Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Кому будет адресовано новое письмо Макаревича?

Я часто критикую правительство Крыма за, как мне кажется, ошибки или медлительность в проведении реформ. Но сегодня получается так, что крымчане честнее многих из нас. Честнее и смелее. А значит, я на стороне крымского народа и правительства.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Кому будет адресовано новое письмо Макаревича?


Разговор пойдет об известном "борце" за украинскую незалежность Андрее Макаревиче. Точнее, об очередном "обломе" этого когда-то певца и кулинара, а теперь больше политика и оппозиционера.

Летний "чес" для наших артистов — дело святое. Народ с накопленными "кубышками" ломанулся на курорты. Организмы греть на солнечных пляжах, деньги "спускать" на отдых. А где деньги, там и артисты. Совместить работу и отдых — чем не райская жизнь?

Культпоходы Макаревича по улицам Москвы с украинским флагом, участие в проукраинских митингах и других мероприятиях привели к закономерному результату. Более 45% россиян считают певца врагом. Не врагом вообще, а своим врагом, личным. Клеймо предателя настолько крепко прилипло к Макаревичу, что смыть его сейчас просто невозможно.

Даже президент после известного письма не смог помочь. Увы, предателей в России не прощают. Исторически, точнее уже генетически, мы считаем предателей страшнее внешних врагов. Врагов прощаем, предателей никогда.

Сколько городов и регионов уже отказались от песен Макаревича? Много, всех не буду называть, но некоторых перечислю. Петербург, Баку, Казань, Новосибирск, Саратов, Томск, Красноярск, Воронеж, Киров... Прошу прощения у читателей из тех городов, которые не назвал.

Свобода слова, о которой так заботятся наши "Эхо…", "Дождь", "Новая газета" и прочие "рупоры" либеральной прослойки нашего общества, почему-то резко трансформируется, если начинаешь критику именно этих ребят. Макаревич льет помои на мою страну — это свобода слова. Это демократия. А вот ответное корыто в морду лица — травля свободы.

Ребята, если уже свобода слова, то свобода обоюдная. И если какой-нибудь житель Казани или Воронежа требует изгнать предателя из своего города, то это тоже свобода. Люди сейчас понимают, что позиция "моя хата с краю" больше не проходит. Отсидеться не получается. Как в уличной драке — уговаривать хулигана глупое и опасное дело. А вот жесткий ответ дает почти мгновенный результат.

Говорят, что один хороший удар в печень с лихвой заменяет три часа душеспасительной беседы. Справедливо, наверное.

Но так ли всё мрачно у знаменитого "машиниста"? Отнюдь нет. Осень прямо-таки пестрит гастролями. Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков. Я уже не говорю о 8 концертах в США. Так что пой не хочу. Только вот как-то вне России лучше.

А теперь по Крыму. Вчера министерство культуры Крыма на официальном сайте правительства Крыма опубликовало заявление о невозможности обеспечить Макаревичу безопасность во время гастролей.

«Выступления на полуострове деятелей, которые публично поддерживали евромайдан, а также нацистов на Украине, исключены. Память крымчан свежа и беспристрастна. Поэтому ни одно ведомство в Крыму не сможет гарантировать личную безопасность этих «апологетов разбоя, войны и хаоса» с момента появления у них намерений ступить на землю русского Крыма», сообщает actualnews.org.

Если обратили внимание, то в цитате упоминается и ещё одна личность. Земфира. Но об этой певице разговор впереди. В другой статье.

Культурно (все-таки министерство культуры) крымчане намекнули — уважаемый автор и исполнитель, уважаемый представитель элиты российской эстрады и мэтр кулинарии, мы не можем гарантировать целостность вашего лица при нахождении на территории полуострова. Крымчане добрые, но русские. Даже если они татары, армяне, греки, украинцы и прочие национальности. Пусть даже и немного подпорченные толерантностью.

