот момент, когда цена на газ для населения с апреля выросла более чем втрое и уже в текущем году вырастет ещё. Не просто экономию, но ещё и прибыль на обдирании как липок своих же граждан скачками цен на энергоносители.

Слышь, агрессор! Скидку дашь?..


Выходит, Украина собирается просить «агрессора» (ну ведь так же Киев постоянно именует Российскую Федерацию) об очередной скидке на газ именно для того, чтобы иметь возможность реализовать требование МВФ о накоплении резервов. Какую часть сэкономленных на приобретении газа у России средств (если Россия в очередной раз примет условия Украины и скидку организует) Киев отложит в ЗВР (70 миллионов долларов или просто 70 долларов…) – это уже отдельный вопрос. Главное для нынешних украинских властей – показать МВФ, что Киев готов выполнять условия фонда для получения новых кредитных траншей, и удовлетворять запросы радикалов относительно того, как «требования» Киева по газу готова выполнять Россия.
Кстати, есть мнение, что Россия и на этот раз примет «предложение» правительства Украины по цене на газ. Ведь нельзя же отказать таким представителям братского народа как Демчишин, Яресько, Абромавичус, Гонтарева, Яценюк, Порошенко, в конце концов. Ведь цэ ж наши братья и сестры… Так не будем же жадничать для близких

Тьфу…

P.S. Накануне заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев высказал слова по поводу претензий Еврокомиссии, которые хотелось бы интерпретировать правильно:

Мы будем отвечать на эти претензии как вежливые люди


Вот-вот. Только как ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ, так как по-другому Россию за рубежом воспринимать никак не научатся...

Вас заинтересует

  • "Слышь, агрессор! Скидку дашь?.."
  • Киев: Украина готова отказаться от закупок российского газа с 1 апреля
  • Получили транш - вошли в раж
  • Граждане Украины узнали некоторые подробности реформ правительства, необходимые для получения кредита от МВФ
  • Нацбанк Украины обвинил Россию в финансовом кризисе в стране



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 044 | Добавил: Админ | Дата: 3-05-2015, 15:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Lokywax   3 мая 2015 15:55
    Так не будем же жадничать для близких

    Kennethdafe   3 мая 2015 15:55
    Эта они может Вам не братья, имею ввиду верхушку, а нашей верхушке они братский народ. Например Яценюк/Бокай/, брат по крови нашему Менделю.

    RichardhoB   3 мая 2015 15:55
    12 мая на Украину собралась наведаться миссия Международного валютного фонда.

    Aoshuaot   3 мая 2015 15:55
    ОДНА и тажа песня: Дай дай дай дай дааааай

    JackySip   3 мая 2015 15:55
    Вот именно.Хоть по морде - но ДАЙ!

    CapitanJack   3 мая 2015 15:55
    На Украине специально опускают уровень жизни, чтобы получить дешевую рабочую силу и хоть как то противостоять Китаю в конкуренции

    marisskkaya   3 мая 2015 15:55
    В таком случае, придётся расчленить каждого украинца, минимум на десять частей, возможно это и уровняет ресурсы количественно, но так качественно скакать, китайцы всё равно не смогут.

    lenusikdamarovichx   3 мая 2015 15:55
    Что за бред? Вы хотите сказать, что измени сейчас Украина свою политику на социально ориентированную, и уровень жизни взлетит до небес?

    KiO90onRot   3 мая 2015 15:55
    Если бы не политика, если бы не система сдержек и противовесов, если бы не имидж страны, то я бы вообще отменил скидку на газ Украине, потребовал досрочно выплату долга, грубо отжал у Порося его завод, отжал все активы Украинцев в России, закрыл границу, разорвал торговлю с Краиной, признал бы Новороссию с границами до Днепра(в чём бы зелёные человечки помогли)и стукнул бы тапком по столу на каком нибудь саммите, что уничтожу любую страну, кто посмелиться хоть пёрнуть в сторону России... Но. Но.

    MusCruicK   3 мая 2015 15:55
    Нииииииизяяяяяяяяяяяя!ГЕЙ-ропа НЕ ПОЙМЁТ...

    Jeessiehob   3 мая 2015 15:55
    интересно(чисто теоретически!!)-что случилось бы если бы РФ НЕЧАЯННО!!уничтожила бы, например Нидерланды?вообще- в ноль?Объявили бы нам войну?двинули бы танки/самолеты/ракеты?или же как в 1939-объявили войну и забыли?что делали бы при резком сбросе РФ евро(зачем нам деньги врага)и бешенной инфляции вследствии этого?Как долго помнили бы СМИ?объявили бы геноцидом?

    Asynccelf   3 мая 2015 15:55
    Цитата: ротмистр

    oleg23121982   3 мая 2015 15:55
    Англосаксы и их шестерки всегда были нам врагами..но торговать и продавать ресурсы необходимо, хотя бы для наполнения бюджета и выполнения бюджетных обязательств.

    udarchernixsapogov   3 мая 2015 15:55
    Я против всяких скидок. Вот пусть сменят риторику о России, запретят УПА-ОУН и нацистскую символику, правый сектор, уйдут из Донбасса, тогда можно поговорить и о скидках.

    Алекс Коуч   3 мая 2015 15:55
    Да и нашу верхушку следует серьёзно чистануть. Как ни крути, но она серьёзно прогибается под Дypaкинy. Да и вообще в авиации полный швах.

    Hermantew   3 мая 2015 15:55
    Цитата: Alex rus

    RobertDet   3 мая 2015 15:55
    И трубы тоже надо тянуть за бугор и отстаивать свои интересы по продаже ресурсов по всей планете,что касается заводов ,то это дело приходящее,не сомневайтесь - построены будут,так же как и оборонка из пепла поднимается.

    JohnnieKl   3 мая 2015 15:55
    Кто знат, кто знат, ведь арестовали-же ВЕЖЛИВО в России частность Парасенко на 2 лярда..., наверное в счет будущих скидок.

    DustinMn   3 мая 2015 15:55
    Цитата: Имярек

    LostHolo   3 мая 2015 15:55
    Зачем ЗАРИН зря разбазаривать, когда есть СЕРОВОДОРОД?

    PocskameMa   3 мая 2015 15:55
    Зачем им российский серводород, когда у них и своего вполне хватает. Вон сколько сероводорода древние украинцы пустили, когда Черное море копали

    barmaley   3 мая 2015 15:55
    Выходит, Украина собирается просить «агрессора» (ну ведь так же Киев постоянно именует Российскую Федерацию) об очередной скидке на газ...

    pletcherqop   3 мая 2015 15:55
    404 была беременна фашизмом, но родила негретёнка, теперь просит пенсию по потере кормилца! Извините)))), кто последний тот и ПАПА!

    krednaw   3 мая 2015 15:55
    всё-таки тяга к халяве у укропов неистребима.

    MaxxximusRP   3 мая 2015 15:55
    Слово то сладкое!

    RobertDet   3 мая 2015 15:55
    Цитата: andrei332809

    Russellsr   3 мая 2015 15:55
    Цитата: НЕКСУС

    Roobertdymn   3 мая 2015 15:55
    Цитата: andrei332809

    Patricekr   3 мая 2015 15:55
    Цитата: НЕКСУС

    laurieraya   3 мая 2015 15:55
    Цитата: Костоправ

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Слышь, агрессор! Скидку дашь?.."