Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Влагозащищенные светильники для бани: описание, характеристики купить на сайте fiber-optica.ru

Какой русский человек не любит баню? Она расслабляет не только тело, но и душу. Правда, для того чтобы отдых был полноценным, помещение должно быть уютным и приятным. Не последнюю роль в этом играет банное освещение. Свет в парилке должен быть мягким, а в гостевой – уютным и привлекательным. Влагозащищенные светильники для бани нужно выбирать с умом, опираясь не только на их внешний вид, но и на функциональность и безопасность.

Советую надежные светильники для бани влагозащищенные купить на сайте fiber-optica.ru. Кстати в этом интернет магазине полно всего интересного. Рекомендую!

влагозащищенные светильники для бани

Основные требования, предъявляемые к светильникам для бани

В парилке создаются особые условия: высокие температуры и постоянная влажность. Именно поэтому первый попавшийся осветительный прибор сюда вешать ни в коем случае нельзя! Заранее обезопасьте себя, промуштровав основные требования к банному освещению. Светильники должны быть:

 
  • герметичными;
  • иметь специальную маркировку;
  • влагостойкими;
  • иметь определенное напряжение.

Опытные банщики советуют влагозащищенные светильники для бани производства Германии. Они имеют керамические корпус и матовое стекло, крепятся на стену и потолок. Прибор выдерживает температуру до 125 градусов благодаря тому, что все детали патрона (кроме контактов) выполнены из керамики. Силиконовая прослойка защищает светильник от брызг и пара. Матовый свет не нуждается в абажуре. А вот те влагозащищенные светильники для ванной или сауны, что не имеют матового стекла, потребуют рассеивания света при помощи абажура из дерева.

влагозащищенные светильники светодиодные

Галогенные лампы для парной

Многих начинающих банщиков интересует вопрос: какого типа осветительные приборы будут лучшими для парилки? Однозначного ответа дать нельзя. У каждого прибора есть свои достоинства и недостатки, которые мы подробнее рассмотрим ниже.

 

Галогенные лампы завоевывают все большую популярность у любителей попариться. Благодаря встроенным отражателям они выдерживают высокие температуры, что идеально подходит для парной. Влагозащищенные светильники для бани мощностью до 35 Ватт также имеют и защиту от водных брызг. Безопасное напряжение - тоже огромный плюс галогеновых ламп.

Влагозащищенные светильники для бани с люминесцентными лампами

В парной допустимо использование люминесцентных ламп. Правда, первую попавшуюся из них в магазине хватать все же не стоит. Выбирайте осветительные приборы с лампами энергосберегающими и не интегрированными. Не берите светильники с электромагнитным дросселем, так как они хоть и держат высокие температуры, но очень плохо переносят морозы, а ведь в суровые русские зимы вы не будете топить помещение ежедневно. Есть у люминесцентных ламп и большой плюс – они имеют регулируемую яркость света.

светильник ip65

Оптоволоконные светильники в парной

Оптоволоконные светильники чаще всего имеют привлекательный и стильный внешний вид. Они представляют собой жгут и проектор. Данный жгут способен выдержать температуру до 200 градусов, что делает оптоволоконный светильник особо желанным гостем в парной. Правда, у прибора есть и минусы. Во-первых, высокая цена, во-вторых, сложность установки. Их важно подключать аккуратно, точно следуя инструкции и всем противопожарным нормам.

 

Влагозащищенные светильники светодиодные

Светодиодные светильники не слишком любят жару, поэтому не каждый банщик захочет обустроить парную такими приборами. Но их все же ценят за стиль и современный вид, поэтому устанавливают в бане, но как можно ближе к полу. Влагозащищенные светильники светодиодные имеют яркий свет и широкий цветовой спектр. Как раз из-за чрезмерной яркости их и помещают прежде всего за полками и под полками. Выглядит такое освещение таинственно и оригинально.

Особо стоит отметить светильник IP65. Данный прибор имеет повышенные показатели защиты. Они работают в помещениях с высокой температурой, влажностью, повышенной пыльностью и при частых скачках напряжения.

влагозащищенные светильники для ванной

Цифры в названии говорят о международной степени защиты.

  • 6 – защита от твердых предметов, пыли;
  • 5 – защита от водных струй, падающих на лампу под любым углом.

Светильник IP65 дает очень приятный свет: не слепящий, но и не тусклый, он никогда не станет мерцать.

Какие осветительные приборы лучше не устанавливать в бане?

Обычные и привычные для нас лампы накаливания лучше не устанавливать в парной. При попадании на них всего капли воды они могут взорваться и поранить кого-либо из присутствующих. Да и уборка после инцидента будет долгой. Такие лампы требуют особой механической защиты, часто не оправдывающей себя. Не подойдут для парной и газоразрядные лампы – их свет слишком ярок, а цветопередача некачественная. Устанавливая в парилке любые приборы (пусть даже точечные светильники влагозащищенные), помните о том, что в любом случае им не повредит дополнительная защита.

точечные светильники влагозащищенные

Лучшая защита – деревянные решетчатые абажуры. А чтоб парилка не имела полосатый вид из-за теней, направляйте лампы в противоположную сторону, где уже будут установлены матовые отражатели.

Как сделать светильник для бани своими руками?

В моде сейчас оригинальность и неповторимость, а те светильники, что продают в магазинах, есть в каждой третьей парилке. Вы можете заказать светильник потолочный влагозащищенный у дизайнера, но такие услуги будут стоит очень дорого. Так почему бы не сделать осветительный прибор для парилки собственными руками? Необходимо взять:

 
  1. Древесину (отлично подойдет та, что пошла на внутреннюю отделку бани).
  2. Стекло.
  3. Фанеру.
  4. Пленку ПЭТ.
  5. Монтажный клей, суперклей.
  6. Светодиодные лампы.
  7. Алюминиевую изоленту.
  8. Гетинакс.

Из фанеры вырежьте шаблоны будущего светильника по собственному вкусу и желанию. Не забудьте примерить шаблон к углу, где будет находиться светильник. По шаблону сделайте детали каркаса, а также вертикальные рейки. Теперь скрепите детали и рейки, промажьте стыки клеем.

светильник потолочный влагозащищенный

 

Для надежности можете закрепить углы саморезами. Стекло оберните пленкой ПЭТ. Для его упора прикрепите к каркасу специальные рейки. Теперь в программе «Ворд» напечатайте таблицу с ячейками размером 3 х 3 см, распечатайте ее и приложите к листу гетинакса. В местах, где линии пересекаются, просверлите отверстия по 5 мм под размер светодиода. Теперь другим сверлом углубления сделайте еще глубже, так свет от лампы будет более направленным. После всех операций бумагу с изоляционного материала можно смыть. С обратной стороны получившейся панели просто приклейте светодиоды на суперклей. 80 светодиодов спаивайте по 4 штуки, мощность агрегата потянет на 12 Вольт. Алюминиевый скотч сослужит отличную роль светоотражателя.

Теперь вы знаете, как важно правильно подобрать освещение для бани. Пусть парилка приносит вам только положительные эмоции!

Интернет магазин света http://fiber-optica.ru.

Вас заинтересует

  • Интерьер спальни в классическом стиле - нет предела совершенству - italiclub.ru
  • Двери в деревянную баню от stroyvud.ru
  • Вывески, описание, рекомендации от сайта well-artmsk.ru
  • Автоматические ворота
  • Байки о солдатской баньке



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 901 | Добавил: Vangan | Дата: 15-03-2017, 13:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Влагозащищенные светильники для бани: описание, характеристики купить на сайте fiber-optica.ru