Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Майдан уже не тот...

Вот radugabusikov.ru.Ни дня без майдана! Этот девиз должен однозначно войти в геральдический символ Украины – герб-«тризуб» как наиболее точно отражающий суть украинского существования всего последнего времени. В качестве альтернативы украинским геральдистам можно предложить девиз «Ударим майданом по бездорожью и разгильдяйству» с одновременной заменой трезубца лопатой, которой протоукры рыли Чёрное море.

О том, что призрак майдана то и дело снуёт в центре Киева, напомнил вечер четверга 22 мая. На сей раз акцию протеста в столице Украины решили организовать активисты так называемого «финансового майдана» (ФМ), собиравшиеся сначала «мирно» и вполне даже буднично по украинским меркам сжечь полдюжины покрышек перед зданием Верховной рады, а затем, как бы не удовлетворяясь эффектом, настроившиеся на «штурм» оного здания.
Не удовлетворились как бы протестующие эффектом потому, что к «стопке» горящих покрышек подскочили сотрудники милиции с огнетушителями, и огонь был достаточно быстро потушен. Это же в феврале 2014 года сотрудникам милиции тушить огни майдана было запрещено, а в мае 2015 всё совсем по-другому – в мае 2015 можно даже резиновыми дубинками слегка (совсем слегка) пройтись по спинам финансовых майдановцев. Теперь-то киевской милиции можно, ибо за ней стоит один из главных демократов всея Украины г-н Аваков. А г-н Аваков, который по совместительству входит в число богатейших людей Украины (видимо, хорошие нынче в МВД «незалэжной» премиальные…) совсем не любит, когда неподалёку от его апартаментов и совсем уж недалеко от места работы его главных советников (г-на Геращенко, например) зажигают костры революции без его ведома. Без его ли?..

В общем, киевские милиционеры горящие покрышки потушили, но активисты «финансового майдана» от таких действий правоохранителей разошлись не на шутку. В стражей правопорядка полетели первые бутылки (не с зажигательной, правда, смесью, а с водой, не стеклянные, а пластиковые), а группа наиболее активных как бы прорвалась в здание ВРУ и развесила плакат с надписями «На Украине единственным источником власти является народ» и «Народ Украины за закон 1558-1» (реструктуризация кредитов в иностранной валюте). Другие активизировавшиеся заблокировали выходы из Верховной рады, призывая депутатов взяться за реальное законотворчество в области реформирования экономики страны. Как бы призывая…


Майдан уже не тот...


И всё вроде по-майданному «правильно» - и столкновения с милицией, и бутылки, и лозунги, и пикеты у здания Рады, и прорывы в эти самые здания, и даже покрышки «правильные», но не покидает ощущение, что чего-то в этом «финансовом майдане» не хватает. Чего? Судя по всему, не хватает именно финансов… Нет той «доброй феи» из Вашингтона, которая бы подошла к митингующим и вручила бы по печеньке, похлопала бы по плечу, заглянула бы в глаза. Нет того «доброго фея», который бы на привезённые дипломатической почтой в аэропорт Борисполь вооружил бы армию недовольных, накормил бы всех майданной кашей и напоил майданным чаем, впоследствии отдав приказ долбить из снайперских винтовок. Нет того «волшебника», который всё это действо снимал из окна верхнего этажа на айфон, а потом делился бы в социальных сетях «победой демократии в отдельно взятой стране». Ну, нет их…

Точнее, они есть, но только с печеньками в данном случае реальный швах. Не припасены они для тех, кто занимается критикой действующих украинских властей. А в таком случае сам «финансовый майдан» превращается в цирк-шапито, который гастролирует и в случае необходимости даёт представление, необходимое для подтверждения прихода Украины в стан государств с непреложной демократической устремлённостью. Даёт представления на более скромные «пожертвования», нежели те, которые получали сами представители нынешней власти.

Мол, посмотрите-ка: у нас такая свобода, что каждый может взять и поджечь у стен парламента покрышку, но только ненадолго и так, что стоящий рядом милиционер со случайно оказавшимся огнетушителем в руках эту покрышку потушит… У нас такая свобода, что буквально каждый может бросить в этого милиционера бутылку, но только маленькую, пластиковую и полупустую… У нас такая свобода, что человек пять «митингующих» с тряпичным плакатом, повествующим о власти народа, могут оказаться в стенах парламента, и им за ничего не будет, особенно если учесть тот факт, что среди прорвавшихся «простых киевлян» оказываются люди, являющиеся помощниками тех самых депутатов, к которым они «прорвались»…

Нет, стеклянные бутылки тоже были, но только они так и остались цирковым реквизитом...

Майдан уже не тот...