Интересно, какое письмо сейчас будет писать Андрей? Кому? Путин не помог, может, в ООН? Или Конгрессу США? Любовь народа нельзя купить или получить в подарок от руководства страны. Любовь можно завоевать, заслужить. И потерять. Просто хороший музыкант, хороший певец, хороший автор песен оказался дрянным человеком. Прямо сказать, никчемным.

Вас заинтересует

  • «Коммунисты России
  • Американский конгрессмен заявил, что если власти США заявляют о нелегитимности крымского референдума в 2014, то Россия могла бы провести его повторно
  • Обозреватель "Радио Свобода": "Войска Екатерины Второй оккупировали территории Крымского хана"
  • Крымский песенный ответ Макаревичу
  • Сколько лет назад появились украинцы?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 549 | Добавил: Висмут | Дата: 5-07-2015, 20:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    IsabellDug   5 июля 2015 22:52
    Плевок в лицо своему (или уже не своему?) народу бесследно не проходит. Пенять может только на самого себя. Плакаться на свою горькую судьбу бесполезно - русские (настоящие русские - независимо от национальности по паспорту) его никогда не поймут и не простят.

    Shachka   5 июля 2015 22:52
    Полностью согласен с автором статьи.

    andreycherenok   5 июля 2015 22:52
    Макревич - иуда. С возрастом проявляется все больше. Это, кажется, у всех народов так - с возрастом национальные черты проявляются ярче.

    Oleg   5 июля 2015 22:52
    Он иуда по национальности.Где хорошо-там и отечество.

    Fiirtynciirt   5 июля 2015 22:52
    ИУДЕИ-древний народ как их только не называли-ИУДА продал Христа за 30 серебрянников А эта смесь неизвестно чего как и где-МАКАР-евич не территория не народ-это состояние души и тела-от жира бесится-сами позволили -взлелеяли выкормили-КУШАЙТЕ -ПОДАНО

    stalker   5 июля 2015 22:52
    Цитата: Silkway0026

    allfreeZma   5 июля 2015 22:52
    Макаревич льет помои на мою страну - это свобода слова. Это демократия. А вот ответное корыто в морду лица - травля свободы.

    Richardwali   5 июля 2015 22:52
    Так по-этому и нет, что в Керчи в очереди прохлаждаются. Во как! Я уже стала понимать логику укрогражданского общества, а уж тем более их политологов, советологов, зрадцев и прочих, принимающих участие в наших теле-Шоу.

    zeeloff   5 июля 2015 22:52
    Я взял гитару в руки первый раз в 14 лет. Сейчас мне 54. Пели всегда - в училище, на службе, после рапорта - во многих компаниях. По-прежнему собираемся с друзьями за столом и в походах, поем на рыбалке, на отдыхе. Классно - ночь, костер, песни нашей юности. Но вот в последнее время ни я, ни один из моих друзей, не поем песни Макаревича. Хотя все их прекрасно знаем.Как-то противно.

    volovrxob   5 июля 2015 22:52
    Вот что ещё ему надо было? Всё у него было:слава, деньги, уважение... Всё растерял за 3 дня, копил 40 лет. Му да к, другого слова нет.

    SvetlanaKn   5 июля 2015 22:52
    Говорят, он винные заводы в Крыму потерял, ну не потерял, а теперь уже налоги по полной платить надо будет.

    Бастис   5 июля 2015 22:52
    Статье минус. За мелковонючий информационный повод.Писать что ли больше не о чем?! Или, скорее, аффтору самому надо попиариться, пофиг на каком гов-не..

    RamaBulis   5 июля 2015 22:52
    Насчет гов-не-+ а посуществу-минус

    Strag   5 июля 2015 22:52
    Согласен с Lance. Неприятно смотреть и читать про наших самозванных "честь и совестей" из певцов, артистов, и пр. пролетариев рифмы и голоса. Так же неприятно смотреть на нецензурные надписи на стенах и заборах. И все эти фотографии и статьи про них ставят нас с ними на одно поле, по разные стороны, но в одно пространство. А я считаю, что мы в разных пространствах, поэтому для меня, как и для многих, я надеюсь, их просто нет. Не комфортно для меня их видеть, слышать, читать о них. Так же неприятно, как видеть, слышать или читать о сексуальных меньшинствах. Брезгливо. Не пойму, за что тут минусовали Lance.

