Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пластиковые кессоны от сайта akwa-master.ru

Если вы решили установить кессон, что это такое, важно узнать. Изначально этот элемент использовался для проведения подводных работ, он имел вид камеры, которая обладала квадратной или круглой формой. В качестве основной особенности выступало качество водонепроницаемости.

Описание кессона

кессон что это такое

Для того чтобы добиться постоянной работы системы, необходимо учитывать особенности климата и продумать все до мелочей. Когда температура внешней среды опускается ниже нуля, вода имеет способность замерзать. Подземные горизонты располагаются ниже уровня промерзания, тогда как насосное оборудование располагается на поверхности, это указывает на то, что жидкость замерзнет при первых же заморозках. Это станет причиной того, что насос немедленно придет в негодность, трубы разорвутся и выйдет из строя система. Исключить эти проблемы поможет кессон. Что это такое, вы сможете узнать, прочитав данную статью.

 

Упомянутый элемент скважины представляет собой большую теплоизолированную емкость, которая снабжена крышкой. Последняя тоже утепляется. Внутри располагается необходимое оборудование. Помимо прочего, внутрь можно установить насос, а также запорную арматуру, автоматику, фильтры, расширительный бак и измерительные приборы. Лишить скважину кессона можно только в том случае, когда она располагается близко от отапливаемого здания или любой подобной постройки. Этот вариант удобнее, ведь в этом случае вы будете иметь доступ ко всем узлам системы. Однако в данной технологии есть и свои минусы. Они заключаются в том, что оборудование предполагает необходимость наличия достаточно большого свободного пространства, второй недостаток состоит в достаточно шумной работе оборудования.

 

Описание пластикового кессона

кессон для скважины

Если вы решили выбрать пластиковый кессон, что это такое, можно будет узнать ниже. Такие конструкции могут обладать прямоугольной, квадратной или круглой формой. Они обрели наибольшее распространение среди потребителей. Это обусловлено невысокой ценой, незначительным весом, длительным сроком жизнедеятельности, превосходными теплоизоляционными качествами, а также гидроизоляцией. Если сравнивать стоимость, то пластиковые кессоны аналоги стоят значительно меньше по сравнению с железобетонными и стальными. Незначительный вес упрощает проведение загрузочно-разгрузочных работ, а также манипуляции по монтажу. Пластик совершенно не подвергается коррозии, а также не требует дополнительного утепления. Температура внутри бака всегда остается в пределах +5 градусов, что исключает замерзание воды. Если вы решили выбрать пластиковый кессон, что это такое, важно знать. Следует учесть и некоторые недостатки подобных конструкций. Они выражены в недостаточной жесткости, это может стать причиной изменения линейных размеров емкости, за этим может последовать поломка оборудования. Решить эту проблему можно достаточно просто, для этого будет необходимо осуществить обратную засыпку по периметру с помощью цементного раствора, вполне для этого достаточно будет обеспечить слой, толщина которого равна 80 миллиметрам.

 

Металлический кессон

установка кессона

Стальной кессон своими руками можно изготовить. Однако такие варианты продаются и в магазинах соответствующих товаров. Снаружи конструкцию будет необходимо подвергнуть обработке антикоррозийным составом, а в качестве материала можно использовать металл, толщина которого равна 4 миллиметрам. Достаточно часто готовые модели изготавливаются из нержавеющей стали, это гарантирует длительный срок жизнедеятельности. Однако необходимо учесть, что кессон такого типа будет стоить дороже аналогов.

Кессон из железобетонных колец

кессон пластиковый

Вами может быть произведена установка кессона, выполненного из железобетонных колец. Подобные изделия в последнее время используются все реже, это объясняется высокой стоимостью, большим весом и плохой гидроизоляцией. Значительная масса усложняет процесс транспортировки, а также предполагает необходимость аренды грузоподъемной техники, которая влечет дополнительные расходы. Что касается плохой гидроизоляции, то по причине гигроскопичности материала вы должны будете предпринять меры по изоляции колец. При сильных морозах вода в насосе и запорной арматуре может замерзнуть. Таким образом, железобетонный кессон не всегда выполняет свою основную функцию. Помимо прочего, он оказывает внушительную нагрузку на грунт, с годами конструкция проседает, что способствует деформации системы трубопроводов.

Установка кессона

кессон своими руками

 

Если вами будет производиться установка кессона, то необходимо соблюсти некоторые правила. Что касается стальной конструкции, то работы необходимо начать с подготовки котлована. Важно учесть, что его диаметр должен оказаться несколько больше по сравнению с самим кессоном - на 30 см. Глубина должна быть рассчитана таким образом, чтобы горловина бака оказалась над поверхностью земли на 15 см. Это исключит попадание внутрь поверхностных вод, которые образуются во время таяния снега и в период осадков. На следующем этапе делается отверстие для обсадной трубы, которая будет располагаться в дне. Его можно ориентировать в центральной части или сместить в любую сторону. Кессон пластиковый устанавливается по такому же принципу. На следующем этапе к отверстию нужно приварить гильзу из трубы, диаметр которой должен оказаться больше диаметра обсадной трубы. Длина гильзы может варьироваться в пределах от 10 до 15 см. Нужно убедиться в том, что гильза легко надевается на трубу.

 

Заключение

Если вы самостоятельно устанавливайте кессон для скважины, то в нём может располагаться мембранный бак. Необходимо монтировать его таким образом, чтобы горловина обсадной трубы сместилась в сторону стенки емкости. Это позволит расположить емкость, не ограничивая доступ к скважине. После того как вы узнали, что такое кессон для скважины, можете приобретать оборудование и думать над его установкой. Важно обеспечить кессон всеми необходимыми качествами, среди которых теплоизоляция и защита от нечистот. Только в этом случае вы круглый год будете снабжаться чистой водой, которая не будет замерзать даже в самые суровые зимы.


Вас заинтересует

  • Экраны под ванну: размеры, классификация и установка vannaya-komnata.com
  • Драйкулер – принцип работы и применение. Охлаждение помещений от сайта evapco.com.ru
  • Характеристики хорошего унитаза, унитазы от проекта goods.otzyvy2.ru, то что вам надо!
  • Как выбрать газовый водонагреватель? Лучше купите лучшее, от фирмы kiturami
  • Охота с винтовкой: советы, правила, оборудование



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 977 | Добавил: Vangan | Дата: 9-03-2017, 19:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пластиковые кессоны от сайта akwa-master.ru