Интересно, что в день «прорыва» в здании ВРУ «по случайности» оказался рекорд посещаемости с начала года. Зарегистрировали около 350 парламентариев, хотя в последние дни число зарегистрированных едва дотягивало до 280. Судя по всему, цирк-шапито позволял ещё и попиариться заявлениями о поддержке чаяний граждан. Хотя пиаром депутаты явно посчитали и возможность просто позировать на фоне плаката о том, что народ Украины – дескать, единственный источник власти.

В общем, майдан финансовый и майдан профинансированный – иногда это очень близко, а иногда между ними целая пропасть…

Вас заинтересует

  • Единственный выход для «Единой Краины
  • Как от укровласти очищения требуют, или Гастролирующий майдан
  • На майдане ждут провокаций от "властей" Украины, необходимых хунте для слива "активистов"
  • Вече на Майдане выступило за роспуск Верховной рады
  • Когда опустеет майдан. Окончание



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 704 | Добавил: Пирог | Дата: 22-05-2015, 12:15 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Richardpt   22 мая 2015 14:10
    они деревянные по пояс сверху...

    ThePirateMonkey   22 мая 2015 14:10
    Они не деревянные по пояс, им впервые в жизни дали понять, что холявы за счет России больше не будет. Они не поняли до сих пор, что теперь холявы за счет "братьев" не будет. Надо работать, а привыкли подрабатывать на чужбине или жить за чужой счет. И чем скорее наши правители прекратят потакать детским капризам свидомых, тем раньше они протрезвеют.

    GIROKn   22 мая 2015 14:10
    Да без бабла олигархов, США и ЕС это не майдан, а так прогулка по площади

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   22 мая 2015 14:10
    если по 500-700 гривен раздать,пообещать,заплатить,то можно и десятки тысяч набрать в определённый день.вот например Янукович может легко проспонсировать массовые протесты,массовые в виде десятков тысяч людей,на автобусах свести со всей Украины,в определённый день я повторяюсь.для этого надо 5-10 миллионов долларов для разовой акции.всё это на раз-два делается,просто никому это ненадо.

    rolwax   22 мая 2015 14:10
    Они деревянные до пяток.

    Annaleskova   22 мая 2015 14:10
    Здравствуй ж..а новый год, это называется, а похмелье у кыян ещё даже и не наступало.

    Samuelei   22 мая 2015 14:10
    Как там про невесту. Одевай трусы не одевай а всё равно поимеют ! А Украину имеют уже давно , только не те про кого они думают или им пальцем показывают "друзья" !

    Kristyzek   22 мая 2015 14:10
    сколько лет работал с хохликами-вывод один!паны хотят сидеть и в диван(кресло,стул,и т.п.) пердеть,и чтоб всё было!вечно всем недовольные.это как орать на банку тушенки,если ты её не можешь открыть

    swetjosDawn   22 мая 2015 14:10
    Поздно, господа майданщики! "промайданили" не только единственный источник власти в Украине, но и свои собственные кошельки. При подскакивании, нужно было прислушиваться, то-ли к своему кошельку, то-ли к разуму - "Одна не звякнет, а две звенит не так"!

    Andrewkt   22 мая 2015 14:10
    Цитата: VadimSt

    Warrensn   22 мая 2015 14:10
    украинцы закопали своё настоящее на майдане Чудес в стране Дураков.Теперь закрыв глаза ждут что появится светлое будущее.Похоже, при советской власти,фильм про Буратино не продублировали на украинском.

    LostHolo   22 мая 2015 14:10
    Скоро лето. Так что майданные настроения будут весьма вялыми. А вот с приходом холодов...

    odam_pedofil   22 мая 2015 14:10
    Дык у них цирк-шапито, национальная идея понимаешь....

    MaxxximusRP   22 мая 2015 14:10
    "Судя по всему, не хватает именно финансов… Нет той «доброй феи» из Вашингтона, которая бы подошла к митингующим и вручила бы по печеньке, похлопала бы по плечу, заглянула бы в глаза. Нет того «доброго фея», который бы на привезённые дипломатической почтой в аэропорт Борисполь вооружил бы армию недовольных, накормил бы всех майданной кашей и напоил майданным чаем, впоследствии отдав приказ долбить из снайперских винтовок. Нет того «волшебника», который всё это действо снимал из окна верхнего этажа на айфон, а потом делился бы в социальных сетях «победой демократии в отдельно взятой стране». Ну, нет их…" Ну так кому они "лохи" нужны. Это же не против ей, которые им жить мешают на протяжении всей "незалежности".

    Fisher   22 мая 2015 14:10
    майдан-майдан... и опять движущая сила - деньги.

