Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В гостях у геополитической сказки. По обе стороны Большой Лужи

Где-то над Вашингтоном…

Умеренные, «шит», не люблю это слово, когда речь идёт о наших юнитах, террористы в Сирии полностью разгромлены? – Пока нет, сэр. Умеренные террористы в Сирии оказывают армии Асада сопротивление? – Не только оказывают, но и пытаются контратаковать на нескольких участках фронта. Каналы снабжения умеренных террористов в Сирии окончательно перекрыты? – На данную минуту нет, но русские долбят по цистернам и нефтеперерабатывающим комплексам. (…жевательная резинка во рту жуётся усиленнее…) WTF! Что же, нефть уже по 100? – Нет, сэр, пока 45.

В гостях у геополитической сказки. По обе стороны Большой Лужи


Болван, не пугай!.. Если так, то говорить о создании коалиции с Россией рано. Секретарь, запиши: рано!.. Пусть Псаки выйдет к трибуне и что-нибудь ляпнет по этому поводу. Ключевые слова: Асад, карусель, агрессия... От себя пусть добавит, что хочет. Навскидку: демократия - 17 раз, мультиварка и Пхеньян - не больше двух.

Но она же в отпуске по уходу за ребёнком...

Точно. Тогда пусть выйдет этот, как его, ну который как Псаки, только при погонах... И, главное, вдруг умеренные ещё изыщут с нашей помощью порох в пороховницах и бахнут. Для этого им просто необходимо создать свой, как там его, ну когда другие умеренные (в 40-е годы) воевали с советами - «Днепр», свои «Зееловские высоты» (бабушка из Кении рассказывала, они по истории проходили), в общем, свои рубежи, на которых можно будет остановить сирийское наступление и лишить возможности российскую авиацию поддерживать армию диктатора, тирана, кровопийцы Асада с воздуха. Диктатора, кровопийцы, тирана, - записал?..

Но, сэр… А если эти русские опять возьмут и уничтожат возводимые нашими умеренными и слегка разумерившимися рубежи? Ведь тогда придётся снова считать финансовые потери и уже запрыгивать в последний коалиционный вагон, чтобы успеть разделить сладость победы…

Эбола на оба твоих дома! Отставить поддаваться панике, юнец! Обнаружатся финансовые потери – есть станок – напечатаем. Спасибо, как там его… Гуттенбергу. Самый гениальный изобретатель был в истории. Одного не могу понять: зачем он начал с печатания книг? Ну, да ладно… Всё возместим, подготовим новых юнитов, расчешем им бороды! Главное, побольше чёрных тряпок и Тойот-внедорожников! Про внедорожники этим передай - как там их, китайцам или японцам, постоянно их путаю... В общем - тем, у кого наши базы... Да! Ты что забыл? – Наш военный бюджет – 620 миллиардов. На всех умеренных по любому хватит. А то ведь если сколотить коалицию с Россией, то придётся собираться в Ялте (тоже бабка из Кении рассказывала)… А это, сам понимаешь, к чему ведёт… Уже сам не знаю, как удаётся сдерживать Гугл, чтобы они не забылись и не пририсовали Крым России. Тьфу ты, опять это слово… Мне же мой психолог запретил его произносить чаще двух раз в сутки…

А тем временем где-то в Прибалтике.

Даля, что будем делать?.. Тут на днях ваш депутат объявил, что наши доблестные прибалтийские войска, которые вместе с украинской армией сдерживают агрессию России против всей Европы, могут двинуть в Сирию для участия в сухопутной операции.

Слышала, слышала, Раймонд! Думаю, нам нужно придумать, что-нибудь этакое, чтобы нас не заподозрили в желании кинуть НАТО. Есть один вариантик… А давайте скажем, что мы, мол, ни в какой там коалиции участвовать не собираемся, если эта коалиция будет иметь хоть какие-то контакты с Россией!

Точно! Браво, соседка! Вот не зря про тебя вышла книжица «Красная Даля» - навыки-то остались… Я, кстати, читал с удовольствием…

Что ты себе позволяешь, Тоомас!..

