Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какому всё-таки государству принадлежит МГУ? Часть 2. Невежество или образ мышления

Какому всё-таки государству принадлежит МГУ? Часть 2. Невежество или образ мышления


Вот http://kutr.ru/.Голова не для того, чтобы по ней бить

По традиции начну с комментариев к первой части. Комментирование было бурным, интересным, а местами интереснее, чем сам материал. Однако, во-первых, стоит отделить мух от котлет. Те господа, что упорно стараются заточить мою непокорную голову под фуражку ФСБ (ЦРУ, МИ6, Моссада и т.д.), вам не стоит тратить время на мои статьи — не хочу отвлекать вас от крайне важных исследований НЛО, йети и домовых (Кузю не трогайте — он мне нравится). Во-вторых, тонких ценителей литературных стилей и безымянных граждан с безымянными жёнами (сёстрами, тёщами, тестями и т.д.) в качестве надёжных источников также прошу не терять душевный покой, тратя его на прочтение моего материала.
 

В итоге остаётся подавляющая часть комментариев с различного рода предложениями, а чаще простой печалью по поводу такого положения дел в студенческой среде. Предложения же, прямо скажем, более чем неоднозначные, вплоть до воскрешения Лаврентия Павловича и физических замечаний. Именно в этом месте я почувствовал себя непонятым. Внимание, а главное управление настроениями студенческой братии, предотвращение их использования в интересах деструктивных сил не терпит репрессивных методов. Т.к. автоматически создаёт конъюнктурщиков, как один небезызвестный «соловей» нашей эстрады — комсомолец до 28 (!) лет. Существуют куда более эффективные методы. В начале необходим фильтрационный механизм для претендентов на посты в государственных (и только в государственных) вузах. Я говорю не о преследовании по политическим мотивам, а о недопущении к преподаванию граждан, состоящих в НКО с иностранным финансированием. Но это лишь пример. В крупнейших стратегических же вузах страны необходимо включённое и невключённое наблюдение (т.е. как внутри, так и вне системы), дабы глубже и шире осознавать студенческие течения. Это в итоге позволит вести не казённую пропаганду, а управлять внутренними потоками в студенчестве таким образом, что сами студенты в итоге придут к тем конструктивным суждениям и сами выскажут то, что хотели до них донести.

Более того, некоторые из этих нехитрых механизмом используются прямо сейчас в безумном количестве коммерческих компаний, бренды которых мелькают перед нами каждый день. Прямо в эту секунду где-то на нашей прекрасной планете очередной обыватель, ловко орудуя локтями и проклиная более расторопных граждан, ломится к магазинной полке, на которой выставлен очередной гаджет. И обыватель верит, что этот крайне необходимый гаджет создан для него, он его хотел ещё до его появления.

Невежество как точка отсчёта

Любой процесс имеет своё начало, точку отсчёта и соответственно точку невозврата. И если точку отсчёта определить трудно, то основу, ставшей катализатором, возможно. Этот катализатор притаился где-то между коллекционированием пивных банок иностранного производства и гордостью за посещения американского общепита. Разве не общее поклонение красивой этикетке привело к тому, что иконы меняли на колготки и прочий заграничный ширпотреб, а палех и финифть на презервативы? И вот атрибутами «широких современных взглядов» стали бутылки, сигареты, копеечные рекламные сувенирчики, ставшие флагманом сладкой иллюзии о достижении западного благополучия. А точкой невозврата, по моему скромному мнению, стала неприглядная картинка того, как самая читающая и образованная нация на планете, повинуясь стадному инстинкту, ломилась в первый заокеанский кабачок, открытый в центре Москвы.

В данной парадигме обратной стороной медали стало презрение и осмеяние собственной культуры за косность и патриархальность. По логике вещей, замена самобытной бесценной культуры с её архитектурой и живописью на грошовые шмотки несоизмерима, но бусы для индейцев и не должны быть дорогими. В итоге посеянное среди общества невежество и идолопоклонство стало чернозёмом для нового мышления. Именно тогда ковались характеры тех господ, которым сейчас по 40-50 лет. Их инерция мышления и сейчас даёт о себе знать, особенно при выходе на широкую аудиторию.

