Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Итоги опроса "Левада-центра": "Россияне одиноки, агрессивны, обидчивы и доверяют только белорусам"

Специалисты аналитической площадки по изучению общественного мнения «Левада-центр» провели опрос среди 2400 россиян в возрасте от 18 лет на предмет их восприятия тех или иных иностранных государств. Список стран, отношение к которым предлагали прокомментировать участникам социологического исследования, выглядит следующим образом: Соединённые Штаты Америки, Украина, страны Европейского союза (все вместе), Китай, Израиль и Республика Беларусь. В отчёте «Левада-центр» публикует не только результаты свежего опроса, но и даёт возможность сравнить эти данные с данными предыдущих аналогичных опросов.

Абсолютным лидером антирейтинга, если говорить об итогах опроса, стали США. 65% опрошенных назвали своё отношение к Штатам «плохим» и «очень плохим». На втором месте по уровню негатива со стороны опрошенных россиян – Украина. В итоговом отчёте «Левада-центра» говорится, что о плохом и очень плохом восприятии Украины заявили 59% опрошенных. Тройку антирейтинга, всего на 1% отстав от Украины, замыкают страны Европейского союза.
Необходимо отметить, что процент негативного отношения россиян к США, Украине и ЕС некоторым образом изменился, если говорить о сравнении с другими опросами, устроенными тем же центром изучения общественного мнения. В январе 2014 года (до «перемоги» майдана) к США негативно относились 44% россиян. Пик негатива пришёлся на январь 2015-го, когда «Левада-центр» опубликовал данные о 81% граждан страны, заявивших, что их восприятие США либо плохое, либо очень плохое.

В январе 2014 года негатив в отношении Украины высказывали не более 26% опрошенных, а пик пришёлся опять-таки на январь 2015-го (64%). В том же январе 2015 года был отмечен максимально негативный настрой жителей России и в отношении Евросоюза. По оценкам «Левада-центра» - 71%.

То есть, если верить итогам свежего опроса, то уровень негатива в российском обществе к США, Украине и ЕС несколько снизился в сравнении с 2015 годом. В принципе, это объяснимо хотя бы потому, что многие россияне попросту устали от той негативной информации, которая фактически на постоянной основе связана с такими государствами-«друзьями» как те же Штаты, Украина и государства ЕС. Многие представители российской общественности сегодня считают, что можно сколько угодно заявлять о своём личном негативном отношении к той или иной стране, но всё же куда более продуктивно выражать свою позицию работой, нацеленной на созидание, причём для внесения своего вклада в развитие (насколько это возможно) экономики страны, защиты национальных интересов России. Ничего особенного и не нужно – просто каждый должен заниматься своей работой, находиться на своём месте и помнить как о своих правах, так и об обязанностях.

Как же оценили опрошенные «Левада-центром» россияне своё восприятие Китая, Израиля и Белоруссии? Здесь позитивные оценки превалируют. Лидером рейтинга позитивного отношения стали братья-белорусы – 81% опрошенных назвали восприятие РБ очень хорошим или «в основном хорошим». Рейтинговые цифры здесь практически не меняются в течение всех последних опросов, начиная с 2014 года. К Израилю позитивно относятся около 60% россиян. И здесь тоже рейтинговая стабильность. Позитивный настрой в отношении Китайской Народной Республики – второй после «рейтинга» Белоруссии – 72%.

Помимо вопросов восприятия иностранных государств исследование включало в себя и другие вопросы. Так, респондентам был задан вопрос о том, как, по их мнению, воспринимают Россию большинство «развитых стран мира»? На первом месте оказался ответ: «В качестве конкурента» (42%), на втором – «Относятся как к врагу» (30%). 5% опрошенных заявили, что на Россию не обращают особого внимания, а 4% посчитали, что развитые страны считают Россию другом.

И тут возникает вопрос уже к авторам социологического исследования из «Левада-центра»: а какие страны сегодня нужно считать «развитыми»? Идёт ли речь об экономически развитых державах или о степени развитости адекватного мышления зарубежных политиков? Считать ли развитой страной Соединённые Штаты Америки, если на брифинге официальный представитель Белого дома заявляет, что администрация президента разделяет мнение некоего серенького чиновнишки из Минфина США о «многих миллиардах Владимира Путина и его коррумпированности»... Считать ли США экономически развитым государством, если у этого государства рекордный по объёмам долг – переваливший за 18,5 трлн. долларов, и если каждый гражданин США превращён в беспросветного должника? Развитое ли государство США, если оно под надуманными предлогами вторгается в зарубежные страны и, по сути, террористическими методами, либо превращает эти страны в рассадники экстремизма, либо попросту разрывает на куски (как в случае с Югославией)...

Развитым ли государством является Британия, власти которой эксплуатируют киношные фейки о России с той единственной целью, чтобы удовлетворять запросы США по сдерживанию РФ? Откровенно говоря, развитость этих и ряда других государств с подобными «достижениями» выглядит весьма сомнительной.

Ну и в репертуаре «Левада-центра» оказалась дополнительная публикация о том, что за последнее время число россиян, впадающих в депрессию, достигло рекорда. Окружающие, видите ли, стали агрессивнее, обидчивее и завистливее. Кроме того, мы (россияне), оказывается, стали больше уставать, испытывать чувство растерянности и одиночества. Вот так-то...

Итоги опроса "Левада-центра": "Россияне одиноки, агрессивны, обидчивы и доверяют только белорусам"


Видимо, специалисты указанного центра подводят нас к «выводу» о том, что нас вместе с белорусами всё-таки «порвали в клочья и изолировали» те самые «развитые государства мира».

