Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Дети под огнем сирийской оппозиции

Дети под огнем сирийской оппозиции

Антисирийская «оппозиция», за интересы которой так ратуют многие наши недобросовестные «партнеры», отличилась в очередной раз, совершив массовое детоубийство. 13 октября в городе Алеппо в квартале Ас-Сулеймания по, находящемся под контролем сирийской армии, боевиками была обстреляна автобусная остановка около одной из школ. В то время, когда там стояла толпа ребятишек, террористы выпустили по ней несколько ракетных снарядов.

Вот отличные детские манежи http://babyplaza.ru/shop/CID_32.html. Сирийское агентство САНА по следам преступления сообщило о двух погибших школьницах. Съемочная группа телеканала «Россия24» заявила о семи маленьких жертвах. В настоящее время сирийцы в соцсетях говорят уже о восьми погибших школьниках – раненые дети умирают на больничных койках.

 

Сообщения о минометных и ракетных обстрелах со стороны террористов «Джебхат Ан-Нусры» (организации, запрещенной в России) и сотрудничающих с ней группировок «умеренной оппозиции» поступают из Алеппо практически каждый день. Только 12 октября из-за подобных обстрелов кварталов Аль-Маншия, Аш-Шейх Таха и Бустан Аль-Баша погибли пять гражданских лиц и пострадали 13. А вечером 10 октября под ударами боевиков «оппозиции» оказался квартал Аль-Хамдания – погибли четыре человека, 14 получили ранения.

Как заявляют сирийские медики, жертвами террористических обстрелов с начала сентября стали не менее 130 детей Алеппо. Это – результаты учета пациентов из двух главных больниц города – Центральной и Ар-Раи. На самом деле, погибших наверняка еще больше, так как есть и другие больницы, в том числе и частные, куда также привозят раненых.

Не отстает от террористов и так называемая «антитеррористическая коалиция» во главе с США. Так, 5 октября «ошибочным» авиаударам этой «коалиции» подверглось селение Сульсана, находящееся в 50 километрах на севере от Алеппо. Эта трагедия унесла жизни 20 мирных граждан, еще около 40 были ранены. В числе погибших – трое детей. И - никаких извинений, никаких заявлений о расследовании, ничего подобного, чем любят козырять США.

При этом Вашингтон упорно отказывается бомбить «Джебхат Ан-Нусру» - одну из самых радикальных группировок, которая, также как и «Исламское государство», запрещена во многих странах и официально объявлена террористической. Представитель госдепартамента США Марк Тонер недавно даже делал специальное заявление по этому поводу. Суть его сводилась к тому, что бомбардировки «Джебхат ан-Нусры» не осуществляются из-за того, что «их позиции находятся вблизи мирных жителей». По словам Тонера, ранее США осуществляли атаки на эту группировку, но их пришлось остановить, «когда боевики переместились в жилые кварталы».

Суровая правда состоит в том, что для США близость мирных жителей никогда не была сдерживающим фактором, если они действительно хотели кого-либо разбомбить.

А теперь задумаемся: Тонер признал очевидную истину. Об этом давно говорят и Сирия, и Россия: боевики террористической организации «Джебхат Ан-Нусры» переместились в жилые кварталы. Но мало сказать «а» - нужно сказать и «б». Если террористы находятся в жилых кварталах, то какова должна быть первоочередная задача? Ответ очевиден – сделать все для того, чтобы они оттуда вышли.

Именно на этом настаивает Сирия. Верховное командование Армией и Вооруженными Силами САР 6 октября призвало боевиков сложить оружие или покинуть Алеппо. Сложившим оружие гарантируется амнистия. (Это – самый настоящий жест доброй воли, учитывая, сколько зла причинили эти преступники солдатам Сирии и их близким).

Именно на вывод террористов из города был направлен проект резолюции, предложенной в Совет Безопасности ООН Россией. Но этот проект, который реально облегчил бы положение мирного населения и способствовал бы прекращению огня в Алеппо, позорно провалили западные страны.

В результате «Джебхат Ан-Нусра» и другие преступные группировки, тесно сотрудничающие с ней, видят в позиции Запада сигнал: им не стоит покидать город, воспользовавшись мирным предложением сирийской армии, а также спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. Боевики официально заявляют, что не покинут Алеппо. Почему? Да потому, что нет им сигнала из-за океана.

