Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как князь Владимир "Украину" крестил...

Вот туристическое агентство.Накануне весь православный русский мир отметил День крещения Руси и 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира. День этот в очередной раз заставил задуматься о том, как современность старается пожирать историю, а там, где разгрызть исторический гранит не по зубам – прилагает попытки историю переиначить. Хотя «современность» - это слишком громко сказано, ведь речь на самом деле идёт лишь об относительно небольшой группе лиц, которые есть в каждом государстве. В связи с праздником Крещения Руси интересна в первую очередь та группа лиц, которая сегодня даже этот святой праздник пытается использовать для переписывания истории. Речь, конечно же, об «украинских партнёрах», которые изо всех сил бьются, чтобы хоть снова и снова отторгать Украину от России, от наших общих, единых корней.

Так, на официальной страничке президента Украины Порошенко появилось поздравление, которое поставило в тупик даже «евродемократизированную» укрообщественность. Сначала Порошенко написал короткую заметку: «С днём крещения Украины-Руси», а потом к заметке приложил поздравительную открытку, на которой слово «Украина» уже отсутствовало:

Как князь Владимир 'Украину' крестил...


Как видно, верховные марионетки всея Украины явно испытывают, что называется, когнитивный диссонанс терминологического характера. Как говорится, и ежу понятно, что заявление в стиле «Поздравляю с крещением Украины» не вызовет насмешки разве у непробиваемых свидомитов. С другой стороны, от термина «Русь» современную украинскую властную камарилью и её ставленников явно коробит, а потому и случаются казусы, когда нужно либо эти термины совмещать и писать через «чёрточку», либо откидывая один термин, чесать «репу» в раздумьях- «а то ли я откинул?»

Как говорится, слава богу, что князь Владимир никогда не узнает о том, что крестил он не Русь, а некую «Русь-Украину», которую даже в самом Киеве почему-то не могут назвать Киевской… И, слава богу, что князь-креститель не услышит, какие проповеди в день годовщины крещения Руси проводятся в храмах на той земле, на которой он в своё время жил и правил.

Кое-что о проповеди, которую провёл в киевском храме, носящем имя Владимира-крестителя, так называемый «патриарх Всея Руси-Украины» Филалет (Денисенко). Филарет, который, судя по его самопровозглашённому сану, вместе со своей церковью никак не может определиться, патриархом чего он всё-таки является, призвал украинских прихожан «молить Всевышнего, чтобы под покровительством святого Владимира Украина освободилась от нашествия чужаков». Нет, ну если в мире у лицемерия ещё нет официального лица, то Денисенко идеально подошёл бы на эту роль… Ведь нужно напомнить, что этот человек, облачившийся в пасторские одежды, призывая народ Украины под покровительством святого князя Владимира освободить страну от чужаков, тряс бородкой в Вашингтоне перед сенатором Маккейном, вручая тому орден Святого князя Владимира I степени УПЦ киевского патриархата.

Как князь Владимир 'Украину' крестил...


То есть Маккейн, который с самого майдана стал завсегдатаем на Украине, чужаком для Денисенко не является?.. Ну, конечно, не является, ибо мазаны одним миром... И один, и другой предпринимают все усилия, чтобы раскол Украины не просто был фактом, но ещё и усугублялся. В этой связи обращает на себя внимание заявление Филарета-Денисенко, которое он позволил в 1991 году:

Я богом дан украинскому Православию...


О, батенька... Да у вас мания величия...

Но служба в киевском храме продолжалась, только вот далее случилось то, что снова даёт понять: Денисенко со своей свитой явно «не доработал» в направлении отрыва украинской церкви от единой русской сущности. Этим событием стало песнопение, которое разнеслось под сводами храма (кстати, его слова опубликованы и на официальном сайте УПЦ так называемого киевского патриархата):

Радуйся, руська похвало, радуйся вірних правителю, радуйся божественний Володимире, наш начальнику, радуйся віри забороло, радуйся чудо чудес преславне, і для прибігаючих тихе пристановище, радуйся всесвятий каменю віри і молільнику за тих, хто тебе оспівує і вірно величає.


