Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. А грабли-то в Украине не той системы!

Вот отличная техника для склада http://www.werkman.ru/tehnika-dlya-sklada.htm.С 00 часов 1 июля Украина решила отключить Крым от электричества. Третьи "грабли", на которые должна была наступить Россия. Причем эти "грабли" только энергетические. Про водные мы уже как-то забыли.

Ехидные комментарии. А грабли-то в Украине не той системы!


По укрологике, сейчас в Крыму должна начаться паника. Нет света — значит не работают насосы, не пекут хлеб печи, не ходят троллейбусы. Ужас.

Туристы должны массово "ломиться" на переправы. Аэропорты — не справляться с потоком "убегающих", потому что функционировать должным образом не смогут.

Украина на грани "нервного" срыва. Кредиторы так и не решились "простить" долги. Россия скидку смешную предоставила. Газ, конечно, нужен. Но с такой скидкой как его покупать? Да ещё по предоплате.

Почему именно 1 июля? Как мне кажется, два фактора тут основные. Первое, конечно, цена на газ. Как бы не "выпячивали" грудь в "Нафтогазе", а сани готовят летом.

Закачивать газ в хранилища все равно нужно. Тех объемов, что есть сейчас, не хватит даже на теплую зиму и при уже существующем снижении потребления промышленностью. Второй фактор — отсутствие решения по новым траншам. Денег попросту нет. И, самое мерзкое для Киева, не предвидится.

Что же в реальности ожидает Россию сегодня? Сможет ли Минэнерго РФ решить проблему в кратчайшие сроки?

Минэнерго РФ заявляют, что в Крым в 2014 году было временно перебазировано 13 мобильных газотурбинных установок из Сочи и московского региона для бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с нестабильной работой энергосистемы Украины, а также создания оперативного резерва мощности.

То есть практически Крым сегодня может обеспечить себя электроэнергией. Без избытка, но в соответствии с потребностями. Кроме этого, в ведомстве утверждают, что шесть мобильных ГТЭС на 135 МВт размещены на подстанции 330 кВ "Симферопольская", четыре ГТЭС на 90 МВт — на подстанции 330 кВ "Западно-Крымская", еще три на 67,5 МВт расположены на подстанции 330 кВ "Севастопольская".

Не получился "удар из-за угла" у Киева. Противник оказался смышленый. Предусмотрел такую вот "незалежную" фигу. А что в ответ? Что может предпринять Россия?

Вариантов множество. Потому сразу скажу, что все оговаривать не буду. Только те, что наиболее вероятны в данной ситуации.

Главное, по моему мнению, Россия полностью откажется от переговоров по скидкам на газ. В лучшем для Киева случае скидка так и останется — 40 американских рублей. В нормальном — скидку вообще отменят. Ибо действительно, хватит испытывать наше терпение.

На сегодня Евросоюз согласен предоставить Украине всего 1 млрд. евро кредита на покупку российского газа. Наивные европейцы считают объем необходимого газа и умножают на цену. Получаемую сумму и предлагают. Только арифметика эта для нормальных стран хороша. Для Украины не подходит. Где "распил"? Где "откат"? А "для себе"?

Но есть ещё одна сторона "украинской "медали, о которой будут молчать. И сторона эта посерьезнее, чем газ, будет. Именно для простых граждан. Я про уголь.

Не секрет, что основной "фишкой" украинских "свидомых патриотов" является то, что украинцы смогут топить и не газом, а углем. Угля-то на Украине было много. Только вот главное здесь — было... А сейчас украинский уголь не покрывает и трети необходимых объемов. Шахты либо разрушены, либо находятся в ЛДНР.

Закупки в других странах уже прошлой зимой поставили укробюджет в "неприличную позу". Да и уголь, как сказал герой известного фильма, "не той конструкции". А значит, ТЭЦ и ТЭС надо обеспечивать углем примерно той же марки. Кузнецкий уголь тут в приоритете. Кузбасс вполне может покрыть потребности Украины на зимний период. И покрывает.

Только вот возникает вопрос: а на сколько хватит "доброй воли" российских шахтеров? Не получится ли так, что составы для Украины будут перенацелены в сторону Китая и других восточных партнеров? И как тогда будут работать украинские электростанции?

