Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Вилы для Прибалтики

Вот отличные топоры для выживания и туризма - http://supertopor.ru/tourists-axe. У нас нет китая и ширпотреба, только РУЧНАЯ работа.Западная мода обвинять Россию на каждом шагу в неисполнении международных обязательств набирает обороты. Мол, у вас же в Конституции чётко сказано: сначала международное право, а уж потом внутрироссийское, так что подавайте-ка нам соблюдение международных (читай, написанных нам – США и их «шестёркой» в широком смысле слова) сводов и правил. Подавайте-ка нам подтявкивание нашим «демократическим» принципам. Магнитский, ЛГБТ, «ЮКОС», Крым – нужно всё делать по нашим западным лекалам - "наказать, разрешить, заплатить, вернуть"…

И Россия, «услышав» эти претензии от «партнёров», решила показать, что международное право она готова соблюдать... да так соблюдать, что у самих партнёров может начаться настоящая истерика. И ведь началась. Заёрзали как те ужи на сковородке…

Речь о реакции «демократической» Прибалтики, вопрос о конституционности объявления независимости которой поднят Генеральной прокуратурой России по запросу депутатской группы. Стоит напомнить, что за несколько дней до начала рассмотрения «прибалтийского» вопроса Генпрокуратура РФ признала антиконституционным переход Крымской области (вместе с городом совсем не областного подчинения Севастополем) из состава РСФСР в состав УССР в 1954 году. Об этом решении ГП РФ уже выходили материалы на «Военном обозрении».

Как только в Генпрокуратуре России взялись за рассмотрение конституционности выхода Эстонской, Латвийской и Литовской ССР из состава Страны советов, в Прибалтике поднялся прогнозируемый вой. Мол, да прежде чем рассматривать вопрос о законности/незаконности объявления независимости Прибалтийских республик, пусть для начала поднимут вопрос о законности/незаконности существования независимой России. Надули губы, брякнули и демократические личики стали довольные-довольные… Мол, ну как мы этой ватной России ответили! – смотрите и учитесь…

Вилы для Прибалтики


Ну да ладно – порадовались секунд 15 литовские и прочие прибалтийские чиновники своему заочному ответу «непросвещённой» России, и хорошо… Дольше радоваться у них вряд ли получится, ибо, как уже было отмечено, Россия готова всё разложить по полочкам в вопросах пресловутого международного права. Дело в том, что если прибалтийские «властители» решили обратить внимание на «незаконность» независимости России от того же СССР, то этим сами себя насадили на вилы.

Банальная логика. Если Россия независимой не является, то, стало быть, всё ещё находится в составе СССР, а значит, и СССР теоретически продолжает своё существование… Если СССР теоретически продолжает своё существование, то объявление о выходе из Союза ССР Литовской, Латвийской и Эстонской Советских Социалистических Республик однозначно неконституционно, ведь решение о выходе этих субъектов Страны советов принимал такой орган как Госсовет СССР. А что за зверь такой Госсовет СССР, чтобы иметь право откусывать от страны отдельные её части? В том и дело, что Госсовет СССР – это временный орган госуправления, созданный без какой-либо оглядки на Конституцию СССР 5 сентября 1991 года. Мало того, в Госсовете Советского Союза не было представлено ни одной Прибалтийской республики, которые уже до принятия решения этим неконституционным органом объявили, понимаете ли, о выходе из состава СССР. Но даже если СССР признавать историей, то и в этом случае выход из его состава ЛатССР, ЛитССР и ЭстССР тоже незаконен.

Таллин, Рига и Вильнюс в своё время признали Россию правопреемницей СССР. Говоря проще – все свои долги перевесили на нас с вами – граждан Российской Федерации, и мы с вами (граждане Российской Федерации) многомиллиардные долги всех советских республик (и Прибалтики тоже) на своей шее вытащили – расплатились сполна. И снова логика: если Россия – правопреемница СССР, то, значит, сам собой отпадает вопрос, почему именно Москва инициирует разбирательство по факту незаконного признания независимости отдельно взятых советских республик. Если правопреемница СССР – Россия, то Генпрокуратуре России и решать, по конституции ли СССР из состава государства в своё время вышли три балтийские «сестры». Снова встаёт вопрос о принятом решении неконституционным Госсоветом, а потому – снова факт: выход Литвы, Латвии и Эстонии из состава СССР был неконституционным.

К делу решил подключиться знатный литовский русофоб – экс-глава Литвы г-н Ландсбергис. Почему голос подал именно Ландсбергис? А потому, что именно он с марта 1990 по июль 1992 был председателем Верховного совета Литовской ССР, и именно его кипучая незаконная деятельность во многом и привела к целой серии антиконституционных деяний в Литве эпохи отделения от Советского Союза.

Что же заявил Ландсбергис?

Они вновь пытаются нас спровоцировать на какой-то спор. Наши политики, члены Сейма могли бы обратиться в литовскую прокуратуру с запросом о законности России. Поскольку Россия, скорее всего, незаконна - она свергла царя, убила его с детьми, так какое же это государство?


