Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Басурин о киевском плане провокаций и пропагандистской стратегии

Разведка ДНР заполучила секретные документы ВСУ с планом проведения провокаций и стратегией пропагандистской войны через украинские СМИ, передаёт РИА Новости сообщение представителя Минобороны Донецкой республики Эдуарда Басурина.

Басурин о киевском плане провокаций и пропагандистской стратегии


«В наши руки попал ряд секретных документов за подписью начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко и начальника главного управления разведки Министерства обороны Украины Валерия Кондратюка по подготовке и проведению специальных мероприятий в информационном пространстве против ДНР и ЛНР… Содержанием их является подготовка психологических диверсий с привлечением украинских СМИ и подконтрольных ресурсов в сети интернет. Теперь у нас есть цели и задачи, а также сроки проведения всех спланированных мероприятий», – рассказал Басурин.

Обстрелы территории республик теперь будут преподноситься общественности как «отражение атак внешнего врага».

«В частности, имеются установки командования ВСУ преподносить все действия вооружённых сил молодых республик как действия "российских оккупационных войск". Использовать чёткую терминологию, подменяющую истинный смысл на выгодный украинскому руководству. Формировать мнение украинского населения о том, что на территории Украины идёт не гражданская война против собственного народа, а якобы отражается внешняя агрессия», – добавил полковник.

В документах указаны адреса ресурсов (аккаунтов), на которых будет появляться лживая информация. Эта информация должна будет незамедлительно подхватываться и тиражироваться подконтрольными Киеву изданиями (список также прилагается). Кроме текстов планируется использовать также постановочные видеосюжеты.

«Отметим лишь одно, что согласно перехваченному анализу эффективность действий этих пропагандистских ресурсов практически нулевая – как на подконтрольной ВСУ территории, так и за её пределами», – отметил Басурин.

Кроме того, разведка ДНР располагает данными о привлечении в украинскую армию лиц, отбывающих наказание за уголовные преступления.

«По данным нашей разведки, ввиду низкой укомплектованности украинских подразделений командование ВСУ привлекает к ведению боевых действий лиц из мест лишения свободы. В настоящее время очередная партия заключенных приступила к военной подготовке на полигоне "Широкий лан"», – сообщил представитель МО ДНР.

Из числа заключённых планируется сформировать небольшие группы «для проведения диверсий с жертвами среди мирного населения, в том числе на территории, подконтрольной ВСУ», – сказал он.

«Цель применения таких подразделений – дискредитация армии ДНР и создание поводов для развязывания агрессии против республики», – подчеркнул Басурин.

Вас заинтересует

  • Басурин: между ВСУ и правосеками произошёл бой, погибли до 30 человек
  • Басурин: у линии соприкосновения с украинской стороны появились новые подразделения наёмников
  • Басурин: Группировка ВСУ у линии соприкосновения увеличена до 45 тыс. военнослужащих
  • Разведка ДНР сообщает о готовящихся СБУ терактах в подконтрольных Киеву районах Донбасса
  • Басурин: обстрелы территории ДНР стали более интенсивными, есть убитые и раненые



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 445 | Добавил: Камень | Дата: 8-02-2016, 07:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    glikmik   8 февраля 2016 08:33
    Киев сам никогда не сможет спланировать и осуществить сколько-нибудь многоходовую провокацию с серьезными последствиями, местечковость мышления укропа охватывает лишь ту часть грядки где он растет...

    vadimajshin   8 февраля 2016 08:33
    Мне кажется, что после случая с Боингом украинские кураторы из Пентагона и ЦРУ сами боятся связываться с рукожопыми хохлами...Да и перед своими выборами мараться не захотят, от греха подальше! Скорее всего заставят проводить планирование провокационных операций кого-нибудь из своих НАТОВских шестерок, причем самых отстойных:Польшу, Литву, Эстонию....

    Williamfurn   8 февраля 2016 08:33
    Ничего нового всё по сценарию , только исполнители не ахти , США не ожидали что хохлы такие... , а сколько ещё их ждёт сюрпризов.

    BelindaLiz   8 февраля 2016 08:33
    Цитата: Сергей Ситников

    s12nataCef   8 февраля 2016 08:33
    [quote=Сергей Ситников]Киев сам никогда не сможет спланировать и осуществить сколько-нибудь многоходовую провокацию с серьезными последствиямиОтсюда вывод: Госдеп в своем репертуаре! Все эти документы необходимо выложить на Международный стол и показать всему миру что такое Укро-фашизм!

    DHRammstein   8 февраля 2016 08:33
    А что раньше укропы действовали по другому, а диверсанты из заключенных тоже сомнительные, дураки они под пули лезть, на своей территории еще смогут, а в ДНР в ряд ли.

    Michaelst   8 февраля 2016 08:33
    Учителя у них отличные. Чисто амеровсий сценарий.