Планируемым отключением Украина объявила открытую энергетическую войну России. Ещё раз доказала всем, что договариваться с нынешним правительством не просто глупо, но и опасно. А такое поведение можно расценить как неадекватность. Неспособность самостоятельно принимать решения и нести за это ответственность.

Украина в очередной раз "подсунула под ноги России" свои "грабли". В надежде, что известный процесс "выращивания" шишки на российском лбу пойдет как раньше. Только грабли эти оказались тоже "не той конструкции". И полетел черенок в лоб тому, кто "подсовывал". Посмотрим, сможет ли Порошенко сохранить свой "лоб" в целости и сохранности.

Вас заинтересует

  • Порошенко и старые грабли: на Украине единственным государственным языком будет украинский
  • Скидка на газ, или Эпоха кизяка
  • Киев: Украина готова отказаться от закупок российского газа с 1 апреля
  • Ехидные комментарии: близкое лучше видится издалека
  • Не пора ли перекрыть вентиль?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 809 | Добавил: Висмут | Дата: 4-07-2015, 13:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    GreysonHunt   4 июля 2015 15:25
    Из Крыма действительно не слышно никаких тревожных сообщений связанных с обесточиванием полуострова. Значит мы таки обеспечиваем и население и туризм электричеством в необходимых количествах. А это уже пол дела. Насколько я знаю водохранилища Полуострова полны и до следующего года проблеем с водой не ожидается. Я просто уверен, что время шантажа со стороны Руины заканчивается, их положение с каждым днем только ухудшается и нам нужно просто подождать, и понаблюдать за агонией.

    macman   4 июля 2015 15:25
    Цитата: D-Master

    stalker32   4 июля 2015 15:25
    Несмотря на санкции Запада ... для двух новых электростанций в Крыму ... «Сименс» поставит «Технопромэкспорту» четыре парогазовые установки мощностью 235 МВт с газовыми турбинами в 160 МВтhttp://russian.rt.com/article/100397

    DebbieKix   4 июля 2015 15:25
    Цитата: Николай С.

    СЕРЁГА   4 июля 2015 15:25
    Ну что,не понравилось,а вчера мне не понравилось,что Армению пинает каждый диванный стратег и предьявляет ей кучу претензий,что ж вы,такие великие,покупаете в Германии,где импортозамещение?

    iuriew.goscha   4 июля 2015 15:25
    что ж вы,такие великие,покупаете в Германии,где импортозамещение?Без обид..а вы такие великие все свое продаете..у вас кроме гор ничего не осталось..И ежели вы такие великие, производите вы товары как в Европе, мы у вас будем покупать..

    Arkanasvorb   4 июля 2015 15:25
    Цитата: parusnik

    linkfrygoen   4 июля 2015 15:25
    А как это у великой России нет парогазовых установок и она должна покупать их у немцев,а вчера вот форумчане в статье

    RodneyBulp   4 июля 2015 15:25
    [quote=Gorjelin][quote]Может не в правительстве дело?А в том, что часть армянского народа не желает работать для лучшей жизни, а на площадях скачет?[/quote]Результаты работ великого русского народа я вчера наглядно увидел во вчерашней статье.

    hura123   4 июля 2015 15:25
    [quote]Может не в правительстве дело?А в том, что часть армянского народа не желает работать для лучшей жизни, а на площадях скачет?[/quote]Результаты работ великого русского народа я вчера наглядно увидел во вчерашней статье.[/quote]Вы право как дети, одни нациолитичекую к[quote=anakonda][quote=parusnik]Не надо нам никого высылать, армян в России..сейчас живет больше чем в Армении..вы начали продавать свои земли Китаю под видом аренды,армяне этого хотя бы не допустили...а этот аргумент в стиле сам , когда собственно нечего возразить..[/quote]А ты зайди на вчерашнюю статью и посмотри,что там пишут,Наполеон,в той статье в конце я уже раздраженно просил форумчан депортировать всех армян из России,это было бы не плохим решением этого болезненного для вас вопроса,желательно,что бы их немного попрессовали,после этого российские армяне будут здесь,в Армении петь осанну русским.[/quote]Дураков везде хватает, а есть провокаторы, которые специально подсовывают вредоносные, разрушительные идеи, а вы ведетесь, как дети малые

    SEPARATIST228   4 июля 2015 15:25
    Первый ответ взрослого человека - этому провокатору.