Как князь Владимир 'Украину' крестил...


Значит, термин «руська похвало» (русская хвала) ещё не успели вычеркнуть из украинских молитвенников… Видимо, главные креативщики УПЦ КП никак не могут прийти к единому знаменателю, каким же словом в текстах, написанных ещё столетия назад, заменять термин «русский». Ломают, «бедняги», свои буйны головы, но понимают, что сочетание «украинский князь Владимир» вместе с «украинской хвалой» в контексте реальной истории церкви как-то «не звучит». Хотя думается, что если то мракобесие, которое на современной Украине наблюдается сегодня, продолжится, то вскоре и из молитв и праздничных песнопений, написанных в те годы, когда сам термин «Украина» ассоциировался исключительно с окраиной Русского государства, слова «Русь» и «русский» будут тщательно вытравлены в угоду главным спонсорам украинского хаоса.

Вас заинтересует

  • Эксперт: РФ уже около 20 лет производит ЗРК без участия Украины
  • Украинские реалии дебальцевского котла: десять лет за вывод бойцов из окружения
  • Ордена и медали Российской империи. Орден Святого Владимира
  • Сказ про Русь Новую, стрельца, князя Владимира и боярина Тугарина
  • Путин и Папа сблизились благодаря Сирии ("Vatican Insider", Италия)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 869 | Добавил: Монстер | Дата: 29-07-2015, 14:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Vasyl   29 июля 2015 14:14
    На этого старого маразматика наплевать. Ему уже за 80 и скоро сам отойдет лизать пятки своему хозяину-сатане. Мне интересно что будет с остальными его прихлебателями, которые по недоразумению носят священнические одежды, после победы над хунтой. Скорее всего мы увидим массовый цирк с публичным покаянием, с посыпанием головы пеплом и воплями "бес попутал", только бы не отобрали приходы. От Христа у этих людей ничего нет

    dimza777   29 июля 2015 14:14
    Откуда этот Филарет вообще взялся? Кто его благословлял на служение? Раскольники и есть!

    Fireboy87   29 июля 2015 14:14
    вроде как он сам себя благославил.

    Кидан   29 июля 2015 14:14
    Написано верно. Алексей в проблеме разобрался . Только вот не изучает почему то "правильную" украинскую историю... Раскрою глаза на "нормальную "историю.Фигня все это про Владимира.Он действительно крестил Русь. Этих варваров. А великих укров,по последним исследованиям украинских историков.крестил лично один из учеников Христа-опостолов. Ещё в первом веке нашей эры Сведения об старательно "прячут" в РПЦ (интересно,а почему тогда андреевский флаг так был и есть популярен в России). Но украинцы все равно нашли множество документов именно об этом крещении. Так что,надо понимать,что 1000-летие смерти украинская церковь проиграла в чистую. Будут теперь говорить о другом крестителе великой укропии

    скар 20   29 июля 2015 14:14
    По последним данным, Иисусу Христу повезло, в своих странствиях он встретил племя высокоразвитых укров и был ими ласково принят. Во время многочисленных вечерних бесед у костра за чашкой чая (которые они же и подарили китайцам, точнее далёким предкам китайцев) и было получено сокровенное знание, что потом распространилось на весь мир.Один из апостолов, придя на великую укркскую землю, получил новые сведения и знания. Так появилось православие. Истинное православие, сейчас это Украинская православная церковь, а Московский патриархат слишком молод, чтобы прендовать на старшинство.Это из последних сведений

    RogelisbaK   29 июля 2015 14:14
    Ну не успеваю за мудростью укропитеков...Так историческая наука "пашет" как хороший трактор

    IgrokPonia   29 июля 2015 14:14
    Ну, если уж пошла такая "свадьба", то "в районе Жмеринки обнаружен семейный альбом с HD-фотографиями троих волхвов в яслях Иисуса, а в складках их одежды легко просматриваются паспорта ДУРы (Древней Украинской Республики)". Прости меня, господи...

