Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Генштаб ВСУ опубликовал отчёт о событиях в Дебальцевском котле: "Украинская армия остановила ВС РФ, наступавшие на Харьков"

Генштаб Вооружённых сил Украины опубликовал отчёт о том, как по версии ГШ ВСУ, развивались события у населённого пункта Дебальцево. При этом в Генштабе и сегодня события января-февраля 2015 года называют событиями на «Дебальцевском плацдарме». В отчёт говорится о том, что на «плацдарме» погибли 136 украинских военнослужащих, 331 получил ранения, 7 попали в плен, 18 пропали без вести.

В материале ГШ ВСУ сообщается, что в районе населённого пункта Дебальцево было уничтожено или выведено из строя до 30% военной техники, принадлежавшей ВСУ.

Не обошлось и без заявлений о том, что украинская армия противостояла «вооружённым силам Российской Федерации». В материале украинского Генштаба утверждается, что «российско-террористические войска» (термин, сочинённый майданными «специалистами») планировали после боёв в районе города Дебальцево прорваться к Артёмовску, а потом, ни много ни мало, взять Харьков. «Взять Харьков», как выясняется, помешали два фактора: «стойкая оборона бойцов украинской армии» и «истощение сил противника». Одно только это заявление даёт возможность воспринимать отчёт ведомства г-на Муженко в качестве фантастического чтива из разряда произведений писателя-абсурдиста.

Генштаб ВСУ опубликовал отчёт о событиях в Дебальцевском котле: "Украинская армия остановила ВС РФ, наступавшие на Харьков"


В целом вина за отступление с «Дебальцевского плацдарма» Генштабом ВСУ возложена на тех самых бойцов, которые «стойко оборонялись». В материале рассказывается, что ряд украинских подразделений «несвоевременно отреагировал на перемещения противника». Названы и конкретные подразделения, которые соврали операцию ГШ ВСУ по «полной и безоговорочной перемоге».

Из материала:
В то время, когда противник сосредоточил максимальное количество сил и средств в районе Дебальцево, 57-й отдельной мотопехотной бригаде была поставлена задача - провести штурмовые действия и занять Горловку. Но бригада так и не сдвинулась с места.

Личный состав сводного отряда 3-го и 8-го отдельных полков спецназначения, которые должны были обеспечить отвод подразделений из района Дебальцево, в результате физического и морального истощения отказался выполнять задачи, самостоятельно их изменяя и отходя без приказов в безопасные районы.


Так кто же был "истощён" больше: украинская армия или противник?..

В качества промежуточного вывода ГШ ВСУ:
Когда стало понятно, что удержать Дебальцево невозможно, было принято решение о выводе подразделений в безопасные районы. Во время Дебальцевской операции впервые был осуществлен вывод большого количества войск из-под ударов противника.


В целом же Генштабом ВСУ действия собственно Генштаба ВСУ по «выводу большого количества войск» признаны успешными. Кто бы сомневался...

Вас заинтересует

  • А.Лысенко: "Операция украинской армии в Дебальцево войдёт в учебники"
  • Представитель ополчения ДНР: в Дебальцево в плен взят американский снайпер
  • Ополченцы водрузили над Дебальцево флаг Новороссии. В Киеве начали искать виноватых
  • Генштаб ВСУ признал полное окружение дебальцевской группировки
  • Ополченцы отбивают попытки украинских силовиков вырваться из дебальцевского котла



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 534 | Добавил: Камень | Дата: 4-02-2016, 13:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    aaaavladgirlbock   4 февраля 2016 14:52
    Там не только эта карта. Вот ссылка, можете воспользоваться переводчиком. Ссылка длинная, проверяйте пробелы.http://www.mil.gov.ua/analitichni-materiali/analiz-generalno-shtabu-zsu-shhodo-bojovih-dij-na-debalczevskomu-placzdarmi-z-27-sichnya-do-18-lyutogo-2015-roku.htmlРозташування регулярних підрозділів Збройних сил Російської Федерації. До восьми дивізіонів реактивної та ствольної артилерії ЗС РФ були поблизу Нижньої Кринки, Тореза, Фащівки, Стаханова, Брянки, Алчевська, Селезнівки, звідки вівся обстріл позицій українських підрозділів.До восьми батальйонних тактичних груп Збройних сил РФ були зосереджені на тимчасово окупованих територіях України поблизу Дебальцевого:20-а окрема мотострілецька бригада (м. Волгоград) Південного військового округу — у районі Горлівки;21-а окрема мотострілецька бригада 2-ї армії Центрального військового округу (сел. Тоцкоє, Оренбурзька область) — у районі Єнакієвого;28-а окрема мотострілецька бригада 2-ї армії Центрального військового округу (м. Єкатеринбург) — у районі Брянки і Стаханова;32-а окрема мотострілецька бригада Центрального військового округу (с. Шилово, Новосибірська область) — у районі Єнакієвого;138-а окрема мотострілецька бригада (Камєнка, Ленінградська область) 6-ї армії Західного військового округу — у районі Сніжного і Тореза;200-а окрема мотострілецька бригада (Печенга) Північного флоту Об’єднаного стратегічного командування «Північ» — у районі Фащівка, Нікішине, Кумшацьке;13-й танковий полк 4-ї танкової дивізії 1-ї танкової армії Західного військового округу (Наро-Фомінськ) — у районах Новосвітлівки, Кіровського, Єнакієвого;104-й десантно-штурмовий полк 76-ї десантно-штурмової дивізії (с. Черьоха Псковської області) Повітряно-десантних військ — у Георгіївці та Горлівці.Поблизу Тореза, Сніжного, Шахтарська, Донецька були розгорнуті засоби протиповітряної оборони та підрозділи радіоелектронної боротьби регулярних підрозділів Збройних сил РФ.

