Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какое новое предложение по реструктуризации украинского долга не приняла Россия?

Своё продолжение получила история с заявлением директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард о том, что Украина может и не дождаться очередного транша финансовой помощи по линии Международного валютного фонда. Аргументация г-жи Лагард была примерно следующей: Петя, Сеня, где обещанные реформы?.. Продолжение истории заключается в том, что аналогичный вопрос в адрес представителей украинских властей задают уже не только в Международном валютном фонде, но и в стане европейских партнёров Украины, ещё вчера вместе с г-жой Лагард восторгавшихся планами украинского реформирования.

Один из вопрошающих – Германия. Да-да, на фоне объятий, разверзнутых в направлении беженцев из Африки и стран Ближнего Востока, старушка-канцлер всё же вспомнила о том, что в эти дни «празднуется» годовщина Минских договорённостей, и что скоро минует ещё и вторая годовщина «перемоги на майдане». Украинские годовщины подкрадываются незаметно – одна за другой – а киевский скрипучий воз, мало того, что не двигается вперёд, так ещё и норовит антидемократически откатываться назад. Фрау Меркель и ряд других немецких чиновников такая ситуация с Украиной и её зомби-экономикой начинает явно напрягать.

На неделе стало известно о том, что Германия на пальцах объясняла Украине, что 3-миллиардный долг перед Россией – это не очередная майданная игрушка. Долги надо возвращать, а иначе больше в долг не даст никто. Выяснилось, что министерство финансов Германии, которым верховодит серый кардинал современной немецкой политики Вольфганг Шойбле, выступило своеобразным посредником в споре между Россией и Украиной по поводу возврата долга. Шойбле сделал украинской коллеге Наталье Яресько деловое предложение. Речь идёт о том, что Украина должна представить кредитору (России) такие условия реструктуризации, на которые кредитор согласится.

Какое новое предложение по реструктуризации украинского долга не приняла Россия?


Необходимо напомнить, что к тому времени Украина в лице премьера Яценюка предлагала России следующий вариант «реструктуризации»: 20% списать сразу, а остальные выплаты отсрочить и растянуть аж до 2019 года. Причём списание 20% долга Киев называл главным «условием», не особенно, видимо, заботясь о том, что не должника это дело условия выставлять.

Вольфганг Шойбле украинскому паноптикуму этот факт попытался разъяснить, и уже г-жа Яресько, как выяснилось, предлагала России некие реструктуризационные варианты. Точных данных о том, какие же именно варианты Киевом были предложены, нет, однако из заявлений заместителя министра финансов России Светланы Никитиной всё же стало кое-что известно. Есть информация о том, что украинская сторона заявила о своей готовности выполнить кредитные обязательства перед Российской Федерацией. Но... в том случае, если Россия откажется от определения украинского долга как суверенного (государственного) и переведёт его в статус долга частного.

Это ж чисто украинская (майданная) логика: обязательства по частным долгам могут не регламентироваться МВФ, а потому вы (Россия) признайте наш долг частным, Лагард даст нам новый кредит, а потом мы вам, честное майданное слово, всё выплатим...

В том, что это топорный «развод», лишний раз убедился упомянутый Вольфганг Шойбле. Ведь Шойбле прекрасно известно, в чём заключаются принципиальные отличия долга государственного и долга частного. Прекрасно это известно, надо сказать, не только Шойбле... Как только Россия допустит перевод украинского долга в статус частного, в Киеве затрубят фанфары и сами себе выпишут индульгенцию на то, что долг теперь-то точно можно не погашать – пусть Янукович, мол, погашает – вы ж (Россия) признали...

Но огорчение для Украины в том, что Россия статус долга менять не стала, а потому новый вариант «реструктуризации по-украински» громко накрылся медным тазом.

И после этого в Киеве стали осознавать, что если на выручку не придёт седовласый дядька из-за лужи, то МВФ ведь может действительно отфутболить украинскую экономику, не выделив ей очередного транша. Мандража украинским властям добавила немецкая пресса, которая уже открытым текстом пишет, что правительство Яценюка пора менять.

Так, Deutsche Welle публикует материал, в котором говорится, что уход со своего поста министра экономического развития Украины Айвараса Абромавичуса и его заявления по поводу коррумпированности правительственных чиновников, являются сигналом к необходимости «переформатировать украинское правительство». Удивительное дело, но в западных СМИ, умудряясь путать географические координаты Киева и Улан-Батора, прекрасно знают, кто такой Абромавичус, и что этот Абромавичус сказал...

