Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

NI об основных видах натовского оружия, противопоставляемого России

Недавно Пентагон озвучил планы по наращиванию сил НАТО в Восточной Европе. Издание «The National Interest» в связи с этим составило перечень основных вооружений, которые альянс противопоставляет России.

NI об основных видах натовского оружия, противопоставляемого России


На первое место редактор издания Дейв Маджумдар поставил подлодки типа «Вирджиния», на закупку и обновление которых из бюджета США будет выделено в течение 5-ти лет $ 48,1 млрд.

«Речь идёт не только о закупке в течение пяти лет девяти самых современных ударных подводных лодок типа "Вирджиния", но и об оснащении действующих субмарин модулями разнообразной боевой нагрузки. Таким образом, ударный потенциал каждой подводной лодки утроится – с 12 ракет "Томагавк" до 40», – цитирует автора РИА Новости.

Далее по списку – истребитель F-35. Обозреватель признаёт, что «отставание от графика в создании F-35 компании Lockheed составляет несколько лет, у разработчиков есть множество технических недоделок и недостатков, превышение сметы огромно, а характеристики машины не соответствуют обещанным». Вместе с тем, по его мнению, «F-35 обладает определенными преимуществами, к которым относятся малозаметность и система датчиков, позволяющих наносить удары по районам, будучи недосягаемым для обычных истребителей».

Российским средствам ПВО альянс планирует противопоставить новейший бомбардировщик LRS-B, который пока находится в стадии разработки. «Программа LRS-B, – говорится в статье, – является совершенно секретной, но известны общие технические требования, предъявляемые к разработчикам – это способность преодолевать самую плотную систему противовоздушной обороны».

На 4-м месте – танк «Леопард 2», который, по-видимому, будет составлять основу армий стран НАТО – «его усовершенствованная, более длинная пушка L55 обладает гораздо лучшими характеристиками для борьбы с тяжелобронированными танками».

«Один из недостатков "Леопарда 2" состоит в том, что Германия отказывается использовать в танковых боеприпасах обедненный уран. Это значит, что бундесвер должен искать альтернативные материалы», – отмечает автор.

Замыкает список ударный вертолёт АН-64 Apache производства компании «Боинг», который поступает на вооружение с 1986 г. «С тех пор "Апач" пережил множество модернизаций, получая всё более совершенные приборы обнаружения и оружие. Но, как и предшественники, "Апач" последних моделей может нести на борту 16 противотанковых ракет Hellfire», – пишет Маджумдар.

Вас заинтересует

  • NI: новейший американский авианосец может устареть ещё до окончания его строительства
  • The National Interest: 5 видов российского супероружия нового поколения
  • NI: Су-34 – «самый передовой российский истребитель-бомбардировщик
  • NI: у российского Су-35 на Западе нет аналогов
  • Своеобразное сравнение новейших истребителей РФ, КНР и США в "National Interest"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 483 | Добавил: Камень | Дата: 6-02-2016, 08:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Robertol   6 февраля 2016 09:06
    Нашим тоже есть чем гордиться.

    MarlinMr   6 февраля 2016 09:06
    Ну так и нас в войсках вооружении находятся не луки со стрелами,найдется чем ответить супостатам.

    pursar   6 февраля 2016 09:06
    Подтверждается продолжение распила бюджета обороны США. Уж как не хают Ф-35, отказываться от него не собираются. "новейший бомбардировщик LRS-B, который пока находится в стадии разработки" - продолжение банкета?

    ismutdillovCef   6 февраля 2016 09:06
    Только вот служивые у них лет через 10 будут составлять нежные гомосе.ки)) И как такие воевать будут!

    FrancissKiva   6 февраля 2016 09:06
    нежно и будут))

    chief.isaev   6 февраля 2016 09:06

    Charlesmi   6 февраля 2016 09:06
    Цитата: хрыч

    Qikiterast   6 февраля 2016 09:06
    Цитата: oleg-gr

    АК70   6 февраля 2016 09:06
    Самое главное не поддаваться на их провокации.Под провокацией я имею ввиду проявление НАТО миролюбия,сотрудничество и их предложения совместно обеспечивать безопасность в Европе.Под эти "бла-бла-бла" они уже придвинулись к нашим границам.Надо же их где-то останавливать.

    FrancissKiva   6 февраля 2016 09:06
    И конечно главная ударная сила НАТО это прибалты со скакунами.

    JustinKa   6 февраля 2016 09:06
    Есть чем остановить и скакунов и сс.кунов:

    Unalpplauro   6 февраля 2016 09:06
    Как только прочитала фамилию "эксперта", так сразу стало понятно, что выводы ни о чем! Думаю, даже я больше разбираюсь в военной технике, чем этот "эксперт"! Все его посылы сводятся к одному тезису: америка самая крутая, Россия отстой!Порадовало заявление про их новый бомбардировщик, способный преодолевать любую ПРО. Ню-ню...! Наверно очередную шапку-невидимку на него наденут, а потом обнаружится, что его видит какой нибудь старенький ламповый радар. Было уже, я так думаю, что наши конструкторы, не дурнее американских. На каждый их болт, придумают гайку с обратной резьбой!

