Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Фюрер" для Украины, или "Моя Надя приехала!.."

Миллионы упоминаний в СМИ: «Савченко», «обмен», «Ерофеев и Александров», «вернулись», «Борисполь», «Внуково-2». Весь информационный день по меньшей мере в двух странах прошёл под знаком заголовков с этими словами. Одни впадали в эйфорию, другие посыпали голову пеплом, третьи пытались искать логику, четвёртые попросту решили поберечь эмоции и не нарываться на предупреждение Роскомнадзора об использовании нецензурных выражений.

Итак, к этому моменту известно всем, что г-жа Савченко покинула «застенки кремлёвского режима», взмыв в небо на самолёте самого демократичного из всех президентов мира – на самолёте главы украинского государства. Долетела до Киева, где стала гвоздём программы в стане майданного паноптикума, который (паноптикум) ощутил невероятную перемогу, переходящую в бурный оргазм.

Так же всем известно, что на Родину вернулись и приговорённые украинским судом к реальным срокам россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые в ряде изданий проходили то как кадровые, то как бывшие «гэрэушники». До майданного ажиотажа в аэропорту «Внуково-2» было, слава Богу, далеко, и россиян встретили их жёны. Не было сотен телекамер, пафосных речей в стиле «вернули их, вернём и Киев»... А вот в залежной были. Ещё какие!

"Фюрер" для Украины, или "Моя Надя приехала!.."


Пётр Порошенко, понимая, что с г-жой Савченко он может ещё нахлебаться демократии, решил действовать – не зря же от «5 канала» не избавляется, а потому не понаслышке знает, что такое медийный ресурс и активный самопиар. Однако при всём пафосе речи в стиле «На Украину вернулась Надежда (в прямом и переносном значении)- вернутся Донбасс и Крым» обращает на себя внимание то, как украинский президент произносил эту заученную для «торжественного» случая речь.

Есть на что посмотреть: