Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Донецкое эхо Одесской Хатыни

Донецкое эхо Одесской Хатыни


Три города стали главными символами «Русской весны», три города – те, с которыми выражают ныне солидарность по всему миру. Два из них – Донецк и Луганск – это сегодняшние победители. Это те города, которые победили и сумели в жесточайших условиях отстоять свою Победу. И один город – это сегодня город-мученик, город, сожженный на укроинквизиторском костре. Город-герой Одесса – теперь это символ страданий. А события 2 мая 2014 года навсегда войдут в историю как Одесская Хатынь.

Вот пиломатериалы в Москве http://pilomida.ru по доступным ценам. У нас широкий выбор, низкие цены! Еще за несколько дней до второй годовщины страшной трагедии Одесса выглядела, как оккупированный город из фильма про фашистов. Тяжелая бронетехника, полицаи с овчарками, понаехавшие нацистские молодчики… Хунта, а также ее сторонники из профашистских организаций бросили все силы именно на этот город – так они боялись людей, которые намеревались почтить память павших в огненном аду Дома Профсоюзов…

Одесситы все равно пришли. Тысячи людей принесли цветы. Куликово Поле оказалось вдруг «заминированным» (абсурд – как можно положить взрывное устройство, если все место трагедии было окружено полицейскими с овчарками?) Но – какой хороший предлог не пустить скорбящих! «Искали» несуществующую бомбу. А в это время люди прямо к ногам полицейских клали цветы. Соорудили импровизированный мемориал. Несмотря на сборище нацистов, скандировали: «Донбасс, мы с тобой!»

В том аду ожидания и тревоги, устроенном властями, некоторым людям стало плохо, их увезли на «Скорой». Сообщают о двоих умерших.

В Херсоне на участников акции солидарности с Одессой напали нацисты «Азова». Это произошло в Потемкинском сквере, где собрались несколько десятков мужественных людей, принесших цветы и лампадки. Неофашисты разрушили хрупкий народный мемориал, кричали людям, чтобы те «убирались в Россию»…

А небезызвестный Мосийчук и вовсе считает 2 мая… праздничным днем.

Но, раз одесситам и украинцам не дали достойно отметить траурную годовщину, раз они вынуждены были это делать с угрозой для жизни – это сделали люди в других странах. Сообщается об акциях солидарности в Британии, Германии, Голландии, Бельгии, Греции. Прошли такие акции и во многих городах России, включая Москву и Севастополь.

Конечно же, и Донбасс не мог оставаться в стороне.

Вечером на площади Ленина собрались тысячи человек. Стояли стенды с именами погибших, с небольшой, но страшной фотовыставкой. Цветов и свечей было очень много. А их все несли и несли…

Донецкое эхо Одесской Хатыни


Донецкое эхо Одесской Хатыни


Донецкое эхо Одесской Хатыни


Донецкое эхо Одесской Хатыни


Глава ДНР Александр Захарченко не смог присутствовать лично. Он обратился к собравшимся с экрана. Он заявил: «Одессу выбрали не зря — это город-герой, давший отпор фашистам. Два года назад новые хозяева Украины решили устроить акцию устрашения. Людей, посмевших восстать против новой украинской власти, сначала сожгли, а потом за это преступление начали судить не тех, кто причастен, а тех, кто пострадал и остался в живых. Сегодня бандеровская киевская власть не успокаивается. Грузинский губернатор призывает на помощь в борьбе с теми, кто хочет почтить память своих близких, национальную гвардию. Нацисты обещают сорвать памятные мероприятия. Все что я могу пожелать одесситам – держаться. Никто не забыт и ничто не забыто».

Донецкое эхо Одесской Хатыни


(Нужно отметить, что за несколько дней до этого сам Захарченко едва не стал жертвой покушения, которое пытались устроить по личному приказу господина Порошенко. К счастью, преступление удалось сорвать).

Также на экране демонстрировались кадры того дня, два года тому назад… Пламя, охватившее Дом Профсоюзов, и люди, пытавшиеся выбраться оттуда, но добиваемые нелюдьми…

Дети запустили в небо белых голубей. Флаги склонились в минуте молчания. Пылали свечи, хранили память прохладные цветы… Над площадью звучал Реквием Моцарта…

Донецкое эхо Одесской Хатыни


Донецкое эхо Одесской Хатыни


Донецкое эхо Одесской Хатыни


Донецкое эхо Одесской Хатыни


В этот день в Донецке состоялись и другие траурные акции. Так, в Союзе Писателей ДНР прошел поэтический вечер, посвященный памяти двух поэтов, погибших 2 мая 2014 года - Вадима Негатурова и Виктора Гунна. Люди также шли в храмы, чтобы помянуть павших.

***

А накануне, в Первомай, Донецк отметил и Пасху, и День международной солидарности трудящихся. Десятки тысяч человек прошли от бывшего здания ОГА (ныне Дома правительства) до той же площади Ленина. Знамена Победы соседствовали с флагами Новороссии и ДНР.

Донецкое эхо Одесской Хатыни


Донецкое эхо Одесской Хатыни


А один из самых известных укрокарателей, Арсен Аваков, гордясь непонятно чем, подвел итоги Первомая на Украине. Он гордится тем, что, например, в Днепропетровске в первомайской демонстрации участвовали 25 человек под охраной 193 полицейских, в Киеве – 30 человек и 60 полицейских, а в Харькове и вовсе не удалось провести акцию. Это, пожалуй, будет посуровее, чем во времена царской охранки.

Ему и его «коллегам» по новому фашизму не радоваться нужно. Потому что есть люди, которые, несмотря на весь этот террор, несмотря на тотальное превосходство сил противника, все-таки вышли на улицы.

Да и духовную битву за Одессу хунта проиграла полностью. Потому что тысячи людей, вопреки запугиванию, вопреки съехавшимся в город вооруженным неонацистским боевикам, все-таки вышли на улицы 2 мая – в день Хатыни 21-го века.

Вас заинтересует

  • Одесса в ожидании майской годовщины
  • Донецк и Россия: общий траур, общая печаль
  • Участники Одесского сопротивления: «Нам пришлось выйти на новую Куликовскую битву
  • Пепел, память и цветы
  • 116 человек заживо сожжены фашистами в Одессе



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 741 | Добавил: монстер | Дата: 4-05-2016, 12:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Донецкое эхо Одесской Хатыни