Из материала DW:
Правительство Украины утрачивает поддержку в Верховной Раде, необходимую для принятия решений. Как заявил 8 февраля лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, за смену действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка выступают уже три фракции коалиции (речь о БПП, «Батькивщине» и партии «Самопомощь»).


Немецкие СМИ подчёркивают, что против отставки выступает пока лишь «Народный фронт» самого Яценюка, да и то не весь. А вот о том, какое отношение «Народный фронт» имеет к украинскому народу, - сегодня, пожалуй, не скажет ни Яценюк, ни сам народ...

Понимая, что Запад теперь способен не только обнулить Яценюка, объявив его работу провальной, но и реально зажать деньги на очередные кредиты, в Киеве предприняли попытку, как гласит одна известная поговорка, «поменять кровати». В Киеве заявили, что они готовы подписать меморандум с МВФ, но тут же попытались выдвинуть условия: не трогать кабинет министров в его нынешнем виде, и не нервировать Яценюка заявлениями о том, что он – всё...

Оно и понятно, ведь не своими же силами Яценюк оказался на своём нынешнем посту – усаживал его в кресло добрый заокеанский дядюшка, а потому именно дядюшка и готов дать своему протеже шанс на продолжение разграбления Украины. Почему – разграбления? Да потому что украинский меморандум с МВФ – это и есть разграбление в чистом виде, так как правительство в этом случае обязуется сокращать расходы на социальную сферу, задирать тарифы, повысить пенсионный возраст, провести сокращения в бюджетной сфере, работать над уменьшением доли бесплатного образования. Официально – всё для экономии бюджетных средств, для выплат по кредитам МВФ. Но на деле, когда пенсионный возраст повысят, социалку урежут – пойдут ли сэкономленные на украинском народе средства на выплаты по линии МВФ? Нет, конечно – пойдут они в бизнес седовласого дядюшки и по карманам дорвавшихся до власти его ставленников и отдельно взятых олигархов.

А готов ли МВФ, в котором состоит, кстати, и Россия, выделять Украине средства на такие нужды?

Вас заинтересует

  • Президент России заявил о принятом решении по поводу реструктуризации украинского долга
  • РФ не станет обсуждать с Киевом реструктуризацию 3-миллиардного долга
  • Яценюк: Рада должна одобрить законы о реструктуризации долга, иначе будет объявлен дефолт
  • Западные экономисты: Киев не в состоянии вернуть 3-миллиардный долг России
  • Министр финансов ФРГ Шойбле заявляет о существенном увеличении расходов на армию к 2017 году



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 405 | Добавил: Камень | Дата: 12-02-2016, 09:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Abeqcudin   12 февраля 2016 10:11
    У Украины одно предложение: простите старый долг и дайте еще.

    Fireboy87   12 февраля 2016 10:11
    Краине нужно подарить одну машинку, которую раньше в цирке продавали во время антракта, состоящую из двух валков, с ручкой-крутилкой, как для отжима белья после стирки. Смысл машинки - с одной стороны белую отрезку бумаги суешь, ручку крутишь, с другой стороны червонец вылезает. Такие машинки хорошо раскупались любителями халявы и лохами. Думаю, свидомым она сейчас очень нужна.

    grakas   12 февраля 2016 10:11
    Нет уж , и деньги и стулья - вечером. Чудики , разбросали грабли на своем поле и мечутся по нему , периодически , но регулярно, получая по лбу.

    Gamenek   12 февраля 2016 10:11
    мы уже столько денег этим спиногрызам простили,что наберётся на 3 крыма... пусть тогда нам они 20 процентов донбаса подгонят...

    Stephenol   12 февраля 2016 10:11
    Не знаю со Сбербанком украинцы договорились 25 % Сбербанк им списал вот ведь добрая душа этот Греф все для (братушек) а попробуйте валютную ипотеку реструктуризировать)))вот же словечко

    jorgic   12 февраля 2016 10:11
    Цитата: Банный

    Pootaapadia   12 февраля 2016 10:11
    С*** этот Греф

    AndreyEi   12 февраля 2016 10:11
    С*** этот Греф

    Thomassl   12 февраля 2016 10:11
    Цитата: Sensatus

    Raymonds83tem   12 февраля 2016 10:11
    Цитата: Sensatus

    Darrylpi   12 февраля 2016 10:11
    Цитата: Sensatus

    Angelooa   12 февраля 2016 10:11
    Говорильня эта мягко говоря достала! Со всех сторон слышно что так низзя, деньги надо отдавать, не отдавать не хорошо. Дефолт где и где деньги Сени-Пети?

