Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Шиза косит не наши ряды...

Шиза косит не наши ряды...


Странные сигналы в последние несколько дней подает украинский политикум. Странные — потому, что они, с учетом происходящего в этой стране, могут показаться неуместными. Вроде бы активных боевых действий нет, и вроде бы Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине очередного транша кредита на сумму в 1,7 млрд долларов, и вроде бы худо-бедно разрулилось противостояние между президентом и Правым сектором... То есть, складывается впечатление, что, как принято говорить в таких случаях, и политическая, и экономическая ситуация более ли менее стабилизировались (на каком уровне — это другой вопрос). А между тем...

А между тем, вдруг появляется сообщение, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк госпитализирован по причине произошедшего у него нервного срыва. Удивительное рядом — год назад во времена Иловайского котла срыва не было, во время Дебальцевского котла — тоже не было, когда украинская армия, утратив боевые порядки, обратилась в бегство — тоже не было, а тут на тебе! Конечно, может все это — инсценировка, затеянная, как я подозреваю, отнюдь не с целью «отлынуть» с поста премьер-министра и удалиться в Канаду писать мемуары «Как я провел (Украину) этим летом». Я бы предположила, что слив устроенный для того, чтобы пробудить в сердцах украинцев жалость к сему индивиду — вот, мол, человек себя не жалеет, день и ночь печется о неньке, посадил здоровье, а ведь еще совсем молодой, ушастенький и очкастенький такой. В этом смысле мы с украинцами действительно похожи: хлебом не корми, дай пожалеть убогих...

Но, с другой стороны, будь Яценюк такой один, нечего было бы и заморачиваться, размышляя о шизе, косящей ряды украинских политиков. Но есть еще и глава фракции имени ах какого человека Юрий Луценко, ошарашивший всех своим последним заявлением. Оказывается, если украинская экономика срочно (буквально завтра) не заработает, то украинцам ничего не останется делать, как ползти на коленях в Москву. Оставим в стороне вопрос, как Луценко представляет себе украинскую экономику — по-видимому, как настольную лампочку, которая начинает работать, стоит нажать на кнопку. Ограничимся только тем, что из его уст такое заявление звучит как свидетельство того, что у главы фракции БПП, по-видимому, тоже случился нервный срыв.

Не отстает от своих соратников и президент Украины. Неожиданно выяснилось, что в падении уровня жизни граждан Украины... виновата Россия, которая закрыла свои рынки для украинских товаров. Тот факт, что это Украина в течение последних полутора лет последовательно разрывала торгово-экономические связи с нашей страной, был комфортно проигнорирован. Главное, что истинный виновник найден, и нельзя сказать, что его имя звучит сенсационно.

В чем же причина того, что государственные деятели Украины вдруг начали биться кто в истерике, а кто, если верить BBC, в падучей? - Выскажу свою точку зрения с помощью одной аналогии. Как известно, в результате ликвидации сталинградского котла в плен было взято 90 тысяч военнослужащих Вермахта. Из них — и эту цифру подтверждают и немецкие, и российские историки — в Германию вернулось всего порядка 5 тысяч человек. Остальные, как легко догадаться, умерли — и не потому, что «кровавый» НКВД уморил их голодом, или холодом, или расстреляло, или повесило, а потому, что после попадания в плен состояние постоянного напряжения прошло, и ослабленные организмы пленных стали «цеплять» любую заразу. Иными словами, начались эпидемии, с которыми советские медработники, несмотря на все их старания, справиться не смогли.

Вот как раз этих военнопленных и напоминают мне украинские политики. На сегодняшний день абсолютно очевидно то, что Россия не собирается освобождать или оккупировать (термин — на усмотрение каждого, в зависимости от его политических симпатий и антипатий) Украину. С момента разгрома ВСУ в дебальцевском котле прошло уже полгода, и мы видим, что никаких активных действий, с точки зрения развития военного успеха, армия Новороссии не предпринимает, и уж тем более не предпринимает их Россия. И как раз в момент спада напряжения ряды украинских политиков начинает косить особо изощренная шиза.

Видно, страшно им остаться наедине с собственным народом - обнищавшим, озлобленным, утратившим не только идеалы, но и понимание «куда идем». И особенно страшно, потому что лето подходит к концу, впереди осень с местными выборами, неизбежным похолоданием, газово-угольными войнами, с очередным повышением тарифов на ЖКХ и обострением и без того горячих социальных проблем. Хорошо, конечно, что есть Пайетт. Но Пайетт — не Бог...

Вас заинтересует

  • Арсений Яценюк собирается потребовать репарации у РФ и избавить Украину от «российской газовой зависимости
  • Украинские реалии дебальцевского котла: десять лет за вывод бойцов из окружения
  • Советский Союз напал на Германию и начал Вторую мировую войну! ("Czech Free Press", Чехия)
  • Советский Союз напал на Германию и начал Вторую мировую войну! ("Czech Free Press", Чехия)
  • Яценюк похвалил себя за удержание госдолга на уровне $ 72 млрд



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 776 | Добавил: Морпех | Дата: 3-08-2015, 17:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    barmaley   3 августа 2015 19:10
    На сегодняшний день абсолютно очевидно то, что Россия не собирается освобождать или оккупировать

    ArthurSa   3 августа 2015 19:10
    Ничего странного нет, все предсказуемо...Видать все мы через это пройти должны.! А там видно будет..

    Vlad74   3 августа 2015 19:10
    ----------------------------------------

    123321   3 августа 2015 19:10
    Цитата: Darkmor

    Kennethzeft   3 августа 2015 19:10
    Цитата: vorobey

    Александр   3 августа 2015 19:10
    Цитата: veksha50

    khitisoft   3 августа 2015 19:10
    Или вообще ни одной - пофиг!

