Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Смартфон - что это такое?

Хотя для многих уже давно наступила эра «умных» устройств мобильной связи, некоторые все еще задаются вопросом: «Смартфон - что это такое?» Действительно, человек, придя в магазин, чтобы купить мобильник, не всегда может понять, что же за устройства лежат на витринах: смартфоны, привычные сотовые телефоны или компактные персональные компьютеры (КПК). Вот почитайте все о смартфонах на сайте sectorsmart.com .

смартфон что это

Ведь та эфемерная грань, которая когда-то отделяла один класс аппаратов от другого, уже практически исчезла, а производители постепенно унифицируют свою продукцию. Яркий пример – массовые изделия китайской промышленности, внешне копирующие такие модели, как, например, смартфоны Samsung Galaxy, однако по характеристикам и возможностям существенно отличающиеся. Чтобы понять, что скрывается под определением «умного» телефона, давайте совершим небольшое мысленное путешествие в прошлое.


Сотовый мобильный телефон

Возможность разговаривать на расстоянии с помощью телефонного аппарата ознаменовала начало новой эры. Дальнейшее совершенствование идеи привело к возникновению достаточно компактных беспроводных устройств связи. Появилась и развилась инфраструктура – система базовых станций и соответствующая сеть. Именно тогда в продаже стали появляться мобильные телефоны. По сути, их функции были аналогичны проводным собратьям, однако передача голоса и данных осуществлялась с помощью радиоволн.

смартфоны samsung

В качестве приятного дополнения производители стали включать в устройства возможность выполнять простые математические расчеты (калькулятор) и просматривать дни недели (календарь).


Портативные компьютеры

Не упомянув КПК, нельзя ответить на вопрос «смартфон - что это такое?» Параллельно с мобильными телефонами существовала и развивалась другая ветвь компактных устройств – карманные компьютеры. Увеличенный экран, намного более мощные вычислительные блоки, некоторые мультимедийные функции – это и есть КПК. Эти устройства намного ближе к ноутбукам, чем к мобильным телефонам, хотя из-за размеров их часто сравнивают именно с последними. Одним из отличий являлось наличие в КПК операционной системы, позволяющей устанавливать соответствующие программы, расширяющие возможности. Впоследствии в эти аппараты были добавлены блоки GSM, что наделило их возможностями мобильных телефонов. Так и появились «умные» (смарт) телефоны.

смартфоны samsung galaxy

К примеру, уже сейчас можно приобрести смартфоны Samsung и некоторых других фирм, в которых установлен производительный многоядерный процессор соответствующей архитектуры; оперативная память, объем которой измеряется гигабайтами; улучшенные звуковоспроизводящие системы и сенсорный дисплей.

Смартфон - что это такое?

Как уже упоминалось, любое подобное устройство обязательно должно работать под управлением одной из известных операционных систем. Так, наличие «на борту» операционки Windows Mobile (или Phone), Linux, Android, iOS, Bada или BB OS, а также блока для сим-карты автоматически означает, что данный аппарат – смартфон. То есть своеобразный мини-компьютер с возможностями мобильного телефона. Рассматривая вопрос «смартфон - что это такое», нельзя не вспомнить многочисленные модели мобилок, в которых можно установить только приложения, написанные на Java. Таких решений довольно много среди китайских копий известных моделей смартфонов. Это именно мобильные телефоны, функции которых расширены. Хотя в них есть своя операционная система, она жестко «привязана к железу» и узко ориентирована на выполнение определенного круга задач.


Вас заинтересует

  • "Блэкберри" - это... Телефоны "Блэкберри": обзор, цена, фото и отзывы, купить на shopblackberry.ru
  • Смарт-часы: обзор лучших, отзывы. Смарт-часы с SIM-картой: рейтинг, обзор купить на smartwa.ru
  • InteliScope Pro: как поразить цель с помощью iPhone?
  • История с мобильными телефонами: паранойя или реальная угроза безопасности
  • Мобильные устройства на службе отечеству



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 321 | Добавил: Vangan | Дата: 18-03-2017, 21:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Смартфон - что это такое?