Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что лечат урологи? Что лечит уролог у мужчин и женщин? shneiderman.ru

Наверняка каждый представитель сильного пола хотя бы раз в своей жизни был на приеме у уролога. Вместе с тем далеко не все знают, устранением каких недугов занимается этот врач. Что лечат урологи? Данный вопрос, безусловно, требует детального рассмотрения.

Кстати есть отличный врач уролог Митино, настоящий профессионал своего дела его сайт shneiderman.ru .

Врач – уролог: чем он занимается

Если спросить простого обывателя: «Что лечат урологи?», то, конечно же, он может дать такой ответ: «Мужские заболевания». Справедливости ради, следует отметить, что такая распространенная сегодня точка зрения является ошибочной. Пациентами вышеуказанных специалистов могут быть не только мужчины, но и женщины, а также дети.


И все же, что лечат урологи? В сфере его "интересов" - целый спектр заболеваний органов мочеполовой и репродуктивной систем человеческого организма.

что лечат урологи


Если говорить об урологии в целом, то данная область медицины направлена на изучение патогенеза расстройств органов мочевой и половой системы мужчин и женщин, болезней почек, надпочечников, а также прочих патологий, которые имеют место быть в области малого таза.

Как проходит осмотр у мужчин

Итак, мы определились с тем, что лечат урологи. Не менее интересен вопрос о том, как проходит осмотр пациентов-мужчин. Врач-уролог на первичном приеме изучает историю болезни, визуально исследует «проблемное» место и выясняет, с какими жалобами к нему пришел посетитель.

Естественно, последнему будут назначены анализы, которые и помогут правильно диагностировать недуг и определить оптимальные методы лечения, к числу которых относят: ультразвуковой, инструментальный и эндоскопический.


Необходимо отметить, что врач-уролог в первую очередь проверят состояние половых органов, мошонки и паховых лимфоузлов. Также он производит осмотр предстательной железы, используя при этом метод пальпации. Что лечит уролог у мужчин? Это и простатит, и заболевания полового органа, уретры, яичек, мочевого пузыря, почек и многое другое.

Необходимо отметить, что каждый представитель сильного пола, преодолевший возрастной рубеж в 40 лет, обязан хотя бы 2 раза в год в целях профилактики посещать врача-уролога.

врач уролог

Ректальный осмотр

Данная процедура носит характер обязательной, поскольку только с ее помощью можно определить состояние простаты. Если ее размеры увеличены, а сама она имеет равномерную и плотную структуру, то вполне вероятно, что речь идет об аденоме. Врач-уролог также исследует лимфоузлы на предмет наличия онкологических заболеваний. Ректальный осмотр относится к безболезненным видам диагностики.

Конечно же, для того, чтобы лечение было правильным, пациенту необходимо пройти ультразвуковое исследование. Опытные специалисты- урологи также выписывают направления на анализ мочи, рентген почек, уретроскопию, спермограмму, внутривенную урографию.

От каких недугов избавляет уролог представительниц слабого пола

Безусловно, многих интересует вопрос о том, что лечит уролог у женщин. Он диагностирует и устраняет различного рода недуги внутренних и наружных половых органов. Кроме этого, он борется с расстройствами мочеиспускательной системы у женщин. Заболевания, передающиеся половым путем, также входят в сферу компетенции врача-уролога.

Осмотр женщины производится в гинекологическом кресле. Специалист должен проанализировать состояние мочеточника и мочевого пузыря. Кроме того, при помощи гинекологического оборудования можно выявить у женщины пролапс (опущение органов) или сухость влагалища.

Что лечит уролог у женщин

Чем занимается уролог-андролог

Специалист данной квалификации занимается лечением, диагностикой и профилактиками расстройств половой системы.

Для проведения успешного лечения он должен быть профессионалом в нескольких областях медицины: урологии, сексопатологии, микрохирургии с элементами пластической и сосудистой хирургии. Необходимо подчеркнуть, что уролог-андролог занимается именно «мужскими» проблемами – такими например, как эректильная дисфункция, бесплодие, простатит. С венерическими заболеваниями также обращаются именно к нему.

Врач-уролог что лечит

Детский уролог

В некоторых случаях детям также необходим врач-уролог. Что лечит он? Естественно, заболевания мочеполовых органов. Следует отметить, что процессы, протекающие в организме ребенка, индивидуальны по своим анатомо-физиологическим особенностям, и протекают они не так, как у взрослых. Медики уже предоставили доказательства того, что большую часть патологий в детском возрасте проще не только выявить, но и вылечить.

