Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Он жил по совести…

Ушёл из жизни Евгений Примаков. Его называют «предтечей Путина», и это справедливо. Он развернул Россию с запада на восток, причём видимым образом, когда круто развернул свой самолёт над Атлантикой, поменяв курс с Вашингтона на Москву. Это был своеобразный ответ Вашингтону на известие о начале бомбардировок авиацией НАТО Белграда. Они оба работали с президентом Борисом Ельциным. Сегодня Путин продолжает путь Примакова на восток: создаёт Евразийский союз, укрепляет БРИКС и ШОС.

«Он жил по совести…


На посту премьер-министра Примаков преодолел последствия дефолта 1998 года и стабилизировал экономику, создал предпосылки экономического возрождения России в нулевых годах, уже при Путине. Но, пожалуй, главное — с его именем связывают концепцию «многополярного мира», которая сегодня наполняется политическим содержанием и становится интеллектуальной альтернативой американскому диктату, скрываемому за вывеской «лидерства». «Многополярная» концепция — это эффективный политический инструмент для всего незападного мира.

Наши политологи часто выражают сожаление, что у России нет своего Дэн Сяопина, политического мудреца, который бы из-за кулис (как Дэн в Китае) силой своего авторитета оказывал влияние на принятие стратегических политических решений.

Они или ошибаются, или лукавят: таким российским мудрецом и был Евгений Примаков. Поэтому ему удалось сделать то, что он сделал, и его наследие вполне сопоставимо с дэновским в Китае (экономическим чудом).

По поводу украинского кризиса Примаков сказал очень просто: «США хотят подчинить себе Европу с помощью кризиса на Украине». Для этого им надо ослабить Россию и изолировать её от Европы. Если мы посмотрим на политику России после бандеровского госпереворота 22 февраля 2014 года, то увидим, что она имеет своей целью противодействие американской политике именно в таком её понимании. Стремление сохранить связи с Европой является одним из приоритетов всей украинской политики Москвы, этим объясняются многие её «минские» и другие странности.

Из этого вытекает общая стратегия Москвы, которую можно назвать «примаковской»: затягивание кризиса на Украине, и подключение к нему Европы, насколько это возможно. Москва до сих пор старается придерживаться этой стратегии, но «Минск-2», кажется, может поставить ей предел. Если Европа не отреагирует на явный конституционный подлог Порошенко с поправками, внесёнными без согласования с Донбассом, как того требуют Минские соглашения.

По косвенным признакам, можно сделать вывод, что Примаков стоит и за изменением первоначальной стратегии России на Украине, которая исходила, напомним, из необходимости ввода войск для защиты русскоязычного населения. Где-то в начале лета 2014 года от неё отказались, и перешли к Плану Б поддержки Новороссийских республик, сделав упор на том, что происходящее на Донбассе — внутриукраинский конфликт. Эта идея, очень может быть, принадлежит Примакову, или он был её сторонником и помог продавить своим авторитетом. Иначе полный разрыв с Европой становился на повестку дня.

После этого началось «гибридное» противостояние России и Запада, но фактически это и передышка, которая длится до сего дня…

Во внутренней политике Примаков также сказал своё веское слово: «За два года всё импортозаместить не сможем. Надо сосредоточиться на стратегических направлениях».

Из осознания этого факта вытекает и стратегия затягивания украинского кризиса, и время, которое необходимо России, чтобы «сосредоточиться» перед лицом новой возможной агрессии Запада.

Евгений Примаков ушёл, и его место осталось вакантным. Правда, работает «Меркурий-клуб», председателем которого он был, но вряд ли он заменит его самого. Кажется, только Владимир Путин после окончания активной политической деятельности мог бы занять освободившееся место мудреца российского политического сообщества…

Самое интересное, во всяком случае, для меня, что Евгений Примаков родился и вырос в Тбилиси, Грузии, там же, где и Шеварднадзе, «серебряный лис», торговавший на посту главы МИД СССР интересами России направо и налево. А Примаков — защищал, до самых последних дней своей жизни. Вот как после этого разобраться: что же такое Россия?

Патриарх Кирилл сказал на смерть Примакова: «Он жил по совести, а значит по закону Божию, и это жизнь всегда с победным концом». В этом смысле Примаков — хороший пример для всех нас: верующих, слабо верующих и не верующих…

Евгений Примаков считал важным сохранить связи с Европой, во всяком случае, сделать всё возможное для этого, будем считать это его заветом. Что же касается США, то не будем забывать, что они действуют в мире по ковбойскому принципу: кто первый выстрелил, тот и прав… Сорок новых МБР, которые будут приняты на вооружение в этом году, предназначены для остужения ковбойских голов, сказал бы об этом решении Москвы Евгений Примаков.

