Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Септик из пластика своими руками. Сравнение септиков из бетона и пластика. Купить септик на biofor.info

Если необходимо обустроить систему очистного сооружения на участке, использовать для этого можно септик, который имеет в составе пластиковые емкости. Этот вариант наиболее подходит для того случая, когда объем сточных вод не столь велик. Для проведения работ можно использовать старые бочки, однако необходимо удостовериться в том, что они не имеют протечек. Септик из пластика считается наиболее предпочтительным по сравнению с металлическим. Это обусловлено тем, что последний вариант быстрее выходит из строя, материал разрушается, делая систему непригодной для использования. Следует учесть, что подобная очистительная система может быть использована исключительно для небольшого объема стоков. Ее, как правило, используют для дачных домиков, а также бань.

Кстати сразу скажу, проще, дешевле и нетрудозатратно купить септик в специализированном магазине biofor.info . Рекомендую!


Особенности проведения работ

септик из пластика


Септики из пластика предполагают необходимость наличия емкостей, объем которых варьируется в пределах от 200 до 250 литров. Если есть желание сэкономить, то можно использовать бочки, которые ранее применялись для тех или иных целей. Произвести такие работы самостоятельно довольно просто. Для этого не придется привлекать специалистов и арендовать строительную технику. В качестве недостатка в данном случае выступает ограниченный объем камер. Важно учесть нормы, которые указывают на то, что септик должен вместить такой объем стоков, который образуется в доме за трое суток.

Выбор места

септики из пластика

Если вы решили монтировать септик из пластика, то необходимо будет первоначально выбрать место. Необходимо учесть требование, которое заключается в том, что система должна быть максимально удалена от скважины или колодца, из которых осуществляется добыча питьевой воды. Помимо прочего, очистительную систему нужно удалить от фундамента жилой постройки на 5 метров. От других сооружений по типу гаражей она должна быть удалена на 1 метр.


Схема монтажа

ремонт септиков из пластика

Если загородная территория, на которой установлена описываемая система, будет использоваться тремя отдыхающими, допустимо предпочесть следующую схему. Она предполагает установку бочек, которые монтируются последовательно. Количество емкостей ограничено тремя, последняя должна быть лишена дна, это необходимо для того, чтобы обеспечить колодец способностями фильтрации. Монтируя септик из пластика, вы должны расположить бочки на разном уровне по отношению друг другу. Таким образом, каждая емкость должна быть ниже на 10 см по отношению к предыдущей.

Соединить отсеки между собой нужно переливными трубами. Труба, которая будет входить в систему, должно располагаться на 10 см выше по отношению к трубе, которая выходит из системы. Под первыми двумя емкостями, которые применяются в качестве отстойников, следует обустроить песчаную основу, она должна иметь толщину, равную 10 см. Под последней бочкой, которая лишена дна, нужно выполнить щебневую подушку, толщина которой равна 30 см. Далее укладывается песок в 50 сантиметров. Данный слой предназначается для окончательной очистки воды, которая после будет поступать в почву. Если на территории располагаются подземные воды, и монтировать фильтрующий колодец нет возможности, то нужно обустроить поля фильтрации.


Подготовка материалов

септик из пластика своими руками

Если вы решили построить септик из пластика, то необходимо подготовить бочки. Их количество будет зависеть от того, планируется ли дополнять систему фильтрационным колодцем. Если такой элемент будет в системе, бочек должно быть, как уже говорилось, 3. В противном случае нужно запастись лишь двумя бочками. Последняя из трех должна быть лишена дна. Понадобится мелкофракционный щебень, габариты отдельных элементов которого могут варьироваться в пределах от 1,8 до 3,5 см. Приобретите геотекстиль, а также трубы и соединительные уголки. Что касается предпоследнего составляющего, важно купить канализационные трубы, диаметр которых равен 110 миллиметрам. Понадобится и дренажные трубы, которые используются для строительства и фильтрации.

Установка септика

готовые септики из пластика

Когда обустраивается септик из пластика, нужно будет подготовить бочки. Для этого в первой из них проделывается отверстие, которое необходимо для подключения выводящих и выходящих труб. В первой емкости необходимо сделать отверстие для входящей трубы, отступив 20 см от верхней крышки. Выходное отверстие должно располагаться на противоположной стороне, его следует сместить по отношению к первому на 10 см вниз. Если вы решили установить септик из пластика своими руками, то в первой емкости необходимо проделать отверстие для вентиляционного стояка. Крышка первой бочки должна иметь съемную конструкцию. Это обусловлено тем, что именно в данном отсеке будет скапливаться наибольшее количество твердых отходов, которые периодически нужно будет удалять.

