Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Газосиликатные блоки: размеры, характеристики, цены и отзывы stoymax.by

Одним из самых популярных на современном рынке стройматериалов являются газосиликатные блоки. Характеристики этого вида стеновых и перегородочных камней делают их очень даже неплохой альтернативой традиционному кирпичу. Использоваться газобетонные блоки могут при возведении зданий любого назначения высотой до трех этажей.

Кстати отличные и надежные газосиликатные блоки можно приобрести на stoymax.by .

Немного истории

Впервые этот легкий, прочный и теплый материал начали производить 70 лет назад – в первой половине XX века. Изобрел газосиликатные блоки шведский архитектор Эрриксон. Патент на новый материал был выдан ему в 1924 году. Вскорости пенистые бетоны начали выпускать не только в Швеции, но и в других странах.

В России производство газосиликатных блоков было начато в середине прошлого века. Сейчас это необыкновенно популярный материал, используемый повсеместно. Качество и стандарты его до недавнего времени регулировались ГОСТ 21520-89. На настоящий момент эти нормы заменены на СТБ 1117-98. Помимо газосиликатных из пористого бетона изготавливают и пеноблоки. Эксплуатационные характеристики у этих двух материалов схожи. Однако газосиликат считается вариантом более качественным. При одинаковой плотности и весе прочность его несколько выше, чем у пенобетона.

газосиликатные блоки размеры

Способ производства

Исходными материалами при изготовлении стеновых камней этого вида являются:

  • кварцевый песок;
  • цемент;
  • известь;
  • вода;
  • алюминиевый порошок (около 5-8%).

Производство газосиликатных блоков – процедура довольно-таки простая. Замешивается раствор примерно так же, как и обычный бетонный. В процессе приготовления алюминиевый порошок вступает в реакцию с гидроокисью кальция. В результате выделяется водород, образующий пену. При соединении с водой ее пузырьки увеличиваются в объеме, образуя в растворе пустоты. После застывания смеси водород улетучивается в атмосферу.

Готовые блоки вынимают из форм и помещают в автоклавную печь. Производится обжиг под большим давлением 12 атм и при высокой температуре (374о по Фаренгейту). При этом кварц реагирует с гидроокисью калия в результате чего получается гидрат, обеспечивающий прочность бетона и придающий ему другие уникальные свойства.

кладка газосиликатных блоков

Газосиликатные блоки: размеры

При выборе стеновых камней этого типа прежде всего следует обращать внимание на их габариты, вес и плотность. От первых двух факторов будет зависеть простота/сложность кладки стен или перегородок. От второго – их прочность и теплосохраняющие факторы.

Стандартный размер газосиликатного блока - 600 х 250 х 300 мм при весе 20 кг. Выпускается материал и других габаритов. Строительными нормами допускается максимальная длина блоков 1,5 м, ширина – 0,6 м, высота – 1 м.

Стеновые блоки обычно имеют большие размеры (длина – 62,5 см, ширина – 30-40 см, высота – 25 см). Материал, предназначенный для кладки перегородок, отличается меньшими габаритами. Длина и высота у них обычно такая же, а ширина может колебаться от 5 до 30 см.

газосиликатные блоки отзывы

Марки материала

По плотности газосиликатные блоки, размеры которых могут быть разными, делятся на три большие категории:

  • Используемые при утеплении зданий. Плотность этого материала может колебаться в пределах 350-500 кг/м3.
  • Предназначенные для возведения стен высотных зданий. Плотность таких блоков – примерно 700 кг/м3.
  • Используемые при возведении малоэтажных зданий. Такие блоки отличаются плотностью в 500 кг/м3.

Маркируются блоки по плотности буквой D и соответствующими (кг/м3) цифрами.

Другие параметры

Материал этот на самом деле очень качественный – газосиликатные блоки. Характеристики его по морозостойкости, паропроницаемости и т. д. представлены в таблице ниже.

Параметры

Перегородочные

Стеновые

Прочность на сжатие

25 кгс

25-40 кгс

Влажность

20-25%

20-25%

Морозостойкость

25F

25-35F

Усадка при высыхании

0,23 мм/м

0,23 мм/м

Теплопроводность

0,139 Вт/м ОС

0,139 Вт/м Ос

Паропроницаемость

0,163 мг/м чПа

01,163 мг/м чПа

производство газосиликатных блоков

Каким может быть вес

Факторы, от которых в первую очередь зависит масса такого материала, как газосиликатные блоки, – размеры и плотность. Ниже представляем вашему вниманию таблицу с соотношением габаритов и веса наиболее популярных разновидностей стеновых и перегородочных камней этого типа.

