Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Готовый бизнес-план салона красоты

В настоящее время салонный бизнес считается одним из самых прибыльных и быстроразвивающихся. Это можно объяснить тем, что людям хочется всегда хорошо выглядеть, особенно женщинам. Да, конечно, можно обойтись без наращенных ногтей, но без прически обойтись нельзя. Больше всего длинные волосы досаждают мужчинам и пенсионерам. Поэтому салон или даже небольшая парикмахерская всегда будут пользоваться спросом, независимо от финансового благополучия мировой экономики.

Наш бизнес-план открытия салона красоты поможет начинающим бизнесменам сделать свой старт в данной сфере весьма успешно. Вы узнаете, какую регистрационную форму потребуется выбрать для салона, какие услуги стоит оказывать, а какие нет. Нами будет приведен самый распространенный финансовый план на закупку оборудования, указаны критерии выбора подходящего помещения, рассмотрена рентабельность салона красоты и окупаемость.К примеру эталон бизнеса салон красоты "Счастье" в Казане, если что сайт http://happiness-kzn.ru/.

Актуальность бизнес-идеи салона красоты

Сейчас можно уверенно сказать, что салонный бизнес прочно закрепился на рынке услуг. Куда ни глянь – одни салоны! Причем даже иногда можно увидеть несколько салонов красоты, расположенных бок о бок друг с другом. Неужели их владельцы настолько уверены в себе, что абсолютно не боятся конкуренции?

Нужно отметить, что конкуренция в данной сфере была всегда. Но при открытии подобного бизнеса лучше думать не о конкуренции, а о качестве предоставляемых услуг. Тогда беспокоиться будут ваши конкуренты. Если салон имеет хорошую рекламу, опытных мастеров и полный спектр услуг, то он всегда будет приносить хорошую прибыль (даже на начальном этапе).

Но салон салону рознь. Сейчас даже самые обычные парикмахерские именуют себя «салонами», хотя уровень, конечно, не тот. Поэтому не стоит обманывать клиентов гордой вывеской.

Если вы задумываетесь об открытии такого заведения, то сначала задайте себе вопрос. Для кого открывается салон? Если вы находитесь в большом мегаполисе с огромным количеством жителей и планируете предоставить большое количество услуг бизнес-класса, то, конечно, открывайте салон красоты и хорошенько подумайте над его имиджевым названием. Но если услуги будут предоставляться в основном пенсионерам, которые привыкли больше к парикмахерским, а в салоны заходить боятся, то салон тут ни к чему. Называем бизнес по-старинке «парикмахерской», иначе он отпугнет ваших потенциальных клиентов. Также можно подразделить салоны по другим категориям, например салоны для животных, детские студии красоты, имиджевые студии и т.д. Главное — не запутаться во всем этом многообразии названий и уметь точно указать категории вашего салона.

Регистрация салона

После того как направление салона будет выбрано, пора задуматься о регистрации. Лучше всего зарегистрировать ИП.  в этом случае будет 93.02.

Для регистрации салона необходимы следующие документы.

  • Бизнес-план.
  • Договор аренды.
  • Заключения из пожарной и санитарной служб.
  • Разрешение на осуществление деятельности.
  • Договор на вывоз отработанных материалов (в данном случае волос).
  • Договор по техническому обслуживанию с ЖЭКом.
  • Сертификат соответствия.
  • Медицинские книжки у всех работников.

В зависимости от региона пакет документов может дополняться.

Отметим, что нужно помнить, что некоторые сферы деятельности салона красоты требуется обязательно лицензировать. Получите лицензию, если салон будет осуществлять услуги массажа или косметологии. То есть это — все те услуги, которые предполагают нарушение кожных покровов.

 

Как открыть салон красоты с нуля?

Помещение для салона красоты

Сначала нужно задуматься о том, где осуществлять данную деятельность. То есть, какое помещение для этого понадобится. Оно может быть любым по площади, но, скорее всего, в собственности у вас его не окажется. Тут два пути: либо арендовать помещение, либо выкупить его. Второй вариант, конечно же, приемлем только для весьма состоятельных граждан, поскольку коммерческая недвижимость в наше время стоит больших денег. Поэтому большинству придется довольствоваться арендой помещения под салон красоты. Конечно не Бог весть что, да и зависимость от арендодателя велика, но аренда всегда окупается.