    Sdoolerk   6 февраля 2016 09:06
    Да, Диана, очень правильно понимаешь. Этот эксперт, ещё тот "эксперт"!

    rem-yug.ru   6 февраля 2016 09:06
    F-35 обладает определенными преимуществами, к которым относятся малозаметность и система датчиков

    roidsher   6 февраля 2016 09:06
    К нему надо бережно относиться, он дорогой. И похоже, что очень любимый. Вот и все его преимущества.

    Donaldror   6 февраля 2016 09:06
    Маджумдар, вопреки своему обыкновению, решил таки написать про оружие НАТО. Ничего прорывного, кроме гипотетического LRS-B. А где лазеры, гиперзвук, беспилотные истребители?

    Andrewvom   6 февраля 2016 09:06
    Слабовато будет. Леопарду далеко до Арматы, F-35 до Т-50, да и в другой военной технике. Наши разработчики тоже не дремлют в области вооружений для любых родов войск. Россия имеет большой конструкторский, технологический и технический потенциал, и мы выйдем на ведущие позиции. Россия вперёд!

    Kreditosmof   6 февраля 2016 09:06
    Интересный вывод получается - они со своими вооружениями против нас ОГОГО, и есть маленькое но - это то что будет в будущем, например их хваленый фи35 и модернизация подлодок, причем закупают аж 9 в течении пяти лет!!!! И неизвестно, что будет завтра на БВ с неуправляемым пердоганом, который так и стремиться развязать бойню и втянуть всех натовцев в мясорубку. Еще из вооружения мечты о «Программа LRS-B, – говорится в статье, – является совершенно секретной, но известны общие технические требования, предъявляемые к разработчикам – это способность преодолевать самую плотную систему противовоздушной обороны». это совершенно секретно даже они о ней не знают, но она по их представлениям будет преодолевать все системы про. Так и хочется сказать "мечты, мечты, где ваша сладость мечты ушли осталась гадость". А о танках то вообще пестня - леопарды с длинной пушкой, но есть проблема это немцы, которые упорно не хотят получать дозу радиации от снарядов с обедненным ураном. Так их нужно к 2020 году заставить принять это на вооружение и пусть в ночи светятся светлячками - ведь проблемы немцев шерифа не волнуют. А так это самая мощная и непобедимая армада, НО в будущем.

    Williamviam   6 февраля 2016 09:06
    Прозападная цивилизация в целом ничего не может и не сможет противопоставить Русскому солдату. Его национальный дух, патриотизм, смекалка, жертвенность - это и многое другое вот что сломает вонючую, гнилую, но отдадим должное, вооруженную до зубов, прозападную содомию и гоморру. Правда, это это может стОить много крови .... блин, но что делать? Иначе нам кирдык. А в принципе, в постапокалипсис мы выживим - они нет.

    IgrokCef   6 февраля 2016 09:06
    Коллеги, только не бейте ногами, но никто, и уж Америка точно, не собирается давать Русскому солдату возможность проявлять свои лучшие качества, которые совершенно правильно перечисл уважаемый коллега Пито. Им на наши национальный дух, патриотизм, смекалку, жертвенность начхать, они воюют так, как им удобно, вспомним Югославию. Уверен, югославские войска себя тоже показали бы, при схватке грудь в грудь, только им никто такой возможности не дал. Разбомбили, задавили, загнали под плинтус и не давали оттуда высунуть голову, пока те не сдались. Примерно так же они себе видят войну и с нами. А учитывая превосходство в количестве соответствующих вооружений, имеют на это право. Томагавк старый? Медленно летит? Зато их очень много. Наши Т-50 круче всех? Безоговорочно верю! А сколько Т-50 готовы немедленно лететь, сбивать Томагавки и безнадежно неисправные F-35? Два? Три? И это решит исход будущей войны, вы серьёзно? Китайцы пошли по своему пути, они штампуют оружие, самолеты например, хотя и проще, чем у амеров, зато в огромных количествах. По принципу - десять наших по любому завалят один F-35. А вот мы на каком то промежуточном этапе застряли, гонимся за качеством, но не делаем нужное количество... Калибры круче Томагавков? Наверное, но их намного меньше. Т-50 круче аналогов? Может быть, но их единицы против сотен. Арматы? Круты, но не на порядок, хорошие танки сейчас есть у всех, и опять же их считаные десятки, а не сотни и тысячи. Вертолеты? Та же картина - на уровне, но намного меньше, чем надо. Все, что мы можем всерьёз противопоставить им - это ядерную триаду. Её бы тоже хорошо подкачать, особенно лётную и подводную составляющую, но и так неплохо. Вот на это и надо опираться, а все остальные виды техники пока делать, делать, делать..

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » NI об основных видах натовского оружия, противопоставляемого России