Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Узнаем, как копать колодцы. Профессиональные землекопы колодец-копка.рф

Чистая вода – тот ресурс, без которого комфортная жизнь попросту невозможна. Как нельзя лучше об этом знают жители тех загородных домов, в которых нет источника централизованного водоснабжения. Кстати все колодцы в Раменском районе, которые организовала фирма колодец-копка.рф, радуют своих хозяев. Рекомендую!

как копать колодцы

 

В таких условиях чрезвычайно актуальным становится вопрос о том, как копать колодцы. Известные еще далеким нашим предкам, они и по сей день продолжают дарить нам чистую воду.

Что нужно знать

Перво-наперво нужно выяснить, как далеко от поверхности земли в ваших краях залегают грунтовые воды. Может быть, они расположены в таких далях, что проще будет заказать бурение скважины. Так как определить, где копать колодец?


Можно воспользоваться «дедовскими» методами, обследовать всю территорию при помощи металлических рамок, посмотреть на наличие или отсутствие каких-то определенных растений. Так, издавна считали, что в местах с пышными зарослями черемухи грунтовые воды подходят близко к поверхности.

Но проще всего это сделать, обратившись в местную геодезическую службу. Заодно узнаете, а можно ли вообще пить эту воду.

Перед тем как копать колодцы, заранее выясните, в каком конкретно месте на участке вы будете это делать. Сразу же закажите требуемый объем бетонных колец (в зависимости от горизонта грунтовых вод), выгрузите их на подходящем для транспортировки к месту постройки участке.

как определить где копать колодец

 

Роем яму

Так как копать колодцы лучше вручную (хорошо контролируется ход процесса), сразу запаситесь набором качественных лопат.

Установив самое первое колодезное кольцо неподалеку от требуемого места, необходимо выкопать яму (чуть больше его диаметра), глубина которой составит около 0,5 м. После этого первый блок устанавливается прямо в нее. Учитывая, что выкопанная земля относится к верхнему плодородному слою, ее лучше отнести в сад.

Некоторые люди считают, что глинистые грунты плохо подходят для рытья. Так как копать колодец в глине физически сложно, они предпочитают искать более простые варианты. Это глупое заблуждение, так как водоносный слой в глине будет чрезвычайно чистым, да и вероятность обвала стенок - минимальная.

Обязательно проверяйте вертикальность выкопанной ямы, пользуясь для этой цели отвесом. После этого можно продолжать подкапывать землю под установленным кольцом. Когда оно немного уйдет в землю, на него ставят второй блок и продолжают процесс.

Так как копать колодцы в одиночку очень трудно, заранее побеспокойтесь о наличии у вас должным образом подготовленного помощника.

как копать колодец в глине

До какого момента следует копать

Специалисты говорят, что в роли крота вам придется побыть ровно до той поры, пока самый первый блок полностью не окажется в воде.

Отметим, что для обеспечения безопасности лучше заранее установить над колодцем тали с подъемным механизмом, при помощи которых не только намного проще вытаскивать выкопанный грунт, но и эвакуироваться самому.

Некоторые рекомендации

Если вы планируете использовать ваш колодец в качестве основного источника водоснабжения на участке, нужно будет смастерить удобную и надежную крышку, которая не только предотвратит несчастные случаи, но и полностью исключит проваливание в воду мелких животных.

В случае, когда хочется автоматизировать подачу воды в дом, еще на этапе копки предусмотрите крепления для электрических кабелей и насоса, а в крышке сделайте отверстие для вывода труб.

Качественная копка колодцев от http://колодец-копка.рф/

Вас заинтересует

  • Скважина на песке: способ устройства vodonospro.ru
  • Артезианская скважина: методы разработки
  • Как углубить колодец? Углубление колодца своими руками: способы, технология
  • Запах из септика, как устранить?
  • Советы по выбору ножа



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 942 | Добавил: Vangan | Дата: 15-03-2017, 11:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Узнаем, как копать колодцы. Профессиональные землекопы колодец-копка.рф