Что ж, самопосадка на вилы литовской «элиты» продолжается… Если Россия, по заявлению Ландсбергиса, "скорее всего, незаконна", так как «свергла царя, убила его с детьми», то вывод один – законна Российская империя, которая была до момента создания Советской России, влившейся затем в СССР. А что там известно из истории о «независимости» Прибалтики во времена существования Российской империи в 1917 году?

В те времена были бы вообще крайне удивлены, услышав такие названия как «Литва», «Латвия» и «Эстония». Как там в интернет-меме: Литва? Не, не знаем… Виленская губерния России – то да… Получается, что г-н Ландсбергис отсылает своё безумно любимое государство в те времена, когда у того даже не было своего собственного названия, не говоря уж о намёках какой-либо государственности. Ну и с Латвией и Эстонией дела во времена существования Российской империи обстояли явно не лучше (с точки зрения их «государственного суверенитета»)…

И последний «аргумент» прибалтийской элиты: но ведь мы сами, по своей воле, без согласования с центром провели в 1991 году национальные опросы (подобие референдумов), в ходе которых подавляющее большинство граждан высказались за независимость. И это контрольный удар теми самыми вилами… Референдумы, говорите… Ххэх. А что тогда было в марте 2014 года в Крыму и Севастополе, а? Воооот…

А то ведь ишь заладили: международное право, международное право. Расскажите о своих референдумах Киеву - пусть пошевелит извилинами.

И, как бы сказали ведущие "Песни года", далее следует песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Беловежская пуща". А Генпрокуратура РФ её внимательно слушает...

P.S. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что он об инициативе проверить законность выхода Прибалтики из состава СССР слышал, но "затрудняется с пониманием этой инициативы", добавляя лишние пять копеек к непредсказуемости России для Запада.

Вас заинтересует

  • Учения прибалтийских снайперов. Маскировка - лишнее...
  • Если бы воля народа была выполнена…
  • Совет Федерации предлагает законопроект, признающий передачу Крымского полуострова УССР нелегитимным
  • Михаил Горбачёв. Последний шанс «посидеть
  • 90 лет первой Конституции СССР



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 793 | Добавил: Висмут | Дата: 4-07-2015, 13:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    LostHolo   4 июля 2015 15:25
    Был похожий случай. Группа тайваньцев обращалась в суд округа Колумбия (Вашингтон), чтобы он признал островную независимость. Суд отказал им, сославшись на недостаточную компетенцию. Правда это скорее из раздела курьёзов.Политические решения обычно принимаются без оглядки на законыю

    AlexisIcox   4 июля 2015 15:25
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что он об инициативе проверить законность выхода Прибалтики из состава СССР слышал, но "затрудняется с пониманием этой инициативы", добавляя лишние пять копеек к непредсказуемости России для Запада.

    Akkugom   4 июля 2015 15:25
    Вот это класс.....Да и копия то наверное не заверенная.

    YungKashSK   4 июля 2015 15:25
    Цитата: Kos_kalinki9

    suvorovnikalay   4 июля 2015 15:25
    А кто видел оригинал царского манифеста об отречении от престола. Где он хранится. И был ли он.

    MarlinMr   4 июля 2015 15:25
    "Оригинал" был обнаружен в 1928 г. в архиве Академии наук в Ленинграде. Это был набранный на печатной машинке текст, где подпись Николая II сделана карандашом (!). Отсутствуют титул императора и личная императорская печать. Вот этот самый документ до сих пор считается оригиналом манифеста и хранится в Госархиве РФ.http://www.aif.ru/society/history/14475

    igonov62   4 июля 2015 15:25
    Выходит с дальным прцелом подписывал царь-батюшка, но просчитался, временных сменили постоянные и то до поры. Вывод - власть должна самостоятельно трансформироваться чтобы отвечать духу времени, иначе ее трансформируют насильно.

    DanielSr   4 июля 2015 15:25
    Ага, и "ять" и твёрдый знак отсутствуют в тексте ввиду их отсутствия на печатной машинке.

    FREGAT   4 июля 2015 15:25
    На оригинале алкашина закусь раскладывал, когда соображали на троих, после Беловежской стрелки.

    ivan59   4 июля 2015 15:25
    Срочно разыскать при допросить машинистку! Обычная практика при составлении многостороннего договора, когда всем сторонам выдается по экземпляру, а не копии. То, что они не сохранились - фейк чистой воды. Тогда на основании чего был создан и работал СНГ, а его чиновники получали зарплату?

    Martinhash   4 июля 2015 15:25
    Если копия заверена печатью и подписями глав тогдашних республик-Ельциным, Шушкевичем и Кравчуком, то почему бы не признать копию действительной наряду с оригиналом?

    CurtisOn   4 июля 2015 15:25
    А подпись нотариуса где?