Более того, террористы заминировали все гуманитарные коридоры, по которым могли бы выйти мирные жители. Потому что эти мирные жители необходимы «оппозиционерам» в качестве живого щита. Минирование направлено и против тех боевиков, кто пожелал бы уйти от бессмысленной бойни.

В настоящее время началось обсуждение нового проекта резолюции Совета Безопасности ООН. На сей раз его выдвинула Новая Зеландия. Судя по поступающим сведениям, это – чуть измененный провальный проект, выдвинутый недавно Францией. В нем – все те же «требования положить конец атакам, ведущим к гибели мирных жителей» (только адресованный отнюдь не террористам), введение 48-часовых «гуманитарных пауз» (о, сколько уже было этих пауз, которые в итоге содействовали только бандформированиям!) и прочая подобная словесная шелуха, которая не дает ответа на главный вопрос – а как же все-таки убрать террористов из жилых кварталов Алеппо?

При этом постоянный представитель Британии в ООН Мэттью Райкрофт уже заявил, что его страна поддержит данный проект резолюции. Следует ожидать в ближайшие дни усиленного давления на Россию, чтобы она также поддержала документ. Либо же – будет очередная волна антироссийской истерии.

Эта истерия уже вовсю идет, и на российских дипломатов пытаются оказывать давление, показывая им фотографии страдающих детей. Так, журналистка CNN Кристиан Аманпур во время интервью с главой МИД РФ Сергеем Лавровым продемонстрировала ему фотографию пострадавшего сирийского мальчика Омрана Дакниша, которого достали в августе из-под развалин в Алеппо. Якобы ребенок был ранен при авиаударах ВВС России.

По данному поводу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что автор сюжета об этом мальчике – сирийский «оппозиционер» Махмуд Арслан – за несколько дней до распространения данного фото с удовольствием фотографировался с террористами группировки «Нуреддин Аз-Зенги». А это – та самая группировка, которая казнила мальчика-палестинца, похищенного из госпиталя. Кадры этой казни – через обезглавливание – показал тот же телеканал CNN.

То есть, погибшие от рук террористов дети не стали символами этой чудовищной войны, развязанной против Сирии и ее народа. Зато в качестве символа якобы российской «агрессии» распространяется снимок, поступивший от сомнительного и заведомо предвзятого источника. Этим снимком не стесняются даже тыкать в лицо главы российского МИД. А кто ткнет в лицо всем этим тонерам, кирби, клинтонам, обамам и иже с ними - да хотя бы вот эту фотографию школьников, погибших при обстреле квартала Ас-Сулеймания в Алеппо 13 октября?

Между тем, 12 октября уже второму за последние дни обстрелу со стороны антисирийской «оппозиции» подверглось российское посольство в Дамаске. Минометные снаряды были выпущены со стороны контролируемого боевиками Джобара. По счастливой случайности, никто не пострадал. Но видно, что давление на Москву идет не только политическими, дипломатическими и информационными методами.

Несмотря на всю трагичность статьи, закончить ее хотелось бы хорошими новостями. В Алеппо сирийская армия взяла под контроль высоту Шейх-Саид на востоке Алеппо. В провинции Хама военнослужащие очистили от террористов поселок Маан (ранее получивший трагическую известность в связи с резней, устроенной боевиками в феврале 2014 г.).

А на благодатном сирийском побережье, в Тартусе, состоялась массовая демонстрация солидарности сирийцев с народом Йемена, страдающим от саудовской агрессии, а также в поддержку армии и руководства САР. Жители города, близлежащих селений, а также острова Арвад подписали огромное письмо длиной 10 километров - в поддержку мужественных солдат своей Родины и законно избранного президента Башара Аль-Асада.
Автор: Елена Громова

Вас заинтересует

  • СМИ: На западе Алеппо правительственные силы отбили массированную атаку исламистов
  • Курдские отряды самообороны ведут тяжёлые бои с боевиками "Джебхат ан-Нусра" на северо-западе Сирии
  • Через территорию Турции в Сирию вошли не менее 400 боевиков, примкнувших к группировке "Джебхат ан-Нусра"
  • Сирийские самолёты уничтожили полевой штаб террористов близ Алеппо
  • Успех сирийской армии и продолжение лицемерия США



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 703 | Добавил: Vangan | Дата: 16-10-2016, 15:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Дети под огнем сирийской оппозиции