По сути, образовалась определённая прослойка общества, которая без всякой внешней подпитки будет самовоспроизводиться. Двигаемая комплексами неполноценности и болезненного самолюбия данная прослойка будет воспринимать все собственные неудачи как происки инакомыслящих, а, следовательно, реальной силой без хозяйской руки быть не сможет. Превосходный деструктивный механизм.

Воочию

Грызть гранит науки мне выпала честь в институте, который напоминал Академию наук, временно переехавшую в коммунальную квартиру. Идеи приобрести ЖК телевизор для изучения колористики чередовались с необходимостью погасить многомесячный долг за отопление. При этом важность первого снижалась с той же скоростью, с какой снижалась температура на кафедре. В общем, вполне стандартная атмосфера для того времени.

Но внимание же стоит уделить вещам мировоззренческим ментальным, а не бытовым. А главное в этом — человек. Указывать фамилии я не стану, потому что, во-первых, ни о каких правонарушениях речь не идёт. Невежество — это не преступление, увы или к счастью. Во-вторых, вести «заочную» войну с кем бы то ни было подло и не по-мужски. Оставим эту привилегию оппозиции. А, в-третьих, фамилии в данном случае не имеют значения, т.к. значительны именно проходящие внутренние процессы, свидетелями которых я стал.

Из разношёрстной преподавательской братии выделялась преподавательница, которая превратила свои пары в панибратские посиделки. Быстро был сколочен актив из, как я их называл, «кумушек». Небольшая женская часть моего курса с величайшим интересом выслушивала о шкафах-купе и сумочках, мобильниках и качестве мясных деликатесов. Преподавательница ловко играла роль успешной дамы, делая достоянием гласности все свои материальные приобретения. Горящие глаза сокурсниц говорили о том, что выковался новый лидер мнений. Марафон по посещению всяческих торговых коробок превратился в соцсоревнование. Но со временем тематика общения стала меняться.

После очередных каникул в Турции преподавательница огорошила наши молодые головы чудесным умозаключением: «И почему мы так гордимся победами в русско-турецких войнах, я была в Стамбуле, видела доспехи их воинов — они такие маленькие, как у детей». Госпожа преподавательница жонглировала фактами с заразительной неистовостью. Буквально на глазах константинопольский Собор Святой Софии (в данный момент музей) превращался в главную мечеть Турции, а надежды на адекватность таяли, как мороженое на жаре.

Каждый новый день она озвучивала очередной перл, наблюдая за реакцией публики. Точку в непрерывном потоке напряжённой работы мысли поставил я после очередного суждения о морально-нравственном облике Сталина, который (внимание!) «собственноручно сгноил в немецком концлагере своего сына Василия». Мои скромные попытки объяснить, что Василий Сталин пережил своего отца, хотя его судьба была не менее трагична, чем судьба Якова, были тщетны. Милая панибратская беседа сменилась железными нотками столь холодными, что и «кумушкам» стало не по себе.

Объяснять, что после сего момента мне удалось на себе испытать все «демократические» современные веяния, думаю, не стоит. При этом ничто в этой истории не выпадает из той мировоззренческой заряженности, которую данные господа получили при переориентировке на Запад. Их «правота» незыблема, т.к. основана на том, что можно потрогать, выпить или погрызть. Инакомыслящие же составляют угрозу их «демократии», зиждущейся на упаковке, а не на содержании, т.е. внутренней демократичности.

Вас заинтересует

  • Фиаско, или Сакральная жертва
  • И учишься, и служишь. Пёстрая картина новой российской армии
  • Украинский Манифест
  • Русофобия: болезнь или разрушительная методика?
  • Вооруженные силы Турции отказались от нового ударного вертолета T-129



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 773 | Добавил: Морпех | Дата: 3-08-2015, 19:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Darrylpi   3 августа 2015 19:09
    Инакомыслящие же составляют угрозу их «демократии», зиждущейся на упаковке, а не на содержании, т.е. внутренней демократичности.

    nibiruurgt   3 августа 2015 19:09
    Только непонятно, как фетишизм не мешает этим дамам и господам сосредоточиться на науке. Или науки давно нет в этих заведениях?

