Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Достопримечательности Пхукета (Тайланд): фото и отзывы туристов, организация лучшего дайвинга diversaint.ru

Пхукет – удивительный остров, который сочетает в себе все грани разнообразных туристических развлечений. Это место считается наиболее подходящим для респектабельного семейного отдыха, и многие люди едут сюда с детьми. Однако это не значит, что на Пхукете вы не найдет «взрослых» развлечений или мест, где можно уединиться вдали от шума и суеты. В этой статье мы опишем достопримечательности Пхукета и расскажем о наиболее интересных местах, которые стоит посетить каждому. Кстати дайвинг на пхукете просто великолепен, особенно спасибо организаторам с сайта diversaint.ru .
Достопримечательности Пхукета

Аквариум Пхукета

На мысе Пханва, самой крайней точке юго-востока острова, расположился уникальный океанариум. Изначально он создавался с целью изучения жизни местных морских обитателей, а также для сохранения редких видов животных и рыб. Сейчас каждый желающий может насладиться их видом и осмотреть, кто заселяет остров Пхукет. Достопримечательности, конечно, можно увидеть и самостоятельно во время занятия дайвингом. Однако если вы не любитель данного вида отдыха, то сразу отправляйтесь в Аквариум Пхукета. Здесь вы увидите несколько сотен рыб, экзотических животных, морских коньков и многое другое. Прогулка по многометровому тоннелю покажется вам путешествием по морскому дну и оставит массу положительных впечатлений. Если вам посчастливится попасть сюда в выходной день, то вы сможете стать зрителем удивительного представления, которое разыграют для вас аквалангисты и местные морские обитатели. Здесь же вы сможете отдохнуть в местном кафе и приобрести на память сувениры в магазине подарков.

Национальный парк Сиринат

Если вы хотите увидеть основные достопримечательности острова Пхукет, то вам следует посетить этот огромный природный заповедник. Туристы любят селиться здесь в небольших бунгало, чтобы насладиться нетронутой первозданной природой, позагорать на одном из трех благоустроенных пляжей (Най Янга, Най Тхона и Май Кхао) и искупаться в чистой воде. Здесь вы можете посетить аквапарк «Всплеск джунглей», где есть и детский городок, и экстремальные водные горки. В парке туристам предлагается совершить пешую прогулку по мангровым лесам. Обязательно воспользуйтесь предоставленной возможностью и насладитесь видом удивительных цветов, растений, пением птиц, нетронутой человеком природой. Чтобы провести незабываемый отдых, остановитесь здесь хотя бы на несколько дней. Для жилья вы сможете снять палатку или недорогое бунгало, а питаться можно в одном из многочисленных ресторанов, где подают блюда европейской и местной кухни.
 Пхукет. Достопримечательности. Фото

Тайская деревня Пхукета

Если вы задались целью увидеть все достопримечательности Пхукета, а не просто провести все время отпуска на территории отеля, то обязательно посетите это экзотическое место. В необычной деревне можно увидеть боевые схватки на мечах, танцевальные шоу и истинный тайский бокс. Для вас покажут тайский свадебный обряд, обучат традиционным ремеслам и проведут увлекательную экскурсию. После посещения цирка, где главными действующими лицами являются слоны, вы можете отдохнуть в кафе или отправиться на прогулку в сад орхидей.

Сад орхидей

Совершите удивительное путешествие в волшебный сад, если вам посчастливилось посетить Тайланд (Пхукет). Достопримечательности, фото которых вы видите в этой статье, способны произвести впечатление на любого. Поэтому посещение оранжереи, в которой выращивают более 1500 видов прекрасных цветов, не сможет оставить вас равнодушным. Вдоволь налюбовавшись красотами природы, вы можете приобрести для себя свежие цветы или саженцы, которые специально подготавливают к дальнему перелету и не слишком благоприятным условиям. При желании вы можете купить в качестве украшения настоящий цветок, покрытый золотым напылением.

Змеиная ферма

Среди самых интересных мест, которыми славятся достопримечательности Пхукета, можно выделить змеиную ферму. Здесь вы не только сможете посмотреть, как выглядят представители этого семейства, но и увидеть щекочущее нервы шоу с их участием. Дрессировщики держат публику в напряжении во время всего действа, а кульминационным моментом является поцелуй с королевской коброй – самой опасной змеей в мире. После представления каждый может сделать фото и приобрести сувенир на память об этой достопримечательности Пхукета.

Сад бабочек

Это еще одно место, которое рекомендуют посетить всем, прилетающим на отдых в Пхукет. Достопримечательности, фото которых вы можете сделать самостоятельно, произведут на вас неизгладимое впечатление. Сотни крылатых красавиц обитают в этом райском саду, а кроме того, здесь можно будет увидеть все этапы их недолгой жизни. В одних секциях демонстрируют, как бабочки откладывают яйца, в других - то, как они становятся куколками и, наконец, как принимают свой окончательный облик. Самые любознательные могут посетить Музей насекомых, Музей шелка, а в конце экскурсии приобрести для себя или друзей оригинальные подарки.