    Richardpt   4 июля 2015 15:25
    Цитата: Kos_kalinki9

    IsraelJer   4 июля 2015 15:25
    Видать хорошо в баньке "попарились", если не помнят сколько экземпляров было подписано. Да уж.

    Elbertnut   4 июля 2015 15:25
    Так блин, документ пролюбили, разделение не конституционное, Нука все обратно к Мамке блудные дети....

    linkfrygonyk   4 июля 2015 15:25
    Опять на воз, а кобылу спросили, что за варварское отношение к животным, не по европейски, пусть пехом бредут.

    RodolfoVen   4 июля 2015 15:25
    Вместе с нотариусом закатана в асфальт!

    sntikven   4 июля 2015 15:25
    Это как подписи и печати какого-нибудь ООО, отменят указ президента Рф, ага

    DustinMn   4 июля 2015 15:25
    копия говорят заверенная, т.е. имеет юридическую силу как и оригинал, т.ч. с Белоруссией тут просто курьез, хотя вовремя)

    Qwivykqi   4 июля 2015 15:25
    И что изменилось? Солидарен с Песковым - также не понимаю эту шумиху. Империи давно уж нет, новые страны признаны мировым сообществом, а пустобрехи языками чешут. В Думе ведь заняться больше нечем.....

    von_Tilsit   4 июля 2015 15:25
    Цитата: Шарапов

    MaxxximusRP   4 июля 2015 15:25
    может на конкретных примерах хотят вылезти из под международного права?

    WilliamSelt   4 июля 2015 15:25
    Дет. сад, чес слово. Не уподобляйтесь укропским псевдоисторикам, которые ковыряют и трактуют историю как хотят. Если на то пошло, делать такие заявления - компетенция МИДа, а не думских "законотворцев". у госдумовцев внутрироссийских проблем навалом. Всего-то запретите в России деятельность оффшорных компаний - страна озолотится, анн нет - денюшки десятилетия текут за кордон рекой. Хотя, конечно, пиар и показуху у нас никто не отменял. Только кому от этого польза?.

    iury.lekar   4 июля 2015 15:25
    конституция как раз внутрироссийская проблема

    Acasacbola   4 июля 2015 15:25
    кстати сказать инициатива Думы вполне логична, она показывает незаконность развала СССР, и соответственно народу становиться ясно, что ельцинская проштатовская конституция филькина грамота с ее дебильной статьей "о приоритете международных законов на российскими". Надо убрать эту статью, иначе независимость нашей страны это миф

    WilsonMr   4 июля 2015 15:25
    Она и так миф. 2 Июля в СМИ появилась информация о том, что Посольство США передало пакет судебных доукументов РФ по делу ЮКОСа. По сути, РФ пригласли в суд и судить будут по, внимание, законам США. Внутренним законам!!!! Посольство США не комментирует повестку РФ в суд по делу ЮКОСа.Дмитрий Песков также не стал комментировать вопрос получения Россией повестки которую посольство США в Москве передало в МИД России. (мы что, 51 штат, чтобы нас судили по законам США?)http://ria.ru/world/20150702/1110404750.html#ixzz3enO4q45c А теперь внимание! Почему ни те, не эти от комментариев ушли? Потому что все прекрасно понимают, где хранится наш стабилизационный фонд, о котором скромненько так молчат в пследнее время политики и экономисты всех уровней. По ТВ пихают вечную жвачку про Украину но не слова про то что происхдит у нас.Столько раз просили вернуть деньги государсва, предупреждали, пугали последствиями, но упертые Министры Экономдеградирования рассказывали, что хранить бабки в гособлигациях США под 2-3% годовых это супервыгоднеше, нежели в своих банках.Что так поступаюют все цивилизованные страны. Поступают все, а кинули только нас! Темперь что получается? Какова вероятность что РФ виграет иск по делу ЮКОСа при нынешней политичекой обстановке? Думаю абсолютный НОЛЬ. В итоге, арестуют все счета РФ до погашения суммы в 50 млрд. долларов плюс проценты. Но это еще не все! Другая новость, про которую все уже начали забывать, потому как ее замяли. Что там решили про Забайкальские земли и аренда их китаем? так кто стране самый злейший враг? Думаю не США и марионетки!

    seectariasoto   4 июля 2015 15:25
    Согласна, что лучше клин клином, а не ватой или "бомбой".)

    iraSuch   4 июля 2015 15:25
    Да ничего, пустое, Песков-же ответил, так очередные пустозвоны.

    gaymer999   4 июля 2015 15:25
    Ну, надо ведь побесить "шпротин". Ишь как вода -то в Балтийском море забурлила от килькиных возмущений!

    Hermantew   4 июля 2015 15:25
    По факту Прибалтика УЖЕ Швеция,европейские государства под благовидными предлогами переносят свои дипмиссии из приболтовских столиц в Стокгольм,только до "особо свободных" ещё не дошло что это значит..Просто они часть Швеции,всё тихо "шито и крыто"!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Вилы для Прибалтики