Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Путину прописали «страх Сталина

Вот http://sportex-tc.ru/shops/view/fishing.html.Населению прибалтийских республик посоветовали сплотиться. Эстонцев, латышей и литовцев могла бы объединить, к примеру, стрельба по мишеням. Русские должны усвоить: отныне эстонские и латышские парни увлечены не тушением трески с головой и маринованием угрей, а меткой стрельбой. Русские не рискнут напасть на граждан, сплотившихся в одно целое перед лицом агрессора. «Пусть Путин почувствует страх Сталина», — советует Прибалтике старикан Барри Фарбер.

Путину прописали «страх Сталина


Барри Фарбер (Barry Farber) — этот тот самый мистер, что развлекал западных радиослушателей в далёком 1960-м году. Родился он в 1930-м. Мы надеемся, что Барри сегодня так же хорошо отличает вилку от ложки, как и в дни своей молодости, и способен правильно ответить на вопрос, кто сейчас сидит в Белом доме: Трумэн или Картер. Проще говоря, читатель должен понять: многолетний журналистский опыт Барри не позволит ему свернуть с накатанной колеи.
 

В 2012 году кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни предупредил, что Россия — совсем не друг для Америки, пишет на «WND» Барри Фарбер.

Президент Обама не просто не согласился с Ромни. Он издевался над своим оппонентом, высмеивал его, приговаривая: мол, холодная война окончилась 20 лет тому назад, дружок.

Как вдруг на днях целая ватага американских генералов (в оригинале: «наши трезвые и мрачные генералы») взяла да объявила, что наибольшую угрозу для Америки представляет как раз Россия.

Вот ведь какая штука! Что ж, и мистер Черчилль когда-то думал, что шутит, назвав демократию наихудшей формой правления на Земле. (У Черчилля: «Много форм правления применялось и ещё будет применяться в этом грешном мире. Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени». Фрагмент речи в Палате общин, 11 ноября 1947 года.)

Было время, когда южане в США спорили о спиртных напитках: надо ли легализовать алкоголь? Один мошенник, пишет Фарбер, объяснял, что надо выступать против яда, который отделяет рассудок от чувств, разбивает семьи и бросает человека блевать в канаву. И вместе с тем нужно голосовать за эликсир, который открывает выход празднику, орошает пересохшую душу, смывает золу ссор, посылает дух человека ввысь и напоминает людям, как они счастливы.

Вопрос из этой же серии: Америка и НАТО вооружают страны Прибалтики (Латвию, Литву и Эстонию), чтобы они могли противостоять российским военным. Вы за или против? Так ставит вопрос мистер Фарбер.

Далее он рисует образ «российских военных». Это «неуклюжие большевистские бродяги», пытавшиеся вырвать Карельский перешеек из рук Финляндии в 1939 году, чем унизили себя перед всем миром. Россия «размером с Луну», развивает свою мысль автор, имела в то время население в 170 миллионов человек. А Финляндия по размеру была меньше, чем штат Калифорния. Её население было вдвое меньше, чем живёт народу в Чикаго. Однако маленькая Финляндия, как большой «Давид», разбила наголову «Голиафа» в лице Советской России, считает публицист.

Если вы имеете в виду Россию, замечает далее обозреватель, то вам надо только предупредить Кремль — сказать ему, что «любое русское посягательство будет решительно отбито».

Конечно, можно представить дело иначе. Например, сказать, что русские военные — это «бравые герои», проучившие немецко-фашистские орды под Сталинградом, победившие в большом танковом сражении под Курском, а затем завоевавшие Польшу, Чехословакию, Румынию, Болгарию и Югославию, и под началом Жукова взявшие Берлин. Однако тут надо бы вспомнить всеми забытую историю.

Когда русские мотивированы и имеют отличного командира, их не остановить, замечает автор. Но фиаско в Финляндии есть результат параноидальной внутренней политики Сталина, который повыкидывал из армии генералов, которым лично не доверял, и заменил их на «партийных писак». Мотива у русских тоже не было: русские солдаты имели «нулевую ненависть» к Финляндии. Иное дело — нападение гитлеровцев. Внезапная атака фашистской Германии и неслыханная жестокость эсэсовцев дали российским военным хороший мотив для победы.

После этого абзаца логика автора делает резкий скачок. Он пишет, что в период между 1940 и 1991 гг. три прибалтийских государства не были друзьями или союзниками России. Они были частью самой России. Из этого автор делает вывод: американские и натовские войска в Прибалтике стали бы рассматривать появление здесь российских войск не так, как если бы они появились, скажем, в Афганистане или Италии. Их бы рассматривали так, будто они прибыли в Южную Каролину.