Храм Ват Чалонг

Пожалуй, это самый известный буддисткий храм на острове, который полностью открыт для туристов. Строения комплекса напоминают волшебный дворец. Здесь вы увидите главное здание Убосот – это храм для молитв, в котором, по преданию, хранится частица самого Будды. Вихара – это следующее здание храма, в котором установлены статуи трех монахов. А в заключение вам покажут кельи и крематорий. Внутренне убранство главного здания, к сожалению, осмотреть не удастся, поскольку входить в него имеют право только служители для молитв. Помните, что существуют строгие правила для посетителей храма, которые касаются прежде всего внешнего вида. Как у мужчин, так и у женщин одежда должна закрывать плечи и ноги до колен. Зато фотографировать и снимать на камеру красоты Ват Чалонга вы можете беспрепятственно.

Пхукет: Патонг

Достопримечательности Маленькой Паттайи (так ласково зовут Патонг местные жители и туристы) будут интересны молодым и активным путешественникам. На самом большом пляже острова расположилось множество отелей, баров, ресторанов, ночных клубов, массажных салонов и дискотек. Улица Bangla Road славится самой бурной ночной жизнью в этой азиатской столице вечеринок. Если вы не желаете проводить свой отдых в покое и тишине, то вам прямая дорога в Таиланд (Пхукет). Достопримечательности острова включают еще и объекты, относящиеся к секс-индустрии. Здесь работает множество борделей, стриптиз-баров, ночь напролет открыты эротические шоу на любой вкус и кошелек. В этой части острова вы не найдете мест для уединения, поскольку местный хорошо оборудованный пляж всегда полон веселых людей и окружен шумом.

Второе популярное увлечение у отдыхающих в Патонге – шопинг. Здесь вы можете посетить торговые центры, сходить на один из множества небольших рынков или в магазинчики, раскиданные по всему курорту. Не забудьте поторговаться, прежде чем согласиться купить одежду или другие товары. Отправляясь на отдых, помните, что цены на услуги здесь несколько выше, чем в других районах, зато можно найти множество вариантов бюджетного размещения. И это не удивительно, поскольку большинство туристов едут сюда не для того, чтобы полежать на пляже, а с целью развлечься и осмотреть достопримечательности.Достопримечательности. Карон. Пхукет

Карон (Пхукет)

Если вы хотите провести время на самом чистом и красивом пляже острова, то сразу же отправляйтесь на Карон-Бич. Это место идеально подходит для тех, кто любит спокойный и респектабельный отдых или приехал провести время с детьми. Множество отелей самой разной «звездности» расположились через дорогу от белоснежного пляжа, за чистотой которого ежедневно следят сотрудники соответствующих служб. На широкой набережной Карона вы можете отдохнуть в одном из многочисленных ресторанчиков, посидеть в баре или кафе, пробежаться по магазинам или отправиться на шопинг по ночному рынку. Любители активного отдыха могут заняться здесь дайвингом, снорклингом или поиграть в мини-гольф в клубе.

Банг-Тао

Второе название этого пляжа звучит как Лагуна-Бич. Он растянулся вдоль побережья на северо-западе острова. Здесь предпочитают отдыхать богатые люди, поскольку этот курорт считается наиболее респектабельным. Большинство туристов проживают в самом большом отеле острова, который имеет развитую инфраструктуру, гольф-клубы, спа-салоны и тренажерные залы. Каждый отель в Банг-Тао имеет свой собственный пляж с зонтиками и лежаками, а некоторые из них даже располагают собственными лодками и яхтами для катания по заливу. Стоимость питания, услуг и товаров здесь выше, чем в других частях острова.Пхукет. Патонг. Достопримечательности.

Камала-Бич

Если вы ищете уголок для уединения, место, которое защитит вас от назойливого шума и суеты, то приезжайте на самый спокойный пляж острова. Здесь будут прекрасно себя чувствовать те, кто настроился на длительный отдых. Цены в отелях достаточно демократичны, инфраструктура развита слабо, а уровень сервиса довольно высок. Развлечений на этом курорте хватает: вы можете посетить известный на всю страну парк развлечений Phuket FantaSea, заняться дайвингом, ознакомиться с занимательными Fantasy of A Kingdom, Palace of Elephants, Festival Village и Iyara Spectacular. Бывалые туристы советуют новичкам непременно посетить пятничный рынок, где можно приобрести одежду, сувениры и фрукты.

Отзывы туристов

Бывалые путешественники утверждают, что каждый из курортов острова имеет свою специфику, свой характер и собственные достопримечательности, каждая из которых, бесспорно, заслуживает внимания. Чтобы не упустить ничего интересного, они советуют взять напрокат скутер и увидеть все своими глазами. Плавайте, загорайте, занимайтесь дайвингом, ходите на экскурсии, и ваш отпуск превратится в незабываемое приключение.

Вот лучший дайвинг на Пхукете http://diversaint.ru/ .

Вас заинтересует

  • Отдых на Кубе от туроператора maximustravel.ru: отзывы туристов и фото. Рейтинг курортов Кубы
  • Лучшие пляжи Нячанга (Вьетнам). Отели Нячанга с собственным пляжем
  • Власти Таиланда потребовали от Пентагона незамедлительно вывести американский контингент с Пхукета
  • Какие достопримечательности нужно посетить в Будапеште
  • Туры в Туамасину, Мадагаскар



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 876 | Добавил: Vangan | Дата: 13-03-2017, 17:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Достопримечательности Пхукета (Тайланд): фото и отзывы туристов, организация лучшего дайвинга diversaint.ru