Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какую функцию выполняют молдинги на двери автомобиля и из чего они состоят? Купить на handycar.ru

На сегодняшний день молдинги на двери являются весьма популярным элементом декора. Причём широко применяются они не только многими автовладельцами, но и самими компаниями по производству машин. В данной статье мы расскажем всё об этих деталях, рассмотрим их функции и характеристики.

Кстати рекомендую купить молдинги на двери в магазине handycar.ru. Это и недорого, и чрезвычайно удобно.

молдинги на двери

Функция

Увидеть молдинги на двери автомобиля сейчас далеко не редкость, поскольку устанавливаются они как на отечественный транспорт, так и на иномарки. Но несмотря на то что о молдингах знают все водители, о функциях частенько недоговаривают, считая что эта деталь выполняет лишь декоративную функцию. Это в корне неверно - молдинги на двери автомобиля могут спасти его от нежелательных царапин и мелких повреждений, которые возникают иногда при парковке. Также эта маленькая деталь может защитить ваше лакокрасочное покрытие от внезапного открывания двери соседней машины, что не редкость в крупных мегаполисах. Помимо этого, молдинги на двери автомобиля могут послужить хорошей маскировкой неровностей в виде вмятин, трещин и сколов. Благодаря этому при незначительных повреждениях можно не проводить дорогие кузовные работы, а просто потратить несколько сотен рублей на покупку и установку нового декоративного элемента.


молдинг передней двери

 

Куда устанавливаются молдинги

Сейчас существует множество декоративных элементов, которые могут быть установлены на любую часть кузова. В автомагазинах можно найти молдинг на переднюю и заднюю дверь, детали на пороги, накладки на бампер и много других элементов. Причём каждый из этих типов может иметь разную форму, размер и окраску. Что касается последнего, зачастую молдинги имеют однотонный цвет. Заводские молдинги на двери (то есть те, которые были установлены на автомобиль ещё на конвейере), могут быть окрашены в чёрный цвет, могут быть выполнены «под хром», но чаще всего они имеют цвет кузова.

Материалы

Сейчас широкое признание получил такой материал, как винил или полиуретан, который ещё называется ПВХ. Молдинг передней двери обладает высокой эластичностью и не теряет свою форму даже при высоких температурах. Также актуальными на сегодня являются изделия из резины, которые в отличие от предыдущего варианта не имеют окраски, зато при маленьких авариях наиболее эффективно защищают транспортное средство от царапин. 

молдинги на двери ваз

Устанавливаются они зачастую самими водителями, и чаще всего резина применяется на уголках бамперов – именно это место наиболее уязвимо к механическим повреждениям. Реже всего можно встретить металлические молдинги на дверях автомобилей. Их возможно увидеть на ретро-машинах, на ВАЗ «шестёрке» и на легендарной «двадцать четвертой» «Волге». Установка таких изделий была актуальна в 60-80-е годы прошлого века, после чего металл ушёл в историю, а его сменили виниловые аналоги. Теперь пластик применяется на производстве всех европейских, японских, корейских, американских машин. Даже молдинги на двери ВАЗ теперь делают из ПВХ.

Как видите, декоративные накладки – это не только красиво, но ещё и практично!

Хэндикар- все для вашего комфорта http://handycar.ru/ .

Вас заинтересует

  • Сигнализация на «Газель»: правила выбора и самостоятельная установка - abcproffi.ru
  • Бытовка строительная: размеры и вес, купить на bitovkacena.ru
  • Двери в деревянную баню от stroyvud.ru
  • Обзор основных параметров эвакуатора Hyundai
  • Резной декор для мебели: все разновидности изысканной отделки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 668 | Добавил: Vangan | Дата: 15-03-2017, 21:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какую функцию выполняют молдинги на двери автомобиля и из чего они состоят? Купить на handycar.ru