    RusslTub   29 июля 2015 14:14
    Цитата: Володин

    CharlesRet   29 июля 2015 14:14
    Цитата: Володин

    KennethPrLY   29 июля 2015 14:14
    Не, укров крестили ещё в первом веке до Рождества Христова!))

    Charlesovaf   29 июля 2015 14:14
    верховные марионетки всея Украины явно испытывают, что называется, когнитивный диссонанс терминологического характера...Вот, вот..всегда писал , что у хунтяеев правое полушарие,постоянно конфликтует с левым..но мало этого ,в этот конфликт еще и мозжечок вмешался..

    Glendaneex   29 июля 2015 14:14
    Что взять с расстриги-еретика, круг его общения и будет ограничен Маккеюшкой и прочими. И крики выкреста Порошенко о Руси особо радуют, поскольку ему вторят "христиане" типа Нуланд (правда, дед ее из Молдавии рванул за океан, но ведь Молдавия и Румыния тоже православные).

    Zulya2007b   29 июля 2015 14:14
    что сказать?... Полное разложение государства - политическое ,демографическое, экономическое, религиозное.

    XXXtremePornSa   29 июля 2015 14:14
    Дельно написано!!! Браво! А филарет как я помню лишён сана! Не много-ли разговоров о том кто есть НИКТО!!!?

    Stwef   29 июля 2015 14:14
    Цитата: parusnik

    владимир   29 июля 2015 14:14
    Все эти попы одинаковы. Им всем только власть нужна. А как она достанется, им не важно. Не важно, сколько крови прольётся и сколько жизней погаснет, сколько судеб будет покалечено.Нет, я не спорю, где-то наверняка есть священнослужители достойные, правильные и сильные духом. Но не в этой волчьей стае.

    pletcherqop   29 июля 2015 14:14
    Киевская Русь-миф,результат реализации политического заказа,выполненного в определенный период и с определенными целями. Политическая коньюктура с того времени менялась неоднократно,а миф вписанный в отечественную историографию так и прижился.Впрочем,большинство европейских ( еврейских,от е.в.р.е.й-переселенец ) стран положили в основы своих историй византийские куски. Чего стоит,например, Великобритания со своей изначальной "Туманной Албанией ".Малонаселенная окраина РАССЕИ ( от расселение ) начала заселятся очень поздно, за исключением побережья ЧЕРМНОГО ( Красного в переводе ) моря.Территория от Киева на север была втянуты в государственное строительство во времена Великой Литвы-русского государства,населенного русскими-литвинами.

    linkfrygonyk   29 июля 2015 14:14
    Вместо креста Князь Владимир укропию петей порошенко крестил, вот и вышло....мимо немного))))

    sntikven   29 июля 2015 14:14
    Цитата: ignoto

    kolinka   29 июля 2015 14:14
    То что равноапостольный кн. Владимир принял православие от византийских греков ни у кого не вызывает сомнения,а вот заявление первых лиц Украины и властей Православной Церкви Киевского Патриархата (до сих пор не признанного мировым Православием) напоминает общее собрание в сумасшедшем доме по выборам главврача! Все прекрасно знают о том,что сами термины "Украина" и "украинцы" выдумка польских панов и бывших хозяев некоторых западных областей "незалежной", австро-венгерской администрацией, потерявших власть над этими землями и делающих все чтобы оторвать их от Руси-России! Да и чего ждать от тех кто "выкопал" Черное море,а из отвалов "соорудил Кавказские горы.Хотя бы задумались о том что означает термин "православие",а значит он о "правильном" , не измененном кому-то в угоду ХРИСТИАНСТВЕ.И не зря говорилось о том,что Москва -Третий Рим,а четвертому не бывать,а все потому что на Руси свято блюли основы ПРАВОСЛАВИЯ и никому не позволяли его ревизовать!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как князь Владимир "Украину" крестил...