Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Особенности, этапы и стоимость перевозки сборных грузов и надежный грузоперевозчик imex-ltd.com

В нестабильных экономических условиях импорт  — даже падает в спросе товар из Китая, с которым традиционно идет активная торговля. Не у всех компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, сегодня есть необходимость в заказе товаров большими партиями. В результате возникает потребность поставки небольших партий из-за рубежа в составе так называемых сборных грузов. 

Сборный груз: что это?

С точки зрения оптимизации расходов грузоперевозки эффективнее осуществлять крупными партиями — так называемыми генеральными грузами. Такой подход позволяет грузовладельцу существенно сократить транспортные издержки и упростить процесс отслеживания груза. В случаях, когда размер партии небольшой и ее отправка в рамках генерального груза нецелесообразна, отдельные транспортные компании предлагают разным клиентам объединить товары в сборные грузы. Процесс сортировки осуществляется на специальных консолидационных складах.

Отправить товар в составе сборного груза может быть выгодно самым разным категориям клиентов. Основную их массу составляют начинающие ритейловые компании: для анализа спроса на те или иные группы товаров достаточно небольших партий продукции. Среднему бизнесу отправки сборных грузов позволяют оптимизировать оборотные средства. Крупные компании часто отправляют таким образом образцы продукции, а также осваивают новые направления сбыта.

Нужно понимать, что сборный груз не может содержать несовместимых товаров. Не допускается совместная отправка скоропортящихся продуктов и товаров длительного срока хранения, металлических и хрупких товаров, одежды и жидкостей и т.д.

Также стоит иметь в виду, что таможенная очистка и оформление сопроводительных документов на сборные грузы — сложные процедуры, которые под силу организовать только опытным квалифицированным специалистам. Именно поэтому не каждая таможенно-экспедиционная компания предоставляет этот вид услуг.

При выборе поставщика услуг для транспортировки сборных грузов важными факторами являются стоимость услуг логистических компаний, периодичность отправки сборных грузов по конкретному направлению, а также степень осведомленности о местоположении груза в пути. Имеет значение и надежность транспортно-логистической компании, которая определяется целым комплексом факторов, включая удовлетворение индивидуальных запросов клиента. Понять, насколько вам подходит перевозчик, можно только на основе собственного опыта работы с ним в течение некоторого времени. Но в любом случае перевозчик должен быть готов оперативно и с минимумом затрат обеспечить каждый этап доставки сборного груза.

Этапы перевозки сборных грузов

В целом процессы перевозки сборных и генеральных грузов сходны, различия имеют место только на начальных и завершающих этапах:

  1. Получение заказов для формирования партии сборного груза. Быстрый прием заявок от большого потока заказчиков ускорит отправку.
  2. Консолидация грузов на складе. Потребность в такой услуге у грузовладельцев возникает достаточно часто, поскольку фабрика-производитель (продавец товара) не всегда готова брать на себя связанные с транспортировкой дополнительные расходы. Особенно если такие расходы не были изначально включены в стоимость товара.
  3. Складская обработка товаров (упаковка, переупаковка). Грамотно выстроенные складские процессы с применением современного программного обеспечения, систем маркировки, упаковки и сканирования грузов не позволят несовместимым товарам оказаться в составе одной партии отправки.
  4. Формирование партий сборных грузов по направлениям доставки.
  5. Построение маршрута доставки.
  6. Подготовка и оформление необходимой сопроводительной документации.
  7. Таможенное оформление.
  8. Доставка груза на склад временного хранения (СВХ) или склад грузополучателя. Грузовладельцу необходимо заранее определиться со схемой доставки: будут ли грузы выгружены на СВХ либо после прохождения таможенных процедур будет вывозиться на адрес конечного покупателя. Некоторые грузовладельцы предпочитают после выгрузки товара на склады временного хранения (СВХ) самостоятельно забирать груз с терминала.

Отметим, что в обязательный комплекс услуг транспортно-логистических компаний по перевозки сборных грузов из китая входят страхование и содействие в таможенном оформлении.

Особенности и правила перевозки сборных грузов

Как мы уже отмечали, доставка может осуществляться по нескольким схемам: от склада до двери, от двери до двери, от склада до склада. Как правило, большинство грузовладельцев выбирает вариант доставки от двери до двери (под ключ): клиент называет адрес, откуда требуется забрать груз, и адрес, куда его необходимо доставить. Заказчиком услуг может выступать отправитель, получатель или третья сторона. То же касается оплаты услуг.

Довольно часто при расчете стоимости перевозки транспортные компании используют понятие объемного веса (1 куб. м = 166 кг). На негабаритные грузы устанавливаются специальные тарифы. Следует отметить, что если перевозка сборного груза осуществляется не под ключ, то грузовладельцу необходимо заранее оговорить все дополнительные услуги (упаковку, погрузочно-разгрузочные работы и т. д.), в противном случае по прибытии груза к месту назначения может быть выставлен значительно больший счет, чем предполагалось заказчиком изначально.

Ответственность заказчика:

  • Соответствие упаковки содержимому. Упаковка должна быть сухой, чистой, исключать свободный доступ к содержимому груза и обеспечивать его целостность при транспортировке.
  • Для прохождения таможни — предоставление копий сертификатов на товары, подлежащие обязательной сертификации.
  • Корректность информации о грузе, предоставление дополнительных документов и информации в случае необходимости.
  • Обеспечение надлежащей упаковки грузов своими силами или силами исполнителя за отдельную плату.

Ответственность транспортно-логистической компании:

  • Своевременное выставление оригиналов счетов, предоставление счетов-фактур и актов выполненных работ.
  • Возмещение убытков в случае утери или порчи груза, произошедших по его вине, в размере, не превышающем объявленную ценность груза.
  • Уведомление заказчика о невозможности доставки груза в установленный договором срок и хранении груза на складе.
  • Извещение заказчика об изменении тарифов.

Вас заинтересует

  • Краткое описание грузоперевозок
  • Замгенсека ООН утверждает, что часть партии гуманитарного груза не попала к жителям Дейр-эз-Зора
  • Перевозка и сборка мебели в Самаре
  • Часть грузинской территории отошла Турции?
  • Эксклюзивная упаковка - удачный маркетинговый ход



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 884 | Добавил: Vangan | Дата: 8-03-2017, 09:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Особенности, этапы и стоимость перевозки сборных грузов и надежный грузоперевозчик imex-ltd.com