Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Антироссийский расклад украинских правозащитников

Антироссийский расклад украинских правозащитниковВ канун майских праздников украинские правозащитники презентовали в Киеве свой ежегодный доклад «Права человека на Украине – 2014». Документ получился солидный, объёмом в сотни страниц. Что, впрочем, не удивительно – готовили доклад 74 эксперта правозащитных организаций из всех областей страны. Они признали в отчетном году рост нарушений прав человека на Украине. При этом в докладе сделан парадоксальный вывод: зафиксированный рост нарушений спровоцирован действиями России.

В интересах заказчика


Этот вывод правозащитники, что называется, подогнали под ответ. Удивляться тут нечему. Деятелей подобного толка причинно-следственные связи явлений и истинное положение вещей интересуют, как правило, в последнюю очередь. Главное – угодить заказчикам, дать им факты для повседневной пропагандистской работы. Доклад этот ежегодный, можно сказать, традиционный. Так же традиционно материалы его используют госдепартамент США, Еврокомиссия, Европейский суд, западные СМИ для своей пропаганды, различные международные институты такой же направленности.
 

Характерно, что презентацию доклада осветили западные ресурсы, вроде немецкой Deutsche Welle. Украинское УНИАН о докладе правозащитников даже не обмолвилось. А зря. Председатель правления украинского хельсинкского союза по правам человека Николай Козырев в своём выступлении старался угодить не только западным заказчикам. Его развязный тон и обличительная патетика вполне соответствовали повседневной риторике президента П.Порошенко.

Вот, например, как украинский правозащитник хельсинкского пошиба оценивает действия России в 2014 году: она «наглым образом украла Крым», «поддерживала террористов» и «осуществила агрессию» на Донбассе. Именно здесь, по словам Козырева, зафиксировано наибольшее количество нарушений прав человека, подпадающих под действие Уголовного кодекса Украины и международного гуманитарного права. Пассаж адресован ополченцам Донбасса, переквалифицированным правозащитниками в «террористов». Они названы в докладе виновными в умышленных убийствах, пытках, актах терроризма, надругательствах над человеческим достоинством, изнасилованиях и принуждении к проституции, унижениях и пытках пленных и в прочих преступлениях.

«Террористы используют насилие и применяют оружие, как единственный аргумент обеспечения их господства на этой территории», – сделал главный вывод Козырев. «Досталось» от него и украинскому правительству. Киев, по словам презентатора, «не смог подготовиться к борьбе с агрессией» и переориентировать государственные институты на противостояние внешнему вмешательству. «На Донбассе надо было сразу действовать решительно и попросту уничтожать террористов. Тогда бы мы обошлись малой кровью, а так платим большую».

Были на презентации доклада и другие выступающие. Упоминать их не буду, так как эти персоны дублировали козыревские тезисы, обличая Донбасс, Крым, Россию, ни слова не сказав о трагедиях в Славянске, Харькове, Мариуполе, Одессе – известных миру и без избирательных украинских правозащитников.

Зато они порекомендовали Верховной Раде поскорее ратифицировать Римский устав и признать юрисдикцию Международного уголовного суда. По мнению авторов доклада, это позволит начать фиксацию и расследование военных и уголовных преступлений на Донбассе и в Крыму, куда украинская правоохранительная система пока не имеет доступа для защиты прав своих граждан. Актуальным названа подача в Международный суд ООН исков «о незаконной аннексии Россией Крыма и участии Москвы в войне на Донбассе – чтобы прекратить манипуляции на международном уровне».

Примечательно, что день в день с презентацией упомянутого доклада две десантные бригады Вооруженных сил Украины окружили базу «Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» и попытались его разоружить. Об этой публике, равно как и об их соратниках-националистах из батальонов «Айдар», «Азов» и прочих «Донбассов», мир знает и без правозащитников, но пока смутно представляет весь масштаб беды, которую принесли Украине эти вояки.

Профессиональным взглядом

Помалкивают о преступлениях украинских военных и российские правозащитники. Не стоит этому удивляться. Всё-таки заказчики у них с украинцами общие, значит, и цели одни. Но доклад типа киевского в России попросту не пройдёт. Наше общество информацией владеет и цену ополченцам и их борьбе знает. Что и продемонстрировали на днях российские профессионалы. Я говорю об Ассоциации Адвокатов России за Права Человека.