Размер (мм)

Плотность

Вес (кг)

600 х 200 х 300

D700

20-40

D500-D600

17-30

D400

14-21

600 х 100 х 300

D700

10-16

D500-D600

9-13

D400

5-10

Достоинства материала

Эксплуатационные характеристики у газосиликатных блоков действительно очень неплохие. К достоинствам этого материала можно отнести прежде всего:

  • Небольшой вес. При работе с блоками из пенобетона не требуется использования каких-либо грузоподъемных механизмов.
  • Геометрическую выверенность. Кладка газосиликатных блоков, поскольку грани у них очень ровные, производится не на цементный раствор, а на тонкий слой специального клея. Швы при этом получаются очень узкими, что значительно повышает теплосохраняющие качества стен. Конструкции, возведенные из газосиликатных блоков, имеют абсолютно ровную поверхность. Это позволяет сэкономить в том числе и на штукатурке.
  • Простоту в обработке. Этот материал очень легко пилится и режется.
  • Низкую степень теплопроводности. Этот вид стеновых камней в 6 раз теплее кирпича и к тому же способен поддерживать в помещении оптимальную влажность.

Помимо всего прочего, блоки газосиликатные, цена на которые невысока, считаются еще и очень экономичным материалом.

Недостатки

К минусам газосиликатных блоков можно отнести в первую очередь высокую степень гигроскопичности. Использовать этот материал для возведения, к примеру, фундаментов, нельзя. Впитывая воду, газосиликат очень быстро разрушается.

По прочности пенистые стеновые камни тому же кирпичу уступают. Несмотря на небольшой вес материала, кладка газосиликатных блоков может производиться только на достаточно мощном и прочном фундаменте. Кроме того, по верху возведенной конструкции в обязательном порядке заливается армирующий пояс.

Несмотря на то что стены из блоков этой разновидности получаются довольно-таки ровными, дополнительной отделки они все же требуют. Кирпичные конструкции при условии правильной расшивки швов, к примеру, в этом не нуждаются. Обычно газосиликатные стены оштукатуривают. При необходимости их утепления в качестве чистовой обшивки могут использоваться соврешенно любые материалы – сайдинг, вагонка, профлист и т. д.

газосиликатные блоки характеристики

Газосиликатные блоки: отзывы

Конструкции из материала этой разновидности на самом деле отличаются просто замечательными эксплуатационными характеристиками. Владельцы домов, возведенных из газосиликатных блоков, имеют возможность сэкономить на отоплении, поскольку тепло их стены удерживают действительно очень хорошо.

Не советуют застройщики, уже испытавшие газосиликат в деле, использовать материал слишком низкой плотности. Теплосохраняющие качества таких стен действительно очень неплохие, но только в сухую погоду. Воду конструкции, возведенные из газосиликата большой пористости, впитывают очень хорошо. В результате в доме становится сыро. К тому же пенобетон с низкой плотностью отличается и не слишком хорошей морозостойкостью.

Газосиликатные блоки, отзывы о которых в целом очень неплохие, имеют и еще один небольшой недостаток. Внутреннюю отделку стен, возведенных из них, выполнять приходится обязательно. Иначе, к примеру, обои на них держаться не будут, несмотря на их очень ровную поверхность.

При выборе материала обязательно нужно обращать внимание и на производителя. Газосиликат, выпущенный малоизвестной компанией, приобретать не следует. Стены домов, возведенные из некачественных блоков, быстро отсыревают и покрываются плесенью. В самих же зданиях при этом появляется неприятный запах.

блоки газосиликатные цена

Стоимость материала

Блоки газосиликатные, цена на которые, как уже упоминалось, не очень высокая, – материал на самом деле достаточно экономичный. Стоит кубометр таких стеновых или перегородочных камней примерно 3500-4500 рублей (на 2015 год). Для сравнения: кирпич в том же количестве обойдется не менее чем в 6000-6500 руб.

Итак, первое, на что следует обращать внимание при выборе такого материала, как газосиликатные блоки, – размеры, плотность и вес. Также нужно посмотреть и на марку производителя. Из качественного пенобетона можно построить очень уютное, долговечное и прочное здание.

Все для строительства stoymax.by .

Вас заинтересует

  • Блоки из ячеистого бетона: характеристики, размеры, купить на dsksp.ru
  • Бетон - это что такое? Какие классы бетона существуют? Купить в Казани cementkaz.ru
  • Пескобетон М300: расход. Расчёт расхода пескобетона М300 - купить на resursbeton.ru
  • Характеристики бетон, а лучший на будсклад.укр
  • Бронежилет «Инкасс-3



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 660 | Добавил: Vangan | Дата: 21-03-2017, 13:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Газосиликатные блоки: размеры, характеристики, цены и отзывы stoymax.by