Ну-ну...

Вас заинтересует

  • Сталин как напоминание...
  • Опрос в "демократическом" стиле
  • Кавказские "невесты" России. "Свадьба" будет?
  • Запад, «очень плохо
  • Почему число россиян, считающих, что у России есть враги, резко выросло?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 571 | Добавил: Камень | Дата: 5-02-2016, 08:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    BladeFire   5 февраля 2016 09:06
    Название "Левада Центр" появилось в 90-х и мелькало рядом с такими персонажами как ЕБНо, Чубайс, Немцов-поэтому у большинства россиян на него должна быть здоровая алергия...

    hiriomis   5 февраля 2016 09:06
    "Левада-центр" - это сборище упоротых либерастов, которые больше нигде себя реализовать не могут, но в силу своей хитрожопости придумали аферу с опросами населения, большую часть которых придумывают сами в угоду и за гранты США!

    Asynccelf   5 февраля 2016 09:06
    Но даже по опросам этого левада центра под ружье мы можем выставить 62млн добровольцев, если надо будет... Очень надо будет...Какое еще государство может похвастать таким патриотизмом?

    Melia_munk   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: cth;fyn

    CapitanJack   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: Zoldat_A

    владимир   5 февраля 2016 09:06
    С постом ,в целом,согласен но... Цитата: Zoldat_A

    PhilipDolf   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: Зяблицев

    aristokrat5684   5 февраля 2016 09:06
    я бы запретил этот Левада Центр на территории России и точка. Сколько можно воду мутить?

    Kazimmesk   5 февраля 2016 09:06
    но в силу своей хитрожопости придумали аферу с опросами населения, большую часть которых придумывают сами в угоду и за гранты США!

    KiO90onRot   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: VNP1958PVN

    GrishkaCOKOLgof   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: амурец

    ghost_flanker   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: sa-ag

    SecretrhoiAB   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: colonel

    dlive   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: sa-ag

    fukil   5 февраля 2016 09:06
    Я могу сделать вывод,что ради положительного рейтинга Израиля опрос и затевался...

    mashaLal   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: sa-ag

    Aleksml   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: Misha Честный

    ramanLet   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: sa-ag

    Sobr   5 февраля 2016 09:06
    кашака на фотке подобрали типа под настроение статьи? Россияне такие же ,как этот кашак и так же плохо выглядят? Стоит ли верить этой леваде? Соврёт по заказу за недорого...

    WilliamPa   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: Свелес

    Bulligor   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: eugeniy.369

    Schoolerk   5 февраля 2016 09:06
    Ну, про агрессию - они не врут. Это хорошо заметно на дорогах, водители стали очень злыми. Это заметно по поведению пациентов в больнице и поликлиниках. Это заметно даже в очередях. Злость - она копится...

    AustinSak   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: Maksus

    PhilipDolf   5 февраля 2016 09:06
    Россияне за последние четверть века избавились от глупых иллюзий и надежд. Мы осознали, что для "развитых стран" мы не более, чем крупный "охотничий трофей". При этом "охотник" тут США, а остальные "развитые страны" просто свора собак при "охотнике". Рулевые Западного Мира вообще хотят, чтобы Человечество потеряло самоидентификацию и избавилось от национальных, религиозных, культурных и прочих традиций. Оно, Человечество, по их сатанинским планам должно превратиться в мобильное управляемое стадо неопределенного пола и национально-культурной принадлежности. Скажите, а нам, Россиянам, это нужно?

    Kindersize   5 февраля 2016 09:06
    2016 на дворе. нужно уже привыкнуть что нет никаких братьев-братушек. есть только партнеры. и относиться как к партнерам. а не "тут списали там простили".

    DimkaSosiska   5 февраля 2016 09:06
    Цитата: rpek32

    mister.dan-val   5 февраля 2016 09:06
    Зато всех "таких друзей" отправляем наконец "в музей" и не скучаем по "счастливым" 90-м.

    DimkaSosiska   5 февраля 2016 09:06
    Что то не видел одиноких и депрессивных людей . мы веселимся отдыхаем работаем и пусть санкции засунут себе в одно место.

    gevorg1999   5 февраля 2016 09:06
    Вы где живете? Я вот лично в Одинцово, а работаю в Москве. Очень много народа выглядят не намного лучше кота в статье. Каждый день слышу от людей, когда еду в электричке про проблемы с работой. Многие подавлены и забиты. Идут сокращения. Только и слышу - "нас сокращают - ищу работу", коммуналку опять повысили и т.п.Народ реально находится в напряжении. Но не от санкций, отнюдь нет. От наших правителей и чиновников, которые готовы содрать три шкуры с народа.

    RusslTub   5 февраля 2016 09:06
    Прошелся сегодня по информационному полю боя...вижу что активизировали свою деятельность различные опрос-центры подконтрольные ЗАПАДУ...включая ЛЕВАДА-ЦЕНТР.В соответствии с приказом из ГОСДЕПА США акцент делается на внедрение в сознание народа РОССИИ пораженческого состояния.Прием известный но не эффективный в условиях активного сопротивления с нашей стороны.Нужно продолжать работу по блокированию подобных информационных диверсантов..включая дополнительно такие газетенки контролируемые зарубежными владельцами как КОММЕРСАНТ,ВЕДОМОСТИ и т.д.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Итоги опроса "Левада-центра": "Россияне одиноки, агрессивны, обидчивы и доверяют только белорусам"