    0958197884   8 февраля 2016 08:33
    Цитата: Маклуха-Маклауд

    Niikkitta   8 февраля 2016 08:33
    Желание сделать подлянку соседу у хохлов есть завсегда. Возможность тоже есть. Умение теперь, благодаря ам тоже есть. Провокации 100% будут. Не зря же сша тратят время и ресурсы для обучения диверсантов. Надеюсь, наши спецы переиграют хохло-американскую банду.

    MartinKn   8 февраля 2016 08:33
    В Пенагоне есть Штырлиц... он и добыл "секретные документы ВСУ".

    CurtisOn   8 февраля 2016 08:33
    Нафиг там "Штырлиц"? Да ещё в Пентагоне...Сами офицеры хенерального штаба ВСУ за умеренные зеленые деньги любые документы продадут, даже если их нет, напечатают, оформят как положено, завизируют у кого надо и продадут! ИМХО

    SharonOr   8 февраля 2016 08:33
    До амеровских выборов провокации маловероятны, хотя кто знает ?

    ДЕДОК   8 февраля 2016 08:33
    Цитата: Юган Олег

    Danielduri   8 февраля 2016 08:33
    Все просто. необходимо постоянно подогревать внимание к себе. Как вчера сказал генерал Ивашов: "на Ближнем Востоке сейчас решается судьба, все силы стянуты туда". Украина Черному хозяину сейчас не интересна.

    AnastHom   8 февраля 2016 08:33
    Да как-то мазохизмом отдает всё это)), две компании проиграть и опять в пекло - что изменилось в укроармии? У них разве супер-оружие появилось, ну правда зачем перегибать типа: гильотина - лучший способ от перхоти?

    iury.lekar   8 февраля 2016 08:33
    Укропы только и могут из под тишка.

    Pokerim   8 февраля 2016 08:33
    согласно перехваченному анализу эффективность действий этих пропагандистских ресурсов практически нулевая

    Williamviam   8 февраля 2016 08:33
    Разведка ДНР заполучила секретные документы ВСУ с планом проведения провокаций и стратегией пропагандистской войны через украинские СМИ.А что же такого секретного и нового почерпнули из этих документов для себя парни из разведки ДНР?То, что хохлы будут белое делать черным и переваливать с больной головы на здоровую? Или секретная новость в том, что будут проводиться провокации и обстрелы? Или то, что в хохлоармии выпущенные на свободу ЗК присутствуют? Так это все давно не новости. Ну, раз уж подобное событие (получение этих самых документов) нашло себе место на ВО, то осмелюсь предположить, что ценность этих документов в том, что это именно документы. Их можно "к делу подшить". Адреса информационных ресурсов тоже ценность представляют, вернее представляли, до того момента, пока не сообщили что "В документах указаны адреса ресурсов (аккаунтов), на которых будет появляться лживая информация. Эта информация должна будет незамедлительно подхватываться и тиражироваться подконтрольными Киеву изданиями (список также прилагается). Кроме текстов планируется использовать также постановочные видеосюжеты".По моему мнению было бы больше пользы, если бы аккаунты взломали по-тихому местные или не очень местные специалисты, и в нужное время слегка изменили содержимое. А хохлоСМИ его бы растиражировали по приказу. Очень интересный эффект бы получился.

    CapitanJack   8 февраля 2016 08:33
    Ты не забывай, что эти заявления - для внешнего пользования.

    sca2761nia   8 февраля 2016 08:33
    Недооценка сил противника - прямой путь к катастрофе. А вода по капельке и камень точит. Это к вопросу что могут и чего не могут укропитеки. Так что не расслабляться, славяне, и не надеяться на тупость врага.

    Isidroot   8 февраля 2016 08:33
    История из жизни. Начало прошлого год. Один из военкоматов г.Харькова. Очередь призывников. Есть и "добровольцы". На рюкзаках интересные значки - непонятная тризубная свастика красного цвета. Заходит пьяный мужик в возрасте, руки в наколотых перстнях, в зубах сигарета. Неадекватен, воняет и орет. Вместо того, чтобы начистить ему лицо, его пропускают без очереди к главврачу. У главврача:- Здравствуйте.- И вам не болеть!- С чем пожаловали?- Вы моему сыну прислали повестку.- Допустим, и...?- Возьмите меня вместо него.- Привлекались?- Привлекался! И шо?- Нет - нет, ничего. По какой статье?- По такой - то.- Кража?- Разбой. Но это был не я... (и все такое)- Хорошо, давайте Ваши документы. Марь Иванна, проводите мужчину без очереди.Протрезвел он уже наверно в окопе.

    pletcherqop   8 февраля 2016 08:33
    А разведка точно ДНР? Хотя, хохлы еще те спецы...

    ramanLet   8 февраля 2016 08:33
    Руки чешутся . А сами почесать они не могут . Они просто бояться . Кураторам их тоже уже не до этого . Потому и привлекают тех , у кого глаза заморожены , которых уже никак не переделаешь . Им же всё равно .

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Басурин о киевском плане провокаций и пропагандистской стратегии