    StanleyEa   3 августа 2015 19:10
    Цитата: vorobey

    rolwax   3 августа 2015 19:10
    Первое: А зачем сожалеть об очевидном? Второе: С какого перепуга я должен считать себя виновным в бедах соседа- шаромыги, дебошира и попрошайки?Третье: Зима всё ближе.

    agepJitili82   3 августа 2015 19:10
    Как и в прошлую зиму добрый Путин пошлёт им бесплатного уголька.Про газ вообще молчу ибо в отличии от хохлов нет и не предвидится.

    DHRammstein   3 августа 2015 19:10
    Цитата: двг79

    Anthonyhug   3 августа 2015 19:10
    Если позволите,я объясню подробнее:пойдёт первый вагон,за ним второй,затем третий,после четвёртый,далее пятый,за пятым шестой,сразу-же седьмой...................пятьдесят пятый,пятьдесят шестой и т.д..Пока не навозят на всю зиму.

    KennethPrLY   3 августа 2015 19:10
    Пусть разбирают особняки властьдержащих и примазавшихся, для отопления.

    Fireboy87   3 августа 2015 19:10
    Россия не должна поставлять в хохляндию энергоресурсы, и особенно уголь,учитывая то что Донецк предлагает закупать уголь у них, причём антрацит, то что необходимо хохлам, но они не хотят. И потом под маркой сочувствия к украинскому народу,который до сих пор не прозрел, никакие энергоресурсы из России не поставлять. Пора задушить нацистов экономически.

    EgorKaGor   3 августа 2015 19:10
    Да уж...Идеалы майдана потеряны,списывать на Россию всё труднее...Остается только одно-слечь в психушку.

    vlad 908756   3 августа 2015 19:10
    и рейтинг сих эуроционеров все ниже и ниже ,что на востоке ,что в центре и западе Соборной.Претензий(вопросов)к ним усе больше и больше,и у правых и у левых,зимой наверное начнут бить и даже ногами и никакя полиция гвардия и грузино-прибалтийские министры не спасут.Их спасает пока токо одно-нет лидера которому верят.Сам с Соборной и переодически колешу по ней,общаюсь с народом.Уже и на западе для некоторых и правый сектор-агенты Москвы.Покращення все краще и краще.

    AngelaCora   3 августа 2015 19:10
    Дык, тем что не ввели войска на Украине, вы спутали все карты американцам. Первоначальный расчет на том и был. Им нафиг не нужна была Украина, кроме Крыма. А вот виноватая в чем-то, все равно в чем, на следующие сто лет Россия - позарез была нужна. И тут на те - за исключением конно-водолазной бурятской невидимой армии верхом на розовых слонах - никого. Так что с их точки зрения - вы не просто виноваты, а вы считай обошлись подло и с азиатским коварством со всем "демократическим миром". Вот такой исторический момент - виноват в отказе развязывания войны.Нехорошо поступили, молодой человек, с девушкой. Не обманули, даже не изнасиловали, а она так надеялась ...Это была бы хорошая шутка, не будь всей настоящей трагедией. Ничего себе и мир обустроили ...

    Карамультук   3 августа 2015 19:10
    Цитата: Darkmor

    владимир   3 августа 2015 19:10
    И это правильно!..

    MichaelSuig   3 августа 2015 19:10
    Как известно - все болезни от нервов, и только на Украине от дури и жадности.-Слава Украине! -Аминь!

    Evelynlam   3 августа 2015 19:10
    Я тоже думаю что им страшно.Представьте что на минуту что вы премьер министр руины вот прямо сейчас и вы сидите в киеве....)))) это щекотливая ситуация )) а до канады ещё надо суметь улететь )) А по сути темы,думаю просто сеня таким образом взял небольшой отпуск.Ведь сейчас просто в наглую пойти в отпуск без скандала не получиться,мол сейчас не самое время отдыхать.Это президент не часто на людях он спокойно может и бутылочку заложить и поспать.А сеня везде,заседания,приседания,то деньги летает просить ,то интервью газетам,вот и решил отоспаться с карвалолом за щекой.

    PochkameMa   3 августа 2015 19:10
    Взял время, что бы подготовиться к бегству, или "КУЛЯ В ЛОБ".

    butih77   3 августа 2015 19:10
    Цитата: vitaliy707

    CasinoSoftware   3 августа 2015 19:10
    Цитата: vitaliy707

    Mpothewon   3 августа 2015 19:10
    Цитата: AdekvatNICK

    Kristyzek   3 августа 2015 19:10
    И особенно страшно, потому что лето подходит к концу, впереди осень с местными выборами, неизбежным похолоданием, газово-угольными войнами, с очередным повышением тарифов на ЖКХ и обострением и без того горячих социальных проблем.

    cascada90   3 августа 2015 19:10
    Так не надо было с самого начала и помогать. А то всё прикрываются помощью братскому народу. как говорится "хоть ... в глаза, всё божья роса". Сколько уже эти мрази наговорили, где серьёзная реакция наших властей на это?

    aUnsonitoolita32   3 августа 2015 19:10
    Есть такая мудрость восточная - не буду все пересказывать, резюме такое, если д..мо, у того кто тебе его усиленно хочет всучить, просто напросто не брать, оно (д..мо) остается у дающего. Мне бы было обидно, если бы моя страна вела себя, как баба на базаре. Орала - сам д..ак.

    WilsonMr   3 августа 2015 19:10
    Решит слинять, пока не поздно.

    ato4kaJet   3 августа 2015 19:10
    Арсений Яценюк госпитализирован по причине произошедшего у него нервного срыва.Просто ему сказали, что в новом транше МВФ его доли нет.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Шиза косит не наши ряды...