Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Куда прёшь?! У тебя возраст дожития закончился...

Что чувствует человек, когда специалисты из сферы экономики или государственных структур ему говорят: «О, брат, да твой возраст вот-вот превысит коэффициент дожития!» Хорошо, если человек не сразу поймёт, о чём идёт речь, а то ведь может специалисту-собеседнику и кулаком (костылём, бадиком), куда следует, двинуть.

А ведь именно повышением коэффициента дожития россиян в последнее время и занимаются отдельные государственные институты, в круг задач которых социалка входит зачастую исключительно на бумаге. В первую очередь речь о Пенсионном фонде России, который как-то в одночасье решил свернуть свою известную распевную рекламу на центральных каналах отечественного ТВ.

Итак, если кто-то вдруг не в курсе, то коэффициент дожития или возраст дожития (он же срок дожития) – это тот временной интервал, по истечении которого человек ДОЛЖЕН, согласно выводам специалистов Пенсионного фонда РФ, УМЕРЕТЬ, чтобы у представителей ПФР не болела голова по поводу того, из каких средств ему выплачивать пенсию. Да-да – вышел срок дожития – будь любезен предстать перед судом Господним, ибо на твоём пенсионном счёте уже нет денег...

Вот превосходный тайский массаж - http://spabanyan.ru/thaimassage/ лучший в Санкт Питербурге! В 2015 году возраст дожития составлял 19 лет, а 2016 его приподняли ещё на полгода. Как этот возраст понимать? А понимать очень просто: если выход на пенсию «по старости» для женщины составляет 55 лет, а мужчины – 60, то все «накопленные» на пенсионном счёте средства будут выплачиваться, исходя из того, что пенсионерка доживёт до 74,5 лет (55 + 19,5), а пенсионер до 79,5 лет (60+19,5).

К примеру, у человека к моменту выхода на пенсию накоплена сумма в размере 1,5 млн рублей. Этот миллион и будут делить на 234 месяца (19,5 лет), чтобы получить сумму ежемесячных пенсионных выплат. В данном случае пенсия составит 6410 рублей. Это без учёта возможных индексаций, доплат и т.п. Что называется, «голая» пенсия.

Если человек (и это настоящий кошмарный сон Пенсионного фонда) вдруг вздумает жить сверх того самого срока дожития, который обозначили для него «пенсионные» чиновники, то Фонд скрипит зубами. Скрипит, потому что в России по закону пенсионные выплаты осуществляются пожизненно (с момента выхода человека на пенсию), и так как пенсионер все средства как бы «проел», то Фонду нужно лезть на другие счета и брать оттуда. Ай-ай-ай! Бедный-бедный Пенсионный фонд... – Ну по крайней мере именно так говорят о себе любимых матёрые его сотрудники...

Но ведь ни для кого не секрет, что меньшинство россиян, выходящих на пенсию, «выживает» в течение всего срока дожития. Большинство умирает, не прожив и половины от срока, установленного ПФР. Статистика (а её на неделе озвучил председатель правительства России Дмитрий Медведев) говорит о том, что средний возраст в России на сегодняшний день составляет 71,4 года. Если усреднять и мужской, и женский возраст дожития, то он равен 77 годам. Простая арифметика говорит, что из средств Фонда (фактически из своих же средств) в среднем россияне недополучают пенсию за 5-6 лет. Попросту умирают, не дожив до достижения того пресловутого возраста дожития, о котором речь. Нет, безусловно, кто-то проживёт и больше, но таких людей (и это тоже статистика) менее 10% от общего числа вышедших на пенсию.

Куда прёшь?! У тебя возраст дожития закончился...


Получается, что человеку, чтобы взять от ПФР всё и ещё чуть больше, придётся «пережить» тот срок дожития, который россиянам устанавливают гуманнейшие из гуманных чиновники Фонда. Но в том и счастье для таких чиновников – 90% пенсионеров не достигают этой планки, фактически даря деньги Фонду. И отследить судьбу этих средств чаще всего не представляется возможным, ибо ПФР по своей закрытости даст фору любой организации, включая даже спецслужбы... Причём фонд для информационного освещения упомянутой стороны его деятельности в равной степени закрыт как для самих пенсионеров, так и для журналистов, в должностные обязанности которых входит информирование населения в том числе и на пенсионные темы.