    Gromyndeu   4 июля 2015 15:25
    Поддерживаю полностью....разведут их пожиже и все...

    elenaZib   4 июля 2015 15:25
    Не просто разведут а устроят сладкую жизнь как в стране 404

    Alexkag1966   4 июля 2015 15:25
    Сидели за столом немец и русский. Немец говорит: Вот у нас в Германии и машины хорошие и другая техника. Русский подумал и сказал: зато у Нас ракеты хорошие. Баллистические. У немца сразу настроение и пропало.

    Maxer   4 июля 2015 15:25
    Результаты работы великого русского народа можно увидеть приехав в Россию и оглядевшись. Только надо сперва снять черные очки.

    TeeGee Nok   4 июля 2015 15:25
    Ага, в каком-нибудь маленьком городке аля Киселевск, Кемеровской области, который должен своим углем греть хохлов, сними очки. Целые города вымерли, а вы про черные очки говорите, или дальше столицы ничего не знаете?

    Hermantew   4 июля 2015 15:25
    Цитата: gaura

    mishanya2670   4 июля 2015 15:25
    Я думал, что после трагедии 90-х годов дураков в СССР больше не будет никогда. Украина показала, что это не так. Допрыгались до Сомали. Подумал ну уж теперь точно майданутых не будет. Теперь бац в Армении эпидемия майдонизма. Хорошо видно работает амеровская вакцина по разрушению государства.

    tirash   4 июля 2015 15:25
    Так еще свои же онижедети с воплями и плясками развал поддерживают....

    cascada90   4 июля 2015 15:25
    Я думал, что после трагедии 90-х годов дураков в СССР больше не будет никогда. Украина показала, что это не так. Допрыгались до Сомали. Подумал ну уж теперь точно майданутых не будет. Теперь бац в Армении эпидемия майдонизма. Хорошо видно работает амеровская вакцина по разрушению государства.

    SebrinGray   4 июля 2015 15:25
    Не надо нам никого высылать, армян в России..сейчас живет больше чем в Армении..вы начали продавать свои земли Китаю под видом аренды,армяне этого хотя бы не допустили...а этот аргумент в стиле сам д.у.р.а.к, когда собственно нечего возразить..

    iury.lekar   4 июля 2015 15:25
    Цитата: parusnik

    SebrinGray   4 июля 2015 15:25
    Цитата: anakonda

    WilliamSelt   4 июля 2015 15:25
    нет..вопрос этот для нас не болезненный..Приехали живите...кто вас гонит..?Токмо..если вы к нам едете жить из своего государства..Нех..свистеть Россия плохая,русские плохие..А то у себя насвистятся,что Россия плохая..а затем чемоданы в руки и к нам..к плохим..И опять ,что характерно..когда вам плохо в Армении ,как-то почти из других государств особо не помогает..кроме России, лучше стало -Россия помогла хорошая..Стало в Армении хуже, Россия плохая..

    Angelooa   4 июля 2015 15:25
    после этого российские армяне будут здесь,в Армении петь осанну русским.,,самое лучшее депортировать тебя в украдину.там как раз твое место.

    Teslbomi   4 июля 2015 15:25
    РЕАЛЬНО, у нас тут ваши диаспоры, другого слова я не буду искать подмяли под себя определенные сферы бизнеса и неплохо на них живут. Выслать их и они сами свернут шеи этим молокососам, чтобы им разрешили и дальше тут "зарабатывать". Потому что дома такой халявы нет и не предвидится. Вот такое братство народов по армянски. Я абсолютно не против армян ни в каком виде, но надо и совесть иметь.

    MArturohet   4 июля 2015 15:25
    Там где у них совесть была- карман для денег вырос....

    antonlomCef   4 июля 2015 15:25
    А что там в Армении продавать-то?Лавовое нагорье с высокой сейсмической активностью?

    JosephHed   4 июля 2015 15:25
    Цитата: хитрый лис

    DonaldMask   4 июля 2015 15:25
    Цитата: Альф

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. А грабли-то в Украине не той системы!