Главное при выборе помещения — обратить внимание на то, чтобы были все необходимые условия для работы. В салоне обязательно понадобится подсобное помещение, санузел, раковины. Если сантехника не установлена, то обязательно договоритесь с арендодателем об ее установке.

Закупка оборудования и мебели

Для осуществления вида деятельности салона красоты потребуется закупить следующее оборудование (примерный список):

  •  зеркала,
  • столы для парикмахеров,
  • маникюрный стол,
  • стойку для администратора,
  • парикмахерские кресла,
  • шкафчики и тумбочки.

Подбор сотрудников

Для открывающегося салона подбор сотрудников очень важен, ведь от него может зависеть весь бизнес. Все проверки мастерства «новобранцев» должны проводиться только квалифицированным специалистом в данной сфере. Ни в коем случае не стоит делать какие-либо выводы при устном собеседовании. Отметим, что лучше устное собеседование сразу объединять с практикой. На собеседовании с мастерами необходимо давать оценку не только их уровню и стажу работы, но и оценивать поведение, общительность.

Расчет заработной платы работников — тоже дело нехитрое. Обычно мастер получает проценты от сделанной работы. Если работник только начинает получать опыт в данной сфере (стажер), то ему ставят фиксированный оклад.

Искать сотрудников можно разными способами: через объявления, биржу занятости, в учебных заведениях, через знакомых и интернет.

Владельцам салонов красоты рекомендуется чаще посещать мастер-классы и разнообразные конкурсы в учебных заведениях. На таких мероприятиях можно «выбрать» себе работника наглядно оценив его креативность и профессионализм.

Описание деятельности салона красоты

Начинающий бизнесмен должен знать, что в только что открытом салоне не нужно сразу же предлагать посетителям все возможные услуги. Такие нововведения внедряются постепенно. Нужно уметь каждый раз радовать клиентов новыми услугами. Если сразу вывалить на них весь арсенал, то, во-первых, будет трудно разобраться, какие услуги пользуются большим спросом, а во-вторых, можно просто ввести в замешательство посетителей.

Кроме того, при выборе набора услуг необходимо опираться на категорию клиентов, которую вы собираетесь обслуживать. Естественно, у пенсионеров не будут пользоваться популярностью пирсинг и ультрамодные прически, зато можно внедрить недорогие СПА-процедуры или свою программу против старения.

Предлагаем небольшой перечень услуг салона красоты:

 

  • СПА-процедуры,
  • мезотерапия,
  • программы коррекция фигуры,
  • чистка лица и носа,
  • маникюр и педикюр,
  • талассотерапия,
  • солярий,
  • массаж и т.д.

Если хочется отличиться, то можно попробовать устроить в своем салоне то, чего нет у конкурентов. Например, делать афроплетение, пирсинг, завивку и наращивание ресниц, депиляцию, рисунки хной. Тут главное — фантазия владельца бизнеса.

Финансовый план: сколько стоит открыть салон красоты?

Минимальная сумма для открытия самого простого салона составляет около 60 000 руб. Но, как показывает практика, уложиться в нее удается далеко не каждому. Для салона среднего масштаба, открытого с нуля, понадобится где-то 400 000 руб. Это уже более реальная стоимость такого удовольствия.

Для того чтобы рассчитать финансовый план своего бизнеса, совсем не нужно быть бухгалтером. Формула тут проста: от прибыли отнимаем все расходы и получаем то, что можно положить себе в карман.

Источники прибыли в этом случае — все работники. Лучше всего, если зарплату они будут получать в процентах от работы. Тогда их можно будет не включать в первичные расходы на открытие салона. Ведь если клиентов на первоначальном этапе нет, то фиксированная плата за труд может стать незапланированной статьей расходов.

С источниками расходов сложнее, потому что их будет гораздо больше. Это расходы на аренду помещения, зарплату, коммунальные услуги, вывоз мусора, расходные материалы, телефонную связь, охрану и т.п. Это основные источники. У вас их может быть больше или меньше — главное, при расчетах учесть все возможное, потому что тогда не придется ожидать непредвиденных неприятностей.

 


Вас заинтересует

  • Клининговая компания как популярная современная организация
  • На Международном военно-морском салоне нет ни одного иностранного корабля
  • Конкурс красоты по-ополченски. Фоторепортаж из ДНР
  • Коттеджный поселок Онегино
  • Удобные тарифы и низкая стоимость охранных услуг в Москве на сайте delta2007.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 950 | Добавил: Vangan | Дата: 31-01-2017, 08:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Готовый бизнес-план салона красоты