Это молодая организация. Она основана в 2004 году. Её цели мало отличаются от обычных правозащитных – «соблюдение прав и свобод человека, эффективное восстановление нарушенных прав и свобод конкретного человека, оказание полной и всесторонней защиты человека». Разве что дружбу Ассоциация Адвокатов России водит не с записными пропагандистами западной политики. Она – участник Глобального Партнерства Организации Объединенных Наций (UN Global Compact), член международной антифашистской сети «United» (Амстердам).

В связи с преследованием людей по национальному и языковому признаку 20 февраля 2014 года Ассоциация Адвокатов России за Права Человека объявила кампанию «РОССИЯ ПОМОЖЕТ!», направленную на защиту прав русскоязычного населения на Украине. Поводом для этого стали обращения в Ассоциацию жителей Крыма и Восточной Украины об участившихся случаях преследования русскоязычного населения, реальных угрозах жизни и здоровью людей.

Накануне майских праздников (на день раньше украинцев) Ассоциация Адвокатов опубликовала на сайте своей организации «Промежуточный доклад о нарушении прав и свобод человека на Украине (апрель 2014)». Информация этого документа объединена в семнадцать глав. Назову лишь некоторые: «Адресные рейды» неонацистских группировок в отношении инакомыслящих и русскоязычного населения», «Формирование карательных батальонов неонацистскими организациями», «Героизация нацизма на Украине», «Пытки в отношении задержанных активистов и лидеров «антимайданов».

Есть в докладе информация о положении русинов в Закарпатье, о состоянии судебной системы Украины, препятствующей объективному рассмотрению преступлений на национальной почве. Приведены факты избиения и выдворения журналистов, ограничения въезда на Украину российских граждан.

Картина знакомая россиянам, да, думаю, и киевским правозащитникам. Только вот выводы из неё разные. Ответственность за сложившуюся ситуацию Ассоциация Адвокатов России возложила на новые украинские власти, и их зарубежных союзников – США и ряд европейских стран, которые «игнорируют общие принципы, необходимые в демократическом обществе, – принципы справедливости, гуманизма и необходимости признания прав и свобод человека как высшей ценности».

В своём промежуточном докладе Ассоциация Адвокатов России высказала рекомендации иностранным государствам: « Прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, политику так называемого колониализма, распространения своего влияния с целью удовлетворения своих политических и военных интересов, прекратить ведение так называемой гибридной войны против Российской Федерации, используя неонацистские силы по выдавливанию и сдерживанию влияния России на международном уровне, превращая Украину в территорию сражения за расширение сферы влияния США, расширения НАТО на Восток».

Правда пробивает себе дорогу


На положение с правами человека на Украине разные точки зрения не только у общественных организаций. За время украинского кризиса российские дипломаты подготовили несколько изданий «Белой книги» с очень подробными фактами нарушений Киевом прав человека и даже прямых преступлений против личности. Были на эту тему и доклады Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. Они вызвали дискуссию в международном сообществе, в Совете Безопасности ООН.

Однако, правда мало-помалу пробивает себе дорогу даже в западных меридианах. В этой связи мне вспоминается эпизод из пресс-конференции украинского премьера А. Яценюка во время его визита в Германию. Он тогда психанул и наорал на журналиста газеты Frankfurter Allgemeine, задавшего вопрос об обстреле украинскими военными населенных пунктов в Донбассе из систем залпового огня «Град», использовании кассетных бомб. Яценюк кричал, что нет этому никаких доказательств, и требовал говорить про отнятый Крым.

Тогда руководитель международной правозащитной организации Human Rights Watch обвинил Яценюка в откровенной лжи и заявил: «Украина массово и жестоко уничтожает мирных граждан, нарушая правила войны и международные конвенции». Этот независимый и нейтральный призыв прошел мимо украинских правозащитников.

… Кризисы рано и или поздно проходят. Время залечит и украинские раны. Оно не пощадит только приспособленцев, зарабатывающих авторитет не на помощи попавшим в молох гражданской войны людям, а на пособничестве тем, кто эту войну и спровоцировал. Как говорил мудрец, правда – она идёт трудно и медленно, но на финише всегда оказывается первой. Таковы законы жизни! И защитникам прав и свобод украинцев, разогретым Майданом, их под себя не подстроить.