И вот на фоне того, что средства за 5-6 «недожитых» миллионами пенсионеров лет фактически оседают в фонде, появляются новые заявления о том, что у Пенсионного фонда, видите ли, огромные убытки, что его накопляемость критически слаба, и что средств не хватает уже сейчас. Накануне в газете «Известия» вышел материал, в котором специалист Всемирного банка, фактически вторя отдельным представителям госаппарата, заявил, что, дескать, хочешь - не хочешь, а пенсионный возраст в РФ повышать придётся. Мол, мера эта непопулярная, но (это цитата) "продолжительность жизни в России за последние годы резко выросла, в том числе у мужчин – почти до 66 лет..." Мол, долго жить стали, ироды... Кстати, Всемирный банк около года проводит мониторинг состояния пенсионной системы в России по заказу Центробанка.

Итак, специалист ВБ заявляет, что продолжительность жизни россиян, видите ли, «резко выросла». Мужчины – аж до 66!.. А то, что от 66 до окончания срока дожития мужчин, определённого ПФР, остаётся ещё более 13 лет - как бы прокомментировали сей факт в ЦБ и ВБ?

Короче: где деньги, Зин!.. Куда они уходят? Есть ли хоть какая-то прозрачность в их динамике. Или прозрачность на уровне битумного потока?..

А потому не пора ли вместо очередных попыток оправдать готовящееся повышение пенсионного возраста перетряхнуть (пока через «я») аппарат того самого Фонда, который сам устанавливает непонятные планки «дожития» и, надо полагать, радуется тому, что до этих планок основной массе пенсионеров дожить всё равно не реально.

Вас заинтересует

  • Куда идут средства российских фондов - на хорватских теннисистов и "нанотанки"?..
  • "У нас очень много денег", а у вас?..
  • Пенсионный возраст! Стой! Раз-два...
  • Анатолий Чубайс: дайте "Роснано" 100 миллиардов
  • 7 тыс. руб. за службу Родине



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 761 | Добавил: Камаз | Дата: 8-04-2016, 13:15 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Charlesnit   8 апреля 2016 15:14
    Себя то ПФ ой как не обижает, дворцы по всей России отстроили.не пора ли вместо очередных попыток оправдать готовящееся повышение пенсионного возраста перетряхнуть (пока через «я») аппарат того самого Фонда

    Matthewtarp   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: Red_Hamer

    katyavipCef   8 апреля 2016 15:14
    Хотел бы отметить одно обстоятельство по теме.Может это не всем известно,но....Гражданин имеет право заранее определить правопреемников средств своих пенсионных накоплений и то, в каких долях будут распределяться между ними эти средства в случае его смерти. Для определения правопреемников необходимо подать заявление в ПФР (или в НПФ, если пенсионные накопления формируются в нем) и указать своих правопреемников и то, в каких долях будут распределяться между ними накопления.Об этом вам могут не сказать в ПФ, но вы имеете на это право. Правопреемниками пенсионных накоплений могут быть лица, указанные в заявлении гражданина. В заявлении также можно определить, в каких долях будут распределяться между ними эти средства.Если такого заявления нет, то правопреемниками считаются родственники:в первую очередь дети, в том числе усыновленные, супруг и родители (усыновители);во вторую очередь братья, сестры, дедушки и внуки.Выплата средств пенсионных накоплений родственникам одной очереди осуществляется в равных долях. Правопреемники второй очереди имеют право на получение средств пенсионных накоплений, если отсутствуют родственники первой очереди.Средства пенсионных накоплений могут быть выплачены правопреемникам, если смерть гражданина наступила:- ДО назначения ему выплаты за счет средств пенсионных накоплений или до перерасчета ее размера с учетом дополнительных пенсионных накоплений (за исключением средств материнского (семейного) капитала, направленных на формирование будущей пенсии);- ПОСЛЕ назначения ему срочной пенсионной выплаты. В этом случае правопреемники вправе получить невыплаченный остаток средств пенсионных накоплений (за исключением средств материнского (семейного) капитала, направленных на формирование будущей пенсии);- ПОСЛЕ того как была назначена, но еще не выплачена ему единовременная выплата средств пенсионных накоплений. Ее могут получить члены семьи умершего пенсионера (при условии совместного с ним проживания), а также его нетрудоспособные иждивенцы (независимо от того, проживали они совместно с умершим или нет) в течение 4 месяцев со дня смерти гражданина. Если указанные лица отсутствуют, сумма единовременной выплаты включается в состав наследства и наследуется на общих основаниях.Если гражданину была установлена выплата накопительной пенсии (бессрочно), в случае его смерти средства пенсионных накоплений правопреемникам не выплачиваются.Более подробно с этой информации предлагаю ознакомиться на сайте ПФР.http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/viplata_pens_nak_prav