    Arturohet   22 мая 2015 14:10
    вот смотрю я на это "майдан" и понимаю..не тот майдан уже..не тот.. слабовато..не верю... а если серьезно, то даже не жалко их вечно ноющих,недовольных, как они плачут на камеры, что они вот кредиты валютные платили, платили,а теперь власть такая редиска сделала им плохо, да еще и выселяют за неуплату кредита...ревут.... а мне сразу кадры из Донбасса в памяти всплывают..убитые дети, старики и все вообще люди живущие уже почти год без всяких надежд на мир, и не веря в то, что они смогут выжить.... А этих что ноют из-за ЖКХ или кредитов или еще чего и в любимых кастрюлях на головах...мне не жалко. Так им и надо!

    oleg23121982   22 мая 2015 14:10
    Цитата: пресс-аташе

    GreysonHunt   22 мая 2015 14:10
    В целом согласен с вами. Не жалко этих. Не выходят они на майдан с требованием остановить войну, прекращения убийств своих же граждан, хотя ныне уже бывших своих, но все равно простых, обычных людей, таких же как они , не заботит их это. Не заботит их и события второго мая, не заботит их то что память великой победы поливают помоями а им все как с гуся вода. Не беспокоит что их родиной торгуют оптом и в розницу. Не волнует их то что будущие их детей сегодня продается на их же глазах. Всё что их тревожит, это наличие денег в кошельке. Таких не жалко. Но печаль сердце гложет, за то что некогда люди, кто добровольно а кто не очень, но превратились лишь в инструмент, глупый, жестокий инструмент . О котором заботятся равно настолько, насколько этот инструмент нужен ...

    Latbreegrex   22 мая 2015 14:10
    Что то не хватает на этом майдане,ах да нет предъявы к России и традиционных скачек с криками "м.о.с.к.а.л.я.к.у на гиляку",или всё же что то светлеет в их мозгу....

    cascada90   22 мая 2015 14:10
    одновременной заменой трезубца лопатой, которой протоукры рыли Чёрное море.

    allfreeZma   22 мая 2015 14:10
    А тут новость прошло, что начали еще вчера задерживать валютных (реальных а не не показушных)ипотечных демонстрантов.

    Marianboat   22 мая 2015 14:10
    Ну что, пора протрезвляться, страна в глубокой ж, на востоке гражданская война, денег на распил не светит как раньше, в ЕС не берут, НАТО не вежливо показало фигу, надо работать, а украм то НЕХОТСЯ!!!Ну а если серьезно, новая колония (сбыт, ресурсы, дармовая раб сила) для европейцев получилась, Меркель респект, враг для России попрыгав сделался еще злее (мы же во всем виноваты)американцам уважуха. Разгребать это по соседству, так или иначе все равно придется нам...Что ж в Кремле во время не приструнили Юща? Почему ПРАВИЛЬНО не подсказали по ситуации с майданом?!Какие бы сценарии развития ситуации на незалэжной не развивались, от распада страны (на мой взгляд вероятнее всего по югославскому сценарию), махновщины, до массовой трудовой миграции, все это г рано или поздно свалится на нас.

    Danielduri   22 мая 2015 14:10
    Видел это "позорище" по телевизору, особенно умилил "протестующий" пытавшийся сделать "сэлфи" на фоне маленькой кучки горящих покрышек...

    postdor   22 мая 2015 14:10
    В качестве альтернативы украинским геральдистам можно предложить девиз «Ударим майданом по бездорожью и разгильдяйству» с одновременной заменой трезубца лопатой, которой протоукры рыли Чёрное море.

    chaterotinox   22 мая 2015 14:10
    И мне их не жалко. Они только за свои деньги плачут, они поддержали эту власть в свое время.Они не требуют остановить войну, им не жалко погибающих на юго -востоке и сгоревших в Одессе. Чисто шкурный интерес.

    Mpothewon   22 мая 2015 14:10
    Наступает тяжелое похмелья после годичного пьяного угара, оказалось, что всё про... Пропили, продали, про.. е ну вы сами знаете что..

    Oleg   22 мая 2015 14:10
    Не понравилось, что наши СМИ эту новость суют ПЕРВОЙ. Ну набили несколько шишок, ну подожгли пару покрышек...какая беда? Это же сытые между собой разборки устраивают! Нам какая печаль?А вот что снаряды и мины (рутинно) опять и опять рушат дома и уничтожают НАШИХ людей - это ГЛАВНОЕ на Украине! Это и надо ВНАЧАЛЕ! У нас МИР, а них ОБЫДЕННАЯ ВОЙНА...

    morg   22 мая 2015 14:10
    А что еще можно ожидать от сообщества, символом которого стал самоубийца ? Т.е. бьющийся об землю сокол. И гимн сообщает, что пациент пока еще не скончался ?

    JosephHed   22 мая 2015 14:10
    Да и "Цензор", за последнее время сильно изменился. Поутихли горлопаны, трезвые голоса появляются.

    viktorasychikkw   22 мая 2015 14:10
    Бестолковые какие-то протестующие.Вам правительство пример показало? Мораторий на оплату долгов Вукраины вводить разрешило? Ну так пишите банкам письма: "Ввожу мораторий на выплату по кредиту № ..." И коммунальщикам такие же. Во-первых, они первые начали, а во-вторых, это очень по вукраински.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Майдан уже не тот...