Вас заинтересует

  • Эксперт: в Европе стали интересоваться соблюдением прав человека в Украине
  • Немецкий журналист вопросами о военных преступлениях украинских силовиков в Донбассе довел Яценюка до истерики
  • Наблюдатели ООН подтвердили причастность «Правого сектора и используют swarovski кольца
  • "Белая книга" МИД по Украине - повод для иска в Гаагский суд
  • "Белая книга" МИД по Украине - повод для иска в Гаагский суд



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 818 | Добавил: Админ | Дата: 5-05-2015, 13:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ato4kaJet   4 мая 2015 14:25
    Права человека на Украине - Это просто ....

    barmaley   4 мая 2015 14:25
    Цитата: Игорь39

    BHyK_91208   4 мая 2015 14:25
    Вот, например, как украинский правозащитник хельсинкского пошиба оценивает действия России в 2014 году: она «наглым образом украла Крым»

    athereibiodo88   4 мая 2015 14:25
    Обратите внимание на фамилию главного правозащитника Украины,Козырев. Меня поражают русские проживающие на Украине , да и в других странах, которые всеми силами пытаются нагадить России. Когда же они начнут думать своей головой о будущем своем и своих детей. Ведь людей предавших свой народ, не уважают ни в одной стране. Или все надеются, что будет ,как с Данилом Грачевым. Оскорблял и унижал Россию, а сейчас работает на НТВ. Ну не везде у нас в стране руководят моральные негодяи, это должны знать все.

    BHyK_91208   4 мая 2015 14:25
    * Ведь людей предавших свой народ, не уважают ни в одной стране. Или все надеются, что будет ,как с Данилом Грачевым. Оскорблял и унижал Россию, а сейчас работает на НТВ. Ну не везде у нас в стране руководят моральные негодяи, это должны знать все.*-*эхо ...*(финансируемая гос.компанией Газпром-достоянием ВСЕЙ СТРАНЫ)*дождь*(так *любимый* на краине и гейропе)депутат ГОС.ДУМЫ РФ ЖИВУЩИЙ в юси и хаящий Россию(как его выгнать?? из думы???-он в юсе!!!!),вечно *судимый* навальный(никак посадить не МОГУТ) еще и поэтесссса, художница,замечательная,лросто красивая женщина- васильева(8лет УСЛОВНО за какие то 3МЛР.РУБЛЕЙ-произвол!!!37г!!!!).а форум ИМЕНИ ГАЙДАРА в Питере - где чуть не все праветельство РФ *отметилось*???непотопляемая (ее папа с ВВП работал-руки прочь) сучка *гламурная львица*,а какая у *НАС* ГОРДОСТЬ-2 место по КОЛИЧЕСТВУ МИЛЛИАРДЕРОВ в мире (за счет кого???)-ВОТ ЧТО МЕНЯ ПОРАЖАЕТ а краина заслужила что имеет ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ПОЛУЧИЛИ!!! за незалежность платить надо-самим работать!!!а не на подачках жить!!!

    AnthonyPa   4 мая 2015 14:25
    Цитата: фантик13

    TeeGee Nok   4 мая 2015 14:25
    Некоторые правозащитники вызывают недоумение своими заявлениями , и это не только на Украине.

    DylRep   4 мая 2015 14:25
    А всё потому, что правозащитность продаётся точно в таких же матрасных коробках, как и либер-потреблятство с цветными революциями, а в этих звёздно-полосатых коробочках содержатся в качестве приложения гранты и прочие бонусы, вплоть до грин-карт!

