Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Саакашвили призвал Порошенко ввести войска в Одессу, а в ГУР ГШ ВСУ заявили о "подготовке России к захвату южных областей Украины"

Одесский губернатор Михаил Саакашвили на своей странице в социальной сети, обращаясь к президенту Украины Петру Порошенко (а общение через соцсети друг с другом – норма для украинских властей), призывает того ввести войска в Одессу. Причина столь неожиданного заявления Саакашвили связана с беспорядками, которые начались в городе у моря.

Сначала поступила информация о том, что неизвестные обстреляли офис одного их банков города из гранатомёта. Затем в сводках стали фигурировать так называемые «титушки», которые «под покровом ночи» напали на протестующих против политики одесского мэра. Митингующие начали акцию с требованиями об отставке градоначальника Геннадия Труханова. По заявлениям митингующих, Труханов должен уйти в отставку, так как у него есть российское гражданство, и его имя фигурирует в так называемом «панамском досье». Труханов заявления о том, что у него есть активы в оффшорах, опровергает. Акцию на Думской площади активисты, которым симпатизирует Саакашвили, назвали «одесским майданом за очищение власти от коррупции». Но на «одесский майдан» было совершено нападение, о котором рассказал Саакашвили: