Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Удары по 118 объектам боевиков в Сирии нанесли самолёты ВКС РФ за сутки

Самолёты авиационной группы ВКС РФ нанесли удары по 118 объектам террористических группировок в Сирии. По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, удары были нанесены в провинциях Идлиб, Латакия, Алеппо, Хама, Хомс и Дамаск.
Игорь Конашенков:

За прошедшие сутки самолёты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике совершили 71 боевой вылет по 118 объектам террористов в провинциях Идлиб, Хомс, Хама, Алеппо, Дамаск и Латакия.


В результате авиударов были уничтожены несколько складов, в которых находились боеприпасы, объекты сосредоточения военной и автомобильной техники, тренировочные базы. Удалось уничтожить несколько скрытых в горно-лесистой местности опорных пунктов террористов.


Один из таких опорных пунктов был уничтожен в провинции Алеппо. Обладая этим объектом, террористы осуществляли контроль над автомобильной дорогой.

Конашенков:
В долине Эль-Габ, провинция Идлиб, штурмовиками Су-25 уничтожен крупный замаскированный пункт снабжения террористов, на котором хранились боеприпасы, оружие и материальные средства. Прямым попаданием авиабомбы в большегрузный автомобиль, стоявший под загрузкой боеприпасами, был уничтожен не только автомобиль, но и весь склад.


В столичной сирийской провинции ударами самолётов ВКС РФ уничтожен штаб и узел связи террористической группировки "Джейш аль-Ислам".

На фоне успешных действий российской авиации сирийская правительственная армия продолжает развивать наступление сразу на нескольких участках фронта. Так, вооружённым силам Сирии удалось освободить от боевиков несколько западных районов крупнейшего сирийского города Алеппо.

К востоку и юго-востоку от Алеппо боевики продолжают оказывать ожесточённое сопротивление, пытаясь рассечь фронт сирийской армии, вклинившись в районе города Аль-Сафира.

Пресс-служба Минобороны:
В районе населенного пункта Телль-Биса, провинция Хомс, нанесён удар по командному пункту боевиков группировки «Джебхат-ан-Нусра». В двухэтажном здании террористами был оборудован пункт управления, рядом с которым находились четыре джипа с крупнокалиберными пулеметами и минометом. После проведения доразведки беспилотными средствами, точечным ударом корректируемой авиабомбой с бомбардировщика Су-34 объект и весь автотранспорт боевиков был уничтожен.


Удары по позициям боевиков в провинции Хама:


Удары по позициям боевиков в районе дороги Хама-Алеппо:


Авиаудар Су-25 по позициям террористов в провинции Хама:


Уничтожение склада боеприпасов:

Вас заинтересует

  • Отчёт Минобороны РФ о продолжающейся контртеррористической операции в Сирии: за неделю нанесены удары по 1458 террористическим объектам
  • Сирийские самолёты за два дня совершили 151 вылет, нанеся удары по 323 целям
  • Минобороны РФ: Координаты объектов террористов в Сирии российским военнослужащим передаёт и сирийская оппозиция
  • За трое суток авиация ВКС РФ в Сирии нанесла удары по 448 объектам боевиков
  • Новые удары ВКС РФ по позициям боевиков в Сирии. Видео



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 837 | Добавил: Тусак | Дата: 28-10-2015, 17:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Удары по 118 объектам боевиков в Сирии нанесли самолёты ВКС РФ за сутки