    Gromyndeu   3 августа 2015 19:10
    Цитата: Махмут

    Elliottkelo   3 августа 2015 19:10
    даже на таких "специфических" факультетах МГУ

    Javiersex   3 августа 2015 19:10
    Цитата: user

    Aeremyet   3 августа 2015 19:10
    Цитата: user

    AnthonyZit   3 августа 2015 19:10
    Как то матриархат был до появления государств, и никакого отношению к их устройству не имеет У Ф. Энгельса есть замечательная работа "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Рекомендую.

    0958197884   3 августа 2015 19:10
    Цитата: Тот же ЛЕХА

    Donaldror   3 августа 2015 19:10
    Цитата: nils

    BrandonThep   3 августа 2015 19:10
    Цитата: nils

    mlivanov   3 августа 2015 19:10
    Когда то, по моему у Мечникова, но могу и ошибаться спросили: Считаете ли вы себя "антылиххентом"? На что тот, ничтоже сумняшись ответил: Кто, я!!!!??? Да ни в коем разе, упаси Господи...Кто из нынешних типа антылигентиков хоть в подметки ему годиться? Так вот сия предистория к чему: дай власть антылигентам-они, и страну розвалят, и народу покладуть-Кобе, и Иоану Грозному совместно со святой инквизицией останется только от зависти удавиться...

    АnnaPt   3 августа 2015 19:10
    Печально. Прочитал про преподшу в конце статьи и вспомнил, что у нас, на истфаке УрГУ тоже был препод, который начал нам историю Великой Отечественной чесать по Суворову. Благо, у меня уже был неплохой багаж знаний по этой теме и удалось обгадить препода чисто фактами из советских, немецких и английских источников. Но оценку он мне в ответ запорол до 3.Тоже либерастик или реальный представитель пятой колонны?

    enconnadok   3 августа 2015 19:10
    скорее просто обиженный чем то.

    CharlesRet   3 августа 2015 19:10
    Сейчас, накануне "6 августа", особенно ясно, как может страна, которая гордится бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки, выдавать себя за блюстителя человеколюбия и демократии. Только один этот факт достаточен для того, чтобы отвергать и презирать советы таких "демократов" и их приспешников!

    LoadolRu   3 августа 2015 19:10
    Частенько приходится сталкиваться с жертвами "демократической" пропаганды с непоколебимой уверенностью в правоте изрыгающими такое,что хоть стой, хоть падай.При этом люди уже взрослые, вроде адекватные,но продолжающие верить зомбоящику.Когда спрашиваешь,а откуда ты это узнал-либо,"ну все так говорят",либо-"ну в кино показали",и т.п.Мало того-сомневаются в правдивости моих источников информации.От того, что источников этих много,и они разного рода просто отмахиваются.Царит всеобщее убеждение-все люди де**мо и поступали и действуют сейчас руководствуясь лишь низменными побуждениями.Иногда просто жутко становится после таких разговоров.

    Isidroot   3 августа 2015 19:10
    Цитата: двг79

    Michaelrada   3 августа 2015 19:10
    Цитата: двг79

    Fireboy87   3 августа 2015 19:10
    А точкой невозврата, по моему скромному мнению, стала неприглядная картинка того, как самая читающая и образованная нация на планете, повинуясь стадному инстинкту, ломилась в первый заокеанский кабачок, открытый в центре Москвы.Что правда то правда, в 99-ом турки провели реконструкцию Гостинного Двора в Уфе, я как раз работал поблизости, как всегда торжественное открытие, понагнали студентов из близлежащих вузов. После торжественных речей и традиционного перерезания ленты, началась бесплатная раздача жестяных банок кока-колы. Это надо было видеть, началась такая свара и драчка среди студентов за обладание вожделенной банкой, что Ватерлоо отдыхает. Турки смеясь, начали кидать банки в толпу, как говориться на драчку-собачку. Возникло такое желание покосить из пулемёта всю эту толпу. Это был у меня второй звоночек, что мы как великий народ начинаем терять чувство собственного достоинства, первый звонок за два года до этого, я увидел как в столовой, офицер ел рожки большой ложкой, хотя вилка лежала рядом, вспомнил армию и своих офицеров державших фасон при любых обстоятельствах. Как говорится великое видно из далека, тут начинаешь понимать какую страну мы прос.рали.