Болезни у ребенка

К числу самых распространенных заболеваний у ребенка относится ночное недержание мочи. В этом случае в обязательном порядке необходимо исследовать ее содержание – только так можно провести правильную диагностику нарушений, которые имеют место быть в детском организме.

Первый симптом при недержании мочи – это болевые ощущения при мочеиспускании. Оно может быть как слишком частым, так и редким. Опасаться нужно в тех случаях, когда мочеиспускание пропадает совсем.Детский уролог

Еще раз подчеркнем, что для правильной диагностики детский уролог обязан тщательно изучить все анализы и только после этого назначать лечение.

Бывает и так, что ребенок жалуется на боли в почках, причем он не всегда может точно сказать, в каком конкретно месте присутствуют «неприятные» ощущения. В этом случае специалист обязан проанализировать все симптомы и выслушать все жалобы. Нередко боли в почках сопровождаются вздутием живота и рвотой. В лечении данной патологии используются медикаментозные препараты, стимулирующие работоспособность почек, а также терапевтические средства, направленные на восстановление мочеиспускательной системы.

К врачу-урологу обращаются также родители тех детей, у которых образовалась опухоль в области поясницы или живота. В ряде случаев это объясняется неправильным расположением почки или тем, что переполняется мочевой пузырь. Помощь специалиста в вышеуказанной ситуации обязательна. При неправильном уходе за ребенком у него может развиться инфекция, которая может перерасти в баланопостит. Сразу же после родов необходимо посетить врача-уролога и убедиться в отсутствии такого заболевания, как водянка яичек. Если своевременно его не заметить, у малыша увеличится в размерах мошонка, и может потребоваться хирургическая операция. Экстрофия мочевого пузыря, варикацеле, крипторхизм, гипоспадия – при всех этих расстройствах поможет детский уролог.

В любом случае родителям рекомендуется хотя бы два раза в год приводить своих малышей в целях профилактики на прием к доктору.

Гериатрическая урология

Пациентами вышеуказанного специалиста в области медицины являются не только дети, но и люди пожилого возраста.

Необходимо отметить важность этого направления профессиональной деятельности, которое осуществляет врач–уролог. Что лечит он еще? Естественно, расстройства мочеполовой системы, которые зачастую наблюдаются в организме человека пенсионного возраста. Следует подчеркнуть, что с годами наш организм подвергается негативным изменениям, которые в большинстве своем являются необратимыми. В результате иммунитет к заболеваниям урологического характера существенно снижается. Один из распространенных недугов у пожилых людей – это, опять же, недержание мочи. Причины достаточно просты: ослабевание мышц малого таза после физических нагрузок.

Что лечит уролог у мужчин

Диагностика

Чтобы не ошибиться в диагностировании недуга, врач-уролог в своей профессиональной деятельности использует рентгенологию, эндоскопию, УЗИ и МРТ.

Если вести речь об инструментальных методах исследования, то важнейшими процедурами считаются биопсия и бужирование мочеиспускательного канала, установка катетера.

Специалисты - урологи

При наличии каких симптомов следует обращаться к урологу

Помощь врача необходима в обязательном порядке, если возникли болевые ощущения в почках, пояснице и в нижней части живота. Если вы испытываете трудности с опорожнением мочевого пузыря – это также является весомым аргументом для того, чтобы обратиться к урологу. Ну и, конечно же, следует помнить о том, что лучшая защита от болезней – это их профилактика.

Врач высшей категории Григорий Шнейдерман https://www.shneiderman.ru/ .

Вас заинтересует

  • Как вызвать врача на дом из поликлиники: несколько способов, платный врач на дом
  • УЗИ малого таза: подготовка. Рекомендации пациентам сделать узи на terramedika.by
  • УЗИ сердца: расшифровка, стоимость. Где можно сделать УЗИ сердца. Вот sonoscape.kiev.ua
  • Лучшее лекарство от папиллом: список препаратов. Какое от папиллом лекарство самое эффективное?
  • Можно ли победить рак простаты?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 811 | Добавил: Vangan | Дата: 25-03-2017, 05:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что лечат урологи? Что лечит уролог у мужчин и женщин? shneiderman.ru