Особенности проведения работ

емкости для септика из пластика

Вы можете приобрести готовые септики из пластика, однако гораздо дешевле будет найти использованные бочки и установить их. Вторую емкость тоже нужно подготовить, для этого в ней следует проделать отверстия для входящий трубы, расположив его в 20 сантиметрах от верхней крышки. Выходная труба станет располагаться на противоположной стороне, оно должно находиться на 10 см выше по отношению к отверстию одной трубы. Если к емкости планируется подключать дренажные трубы, которые уходят на поля фильтрации, то в ней предпочтительные сделать два отверстия, которые станут располагаться под углом в 45 градусов по отношению друг к другу.


Совет профессионала

сравнение септиков из бетона и пластика

После того как вы найдете емкости для септика из пластика, необходимо будет приобрести гидроизоляционный состав. Он понадобится в процессе подключения труб к емкостям. Силикон для этого использовать не стоит.

Земляные работы

Важно перед началом установки емкости подготовить котлованы. Они должны быть несколько больше по габаритам, чем сами бочки. Расстояние между стенками ямы и септиком должно быть равно 25 сантиметров по периметру. Дно котлована хорошо уплотняется, после этого укладывается песок, толщина слоя должна быть равна 10 см. Если есть возможность, то дно котлована рекомендуется залить бетонным раствором. В смеси устанавливаются закладные стальные элементы, которые обладают петлями, с помощью данного дополнения можно будет зафиксировать бочки.

Что еще необходимо знать мастеру

Если очистительная система устанавливается с тем расчетом, что септик будет работать постоянно, необходимо зафиксировать ёмкости на бетонной плите с помощью бандажных ремней. Если пренебречь данной рекомендацией, то в период паводков бочки могут быть вытолкнуты, что станет причиной разрушения системы канализации.

Проведение установки септика

На следующем этапе производится установка бочек, подсоединяются трубы. Далее осуществляется обратная засыпка, при этом следует использовать песок и сухой порошок цемента, данные ингредиенты предварительно смешиваются между собой. Данная манипуляция обеспечит защиту системы от повреждения при сезонных подвижках почвы. Осуществлять засыпку необходимо очень аккуратно, при этом нужно следить за тем, чтобы места соединений не оказались повреждены. В противном случае придется производить ремонт септиков из пластика, что иногда предполагает необходимость замены бочек.

После того как будет засыпано 30 см, смесь необходимо хорошо уплотнить по периметру. После засыпается следующий слой. Параллельно с этим емкости наполняются водой. Это позволит исключить деформационные процессы пластика.

Фильтрационный колодец

Для фильтрационного колодца используется емкость, которая была предварительно лишена дна. Дополнительное отверстие проделывается в нижней части емкости. Перед монтажом засыпается песок, толщина слоя должна быть равна 50 см. На следующем этапе насыпается щебень, этот слой имеет толщину в 30 см. После установки бочку на 1/3 высоты наполняют щебнем.

Какой септик выбрать

Достаточно часто современные потребители производят сравнение септиков из бетона и пластика. Стоит отметить, что последний вариант считается наиболее предпочтительным. Это обусловлено несколькими причинами. Среди прочих можно выделить то, что бетон не является полностью герметичным. После установки поверхность емкости такого рода необходимо дополнительно герметизировать. Помимо прочего, в процессе работы придется использовать тяжеловесную технику. Проведение работ окажется более затратным финансово, да и сил придется потратить гораздо больше, что очень нежелательно.

Лучшие септики http://biofor.info .

Вас заинтересует

  • Средства для септиков: обзор, особенности и инструкция по применению, автономная канализация от losbel.by
  • Какой лучше септик для дачи? Купить на колодцы-солнечногорск.рф
  • Как углубить колодец? Углубление колодца своими руками: способы, технология
  • Запах из септика, как устранить?
  • Пластиковые кессоны от сайта akwa-master.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 916 | Добавил: Vangan | Дата: 20-03-2017, 07:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Септик из пластика своими руками. Сравнение септиков из бетона и пластика. Купить септик на biofor.info