Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Медалек не рано наклепали?

Ехидные комментарии. Медалек не рано наклепали?



  Иногда хобби дает неожиданные результаты. Совершенно случайно, изучая Интернет, попал на сайт smolotka.ua. Конечно, зашел. Интересно же, что сейчас можно с молотка купить именно в Уа. То есть в Украине.

И немного обалдел от увиденного.

 

Ехидные комментарии. Медалек не рано наклепали?



Ладно, медали. Собственно, их даже у нас клепает каждый, кому захочется. Лучшему мужу, отличному рыбаку и так далее. Что не запрещено, то разрешено.

Ну ладно, мядальку за АТО многие видели, наверное. Не знаю, как там насчет "освобождения Донбасса от российских войск", уместнее было бы "за убийство мирных жителей" или "за планомерное уничтожение населения Донбасса".

А то прямо "от российских войск". Не знаю, да и знать не хочу, сколько чудо-воинов было ею награждено, но если трезво посмотреть на это дело, то награжденных не должно быть вообще. Потому как Донбасс все еще не там, где украм хотелось бы. Не освобожден, в смысле.

Хотя, с другой стороны, есть повод еще одну мядаль склепать. От российских войск освободили, теперь можно давать за освобождение от тех, кто там находится. От населения. От шахтеров. От сепаратистов и террористов.

Этак за пару лет можно любого укровоина до ремня увешать.

Один только аспект мешает — российские войска так и не нашли. "Арматы" фанерные дотла сгорели, "Искандеры" и "Тополя" земля украинская поглотила, а фотоаппараты и телефоны со снимками украли пророссийски настроенные мутанты из-под Припяти.

Но это не помешает награждать укровояк за разгром российской армии на Донбассе. Была перемога? Была. Вот и награда.

Но вторая мядаль — о то шедевр!

Ехидные комментарии. Медалек не рано наклепали?



"За принуждение России к миру". Это, наверное, Михайло Одесский идейку подкинул. Его в 2008 принуждали. И принудили, что характерно. Видимо, на всю оставшуюся жизнь в память въелось это принуждение.

Не смог, правда, найти, кого и за что награждают этой наградой. А было бы очень интересно узнать, как и где Россию принуждали к миру. Нет, понятно, что все там же, в Донбассе. Понятно кто принуждал. Вот только как бы еще и результаты узнать...

Для умного человека понятно, что невозможно принуждать к миру того, кто его не нарушал. Невозможно освободить от кого-то территорию, особенно если его там нет. Но еще более разумная вещь — не повторять ошибок прошлого.

В бытность свою главнокомандующим некий Адольф Алоизыч тоже нафигачил медалей. За взятие Ленинграда, за взятие Москвы... Результат известен. Ну как бы и главкому Петру Лексеичу тоже совет, замешанный на исторических дрожжах, хотелось бы дать: ты бы сперва дело сделал, а потом уже мядальки чеканил. Тем более, дело, связанное с нами.

А то твое АТО смешно выйти может. Понятно, что шоколадка "Рошен" всегда под рукой, травануться будет чем.

Кстати, кому интересно: честь и слава ВСУ стоит весьма недорого. 200 гривен каждая. Купил бы на память, да вряд ли пришлют мне такой сувенир.


Вас заинтересует

  • Ехидные комментарии. И где тут «перемога
  • Артиллерийское принуждение к миру
  • Президент России во время заседания Совбеза РФ сообщил о том, что Киев не ответил на инициативу Москвы о незамедлительном прекращении огня в Донбассе
  • Ехидные комментарии. Господин Обама, вы не из украинских СМИ информацию берёте?
  • Об эвакуации населения Донецка и комментариях МИД РФ о возможности проведения миротворческой операции на Донбассе



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 165 | Добавил: Монстер | Дата: 28-07-2015, 14:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    YaslHaph   28 июля 2015 16:57
    Пусть украинцы начнут с главной: "За Победу над здравым смыслом!"Тогда все остальные - вполне закономерны.

    RichardhoB   28 июля 2015 16:57
    "...ну а я уж тут,как тут-награжу тебя за труд! (кузнецу дано заданье,орден к завтрему-скуют!) Лёня Филатов.