Вас заинтересует

  • Когда?
  • План «С
  • "Даже если мы начнем строить бани в Арктике, то на Западе скажут, что они для ракетных войск"
  • «Погода
  • Примаков разнес неолибералов в правительстве. "Это был самый жесткий доклад экс-премьера"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 605 | Добавил: Висмут | Дата: 4-07-2015, 13:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ElecLymn   4 июля 2015 15:24
    Тогда уж кто такой Евгений Примаковназвание статьи создает ассоциации будто о предмете каком-то пишут

    PochkameMa   4 июля 2015 15:24
    это потому, что Примаков не только человек, но и явление - в политике, дипломатии, разведке...реально крутой дядька был... его, кстати говоря и не ругали практически, в отличии от многих других - видимо не за что было...

    ValeraGVS   4 июля 2015 15:25
    Человек совести и чести, как и было сказано в статье, статье однозначно +, но Примаков был русским человеком который родился в русском городе Киеве и будучи ребёнком переехал с матерью в Тбилиси.

    Dwightguns   4 июля 2015 15:25
    Цитата: ЯРС

    grakas   4 июля 2015 15:25
    Цитата: ДимЯн

    Ms.vamp   4 июля 2015 15:25
    Цитата: svp67

    rust99   4 июля 2015 15:25
    Цитата: svp67

    ThomasFer   4 июля 2015 15:25
    О сути примаковской политики: Мямлин Кирилл. «КАББАЛИСТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ» ПРИМАКОВ. (ЧАСТЬ II) ВАЖНЕЙШИЙ ЭЛЕМЕНТ ОККУПАЦИОННОГО РЕЖИМА. ПОСЛЕСЛОВИЕ. - См. http://communitarian.ru/publikacii/skrytaya_storona_vlasti/kabbalisticheskiy_proekt_primakov_chast_ii_vazhneyshiy_element_okkupacionnogo_rezhima_posleslovie_09022015/?sphrase_id=27963760

    Vincentdix   4 июля 2015 15:25
    Цитата: Shick

    KellieEret   4 июля 2015 15:25
    Цитата: sherp2015

    amavig46   4 июля 2015 15:25
    Переоценивают Примакова. Именно Примаков был против присоединения Крыма и поддержки Донбасса.

    Obe1One1Kanobe   4 июля 2015 15:25
    Примаков был за присоединения Крыма,так как если бы Россия не взяла Крым его взяли бы сша, но он был против вмешательства в гражданскую войну на Украине, так как цель этой войны и должно было стать вмешательство России в неё, что в дальнейшем развязало бы войну на всю Европу что очень выгодно штатам.

    avrampostthis   4 июля 2015 15:25
    "...Его называют «предтечей Путина», и это справедливо."Ничего что еще в этом году Примаков отрицательно оценивал работу правительства, которое утвердил в свое время Путин? Удивительное дело - использовать посмертно личность одного политика ради подъема рейтинга ныне здравствующего, хотя при жизни на такое никто не осмеливался

    agepJitili82   4 июля 2015 15:25
    Цитата: rosarioagro

    RobertDet   4 июля 2015 15:25
    росариоагро - предоствьте ссылку на критику Примакова в адрес Путина!!! Я Вам облегчу поиски и скажу что такой нет, Примаков очень уважал Путина и как то произнёс фразу про Путина - "Я видел как он спас Россию"!

    WalterPi   4 июля 2015 15:25
    Царство небесное дядьке...хотя бы за то Что СВР (бывшее ПГУ) развалить не дал...

    FreeMonmr   4 июля 2015 15:25
    последствия дефолта 1998 года.Исправьте.

    yury_romaschenko   4 июля 2015 15:25
    Примаков - это ушедшая эпоха титанов, на смену которым пришли эпигоны и карлики. Я не хочу сказать, что и послесталинское поколение политиков было бескорыстным, но государственные деятели, воспитанные во время "тоталитаризма", не только думали о своем кармане, когда стало можно его набивать практически безнаказанно, но и думали о стране. Да, их взгляды во многом не совпадали друг с другом, но мне проще воспринимать Рыжкова, Примакова, даже Черномырдина, чем Немцова, Гайдара (земля им стекловатой) и Чубайса.

    ArantiSr   4 июля 2015 15:25
    Вот, нашел, не сочтите за оскорбление памяти:

    tTJosephka   4 июля 2015 15:25
    Что такое «Евгений Примаков»?