    Kloinsags   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: Mavrikiy

    allfreeZma   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: Nick

    MichaelSuig   8 апреля 2016 15:14
    Куда прёшь?! У тебя возраст дожития закончился

    artinKr   8 апреля 2016 15:14
    Дай Бог Вам дожить до преклонных лет,то у чиновников(может и не прилюдно,не в очереди)не такое наслушаешься..Цитата: Cat Man Null

    Thomaset   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: dmi.pris

    CasinoSoftware   8 апреля 2016 15:14
    Мы с Вами почти ровесники..Оформляли жене пенсию-такой редкой чванливости и хамства,не говоря уже о элементарной задержке оформления я не видел..Цитата: Cat Man Null

    Kozelcyrxzza   8 апреля 2016 15:14
    Куда прёшь?! У тебя возраст дожития закончился...

    zarabotok63051   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: СРЦ П-15

    Thomaset   8 апреля 2016 15:14
    Наверное Вы не служили в Армии,я могу сказать,что даже в мирное время это самый тяжёлый труд.По крайней мере я так определил для себя после службы по призыву.

    MichaelSr   8 апреля 2016 15:14
    Ты тюлень диванный, одень унты, тулуп, и держась за трос, чтоб ветром не сдуло, походи на службу! В прочном корпусе под сень морских глубин спустись, или в небе на куполе поболтайся с полной выкладкой... я уже не говорю про пилотов, штурманов, и персонал ядерных установок...В 45 будешь как выжатый лимон, и пенсия вся будет на лекарства уходить, пусть она больше чем у гражданских, но и лекарства от тех болезней не дешевые...Закинуть бы тебя, сын самки собаки, на "остров летающих собак", или на пол-года под поверхность...Хотя....перед кем я распинаюсь... чучело оно и есть чучело! все "24часа", семь дней в неделю!

    promgazarm   8 апреля 2016 15:14
    далеко не все военные получают высокую пенсию за заслугизнаю я одного офицера снабжения флота - тыловика. в 36 заслужил пенсию. НИКОГДА не выходил в море. Служил в Выборге и СпБ. В 36 лет уже купил себе шикарную квартиру в центре - где-то недалеко от финского посольства, дачу, машину за 3 млн. Работает в среднем по 4-5 часов в день. В собственном кабинете больше 30м с кондиционером и другими плюшками.И пенсия у него больше 30 тысяч - на сколько, точно не знаю.вот такая трудная жизнь у парнишки...

    Constravel   8 апреля 2016 15:14
    Тыловикам у нас в стране всегда трудно жилось

    Lokywax   8 апреля 2016 15:14
    Иди послужи в боевых частях лет 30. Потом посмотрим как говорить будешь.

    natavas15Cef   8 апреля 2016 15:14
    а кто там служит по 30??? 10-15 лет, пенсия и досвидания.

    SharonOr   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: 24hours

    RobertEr   8 апреля 2016 15:14
    Два раза по настоящему окунуть в окоп. и запросишься на пенсию в 35.

    IgorekMl   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: СРЦ П-15

    RobertWam   8 апреля 2016 15:14
    Вот правильно, старое кладбище 100 лет имеет площадь 2 га. и новое 50га и заполненное на 60 процентов за 15 лет, основной возраст 40- 50лет, вот так...

    dukliks   8 апреля 2016 15:14
    Недавно встретил знакомого, санитара в морге. Интересные вещи. В холодильнике сплошь мужики от 40 до 50 лет... Где тут 77?

    KonashenkovAlex   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: Cat Man Null

    Warrensn   8 апреля 2016 15:14
    В Германии условия жизни и труда гораздо лучше, чем в России!

    agepJitili82   8 апреля 2016 15:14
    я бы не стал так уж уверенно утверждать.в Мск очень многие могут потягаться с немцами насчет условий жизни и труда.

    19Anton98   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: Aleksander

    Norceihrtl   8 апреля 2016 15:14
    болтовня о "повышении" давно уже идет.

    MichaelBex   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: Gomunkul

    marisskkaya   8 апреля 2016 15:14
    - а можно и не ждать..

    gevorg1999   8 апреля 2016 15:14
    Цитата: Gomunkul

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Куда прёшь?! У тебя возраст дожития закончился...