    CharlesMoniok   4 мая 2015 14:25
    *Некоторые правозащитники вызывают недоумение своими заявлениями , и это не только на Украине.*-кто платит тот и *танцует* юся&гейропа платит- правозащитники (грандоеды) .....-что-то новое?платите они и ВАМ напишут, что ВАМ хоца грандоеды(именуемые в статье правозащитниками) .... бедных *продажных женщин* обгоняют по любви к $ Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка -в ентом ВСЯ душа грандоеда

    HarInorm   4 мая 2015 14:25
    Оно не пощадит только приспособленцев, зарабатывающих авторитет не на помощи попавшим в молох гражданской войны людям, а на пособничестве тем, кто эту войну и спровоцировал

    odam_pedofil   4 мая 2015 14:25
    Из википядии: словосочетание украинский правозащитник тоже самое что и людоед вегетарианец, фашист толераст, холодный огонь...

    Petrofult   4 мая 2015 14:25
    * украинский правозащитник тоже самое что и людоед вегетарианец ...* ай ай ай Что ВЫ так *русских правозащитников* *обижаете* забыли как они *права* разной мрази *отстаивают* в России??? а вообще-то (только между НАМИ) у грандоедов (правозащитников) РОДИНЫ НЕТ -как у хохлов-где гроши ТАМ и родина

    zhak   4 мая 2015 14:25
    зафиксированный рост нарушений спровоцирован действиями России.

    igonov62   4 мая 2015 14:25
    Это не правозащитники, а хунта защитники!

    JordanKl   4 мая 2015 14:25
    *Четыре враждебные газеты могут нанести более существенный урон, чем сто тысяч солдат в открытом поле*. Эти слова произнесены Наполеоном Бонапартом в XIX веке.читать смешно что афффтор нового написал ?пиарит доклад ?кто читает краинские СМИ знает-куча дебилизма-гейхлопцы отрабатывают $ запад (юси&гейропа) ведут экономическую,инф. войну против РФ -краина во главе атаки (ну не жалко им дураков)-открытие???да нет-они об ентом пишут и говорят открыто Информационную войну против России юся и их союзники вели всегда, но в 2014 году эта война приобрела невиданный ранее масштаб.*Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветет махровым цветом.* Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем"-Аллен Даллес"Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" 1945гсколько лет прошло????что то новое???для кого-то???учите мат.часть

    Aleks07180   4 мая 2015 14:25
    Вы предлагаете об этом не писать? С молчаливым презрением слушать повсеместную ложь? Тогда может случиться, что многократно повторенная, она покажется правдой...

    carusExter   4 мая 2015 14:25
    Грановский один из лучших аналитиков сайта.

    PaPcEnD   4 мая 2015 14:25
    "Диссидент" и "правозащитник" - давно стали синонимами слов предатель, русофоб, иностранный агент, марионетка госдепа США и т.п., а сейчас добавилось ещё бандеровец и укронацист.Они сами этого добивались много лет "инакомысля" только против России и "защищая права" только террористов, насильников, убийц, русофобов, нацистов и прочих врагов русского народа

    MartinKn   4 мая 2015 14:25
    Помалкивают о преступлениях украинских военных и российские правозащитники

    Sawotthalconcone   4 мая 2015 14:25
    Выжигать правозащитников каленым железом! Иначе замучаемся ждать, когда правда пробьет себе дорогу!!!

    ShilovAlexx   4 мая 2015 14:25
    копировать-вставить,копировать-вставить. вот и основа украинского доклада."дяди отправили",эти распечатали...

    RobertdUt   4 мая 2015 14:25
    «Права человека на Украине – 2014».

    FreddyLype   4 мая 2015 14:25
    Цитата: Khagysh

    SebrinGray   4 мая 2015 14:25
    Сейчас модно правозащищать всех от России.

    Oleg   4 мая 2015 14:25
    Ротшильды скупают УкраинуЕщё интересное видео, конечно не претендующее на полную объективность, но во многом отражающее обобщённо-собирательный образ нашего врага :

    CharlesJame   4 мая 2015 14:25
    «Россия... поддерживала террористов»

    stalker32   4 мая 2015 14:25
    Украинские правозащитники живущие на американские гранты,кого они будут защищать то???Посмотрите на Россию,где эти правозащитники выступили по проблеме притеснения русского народа ,не граждан говорящих по русски в Прибалтике? Сколько было задано вопросов о возвращении русских в Чечню??Если и будут защищать украинские правозащитники кого ,то это будут американцы!!!И вообще нонсенс - правозащитник в тоталитарном государстве националистического толка....................

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Антироссийский расклад украинских правозащитников