    JerrodBor   12 февраля 2016 10:11
    Фишка в том, что МВФ не может сильно давить на Украину, иначе она обидится и объявит мораторий на те деньги, которые уже получила от МВФ.

    linkfrygoen   12 февраля 2016 10:11
    Правильно говорят,что в долг просят,следом ходят,а как отдавать,должника надо искать. У меня большие сомнения,что "укропы" долг вернут,даже Европа их не заставить.

    Natalii   12 февраля 2016 10:11
    Цитата: avvg

    BladeFire   12 февраля 2016 10:11
    Украина будет тянуть с долгом. Газпром им ещё как минимум три года будет гнать газ.https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=1prime.ru/energy/20160212/823585616.html&lang=ru&lr=6

    JeffreyPeri   12 февраля 2016 10:11
    Нет, конечно – пойдут они в бизнес седовласого дядюшки и по карманам дорвавшихся до власти его ставленников и отдельно взятых олигархов. ..Возможно, ошибаюсь..но что заметил..когда МВФ выделял деньги Вкраине..начинались реальные военные действия и супротив ЛДНР..Транши, не только разворовывались..но на них шло и финансирование военных действий..

    ArtViFon   12 февраля 2016 10:11
    Очередной развод России на бабки проваливается.А если ещё БРИКС на дыбы встанет и заблокирует кредиты для Укропии и седовласого дядюшки.

    avordred   12 февраля 2016 10:11
    Очередной развод России на бабки проваливается.А если ещё БРИКС на дыбы встанет и заблокирует кредиты для Укропии и седовласого дядюшки.

    roidsher   12 февраля 2016 10:11
    Бусы...и опять эти таиственные бусы.Средство связи? Амулет? Система "Свои-Чужой" или что то другое

    Seregafeno   12 февраля 2016 10:11
    Банальная чипизация ...

    Warrensn   12 февраля 2016 10:11
    Цитата: Александр романов

    GeorgeSa   12 февраля 2016 10:11
    Цитата: Александр романов

    PochkameMa   12 февраля 2016 10:11
    Шеф, что-то тебя клинит?...

    outinsteamb   12 февраля 2016 10:11
    И шО ви так до жидовки доскреблись? Ей бы пробы пройти на роль Вия, роль панночки уже занята- то другая жидовка, та что с косой,ну почти смерть живая, по укрожопии ходит.Вот вампиров там собралось!

    89091443585   12 февраля 2016 10:11
    Это всё вместе: Амулет, свой-чужой. В "тайном обществе хранителей бус" :) А по существу, они действительно все из одной пробирки. И цель у них в "секте" одна, весьма не благовидная: создать очередной "габон" для опытов по конструированию "нового человека неразумного".

    BrandonThep   12 февраля 2016 10:11
    Ну хахлы, ну шельмы, всюду пытаются выставлять свои условия, хотя по уши в дерьме сидят.

    Sergkag1970   12 февраля 2016 10:11
    Какое бы не поступило предложение от МВФ или Руины, все равно оно будет провальным для нас. Есть условия займа, вот их и надо выполнять. Наше предложение по рассрочке долга под поручительство западных хозяев б/У прозвучало. Другого последовать не должно. А отсутствие у должника денег никогда кредитора не волновало, сейчас не должно волновать тем более.

    rust99   12 февраля 2016 10:11
    Цитата: inkass_98

    Thomastew   12 февраля 2016 10:11
    опять же повторюсь Украинцы-молодцы. Четко все сделали, вышли на майдан, поменяли задницу на золотом унитазе, завалили сотни памятников, обозвали Путина, прокакали Крым и Донбасс, набрали кредитов столько, что внукам не отработать, добились повышения тарифов в шесть раз, перекрасили все сортиры в жовто-блакитный и ..... довольные разошлись, а кто не понял суть маневра - тот ватник.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какое новое предложение по реструктуризации украинского долга не приняла Россия?