    Tegedawi   5 июля 2015 22:52
    Иуда человека продал... не спешите хвататься за камни... это потом он осознал, что продал Сына Божьего, а тут человек сознательно целый народ предал. Думал он кумир, а оказалось пепел в костре от идола.

    adomaageve96   5 июля 2015 22:52
    Да откройте в интернете веб камеру порто Крым, площадка накопитель и сами всё увидите в реальном времени, только вот штормит чаще чем обычно, крымчане шутят: "В России погода похолоднее, чем в Украине", так как у них уже втрое лето такое... прохладное, если ехать на неделю то можно пролететь с погодой, чаще всего было так: утром Солнце вечером облака, утром облака после обеда Солнце.

    Stwef   5 июля 2015 22:52
    Очередей в хорошую погоду нет, даже если сравнивать середину мая и конец июня разница разительная, больше трёх ниток (это вереница легковых машин на стоянке накопителе так называют) не набирается. Смотрел веб камеру в порто Крым перед отъездом и сам видел когда проходил на паром. Но машин реально много, хотя крымчанам туристов не хватает особенно в городах курортах, то есть не всем хватает, кто предлагает жильё. Одновременно стоя на палубе парома можно увидеть шесть паромов, должно быть восемь. Вагоны пассажирские не перевозят, с некоторой заминкой ждут такие же вагоны на другой стороне, это не очень удобно, так как приходится тащить через паром все свои вещи. Очень нужен мост и его ждут все крымчане.

    ato4kaJet   5 июля 2015 22:52
    меньше надо в прессе и ТВ упоминать этих горе- либералов. для них забвение хуже ненависти

    Lokki   5 июля 2015 22:52
    Нужно было его в Крым пригласить и хорошенько искупать в зеленке. Не извиняясь, что не обеспечили безопасность.....

    AdrianPymn   5 июля 2015 22:52
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

    Виталя   5 июля 2015 22:52
    да, даже несколько обидно... и ведь действительно хороший музыкант и музыка хорошая - раньше слушал и сейчас слушаю иногда... а вот на концерт - не пойду!

    ivanmuhalus   5 июля 2015 22:52
    раньше слушал и сейчас слушаю иногда.

    MichaelRicacala   5 июля 2015 22:52
    Так же с самой юности его слушал. Учился в мореходке и его песня "за тех кто в море" была нашим хитом!!! Теперь удалил с компа весь архив под названием Андрей Макаревич где-то около 1 гига. И по радио тоже не слушаю. Подлец он и всегда таким был. Об этом говорят и его коллеги из его группы. Для меня он как та баба-яга которая всегда против.

    Steambhwr   5 июля 2015 22:52
    Цитата: pincet

    BrandonThep   5 июля 2015 22:52
    точно-точно, одобрям-с, поэтому его песен в нашем доме не звучало:))) не шедевр

    stalker32   5 июля 2015 22:52
    Цитата: sherp2015

    PaPcEnD   5 июля 2015 22:52
    Ну так и песню он писал не про себя, а про друга)))

    linkfrygoapadiottozy   5 июля 2015 22:52
    "И какая ирония судьбы, что именно ЕЁ автор решил прогнуться, и проверить что из этого выйдет."Как писал Э.М.Ремарк "человек велик в намерениях,а не в их осуществлении".Одно дело круто выпендриться на сцене,другое-крутым быть по жизни.

    Hermantew   5 июля 2015 22:52
    Цитата: navigator

    agepJitili82   5 июля 2015 22:52
    Вы правы.Плевать в народ нельзя.Хотя он и пел хорошие песни,но не имел стержня внутри.С гнильцой оказался.Ну а жизнь все разложит по полочкам,все раставит по местам...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Кому будет адресовано новое письмо Макаревича?