В гостях у геополитической сказки. По обе стороны Большой Лужи


Ну ладно, ладно. Успокойся. Я ж тебе говорю: молодец! Твоё предложение мы с Раймондом принимаем. Правда, Раймонд? Тут ещё вот какое дело: вчера у нас в подъезде поселились беженцы. Говорят: из Сирии. Говорят: помогайте, а не то!.. Так я вот что думаю: надо бы нам снова просить у Меркель субсидий с беспроцентным кредитом и, главное, подчитать Коран, вдруг те – из подъезда - спросят цитату, а мы не того…

Тоже верно. Всегда восхищалась твоей способностью ухватиться за суть проблемы, Тоомас! Правда, я тебя тут несколько опередила – вчера на рынке приобрела хиджаб – так, на всякий случай – мы же независимое светское государство! Если что – в Моленбеке меня в нём хрен найдёшь. Сегодня хрен найдёшь в Моленбеке, а завтра уже хрен найдёшь в Каунасе…

Да уж, Даля, за тобой не угонишься…

Извините, извините, ну а что если наши американские друзья не станут примыкать к российской коалиции и вместе с тем попросят нас принять участие в сухопутной операции – ну, типа, как в Мали... Что делать будем?

Вот вечно ты, Раймонд, невпопад… Что делать, что делать?.. Ты что забыл, как мы выхаживали в наших госпиталях попорченных украинских правосеков и иных защитников украинской демократии. За должок неплохо было бы с Рошена спросить. Предложим Киеву войти в нашу коалицию: один наш унтер-офицер – двадцать украинских, как их там, укропо-патриотов. Вот и отчитаемся о нашем антитеррористическом взводе. А как только окажется взвод где-нибудь в песках Сирии – наш унтер возьмёт больничный – а мясо пусть «воюет», тем более там у них все свои. Геращенко ж уже с «нусровцами» в "Фейсбуке" списался, бабки от друга получил – вот и флаг ему в руки. Ну не станем же мы посылать наш военно-морской плот к берегам Сирии, сами подумайте. Мои адмиралы и так скулят о том, что им надувные лодки уже надоело подкачивать. В конце концов всегда есть шанс сдаться России, получать от неё миллиарды финансовой помощи, а потом заявить о чудовищной оккупации.

Тем временем в Киеве.

Арсений Петрович, как идёт строительство вашего забора?

Не забора, а вала, Пётр Алексеевич. Европейского! По данным нашего генерального штаба и цифровой разведки Тымчука, европейский вал системы «игрэк» может реально противостоять ударам крылатых ракет и пролёту стратегических бомбардировщиков агрессора в наше незалежнейшее воздушное пространство. Собираемся, слегка изогнуть сетку европейского вала, чтобы она смогла наводить радиоэлектронные помехи и дезориентировать противника и оккупанта.

Ну будет, будет, Арсений… Тут-то чего разошёлся? Камер нет. Электората тоже… Говори проще: сколько грОшей уже попилил, сколько ещё планируешь? Все ж свои.

Так не больше вашего, Пётр Алексеич… Кстати, Москва предлагает реструктуризацию долга. Я там, конечно, выступил как надо – мол, платить не будем, давайте 20% скидки! Делайте перенос выплат на 2019 год.

Дурак… А если не дадут?.. Где мы, и где 2019 год…

В гостях у геополитической сказки. По обе стороны Большой Лужи


Так на то ж и расчёт… Где мы, а где 2019 год… Пусть ищут тех, кто в 2019 выплатит. Или Вы, пане президенте, рассчитываете досидеть в своём кресле до того времени?

Смотри у меня, дошутишься. Петицию о премьерстве Мишико как возьму, как рассмотрю!..

Вот только угрожать мне, Пётр Алексеевич, не надо. Мы ж с Вами одним майданом мазаны. Слава Украине!

...Героям слава! Подловить хотел, сучий потрох?.. Не выйдет... Епископ твою ж Филарет... Пока тут на тебя время тратил, 5 пропущенных от Байдена! Что сказать? Что сказать-то?.. Здравствуйте, мистер Байден... Да я он у меня просто в заднем кармане вышиванки на вибро... Куда-куда, простите, засунуть?.. За какой сланец?..

А тем временем в России начинался новый день…

Вас заинтересует

  • "Это всё Асад, Сноуден и, разумеется, Россия..."
  • Логику Белого дома ИГИЛ попутал?..
  • Ехидные комментарии. Отмечаем день рожденья президента фейерверком
  • Ехидные комментарии. Второй фронт? Что, опять?
  • Саудовская Аравия уважает русских, но не уважает Асада



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 529 | Добавил: Стрелок | Дата: 23-11-2015, 08:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В гостях у геополитической сказки. По обе стороны Большой Лужи