В своё время Эстония гордилась участием своих бойцов в афганской кампании. Ход мыслей был примерно таков: пять или шесть эстонских солдат едут в Афганистан, а в ответ страну примут в НАТО, и альянс будет по договору её защищать! Анониму, который это сказал, никто ещё не поставил памятник, а жаль. Этот парень заслуживает статуи. Собственно, памятник был бы не ему, а «старым американским иждивенческим настроениям», которым поражена теперь оборона.

По мнению Фарбера, никогда не было у политиков такой идеи: прикрыть зонтиком НАТО Эстонию, Латвию и Литву, да и всех других «слабых демократических союзников, нуждающихся в защите», — и всё это в обмен на полдюжины солдатиков.

Сердитый Фарбер рекомендует «демократическим странам Восточной Европы» прекратить своё хвастовство «хорошей сделкой». Им следует попробовать защититься самостоятельно. Помогите сами себе, советует журналист.

«Пусть сплотят свой народ, — пишет Фарбер. — Пусть устроят соревнования по всей Прибалтике с огромным количеством стрелков. Пусть поставят Россию в известность, что балтийские увлечения переменились: тяга к тушению трески с головой и маринованию угрей сменилась стрелковым хобби. «Каждый дом — крепость! Каждая семья — армия! Если Россия нападёт, каждый гражданин станет частью оборонного ведомства».

«Пусть Путин почувствует страх Сталина, — шпарит разгорячённый старик. — Удержать агрессора значит предотвратить войну и таким образом победить».

В заключение Фарбер советует всем государствам Восточной Европы взять пример со швейцарцев. Перед Первой мировой войной немецкий кайзер посетил Швейцарию и наблюдал там армейские манёвры. «Ваша армия храбра, но мала: всего полмиллиона, — сказал кайзер швейцарскому генералу. — Что вы будете делать, если я атакую вас с миллионом людей?»

Генерал ответил: «Каждый из нас выстрелит дважды».

* * *


Мы не станем подсчитывать, сколько раз придётся выстрелить храбрым латышам или эстонцам в русскую армию, а также сколько у них уйдёт патронов на стрелковую подготовку. Самое забавное в заметке мистера Фарбера то, что он никак не может взять в толк: именно США втянули в блок НАТО прибалтийские республики и страны Восточной Европы. Обратного не может быть просто потому, что не может быть никогда. Заявить, что Словакия, Польша, Болгария или прибалтийцы надавили на Вашингтон с целью проникнуть в НАТО или что они обманули штаб-квартиру альянса «русской угрозой», может только пациент психиатра. Забавно в статье Фарбера и то, как он советует восточным европейцам противостоять Путину. Всё бы ничего, да только Путин не изрисовывает по ночам карты стрелками, грезя о взятии Таллинна и Варшавы.

Переводил и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • В компании неонацистов и исламистов
  • Бывший резидент ЦРУ: Америка, ты не права
  • «Российская агрессия
  • Россия, Украина и верный путинский агент Б. Х. Обама
  • Майкл Макфол: русские подкрались незаметно



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 102 | Добавил: Монстер | Дата: 30-07-2015, 13:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MaxxximusRP   30 июля 2015 13:32
    Когда собакам страшно, они лают.

    VanessaSa   30 июля 2015 13:32
    Цитата: VseDoFeNi

    KennethPrLY   30 июля 2015 13:32
    Цитата: Ангара

    Fisher   30 июля 2015 13:32
    Автор:...именно США втянули в блок НАТО прибалтийские республики и страны Восточной Европы...

    Fiirtynciirt   30 июля 2015 13:32
    Вот начали прибалты дергаться, начали американцы свои танки разворачивать - у российских ВДВ начинается формирование шести танковых рот

    Williammi   30 июля 2015 13:32
    "Не всякий человек в лодке - дед Мазай, можно и на Герасима нарваться"!!! Отличный афоризм - возьму на вооружение!

    RobertDet   30 июля 2015 13:32
    они не лают, собаки жалобно скулят...

    kosmodian   30 июля 2015 13:32
    Пора с помощью 2х моих двоюродных братьев в Таллинне создавать партизанский движ!

    USHLEPOK71   30 июля 2015 13:32
    «Пусть Путин почувствует страх Сталина, — шпарит разгорячённый старик. — Удержать агрессора значит предотвратить войну и таким образом победить».