    Zulya2007b   28 июля 2015 16:57
    Не Украина а Цирк Шапито какой то!

    alexon2014togik   28 июля 2015 16:57
    Цитата: kod3001

    Cecilevahemesk   28 июля 2015 16:57
    Ишь, медаль!.. Большая честь!..У меня наград не счесть:Весь обвешанный, как елка,На спине - и то их шесть!..Охранять тебя от бедМне теперь резону нет!Ты за собственную подлостьСам должон держать ответ!.. Лёня Филатов

    vadimajshin   28 июля 2015 16:57
    Цитата: Прохожий

    gevorg1999   28 июля 2015 16:57
    Цитата: RBLip

    RogelisbaK   28 июля 2015 16:57
    Цитата: sssla

    vadsolokhin   28 июля 2015 16:57
    Интересно же, что сейчас можно с молотка купить именно в Уа. То есть в Украине.

    AataliePr   28 июля 2015 16:57
    Я так понял-это сувениры для русофобов,а не государственные награды.Ладно пусть себя напрасно обнадеживают!И кстати-почему наградные документы на чистом русском,почему не на "мове".

    CapitanJack   28 июля 2015 16:57
    Цитата: фа2998

    Vincentdix   28 июля 2015 16:57
    Цитата: svp67

    ismutdillovCef   28 июля 2015 16:57
    Вопрос ещё - кто и где эти медальки клепал и наградные листы печатал?Есть такая мысль, что ТАМ украинского языка не знают!

    RogelisbaK   28 июля 2015 16:57
    Вопрос еще в другом: учитывая то, что вся эта дребедень не известно чем закончится, как они такие медали при другой власти носить будут?

    Zulya2007b   28 июля 2015 16:57
    Судя по количеству медалек на груди,эти полководцы уже не раз брали Москву.Что же до новых медалек,так наградят ими кучу солдат и те будут ходить,как клоуны

    Nyashakl   28 июля 2015 16:57
    Цитата: Александр романов

    CliftonGum   28 июля 2015 16:57
    Шел хохол куда-то вдаль.На груди была медаль:«За отвагу», «За победу»,«За приятную беседу»,«За научные труды»,«За охрану всей среды»,две медали космонавта,орден игрока Варкрафта,символ сдачи ГТО,«Прохождение ТО»,Клуб беременных «Журавлик»,Гардероб ДК «Гидравлик»,«Альтависта точка ком»,«Общество больных грибком»,Капитан игры «Зарница»,«Гомельская психбольница»,табакерка, и огниво,восемь крышечек от пива,«Фестиваль цыганской пляски»«Крановщик, работай в каске!»«Берегись велосипеда»,«Тридцать восемь лет Победы»Орден РСФСР,тайный орден «Тамплиер»,вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,«Анонимный алкоголик»,«Клуб ценителей вина»,Символ панков из говна,«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,«Тында — город-побратим»«Самый опытный водитель»«Лучший хряк-производитель»,знак «Почетный водолаз»,стикер «Слава-Гондурас»,Октябрятская звезда,«Героиня мать труда»,группа крови, и Ай-Пи,и пацифик на цепи.Поскользнулся вдруг хохол...И медальками — об пол!И теперь медальки всераскатились по шоссе.Ребятишки! Дяди, тёти!Если где-нибудь найдете:Орден Славы, Орден Мира,пуговку с гербом Алжира,фенечку, консервный нож,малахитовую брошь,Красный крест, Петровский крест«Город Прага», «Город Брест»,«Полковая медсестра»,«Детство — чудная пора»,«Эсперанто», «ЦСКА»,личный номер лесника,запонки к военной форме,«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,«Похудей за пять минут»,Молодежный клуб «Сохнуд»,«КГБ», «Почетный донор»,«Частный фонд Елены Боннер»,«Фестиваль чеченской моды»,номерок фидошной ноды —хоть медалькой, хоть значкомподелитесь Вы с каклом!

    semenovalCef   28 июля 2015 16:57
    Цитата: Стропорез

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Медалек не рано наклепали?