    Thomaskr   4 июля 2015 15:25
    Дожились до то го, что лучший из худших - это тот кто хотя бы ни чего плохого не сделал. Если кто пишет, какой он замечательный, то давайте чёткий ответ. Сразу хочу сказать, что разворот самолёта - это не великое дело, как и якобы его работа премьером, ибо зная тонкости политики, он знал время когда нужно войти в большую политику и когда из неё во время выйти, без лишних проблем. А то что он все прекрасно знает у меня лично в этом сомнений нет, всё же опыт у него есть.

    JackySip   4 июля 2015 15:25
    andrei.yandexОчернить и унизить значение любого поступка - дело нехитрое...Поставить подпись под Указом, просто сделать шаг, позвонить и сказать несколько слов - это все тоже дело нехитрое, всего-то несколько секунд движений и слов....Вот только последствия этих "нехитрых дел" могут быть очень важными...

    Markush   4 июля 2015 15:25
    Порой не сделать бывает важнее лишь бы делать...

    mishanya2670   4 июля 2015 15:25
    Цитата: andrei.yandex

    HerbertVuct   4 июля 2015 15:25
    Цитата: andrei.yandex

    Reatteria   4 июля 2015 15:25
    Из-за таких "Государственных деятелей" Мы все продали, подарили и потеряли в начале девяностых. Я считаю, что Примаков относится к категории Государственных преступников на уровне Гайдара, Чубайса, Ельцина, Горбачева и т.п.

    MichwelTymn   4 июля 2015 15:25
    ..это правда???? ..я лично сомневаюсь сильно!!!.."""""""""«Что касается Дартмутских встреч, то они регулярно проводились для того, чтобы обговаривать и сближать подходы двух супердержав по вопросам сокращения вооружений, поисков выхода из различных международных конфликтов, создания условий для экономического сотрудничества. Особую роль в организации таких встреч играли два института – ИМЭМО и ИСКАН с нашей стороны, у американцев – группа политологов, отставных руководящих деятелей из госдепартамента, Пентагона, администрации, ЦРУ, действующих банкиров, бизнесменов. Долгое время американскую группу возглавлял Дэвид Рокфеллер, с которым у меня сложились очень теплые отношения», – откровенничал Примаков.Вот список дартмутских конференций:Dartmouth I – Hanover, New Hampshire, USA, October 29-November 4 1960Dartmouth II – Нижняя Ореанда, Крым, СССР, 21-28 мая 1961 года May 21-28, 1961Dartmouth III – Andover, Massachusetts, USA, October 21-27, 1962Dartmouth IV – Ленинград, СССР, 21-31 июля 1964 годаDartmouth V – Rye, New York, USA January 13-18, 1969Dartmouth VI – Киев, Украина, СССР, 12-16 июля 1971 годаDartmouth VII – Hanover, New Hampshire, USA, December 2-7, 1972Dartmouth VIII – Тбилиси, Грузия, СССР, 21-24 апреля 1974 годаDartmouth IX – Москва, СССР, 3-5 июня 1975 годаDartmouth X – Rio Rico, Arizona, USA, April 30-May 2, 1976Dartmouth XI – Юрмала, Латвия, СССР, 8-13 июля 1977 годаDartmouth XII – Williamsburgh, Virginia, USA, May 3-7, 1979Dartmouth Leadership Conference – Bellagio, Italy, May 22-26, 1980Dartmouth XIII – Москва, СССР, 16-19 ноября 1981 годаDartmouth XIV – Hanover, New Hampshire, USA, May 14-17, 1984Dartmouth XV – Баку, Азербайджан, СССР, 13-17 мая 1986 годаDartmouth XVI – Austin, Texas, USA, April 25-29, 1989[15]Dartmouth XVII – Ленинград, СССР, 22-27 июля 1990 годаКонференции закончились аккурат перед государственным демократическим переворотом, и сегодня мы пожинаем плоды такого сближения и таких тёплых отношений.«В Тбилиси Рокфеллер пользовался особой популярностью. Тэд Кеннеди, который одновременно с нашей группой был в столице Грузии, жаловался, что стоило ему появиться на улице, как все вокруг кричали: "Привет Рокфеллеру!"», – вспоминает Примаков."""""""""""""""""""??????????????????...............

    JosephHed   4 июля 2015 15:25
    Цитата: 222222

    macman   4 июля 2015 15:25
    Мировой сионизм в шоке: 24 июня умер Дэвид Рокфеллер, 25 июня впал «в кому» Джейкоб Ротшильд

    railesteel   4 июля 2015 15:25
    Цитата: Бабр

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Он жил по совести…