Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Характеристика свойств тканей для детской одежды

Описание тканей, используемых в производстве одежды для детей

КУЛИРКА – представляет собой гладкое тонкое полотно. На ее лицевой стороне видны вертикальные плоские «косички». С изнанки находится плотная «кирпичная кладка». Кулирная гладь хорошо тянется в ширину, но при этом почти не растягивается в длину. Самое тонкое трикотажное полотно из хлопка это кулирка. Детская одежда из нее обладает легкостью и воздушностью, что позволяет телу ребенка дышать и проветриваться.
Состав кулирки – 100% хлопок.

Кстати купить лучшую детскую одежду можно вот тут http://shoptime.md/odejda-dlya-detei/.

ФУТЕР – представляет собой плотное трикотажное полотно с гладкой лицевой стороной, а изнаночная сторона имеет мягкий теплый начес. Футер является материалом устойчивым к появлению катышков и вытяжений, детская одежда из него долго служит и не меняет форму. Футер обладает мягкостью, он бережно и нежно заботится о коже ребенка, детская одежда из футера обеспечит Вашему малышу теплоту и уют. Это материал натуральный, он хорошо пропускает воздух, позволяет коже ребенка дышать. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Футер дает усадку после стирки! Стирка должна проходить при температуре не превышающий 30 градусов.
Состав футера – 100% хлопок.

ИНТЕРЛОК – представляет собой трикотажное полотно, имеющее структуру в «резинку». Интерлок гладкий с обеих сторон. Данный материал имеет хорошую устойчивость к деформации, после растягивания быстро восстанавливает первоначальную форму и не распускается. Интерлок на ощупь очень мягкий, комфортный и теплый. Детскую одежду изготовленную из интерлока очень приятно носить. Этот материал натуральный, хорошо пропускает воздух, в одежде из интерлока кожа ребенка без проблемно дышит. Из данного материала производят не только удобную, но и очень нарядную и эффектную одежду для детей. Так же после стирки интерлок практически не даёт усадку.
Состав интерлока – 100% хлопок.

ВЕЛЮР – представляет собой полотно с низким, очень мягким и густым ворсом. Этот материал натуральный, обладает нежностью и мягкостью. Помимо этого велюр очень прочный и устойчивый к механическим воздействиям, не вытягивается, и даже спустя несколько лет имеет первоначальный вид. В детской одежде из велюра Вашему ребенку будет тепло и уютно.
Состав велюра – 100% хлопок или хлопок с лайкрой и полиэстером. Но каждый нижний трикотажный слой, который контактирует с телом малыша, остается из чистого хлопка.

РИБАНА - представляет собой эластичное трикотажное хлопковое полотно. Структура поверхности рибаны в мелкую полоску. Так же в производстве детской одежды применяется рибана с ажуром. Это мягкое эластичное трикотажное полотно в дырочку (ажур). Рисунок, создаваемый дырочками, придает материалу эффектность и нарядность. Рибана прекрасно сохраняет форму. Данный материал хорошо тянется по ширине и облегает фигуру, он мягкий. Рибана является одной из самых популярных тканей, применяемых при производстве одежды для детей.
Состав рибаны – 100% хлопок.

КАПИТОН – представляет собой трикотажное трехслойное утепленное полотно с эффектом стежки в виде ромба. Производится, как правило, гладкокрашеное.
В результате того, что капитон материал натуральный, детская одежда из него не только хорошо согревает ребенка, но и отлично пропускает воздух и позволяет коже малыша дышать.
Состав капитона – 100% хлопок.

ВЕЛСОФТ - представляет собой мягкую ворсовую ткань для очень нежных вещей. Для изготовления велсофта используют полиэстеровую тонкую нить, это дает возможность изготовить очень прочную ткань, с длинным ворсом, которая будет очень легкая. Из этого материала изготавливают теплую, легкую, и очень нарядную одежду для детей – комбинезоны, шапочки, халатики и др.
Состав велсофта – полиэстер.

ФЛИС - представляет собой объемную теплую синтетическую "шерсть" из полиэстера, он плохо впитывает влагу, но хорошо проводит ее. Детская одежда из флиса очень легкая, хорошо пропускает воздух, эластичная и прочная. Она не требует особого ухода и быстро сохнет. Из-за большого количества воздуха, содержащегося в так называемых "воздушных камерах", данный материал отлично держит тепло. Теплоизолирующие свойства флиса сохраняются даже в мокром состоянии.
Состав флиса – полиэстер.

МАХРА, или петельная ткань – представляет собой хлопчатобумажную или льняную ткань, ее поверхность покрыта ворсом из петель нитей. Махра мягкая ткань, хорошо впитывает влагу в больших количествах. Она является воздухопроницаемой и обладает гипоаллергенными свойствами. Используется при производстве полотенец, халатов, простынь и т.д.
Состав махры – 100% хлопок или лён.

СИТЕЦ – это хлопчатобумажная легкая ткань, производится способом полотняного переплетения. Данный материал благодаря разнообразию расцветки и узоров, а также способов отделки, широко используется в производстве детской одежды. Из ситца шьют одежду для грудничков и ясельной группы. Из за того что это натуральный материал, он хорошо пропускает воздух и позволяет дышать коже малыша. Одним из самых распространенных видов ситца является белоземельный ситец. Его характеризует рисунок набитый на белом фоне.
Состав ситца – 100% хлопок.

ФЛАНЕЛЬ – представляет собой мягкую лёгкую хлопчатобумажную или шерстяную ткань с двух- или односторонним начёсом. Данный материал натуральный, он отлично пропускает воздух и позволяет коже дышать. Зимний хлопок или хлопчатобумажная фланель используется для производства тёплого женского и детского платья, белья, халатов. Белоземельная фланель характеризуется рисунком набитым на белом фоне.
Состав фланели – 100% хлопок.


Вас заинтересует

  • Жаккардовые этикетки
  • Какой шифер лучше и почему?
  • Что такое ажурные ламбрекены
  • Итальянское тактическое снаряжение Forcetek
  • Краткий обзор военной формы США



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 871 | Добавил: Vangan | Дата: 9-02-2017, 18:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Характеристика свойств тканей для детской одежды