    DebbieKix   3 августа 2015 19:10
    Так ведь рожки реально удобнее есть ложкой.

    Aleks07180   3 августа 2015 19:10
    Не положено офицеру есть рожки ложкой.Тока вилкой...двузубой.И крючком для омаров....В этой столовой, где офицер ложкой орудовал, ножи , в качестве прибора столового, были предусмотрены? Вероятно - нет? Ну, в таком случае, действует общее правило - выбирается наиболее удобный предмет для использования.И все дела....Не стоит думать, что - этикет за столом - это что-то запредельно утонченное.В основе всего лежит элементарное - удобство пользования. И не более чем.

    linkfrygoen   3 августа 2015 19:10
    "Так ведь рожки реально удобнее есть ложкой"немного не в тему , в столовке на обеде, говорю, почему не берешь вилку?ответ -так быстрее. Обед был одинаковый, я вилкой съела быстрее,чем оппонент ложкой.

    dlive   3 августа 2015 19:10
    Правильно, при наличии вилки ОБЯЗАН есть вилкой. Офицер не только командир, но и ОБРАЗЕЦ для подчинённых - по крайней мере нас так учили во времена СССР.

    Josephsize   3 августа 2015 19:10
    Забавно. "При наличии..." А если ему в полевой кухне макароны сварят? Между прочим, у нее в комплекте вообще столовая посуда не предусмотрена. Нету ее. Ложка и котелок у солдата с собой должны быть, а вилка ему в пуп не уперлась.

    haqzqwer   3 августа 2015 19:10
    А все этикетные, не пробовали в шторм на небольшом корабле есть? Как удобнее и чем удобнее-тем и ели.

    vaunPl   3 августа 2015 19:10
    Складывается впечатление,что "либерал-предатели" больше сил и средств уделяют обучающейся в ВУЗах молодежи, чем государство. Которое не только не контролирует, что происходит в учебных заведениях, но и пустило все на самотек, предоставив зеленную улицу прямым врагам государства.

    MartinKn   3 августа 2015 19:10
    На счет выбраковки автор весьма дельно предложил. Ведь враг он может не только легально свое мнение и влияние распространять. Это может быть и "душа компании" из старшекурсников и аспирантов. Увольнять и наказывать может и не стоит, но точно стоит пояснить где он не прав и к чему это может привести, если подобное повториться. Если запрещена у нас госидеология, то это не значит, что нельзя ее внедрять неформальным путем, в том числе прикрывая вражескую идеологию.

    zeeloff   3 августа 2015 19:10
    Я говорю не о преследовании по политическим мотивам, а о недопущении к преподаванию граждан, состоящих в НКО с иностранным финансированием. на первых порах несомненно поможет, потом залегендируют под чей нибудь но главное начать хоть с этого и параллельно закрыть всякие "универы" печатающие дипломы за бабло и порождающих тучу юристов не знаюших стать ук и ак, бухгалтеров и экономистов не знающих бухучет. Медведко что то промямлил помнится лет так 5 назад и тишина ..тупеем дальше..

    Durepabola   3 августа 2015 19:10
    Любой процесс имеет своё начало, точку отсчёта и соответственно точку невозврата. И если точку отсчёта определить трудно, то основу, ставшей катализатором, возможно. Этот катализатор притаился где-то между коллекционированием пивных банок иностранного производства и гордостью за посещения американского общепита.

    владимир   3 августа 2015 19:10
    Можно засунуть своего подрастающего бестолкового мажорика не в лётное училище, а в МГИМО

    Beidebola   3 августа 2015 19:10
    «И почему мы так гордимся победами в русско-турецких войнах, я была в Стамбуле, видела доспехи их воинов — они такие маленькие, как у детей».

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какому всё-таки государству принадлежит МГУ? Часть 2. Невежество или образ мышления