    Arturohet   4 февраля 2016 14:52
    Ну вовсе больные "стационара № 6". Даже соврать толком не умеют... .

    iuriew.goscha   4 февраля 2016 14:52
    Да просто - ГНИ,ды!

    lawGalassimb   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: Байконур

    RodneyCype   4 февраля 2016 14:52
    Сказочники!!! Целое министерство сказочников во главе с Главсказочником - Петкой-стервецом с шоколадненьким яйцом!

    MichaelNads   4 февраля 2016 14:52
    Это не сказки! Это глюки шизофреников!«Взять Харьков», как выясняется, помешали два фактора: «стойкая оборона бойцов украинской армии» и «истощение сил противника»

    AataliePr   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: ПравдАРМ

    WErdfg4564gjg   4 февраля 2016 14:52
    Ну что тут скажешь об отчёте.Хочется удивлённо развести руками , а потом покрутить пальцем у виска . Лаже, которой верхушка бандерлогов пичкала свой народ целый год, придали "официальный" статус.Начисто проиграв зимнюю компанию 2015 года, решили придать "победный" вид бегству из котла. Дескать русских остановили, не дали Харьков взять,Европу спасли(для западных ушей)и всё это малой кровью(???). Дебилы!

    Zulya2007b   4 февраля 2016 14:52
    Н-да...! Вот и думай, "а шо це було"?! То ли зрадная перемога, то ли переможная зрада?! Я, если честно, уже запуталась!

    Maxer   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: Диана Ильина

    XXXtremePornSa   4 февраля 2016 14:52
    Ну вовсе больные "стационара № 6". Даже соврать толком не умеют... .

    SlesEmece   4 февраля 2016 14:52
    Одно только это заявление даёт возможность воспринимать отчёт ведомства г-на Муженко в качестве фантастического чтива из разряда произведений писателя-абсурдиста.

    Breesolamma   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: Тор5

    DHRammstein   4 февраля 2016 14:52
    Верить обоим. Они ж про разные плацдармы речь ведут. Правда плацдармы никакого реального отношения к "Дебальцевскому котлу" не имеют. Но кто там смотрит на такие мелочи, когдавпервые был осуществлен вывод большого количества войск из-под ударов противника

    Pozdravlyayushki   4 февраля 2016 14:52
    И не Харьков, а Плутон, и не "российско-террористические войска", а имперские штурмовики... эээх белка, белочка...

    qwerty   4 февраля 2016 14:52
    По моему там не вывод войск,а ввод в Дебальцевский котёл из-за головожопости украинского командования...им ещё подфортило что их выпустили оттуда.

    carusExter   4 февраля 2016 14:52
    Почти вся армия наша была в хохляндии?! А что ж они растерялись и не завоевали Курск, Воронеж и т.д.? И с какого перепугу ВС РФ должны были наступать из дебальцевского мешка, когда из Белгорода до Харькова рукой подать? А второй удар со стороны Валуек - и отрезать еще кусочек территории чтоб не строить новую ЖД. Ну, это так, мысли вслух...А как красиво звучит и выглядит - Дебальцевский ПЛАЦДАРМ! Это, наверное, в украинских академиях учат создавать плацдарм в тактическом окружении?

    aUnsonitoolita32   4 февраля 2016 14:52
    Блин, зима, мухоморам вроде еще рано. А вообще-то напоминает мемуарную писанину гитлеровских полководцев.особенно супер вот это "Во время Дебальцевской операции впервые был осуществлен вывод большого количества войск из-под ударов противника

    DonaldSync   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: Путинец

    Ronnieanex   4 февраля 2016 14:52
    Действительно, эксперимент по обораниванию населения можно считать успешным.

    Michaellit   4 февраля 2016 14:52
    Укропетеки как обычно))))) почему не видели подземные лодки?? и кротов убийц подры вников?

    Ayber   4 февраля 2016 14:52
    Да... Геббельс вертится в аду на сковородке, вспоминая 43-й год и люто, бешено завидует.

    Casiliass   4 февраля 2016 14:52
    "....В целом же Генштабом ВСУ действия собственно Генштаба ВСУ по «выводу большого количества войск» признаны успешными"....Поэтому у украинских генералов грудь в орденах!Себя не забывают.

    avrampostthis   4 февраля 2016 14:52
    "...Поэтому у украинских генералов грудь в орденах!Себя не забывают."

    AndrewtimE   4 февраля 2016 14:52
    Там про удар из Дебальцевского котла на Москву ничего нет? Помню, как я в панике бежал в магазин спасать водку, когда заговорили про укрские шушпанцеры на МКАДе.

    LoanSEl   4 февраля 2016 14:52
    Там про удар из Дебальцевского котла на Москву ничего нет? Помню, как я в панике бежал, когда заговорили про укрские шушпанцеры на МКАДе.Ну раз они до Китая обогнув Россию за 16 дней на паровозе "домчались " , до Москвы хватит и двух часов !!!!

    MilaBaf   4 февраля 2016 14:52
    Реальная виртуальность.

    R19Riny   4 февраля 2016 14:52
    При7урки-одним словом,и такие люди руководят генеральным штабом ВСУ. Да им не людьми руководит, им стадо баранов доверить страшно.

    morg   4 февраля 2016 14:52
    Украинские реалии или как сделать из зрады перемогу....

    EdwardJerm   4 февраля 2016 14:52
    Генштаб ВСУ опубликовал отчёт о событиях в Дебальцевском котле: "Украинская армия остановила ВС РФ, наступавшие на Харьков"

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Генштаб ВСУ опубликовал отчёт о событиях в Дебальцевском котле: "Украинская армия остановила ВС РФ, наступавшие на Харьков"