Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Санкции и рождение Новой России

Я хочу поделиться своими впечатлениями от последнего визита в Санкт-Петербург, куда я был приглашен выступить с речью «Не упускайте возможностей, которые открывает хороший кризис». Это то, что наблюдается сейчас в России и распространяется через Евразию на Азию, Африку, Ближний Восток и Латинскую Америку.

Санкции и рождение Новой России


За неимением лучшего термина, я назову это разработкой «Нового мирового уклада». Это для того, чтобы отличить его от «Нового мирового порядка» доминирования США, провозглашенного Джорджем Бушем-старшим в речи 11 сентября 1990 года в Конгрессе после распада Советского Союза. «В эти тяжелые времена нашей целью является становление «Нового мирового порядка».

Сегодня совершенно ясно, что «Новый мировой порядок» Буша должен был за счет беспорядка, последовавшего за распадом СССР, получить преимущество для создания однополярного мира, в котором одна крохотная группа будет диктовать условия целому миру. Этого было единственной целью внешней политика Штатов: всех их войн и кампаний устрашения на протяжении правления трех президентов за последние четверть века после распада СССР. Это сподвигает США провоцировать гражданскую войну на Украине и в Сирии, конфликт в Восточно-Китайском море, скрыто поддерживать ИГИЛ и выдвигать в отношении России экономические санкции, в которые Вашингтон, скрутив ему руки, втянул ЕС в ущерб его собственной экономике. (Более подробно о попытках установления в XX веке Соединенными Штатами “Нового Мирового Порядка” читайте в книге У. Энгдаля “Столетие войны. Англо-американская нефтяная политика и Новый Мировой Порядок”
То, чему я стал свидетелем, происходит не только в Санкт-Петербурге. Во время прочих моих визитов в Россию также было то, что можно считать необычным. Вместо того чтобы пятиться в ужасе перед бесконечным шквалом санкционных атак, Россия и ее правительство становятся все более уверенными и, что важно, самостоятельными и в хорошем смысле агрессивными, нежели когда-либо ранее. Приведу несколько примеров.

Лидеры органических продуктов питания

Сегодня российские лидеры осознали, что сельское хозяйство, которое считалось обузой во время правления Ельцина, оказалось самым большим и значимым активом страны.

В ходе Петербургского международного экономического форума в этом году мне случилось беседовать с заместителем министра сельского хозяйства, который сообщил мне, что российским правительством было принято стратегическое решение использовать санкции и «контр-санкции» (запрет на ввоз большей части пищевых продуктов из европейских стран) для того, чтобы увеличить производство отечественной сельскохозяйственной продукции.

Заместитель министра Сергей Левин сказал, что в России запрещена посадка ГМО семян в коммерческих целях. Его комментарии были поддержаны на Форуме заместителем председателя правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем, который заявил, что Россия не будет использовать ГМО. Министр сельского хозяйства России Николай Федоров пообещал сохранить Россию свободной от ГМО. На прошедшем недавно заседании депутатов, представляющих сельскохозяйственные регионы, он заявил, что правительство не будет «травить своих граждан».

Они осознали, что невероятно богатые и плодородные почвы России в значительной степени избежали пагубного воздействия агрохимикатов благодаря необходимости в условиях Холодной Войны перенаправить ресурсы химической промышленности в военно-промышленный сектор. В то же время в США и ЕС с 1945 года агрохимикатами был нанесен непоправимый ущерб фермерским угодьям. Американские методы ведения агробизнеса эффективны для повышения урожайности, но не для поддержания качества производимых продуктов. И теперь Россия поняла, что может стать одним из крупнейших мировых производителей органической, не генномодифицированной, натуральной сельскохозяйственной продукции. Плодородные земли России стали стратегически еще более значимыми для мировых запасов продовольствия с тех пор, как украинские черноземы разрушаются царящими там войной и хаосом. Более детальную информацию о мировом агробизнесе и ГМО Вы можете найти в книге У. Энгдаля «Семена разрушения».

Россия как энергетический катализатор

Что по моим наблюдениям было совершенно очевидно в Санкт-Петербурге, так это динамика России к внесению изменений в существующий «Мировой порядок». Санкции толкают Россию на очень важные и полезные действия.

Совершенно не эффективные попытки Вашингтона оградить западный капитал от российских компаний, особенно от энергетических, и драматическое увеличение провокаций со стороны НАТО привели к усилению самостоятельности России и ее кооперации с не входящими в НАТО торговыми партнерами.

RUSSIA-75.jpgРазнообразие заключенных в Санкт-Петербурге стратегических торговых сделок впечатляет. Политический аналитик и журналист Эндрю Корибко совместно с московским Sputnik News детально рассмотрел некоторые наиболее привлекательные сделки, заключенные на прошедшем Форуме. Корибко отмечает, что Россия, рассматриваемая мировым сообществом вовсе не как страна-изгой или нарушитель правил вашингтонской игры, сегодня является объектом повышенного интереса.

Это четко просматривалось на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Несмотря на усилия придурковатого (silly - в оригинале, прим. пер.) Государственного департамента США отговорить участников от посещения Форума, в этом году количество посетителей было рекордно высоким: 10 тыс. человек участвовали в интенсивной трехдневной дискуссии и было подписано более 200 торговых соглашений и контрактов на более чем десятки миллиардов долларов. Посещаемость на 25% превысила прошлогоднюю и стала рекордной за последние 19 лет, не смотря на повторяющиеся снова и снова попытки Вашингтона и Брюсселя демонизировать Россию в целом и Путина в частности.

Давая правительствам стран-товарищей-по-НАТО чётко понять, что они не считают санкции препятствием для дальнейшего сотрудничества с Россией в осваивании обширных углеводородных ресурсов страны, британская BP, англо-голландская Royal Dutch Shell и немецкая E.ON заключили новые крупные соглашения с российской стороной в Санкт-Петербурге.

Российский энергетический гигант Газпром совместно с Shell подписали соглашение о строительстве третьей линии завода сжиженного природного газа на Сахалине. Газпром также подписал с E.ON, Shell и OMV (

Вас заинтересует

  • Продать нельзя, выбросить тоже
  • Западный эксперт: Россия возрождается
  • Турция отвернулась от ЕС и повернулась к России
  • Третья мировая: под шелест купюр или под грохот взрывов?
  • Тройные санкции России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 487 | Добавил: Морпех | Дата: 3-08-2015, 17:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Санкции и рождение Новой России