    Aleksamose   30 июля 2015 13:32
    «Пусть Путин почувствует страх Сталина,

    LoadolRu   30 июля 2015 13:32
    Вот тоже хотел уточнить, а, что Сталин боялся Прибалтики?

    89085766986   30 июля 2015 13:32
    Сталин и СССР, которым он руководил построили там промышленность морские порты развили инфраструктуру. Но конечно всё это был коварный план оккупантов. Всегда в Европе к этим республикам относились с иронией. В 30-е годы они их называли картофельными. Теперь их вернули в 30-е годы. Но это же просвещённые европейцы. а не проклятые "оккупанты". Мерзкая политика. как и чествование ваффен СС у них. Салоспилс как анолог Артека уже и до этого скоро дойдут. Мерзость всё это.

    Biokefirrr   30 июля 2015 13:32
    Сталин и СССР, которым он руководил построили там промышленность морские порты развили инфраструктуру. Но конечно всё это был коварный план оккупантов. Всегда в Европе к этим республикам относились с иронией. В 30-е годы они их называли картофельными. Теперь их вернули в 30-е годы. Но это же просвещённые европейцы. а не проклятые "оккупанты". Мерзкая политика. как и чествование ваффен СС у них. Салоспилс как анолог Артека уже и до этого скоро дойдут. Мерзость всё это.

    RobertDet   30 июля 2015 13:32
    Цитата: VseDoFeNi

    chaterotinox   30 июля 2015 13:32
    Гемофилия генетически передается от женщин (носитель, наследство, связанное с полом), но болеют ей мужчины. Известно, что эта болезнь - от близкородственных браков. Симптоматично: сейчас в европах и прочих демократиях модно тётенькам быть у руля государства и военных сил (бессилий) и все сокращающееся население - можно сказать, собственный выбор тех самых граждан. К тому же любое генетическое заболевание(отклонение) тянет вместе с собой и за собой шлейф прочих недугов.

    Warrensn   30 июля 2015 13:32
    Цитата: VseDoFeNi

    LutherPt   30 июля 2015 13:32
    Цитата: VseDoFeNi

    izmailoff.eugeny   30 июля 2015 13:32
    Вся антироссийская истерия выгодна лишь небольшой части населения Прибалтики! Эти немногочисленные люди делают себе политические карьеры на страхе перед нами... А тот факт, что в их руках находятся крупные СМИ - делает их лайню громкой... Старому маразматику пора бы уже о других вещах подумать... Возраст ведь солидный... И как показывает практика - солидный возраст не всегда равен мудрости...

    LiniTwind   30 июля 2015 13:32
    Есть ли смысл обсуждать бред старого маразматика?

    Rodneykafe   30 июля 2015 13:32
    Как я с вами согласен!Буря в стакане воды!А шуму наделала!Ну,человечек уже давно выжил из ума,а мы должны быть к нему более снисходительны!Вам твердый +!Кому нужны подобного рода статьи?От нее так и прет антисоветским нафталином!

    Draicsclima   30 июля 2015 13:32
    Что-то насчет страха Сталина....прикольно.Его и Гитлер пытался напугать и Трумен атомной бомбой... Но вот испуганного его никто не видел...В целом это получился комплимент мистеру Путину.

    MichaelRicacala   30 июля 2015 13:32
    No Comments!

    Donaldsn   30 июля 2015 13:32
    Цитата: VseDoFeNi

    Darrinzuua   30 июля 2015 13:32
    Диарея - это нынче модно!А как назовёшь поносом - ФФФУУУУУУ!!!

    Abeqcudin   30 июля 2015 13:32
    Помогите сами себе, советует журналист...Логично, спасение утопающих,дело рук самих утопающих..

    Vangan   30 июля 2015 13:32
    Однако маленькая Финляндия, как большой «Давид», разбила наголову «Голиафа» в лице Советской России, считает публицист.Не только бредят, но и истории совсем не знают, эксперты

    mashaLal   30 июля 2015 13:32
    "Не только бредят, но и истории совсем не знают, эксперты"На западе нынче не модно знать историю... Они историей крутят как хотят...

    krolik   30 июля 2015 13:32
    пойти в выходные пострелять,что ли? на всякий случай.(вдруг эстонцы нападут!)

    RobertSon   30 июля 2015 13:32
    Цитата: андрей юрьевич

    KellieMub   30 июля 2015 13:32
    ________________________---

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Путину прописали «страх Сталина